Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 133  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2010, 09:38   №476  
-
голос
+
Универ писал(а):
Но я бы не сказала что она у меня вообще молчит, где то слов 20 говорит и предложения чуть выходят: мама где киса? или Деда ты где ку-ку! А логопед сразу с ЗРР и мот. алалия.

Думаю, что логопед ошибается насчёт второго высказывания. Как ANNA писала про своего Галактиошу - индивидуальный график речевого развития. ;)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение10 ноя 2010, 12:00   №477  
-
голос
+
terlanna,ну если все неврологи выписывали нам либо глицин или пантогам.Вожакова разгледела в сыне СДВшку (синдром дефецита внимания с гиперактивностью уних часто сон нарушен).прописала кортексин и сеймакс.я не говорю что другие неврологи плохие может они не хотели пока сын маленький выписывать нам серьезные препараты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2010, 12:23   №478  
-
голос
+
сургутянка22
Не поверите, но в моем ребенка она тоже СДВГ-шку увидела, хотя у нас такого диагноза и в помине нет. Просто активный ребенок, усидчивый, с нормальной концентрацией внимания по возрасту. Мне кажется, многие врачи просто перестраховываются, и ставят много сопутствующих диагнозов, чтобы "не упустить".

Также знаю, что диагноз СДВГ не ставится детям дошкольного возраста. По своему опыту скажу, что дети после трех лет перерастают и становятся совершенно другими в поведении. Более управляемыми, более сговорчивыми, понятливыми, и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2010, 12:24   №479  
-
голос
+
Neo86
Кать, а кортексин можно инсулиновым шприцом колоть? или 2 куба брать?

Новое сообщение10 ноя 2010, 13:32   №480  
-
голос
+
Della,я читала что поведение СДВГ надо 6 мес наблюдать если признаки сохраняются то веротнотно сдвг.у нас с рождения сон плохой просыпался до 2 лет до 15 раз за ночь.и гипервозбудимость была.на данный момент все признаки не активности а именно гиперактивности.
кстати кортексин я сама колола сыну инслуниновым шприцом,но нам выписывали 1 куб колоть,а не 2

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 10:08   №481  
-
голос
+
Della
Женя, я колола двухкубовым, так как иголка у инсулинового шприца не доходит до мышцы в попе (она коротенькая, и инъекция пполучается в подкожно-жировую клетчатку). Инсулиновым можно колоть в "обезжиренные" участки тела, например, в плечо или в бедро, но и тут нет гарантии, что достанет до мышцы.
Кортексин сейчас вводят не на новокаине, а на воде для инъекций, очень болезненный, зараза :'(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 10:24   №482  
-
голос
+
Neo86
Neo86 писал(а):
Кортексин сейчас вводят не на новокаине, а на воде для инъекций, очень болезненный, зараза

а почему на воде?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 12:50   №483  
-
голос
+
Neo86
Катя, спасибо за консультацию. Что делать, буду на воде колоть. Пропорция 1:1?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 15:28   №484  
-
голос
+
solnux писал(а):
Neo86
Neo86 писал(а):
Кортексин сейчас вводят не на новокаине, а на воде для инъекций, очень болезненный, зараза

а почему на воде?

Есть мнение неврологов, что кортексин на воде лучше усваивается...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 17:10   №485  
-
голос
+
Della
Как это 1:1? Там в ампуле сухое вещество - вскрываешь ампулу, добавляешь кубик воды для инъекций, всё быстренько растворяется. Затем набираешь всё в шприц и вводишь в/м.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2010, 11:46   №486  
-
голос
+
Neo86
Ага, я уже забыла, кортексин 1,5 года назад ставила. В общем, надо за шприцами в аптеку заскочить. Конечно, инсулиновые меня больше привлекают, но возьму на 2 куба.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2010, 12:20   №487  
-
голос
+
Девочки, сегодня были у Вожаковой ставит диагноз: ППЦНС. ЗРР. (G93.4). Расшифруйте пожалуйста. А то мы так там арали что я ни че не смогла спросить.

Новое сообщение13 ноя 2010, 12:40   №488  
-
голос
+
Универ, GGWYC это перенатальное поражение центральной нервной системы.
ЗРР задержка развития речи.
G93.4-Энцефалопатия неуточненная (Это можно понимать как нарушения в головном мозгу, определение которых требует уточнения путем более подробного обследования).
у нас такой же диагноз стоит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2010, 12:46   №489  
-
голос
+
сургутянка22 писал(а):
GGWYC

А это что?
сургутянка22 писал(а):
G93.4-Энцефалопатия неуточненная (Это можно понимать как нарушения в головном мозгу, определение которых требует уточнения путем более подробного обследования).

Нам Халина назначила ЭЭГ ( электро-зцефалограмма), педиатр наш выписала направление туда. А туда пришли нас послали, говорят типо кто вас направил? ЭЭГ делается детям с 5 а то даже и с 7 лет.

Новое сообщение13 ноя 2010, 12:50   №490  
-
голос
+
Нам Халина назначила ЭЭГ ( электро-зцефалограмма), педиатр наш выписала направление туда. А туда пришли нас послали, говорят типо кто вас направил? ЭЭГ делается детям с 5 а то даже и с 7 лет.[/quote]
нам Халина тоже выписала такое,нас тоже послали.Там надо минут 20-40 сидеть с датчиками на голове.

Новое сообщение13 ноя 2010, 12:52   №491  
-
голос
+
Универ,GGWYC,это у меня компьютер автоматически на англ яз пишет.я имела ввиду ППЦНС

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2010, 12:54   №492  
-
голос
+
сургутянка22 писал(а):
Халина тоже выписала такое,нас тоже послали.Там надо минут 20-40 сидеть с датчиками на голове.

И зачем спрашивается ВООБЩЕ туда направляет!!!
Но нам Вожакова не ставит мот.алалию, как ее нам Мотюшенко поставила!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2010, 12:57   №493  
-
голос
+
сургутянка22 писал(а):
GGWYC это перенатальное поражение центральной нервной системы.
ЗРР задержка развития речи.
G93.4-Энцефалопатия неуточненная (Это можно понимать как нарушения в головном мозгу, определение которых требует уточнения путем более подробного обследования).
у нас такой же диагноз стоит

А в ообщем- это серьезный диагноз? Я бы не сказала что у нее есть какие то отклонения, нормальный ребенок.

Новое сообщение13 ноя 2010, 13:01   №494  
-
голос
+
Универ,просто ведь рано еще судить у вас об алалии.её вроде после 3 лет ставят.нам Вожакова подтвердила моторную алалию,т.к. нам уже почти 3,4 года.а у нас слова мама,папа,ляля,баба,дядя,на,да. Вот начали лечение.появилось слово пока,кто там,мы.

Новое сообщение13 ноя 2010, 13:03   №495  
-
голос
+
Универ,я в интернете читала про энцефалопатию неуточненную,и поняла что это просто нарушение в мозге что то.ну допустим у нас возможно клеточки речевые повредились,вот мы и не говорим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2010, 17:46   №496  
-
голос
+
Универ
Интересно, почему это ЭЭГ делают детям с 5 или 7 лет? Вам куда направление выписывали? нам Левант выписывала в 3 года, мы пришли в поликлинику №1 (на Нефтяников), только вот ребенок не дался делать. Все сорвал с себя.
И никто даже не пикнул, что возраст три года - не показатель для ЭЭГ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2010, 17:53   №497  
-
голос
+
Della Нам выписали на строителей детской, а отправили во взрослую ДСК и нам сказали что маленьким не делают т.к. надо сидеть смирно, а мален. детки не сидят и тем более если что то надевают на голову или что там делают незнаю. Короче нас послали

Новое сообщение30 ноя 2010, 10:02   №498  
-
голос
+
Мы прошли курс лазера,парафин на подбородок,кортексин,неделю пил пантогамм в сиропе,неделю капали в нос сеймакс,сейчас пьем неделю когитум.за все время лечения (это примерно 3 недели) появились слова Коля,кто там,мы,пить,дом,шлом(слон),ты,шыр(сыр).так скачок,сколько за 3 года небыло.Мы каждый раз улыбаемся когда слышим как Тёмка говорит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 17:52   №499  
-
голос
+
сургутянка22
поздравляю с такими достижениями *DANCE*
А у нас появились "сяськи-масяськи" :D Наверное, Амаяк Акопян в группу приходил...

Новое сообщение30 ноя 2010, 20:06   №500  
-
голос
+
Della, подскажите вы не помните в каком кабине ПМПК комиссию проходили,мне по телефону несколько раз сказали а мой крикун орал так на весь дом, что и на 5 раз я не услышала номер кабинета

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 133  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 08:23  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино