Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 14  [ Сообщений: 330 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 22:09   №101  
-
голос
+
незнаю у моего тоже с аппетитом плохо :-( может из за того что на ГВ?
пока не заставишь фиг сам попросит или придет...
а насчет меню мы с общего стола почти с 8 месяца по тихоньку едим...а конкретно начали с 10 месяцев уже с куринной ножкай бегал...мясо любит в первую очередь...хотя зубов 8 шт пока (поздно выходить начали)...а розводные кашки с роду не ел вообще ,плевался только))))
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Dinarochka 07 ноя 2010, 22:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 23:02   №102  
-
голос
+
Klein писал(а):
нельзя с едой так я своего ребенка,при малейшем баловстве и неуважении к еде, выставляю вон из-за стола,а то и из кухни[/quote


А как по другому научить есть самостоятельно?
У меня доча ложкой ковыряется, по столу размазывает, бывает и в рот попадает немного, меня или куклу кормит, но в основном я ее кормлю сама.
+Если даем печенье, хлеб или сыр - все в тарелку, и любопытный взгляд. Сок тоже бывает в рот наберет, потом проливает потихоньку, что же мне теперь ее до двух-трех лет самой кормить, чтоб уж понимала, что нельзя так?
Я конечно не смотрю на это с умилением, объясняю, что так нельзя, ну не сразу же детки начинают чисто и правильно есть?]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 09:49   №103  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
У меня доча ложкой ковыряется, по столу размазывает

играть за столом нельзя,уже тыщу раз говорилось,какие нафик куклы за столом 0_
вы сами превращаете еду в игру,кто ж вам виноват,что ребенок с ней играет :D и проблемы не у ребенка,а у вас

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 10:07   №104  
-
голос
+
Klein писал(а):
играть за столом нельзя,уже тыщу раз говорилось,какие нафик куклы за столом 0_
вы сами превращаете еду в игру,кто ж вам виноват,что ребенок с ней играет :D и проблемы не у ребенка,а у вас

*viannen4*
Изначально приучали ребенка есть ТОЛЬКО за столом. И именно есть, а не ковыряться в тарелке.
С года и 2 мес. сам ест, сейчас практически никаких проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 10:38   №105  
-
голос
+
Но ведь врачи сами рекомендуют детям самим есть руками, орудовать ложкой, пачкаться - развитие мелкой моторики и все такое. Мы собственно этим и занимались. Помимо стола она у меня ничего не жует. А на счет куклы - это уж когда она совсем ничего не ела из-за зубов. Но в целом я согласна, надо начинать серьезно к еде относиться, переучиваемся потихонечку :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 12:26   №106  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
Дело в том, существует разница, когда ребенок исследует еду - размазывает, разбрызгивает, тыкает пальцем и т.п., что можно отнести к познанию мира, а когда начинает безобразничать, что может впоследствии привести к привычке плохо вести себя за столом. Определить это несложно - если еда, которой "балуется" ребенок потом благополучно съедается, это - исследование, а если он наелся, или не хочет есть и от скуки портит стены кашей - это реальное баловство, которое необходимо пресекать, оно закрепляктся быстро и ребенок приучается неправильо вести себя за столом. Увидели скуку в глазах - выводим из-за стола, умываемся, идем играть. Жаль, что врачи не различают таких нюансов, а рекомендуют...
В теме про педагогический прикорм можно почитать правила поведения за столом для малышей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 12:40   №107  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
mamusik-trimpampusik
Увидели скуку в глазах - выводим из-за стола, умываемся, идем играть.


Ну это про нас *OK*. Спасибо, а то я уж испугалась, что все потеряно 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 13:14   №108  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
telemjievs писал(а):
mamusik-trimpampusik
Увидели скуку в глазах - выводим из-за стола, умываемся, идем играть.


Ну это про нас *OK*. Спасибо, а то я уж испугалась, что все потеряно 8(

Да вы что, у вас все только начинается :-) .

Новое сообщение28 ноя 2010, 02:15   №109  
-
голос
+
Предложите вашим малышам авокадо, мы как то попробывали у подруги, моей малышке понравилось. Потом я вычитала, что в южной америке авокадо вводят в качестве первого прикорма. Нам 1 шт хватает на несколко дней, она может и съела бы сразу все, но все таки он жирноват)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2010, 11:14   №110  
-
голос
+
Кукушенок писал(а):
Предложите вашим малышам авокадо, мы как то попробывали у подруги, моей малышке понравилось. Потом я вычитала, что в южной америке авокадо вводят в качестве первого прикорма. Нам 1 шт хватает на несколко дней, она может и съела бы сразу все, но все таки он жирноват)

Боюсь, не лучшая идея - авокадо для первого прикорма. В Южной Америке пусть едят, если у них под этот продукт желудки заточены. Для первого прикорма не рекомендуются экзотические фрукты.

Новое сообщение28 ноя 2010, 12:51   №111  
-
голос
+
Конечно же я не вводила его как первый прикорм, просто для примера привела (раз уж они там его дают, значит в нем что то полезное есть), думаю после года можно уже детям такое давать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2010, 16:14   №112  
-
голос
+
мы на обед любим чай с лимоном и сахаром пить (из маминой чашки)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2010, 17:45   №113  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Боюсь, не лучшая идея - авокадо для первого прикорма

+1, сама авокадо люблю в салатах, а просто так есть :no: , мне кажется оно чем-то жирным отдает, ребенку лучше прикорм начинать с привычных продуктов.

Фенечка писал(а):
мы на обед любим чай с лимоном и сахаром пить (из маминой чашки)


моя тоже, все из маминой чашки вкусно!!!

Новое сообщение24 дек 2010, 14:16   №114  
-
голос
+
Моя Софийка (1.5) ест все что видит на столе.что-то нравится,что-то нет.Напугало одно - недавно у сестры в тарелке обнаружила кетчуп схватила полной ладошкой и в рот - понравилось. Как думаете насколько вредно? Теперь все едим без кетчупа :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 15:35   №115  
-
голос
+
ксюндель писал(а):
Моя Софийка (1.5) ест все что видит на столе.что-то нравится,что-то нет.Напугало одно - недавно у сестры в тарелке обнаружила кетчуп схватила полной ладошкой и в рот - понравилось. Как думаете насколько вредно? Теперь все едим без кетчупа :-(



ну не страшно я считаю,один раз то.
Любознательная мадам !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 15:37   №116  
-
голос
+
У нас странная привычка появилась ... хватает со стола лук или чеснок и начинает его смоктать. Лук чаще хватает....Интересно для ребенка это вредно или нет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 15:39   №117  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
У нас странная привычка появилась ... хватает со стола лук или чеснок и начинает его смоктать. Лук чаще хватает....Интересно для ребенка это вредно или нет?



мы зеленый лук раньше уважали :) я смеялась что у нас настоящий педагогич.прикорм :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 10:53   №118  
-
голос
+
А у нас любимое занятие это пока мама не видит залезть в ящик где хранится лук и картошка, стащить луковицу и грызть ее. :D Причем грызет и плачет что горько, но все равно не отдаст. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 11:14   №119  
-
голос
+
Kuklina писал(а):
А у нас любимое занятие это пока мама не видит залезть в ящик где хранится лук и картошка, стащить луковицу и грызть ее. :D Причем грызет и плачет что горько, но все равно не отдаст. %)

*viannen4* :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 14:45   №120  
-
голос
+
Kuklina писал(а):
А у нас любимое занятие это пока мама не видит залезть в ящик где хранится лук и картошка, стащить луковицу и грызть ее. :D Причем грызет и плачет что горько, но все равно не отдаст. %)

скоро чистить начнет ;) маме помогать
как мне рассказывала одна знакомая: дочке 3 года. когда мама возиться на кухне, доча тем временем достает лук и начинает его чистить, а мама потом благополучно все очищенные луковицы складывает в мешочек и в холодильник *THUMBS UP* . тем более у мамы слезки от этого занятия

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 14:47   №121  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
У нас странная привычка появилась ... хватает со стола лук или чеснок и начинает его смоктать. Лук чаще хватает....Интересно для ребенка это вредно или нет?

я не думаю, что это вредно. ребенок же немного сможет съесть этого лука
мы тоже иногда так делаем, когда "помогает" мне крошить лук, морковку
морковки мы конечно больше съедаем, чем лука :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 15:01   №122  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
Фенечка писал(а):
У нас странная привычка появилась ... хватает со стола лук или чеснок и начинает его смоктать. Лук чаще хватает....Интересно для ребенка это вредно или нет?

я не думаю, что это вредно. ребенок же немного сможет съесть этого лука
мы тоже иногда так делаем, когда "помогает" мне крошить лук, морковку
морковки мы конечно больше съедаем, чем лука :-)


ага, мы тоже помогаем крошить морковку... бегает по квартире , открызет и выплюнет, ну или отгрызет и папу с мамой накормит.
Последнее время нравится сырую чищенную картошку грызть
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2011, 23:45   №123  
-
голос
+
Kuklina писал(а):
Причем грызет и плачет что горько, но все равно не отдаст. %)

И у меня так сын, жует, слезы с кулак текут, ноет, но жует! Правдо не глотает, выплевывает, то что нажевал!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2011, 00:13   №124  
-
голос
+
в связи с тем что у нас небольшое несварение второй день кормлю рисом (распаренным и не соленным) и камбалой тушенной. Сынуля уплетает за обе щеки и еще добавки просит. А в шоке!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 03:16   №125  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
Фенечка писал(а):
У нас странная привычка появилась ... хватает со стола лук или чеснок и начинает его смоктать. Лук чаще хватает....Интересно для ребенка это вредно или нет?

я не думаю, что это вредно. ребенок же немного сможет съесть этого лука
мы тоже иногда так делаем, когда "помогает" мне крошить лук, морковку
морковки мы конечно больше съедаем, чем лука :-)


А мой ЛЮБИТ кушать лук (это у нас в папу :D ). Ни слез, ничего, с удовольствием грызет. Я ему даю самую сердцевинку, она самая сладкая, и все съедает :D Зато потом какой запах от ребенка... *wacko*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 14  [ Сообщений: 330 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 сен 2024, 12:31  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино