Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 133  [ Сообщений: 3323 ] 

Новое сообщение26 окт 2010, 12:27   №451  
-
голос
+
Универ писал(а):
сургутянка22 писал(а):
вчера были на занятие у логопеда

А вы куда ходите?

мы в центр Веста это в гимназии 4.там логопед Елена Анатольевна.сказала раз Артём такой не усидчивый занятия начнем в 4 года(нам сейчас 3,3 года)

Новое сообщение28 окт 2010, 11:11   №452  
-
голос
+
скажите нам направление на пмпк дала логопед.начали проходить в своей больнице мед осмотр.а невролог в обходном листе для комисси написала не моторная алалия а зпр,зрр.сдвг.хотя мы наблюдаемся у другого невролога(не по месту жительства),она нам поставила моторная алалия.может ли комиссия вынести решение не давать нам речевой сад если в обходном листе нет диагноза моторная алалия?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 12:43   №453  
-
голос
+
сургутянка22
и с ЗРР тоже дают *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 16:56   №454  
-
голос
+
у меня такое ощущение, что у нас в логосадах дети с одним диагнозом - моторная алалия. У кого не спрошу, все одно слышу в ответ - моторная алалия. Оказывается, нас так много :D (или все врачи только его и знают).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 17:17   №455  
-
голос
+
Della
Женя, сегодня на мои уши упала информация о 120 детках (то ли алалики, то ли просто на очередь в логосады %) )
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 23:27   №456  
-
голос
+
Neo86
офигеть... вообще, сама заведующая нашего сада говорит, что детей с речевыми проблемами стало ну очень много. (у нас в группе 7 человек, 5 - мальчики, наверное, больше пацаны этому подвержены).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2010, 06:12   №457  
-
голос
+
Della
Neo86
у нас в группе мальчик пмпк еще то ли до нг проходил то ли после сразу, но в сад с 1 сентября как рекомендовали-не пошел. мест не было *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2010, 10:44   №458  
-
голос
+
GannaLet
ага, надо ПМПК просто штурмом брать, чтобы место выбить. Хорошо, когда путевка в обычный сад есть, а мы по очереди еще ой как далеко.

Новое сообщение01 ноя 2010, 10:42   №459  
-
голос
+
у нас Артём начал новые слова говорить.Коля(хотя таких знакомых нет).и пока говорит.ходит весь день и говорит Коля пока :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2010, 15:09   №460  
-
голос
+
У племянницы наконец-то развязался язык! *dance3* В сентябре исполнилось три года.С июля пошла в садик и вот....До сада говорила не больше 5-7 слов.Сейчас даже-"Мама пить" появилось! *THUMBS UP* Все же сад для молчунов очень важен.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 10:40   №461  
-
голос
+
Девочки, сегодня с дочкой (2,8 года) были у логопеда на Сибирской и ушла я от туда оч. расстроенной. Она нам ставит диагноз "(выраженная) без динамики мот. алалия?" под вопросом, направила к неврологу и желательно в травму к Воисакова Е.А (вроде так) чтоб выписала лечение и чтоб в лечении обязательно присутствовали уколы, и добавила что без лечения она нас не примет. И подойти после лечения в 3 года, если изменений не будет то даст направление на ПМПК и далее логосад. Меня оч. сильно напрягают уколы. Девочки мож кто проходил лечения с уколами, скажите стоит ставить или нет. А то у нас и так все на психе, мы не успеваем подойти к больнице она уже арет, а уколы! я вообще не представляю как я ее буду туда затаскивать.

Новое сообщение02 ноя 2010, 20:13   №462  
-
голос
+
Универ, мы тоже были у Матюшенко логопеда.тоже диагноз под вопросом мот.алалия.направила в травму.неврлог Вожакова.запись по пятницам в 8 ута.были у Вожаковой.она нам выписала уколы кортексин.вы спросите можно ли заменить их например пантогам в сиропе или еще что то.я уколы купила.пока не ставлю т.к. у нас аллергия пошла.но к Вожаковой сходите.она может предложить лечь в больницу к ним.чтоб вам там уколы ставили и физио (туда массаж входит,электрофарез, и много чего).мы лечь отказались.я почитала анатацию кортексин и пантогамм( в сиропе) чем то схожи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 20:27   №463  
-
голос
+
Универ
сургутянка22
сходите к другим врачам.какая то мутноя ваш логопед 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 21:23   №464  
-
голос
+
сургутянка22 писал(а):
к Вожаковой сходите.она может предложить лечь в больницу к ним

В больницу мы точно не ляжем. Мы с утра были у логопеда, а вечером у нашего невролога у Халиной. Так она нам сказала что она может нам выписать уколы, но она не видит пока острой необходимости. Выписала капли пропить месяц.
GannaLet писал(а):
сходите к другим врачам.какая то мутноя ваш логопед

Да... мне тоже кажется оч. странным что логопед наша плохо отзывается о нашем неврологе (так и говорит типо не умеет детей лечить), а отправляет в травму к СВОЕЙ ЗНАКОМОЙ ( так и сказала что типо хорошо они знакомы с Вожаковой).
Пока решили с уколами повременить.

Новое сообщение02 ноя 2010, 21:45   №465  
-
голос
+
Универ,я не хочу на наших неврологов наговаривать.но наши неврологи нас не могли до ума довести с хорошим сном.мой ребенок меня мог за ночь 5 раз развудить и 15 раз.что только наши неврологи нам не выписывали.пока я не попала к Вожаковой.ей такое огромное спасибо.мы как курс её лечения прошли как рукой сняло.спим.стал более усидчив для обучения.раньше вообще не сидел,не занимался,а топерь хоть 1-2 минуты высиживает.на счет нашего логопеда тоже плохое сказать не могу. у меня есть знакомый врач невролог независимый специалист,она сказала что по крайне мере многие врачи своих детей именно к нашей Матюшенко водят.

Новое сообщение02 ноя 2010, 21:53   №466  
-
голос
+
кстати Матюшенко и Вожакова знакомы,т.к. Вожакова до недавнего времени на сибирской неврологм работала.теперь просто в травму перевалась.вот нам например 3,3 года сын не говорит вот что нам прописала Вожакова:массаж вортникой зоны и речевых зон,парафиновые апликации и лазер на речевые зоны.Электрофарез на ШОП.кортексин,магний Б6.Сеймакс в нос.мое мнение лечение хорошее.когда я попала к Халиной она решила что мой сын тугоухий и у него гидроцфалия.лишь потосу что у него продолговатая голова(что поделать,в папу).потом мы были у нашей Кузницовой(новенькая).нам она от задрежки речи выписала кортексин, пантогам и глицин.

Новое сообщение02 ноя 2010, 21:56   №467  
-
голос
+
кстати,так получилось лично чтоб не сомневаться в октябре я была у 3 неврологов и 3 логопедов.мнения всех логопедов совпало с диагнозом одного невролога Вожаковой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 09:51   №468  
-
голос
+
Универ писал(а):
Выписала капли пропить месяц.

А что за лекарство Вам выписали, что почти трёхлетнему ребёнку его в каплях дозировать надо?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 12:57   №469  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
А что за лекарство Вам выписали, что почти трёхлетнему ребёнку его в каплях дозировать надо?

Название не скажу т.к. они написали что я не могу прочитать их почерк, сегодня куплю напишу. А пить надо по 5мл. 2 раза в день, наверное это сироп какой нибудь, я просто напутала написала что капли. И еще знаю что оно стоит 1500руб.

Новое сообщение03 ноя 2010, 13:08   №470  
-
голос
+
Универ,
вам наверно Халина когитум выписала.сироп вроде банановый.в аптеке топовых цен он стоит 1300

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 13:11   №471  
-
голос
+
сургутянка22 писал(а):
вам наверно Халина когитум выписала

Точно, я когда вчера после приема зашла в аптеку мне сказали названия но видимо подзабыла а сейчас увидила и вспомнила, и стоит 1510р в топовых. А вы пили его?

Новое сообщение03 ноя 2010, 13:20   №472  
-
голос
+
универ,нам халина вот дня 2 назад когитум выписала.мы пока магний пьем и сеймакс капаем в нос.этот курс пройдем и когитум возьму.слышала хорошо помогает когитум.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2010, 00:36   №473  
-
голос
+
Универ
мы когитум пили, сейчас пьем энцефабол.... пока без изменений.... нам уже 2 года и три месяца.... Я вижу, что ну очччень он хочет говорить, но не получается..... лепет только.... из слов редко проскальзывает только "дай", "муууу", "иди", "чух-чух" (паровозик) - это благодаря мультику "веселые паровозики из Чаггинстона" - уж очень ему там песенка нравится!

Когда же...???


Последний раз редактировалось Talliman 10 ноя 2010, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2010, 09:05   №474  
-
голос
+
Мы тож любим этот мультик. Но я бы не сказала что она у меня вообще молчит, где то слов 20 говорит и предложения чуть выходят: мама где киса? или Деда ты где ку-ку! А логопед сразу с ЗРР и мот. алалия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2010, 09:26   №475  
-
голос
+
сургутянка22 писал(а):
Универ,я не хочу на наших неврологов наговаривать.но наши неврологи нас не могли до ума довести с хорошим сном.мой ребенок меня мог за ночь 5 раз развудить и 15 раз.что только наши неврологи нам не выписывали.пока я не попала к Вожаковой.ей такое огромное спасибо.мы как курс её лечения прошли как рукой сняло.спим.стал более усидчив для обучения.раньше вообще не сидел,не занимался,а топерь хоть 1-2 минуты высиживает.на счет нашего логопеда тоже плохое сказать не могу. у меня есть знакомый врач невролог независимый специалист,она сказала что по крайне мере многие врачи своих детей именно к нашей Матюшенко водят.

Чем же вас Вожакова лечила?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 133  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 10:29  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино