Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 8  [ Сообщений: 187 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2012, 23:45   №51  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Не надо идти абы к какому гомеопату - толку не будет. Их (гомеопатов) куча мала, выбирай тщательно.


За это сообщение автора ирка поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2012, 23:52   №52  
-
голос
+
ирка
По каким критерия выбирать гомеопата?
______________
Изображение


Последний раз редактировалось olenyash 16 дек 2012, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2012, 00:01   №53  
-
голос
+
olenyash
а у кого лечились? раз от больничной еды становилось лучше, может вы диету все же нарушали?

Фамилию врача не помню, к сожалению. Мы 3 месяца держались, но больничный результат был более результативен по сравнению с гомеопатом. Конечно нарушали диету, но это уже потом, т.к толку все равно не было особого.
Я еще не могу определить на какие продукты у него высыпает, точно знаю что на сладкое-цитрусовое. Но когда эти продукты не даем, все равно чешется.

Если Вам поможет гомеопат отпишитесь в темке, плиз
[/quote]
если будем обращаться, отпишусь в любом случае даже если не поможет[/quote]
Спасибо!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 20:34   №54  
-
голос
+
http://ollo.norna.ru/DIR00/5474.htm


Последний раз редактировалось ирка 28 дек 2012, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 21:25   №55  
-
голос
+
ирка
в ЛС

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2013, 03:56   №56  
-
голос
+
olenyash
У меня дочь вылечилась от АД у доктора Викулова (того самого, который приезжал к нам из Краснодара). Начался АД в её 2 месяца, не помогало ничего (перепробовали все возможные диеты и способы выяснения аллергенов - безрезультатно). Вылечили в 3 года.
После этого, один раз в её 5,5 лет и в 7лет были приступы крапивницы. Снимали тоже гомеопатией.
Сейчас ей 9 лет, небольшие высыпания могут появляться, если поест чего-нибудь "химического" (содержащее консерванты или красители), либо после НГ-праздников, когда много мандаринов и шоколада. А так ест всё.

Успешно атопический дерматит лечится только у гомеопатов-классиков, коих в городе Сургуте на постоянном приёме нет, и никогда не было.
У самых маленьких деток, которые не слишком сильно залечены обычными препаратами, и если АД не начался на фоне прививания, - аллергия гомеопатией лечится довольно быстро (у моей дочи всё прошло за 2-3 месяца).
У больших деток, а так же у взрослых, АД можно лечить от полугода до нескольких лет, но при этом добиваясь длительных ремиссий. При Вашей настойчивости и хорошем взаимопонимании с врачом-классиком, можно даже очень запущенный атопический дерматит вылечить ПОЛНОСТЬЮ. К сожалению, с помощью традиционной медицины это вообще невозможно сделать без последствий для здоровья в целом (я сама бывший аллергик и мама двух детей-аллергиков).

Скрытый текст. Нужно иметь 5 сообщений(я)(е).


Классическое гомеопатическое лечение отличается от неклассического очень просто.
1) Диагностика и подбор конституционального препарата ведётся с помощью осмотра и очень подробного опроса пациента (первичный приём может длиться от 40-50 мин. до 2х часов, в зависимости от возраста пациента и тяжести состояния).
Никакие диагностические приборы (типа диагностики по Фоллю и пр.) при этом не используются.
2) Доктор назначает одновременно только ОДИН препарат. Это будет именно ВАШ препарат, который подходит к ВАШЕМУ состоянию на текущий момент, учитывая особенности всех жалоб, особенности психики и конституции тела. При дальнейшем сотрудничестве с врачом препарат может поменяться, в зависимости от проявлений каких-либо симптомов после первичного назначения. Но это всё равно будет только ОДИН ПРЕПАРАТ, одновременно несколько препаратов гомеопат-классик никогда не назначит.

К сожалению, классических гомеопатов в нашей стране не так уж и много. Вероятнее всего, не больше полусотни врачей на всю страну, скорее даже меньше. В основном, они ведут приёмы в больших городах.
За то тех, кто тоже называет себя гомеопатами, очень и очень много. И результаты у таких врачей довольно посредственные :-( . Отсюда и вопрос в названии темы, и столько же недовольных отзывов даже в этой теме.

К счастью, среди моих друзей-знакомых очень много людей, которые вылечились с помощью хороших гомеопатов своих детей, вылечились сами, и крайне редко обращаются в поликлиники по острым состояниям.


Последний раз редактировалось Angel 02 янв 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 5 alexandra-korneva, batterfly, flara, olenyash, ЮтА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2013, 09:27   №57  
-
0 : 1
+
Angel Ирина, а как вы отслеживали приезд этого специалиста? Может сайт какой есть с расписанием?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2013, 16:33   №58  
-
голос
+
NikIrina

Ира ездила сначала к нему в Белореченск, а потом, именно благодаря Ирине, он посещал наш северный город ;)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2013, 22:46   №59  
-
голос
+
NikIrina писал(а):
источник:02 янв 2013, 10:27 №49
Angel Ирина, а как вы отслеживали приезд этого специалиста? Может сайт какой есть с расписанием?

Скрытый текст. Нужно иметь 5 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2013, 23:19   №60  
-
голос
+
Angel писал(а):
источник:02 янв 2013, 03:56 №48
небольшие высыпания могут появляться, если поест чего-нибудь "химического" (содержащее консерванты или красители), либо после НГ-праздников, когда много мандаринов и шоколада. А так ест всё.

есть всё она стала сразу после лечения или все же пришлось выдержать время на диете, или может отказываться от отдельных аллергенных продуктов? а в само время лечения держали диету?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2013, 00:07   №61  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Во время гомеопатического лечения (не важно при каком диагнозе) очень желательно соблюдать диету хотя бы первые несколько недель после приёма препарата. Диета подразумевает исключение всех сильно пахнущих веществ (специи, чеснок и пр.), продуктов, содержащих уксус и любую другую кислоту (в связи с этим исключаются цитрусовые и клюква), кофе и какао (а так же содержащие их продукты), мятные, камфорные, эвкалиптовые запахи и вкусы. Очень важно не совмещать гомеопатическое лечение с фитотерапией (а значит, исключить травяные чаи тоже), грязелечением, аромотерапией. А так же, (в зависимости от того, позволяет ли заболевание), нежелательно совмещать с аллопатическим лечением (то есть, лечением традиционными таблетками и уколами).
Всё, что я перечислила, может вообще никак не повлиять на лечение, это зависит от индивидуальных особенностей пациента. Есть люди, высокочувствительные к гомеопатическим препаратам, таким пациентам очень сложно чем-то перебить принятый препарат. Есть люди с пониженной чувствительностью, которым нужно соблюдать диету очень строго. Любое из перечисленных мной веществ может АНТИДОТИРОВАТЬ (то есть перебить действие) назначенный вам препарат. Самые сильные антидоты: кофеин, мята, камфора, алкоголь.
Кстати, с этим тоже частенько бывает связано неудавшееся лечение. К примеру, мама соблюдает все предписания по диете ребёнка, а в гостях у бабушки малыш ест конфеты, или пьёт какао в детском саду. Я в периоды лечения всегда строго инструктирую бабушку, к которой ездит дочь (а то могут и солёными огурчиками накормить или макаронами с кетчупом), а так же дочке напоминаю все подробности еды в школе. Когда в садик ходили, воспитателей предупреждала.

Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:03 янв 2013, 00:19 №52
есть всё она стала сразу после лечения или все же пришлось выдержать время на диете

Есть всё стали постепенно, когда поджили самые страшные корки и умеренные высыпания переместились на ноги. Мандарины и шоколад я довольно долго боялась давать, начали пробовать, когда почти всё прошло (как раз пришёл Новый Год).
Не ели вообще и продолжаем не есть только продукты, содержащие красители и консерванты. К этому я привыкла за её три года диатеза, так как подобные продукты, которые ребёнок мог случайно съесть в гостях (угостили, например, чупа-чупсом или колбаской), вызывали самые сильные приступы.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 batterfly, Принцесса на LAMBORGHINI, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2013, 16:02   №62  
-
3 : 0
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:30 окт 2012, 21:33 №85
Ни в одной стране нет такой официальной специальности как гомеопат. Это не оказательная медицина, а проще лженаука.

На основании чего сделаны такие выводы? Есть специальность ВРАЧ-гомеопат, так же как и врач-эндокринолог, к примеру.
Любой гомеопат, - это в первую очередь ВРАЧ, получивший высшее мед.образование, в обязательном порядке получивший традиционную медицинскую практику, и только после этого обучавшийся на врача-гомеопата.
К примеру, наш первый врач Александр Олегович Викулов, 15 лет проработал врачом, заведовал детским неврологическим отделением в областной больнице. И уже почти 20 лет он практикующий врач-гомеопат.
По российским законам, ни один врач-гомеопат не имеет права заниматься гомеопатической практикой, не имея диплома и практики в традиционной медицине. К тому же, ни одна международная гомеопатическая школа не будет учить гомеопатической науке человека, не имеющего медицинского образования.
А на счёт "ни в одной стране мира", так хотя бы погуглите для начала англоязычный интернет, прежде чем такое утверждать. Вот первое, что попалось:
http://www.britishhomeopathic.org/ - британская ассоциация гомеопатов
http://www.homeopathyschool.com/faculty.html - международная гомеопатическая школа. Имеет филиалы по всему миру. Можно ещё поискать, если интересно ;).

Belka razumnaia писал(а):
источник:25 ноя 2012, 02:22 №91
Вот очень очень не хотела быть троллем в этой теме потому как неблагодарное это дело:) вашу веру конечно же не пошатнуть, на то она и вера. Каждый остается при своем мнении.


Мята писал(а):
источник:12 дек 2012, 18:33 №94
Цитата:
flara писал(а):
источник:24 ноя 2012, 22:09 №92
даже ангину за 3 дня побеждали на одних шариках

скорее всего,что у ребенка был вирусный фарингит,т.к. стрептококковый тонзиллит-ангина без а/б лечению гомеопатинами не поддается.
Цитата:
flara писал(а):
источник:24 ноя 2012, 22:09 №92
полные легкие слизи нам сказали.


Цитата:
flara писал(а):
источник:24 ноя 2012, 22:09 №92
после приема шариков "вываливается" из попы полгоршка слизи


девочки, читаем анатомию человека как слизь из легких попадает в толстый кишечник


А это сообщения на тему: НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ ;) :D . А если вы всё таки верите глазам своим, то всё равно не верьте, потому что учёные этого не доказали, и потому что есть утверждение, что такого не может быть никогда )))).


За это сообщение автора Angel поблагодарил: flara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2013, 16:07   №63  
-
голос
+
Angel
*viannen4*
Добавлю, у Гуляка Леонида Альбертовича диплом врача-терапевта, который он регулярно подтверждает, проходя какие-то стандартные курсы с экзаменами.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение05 янв 2013, 18:05   №64  
-
0 : 3
+
Angel писал(а):
источник:03 янв 2013, 16:02 №107
А это сообщения на тему: НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ

понимаете,трудно после изучения анатомии и физиологии человека поверить в то,что есть секретное (известное только врачам гомеопатам :-) )сообщение между лёгкими и прямой кишкой
Angel писал(а):
источник:03 янв 2013, 16:02 №107
Есть специальность ВРАЧ-гомеопат, так же как и врач-эндокринолог

ну Вы сравнили :no: Если не трудно,узнайте,где Ваш гомеопат учился ;) про терапевта всё понятно, меня конкретно корочки гомеопата интересуют,и буду оч.благодарна,если он поделится инфой о мед.изданиях( они ж проводят клинические исследования с доказательством эффективности препаратов)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2013, 23:25   №65  
-
4 : 2
+
Мята
Я же уже дала англоязычные ссылки, - изучайте. Конкретно наш врач Антон Александрович Мозжегоров как раз учился на гомеопата на Лондонском факультете гомеопатии :-), как раз том, что по второй ссылке. Ну и так-то гомеопаты всю жизнь учатся. В отличии от большинства терапевтов, к примеру.

Мята писал(а):
источник:05 янв 2013, 19:05 №105
понимаете,трудно после изучения анатомии и физиологии человека поверить в то,что есть секретное (известное только врачам гомеопатам )сообщение между лёгкими и прямой кишкой

Вы правда считаете, что анатомию и физиологию человека изучали только Вы? ;) И если у Вас имеются на эту тему знания, то у других их несомненно нет? ))

Кстати, Лариса не писала Вам о том, что это ей врач-гомеопат указал на то самое отверстие :-P , врач, вероятнее всего, остался даже не в курсе такой реакции *JOKINGLY* .
Человек Вам описал то, что ВИДЕЛ СОБСТВЕННЫМИ глазами. Как полные бронхи слизи, так и собственно то, что обнаружилось на выходе :-). А Вы пишете, - НЕ ВЕРЬТЕ, этого быть не может, потому что не соответствует моим личным знаниям :-)

У нашего организма невероятно много скрытых ресурсов. И ооочень много способов избавляться из болезней. В организме человеческом связано абсолютно всё.
И когда на кожу высыпает то, что сидело в печени, здесь разве есть прямая дорожка? Ну такая же, что из лёгких в кишечник? ;) Или Вы тоже будете отрицать, что такой способ избавления от токсинов невозможен? И что это просто КОЖА сама по себе болеет, причём тут печень? ;) И печень при этом вылечилась совершенно случайно? ))

Просмотрите сообщения выше, я описала, от чего выздоровели лично мы (я и мои дети). И подобные описанию Ларисы реакции, я вижу РЕГУЛЯРНО, так как мы уже 8,5 лет только на гомеопатии.
Как Вы можете объяснить НАУЧНО, каким образом тремя шариками снимается ЗА 5 МИНУТ приступ стеноза гортани у задыхающегося посиневшего малыша? Если в обычной ситуации он снимается только уколом преднизолона?
Вы можете это объяснить? Научно доказать? Или скажете, что такое невозможно? ;)
Так вот, я думаю те, кто лечатся у гомеопатов, ни в каких доказываниях и объяснениях не нуждаются :-). У меня, к примеру, каждый раз на руках оставался ЖИВОЙ ребёнок. А не задохнувшийся, потому что скорая ехала слишком долго. И пусть мне кто-нибудь после этого скажет, что такое невозможно, потому что недоказуемо ;D . :D


Последний раз редактировалось Angel 08 янв 2013, 17:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 7 alexandra-korneva, B_girl, flara, White Mouse, Фенечка, ирка, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2013, 17:45   №66  
-
1 : 5
+
Angel
В каком году он там обучался?
"...В феврале 2010 г. Комитет по науке и технологии Парламента Великобритании, в которой гомеопатическая практика финансировалась Национальной системой здравоохранения с 1948 г., издал доклад о проверке доказательной базы гомеопатии. В заключении содержалось указание Агентству по контролю за лекарствами и здравоохранением не лицензировать гомеопатические препараты, так как это создает у населения иллюзию, будто им предлагают настоящие лекарственные средства.
Важно! Летом 2010 г. Британская медицинская ассоциация на своем ежегодном собрании постановила, что гомеопатические средства не должны использоваться в медицинских организациях Национальной системы здравоохранения; в Великобритании не должно проводиться подготовки врачей по гомеопатии; в английских аптеках гомеопатические средства не должны находиться на полках вместе с лекарствами – они должны размещаться отдельно с обозначениями “плацебо”"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2013, 20:33   №67  
-
голос
+
Belka razumnaia
Лена дай бог чтоб тебе попадались грамотные врачи. Я тоже сначала иду к врачам, а когда вижу что результат ноль(в большинстве случаев) вприпрыжку к гомеопату -пусть это "плацебо" главное результат есть. Последняя история такая, вернулась доча осенью от бабушки пошли в сад начала писить часто ( 40 раз в день) естественно я сразу подумала что цистит, бегом все анализы сдали,узи - все в норме. Пошли к детскому урологу-хирургу которого на форуме не раз хвалили, в принципе как хирург он наверно замечательный. Он посмотрел ребенка сказал что у нее стресс (это действительно так - в сад ходила с истериками). Назначил кучу таблеток пить 2 месяца (тенотен, фурагин,кучу всего еще) пропили неделю - ей все хуже - в сад попросили не ходить, т.к. она не слазила с унитаза только выйдет и назад и я вспомнила про гомеопата, позвонила он сразу сказал у ребенка стресс, назначил шарики я дала утром к вечеру бегать в туалет стала реже, на следующий день сходила раз пятнадцать, на третий день - норма. А ты как бы лечила, наверно честно пропила 2 месяца лекарство несмотря на то что улучшений - ноль ;).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2013, 20:36   №68  
-
0 : 1
+
ирка
Мне мама в такой же ситуации вызывала на дом психолога. Я это отлично помню.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2013, 20:52   №69  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:06 янв 2013, 20:36 №109
Мне мама в такой же ситуации вызывала на дом психолога

Не успела воспользоваться его услугами - "плацебо" помогло, жалею что целую неделю таблетками ребенка травила *WALL* зачем в очередной раз послушала советы врача, уже был печальный опыт походов по всем врачам Сургута - с атопическим дематитом, все назначения как под копирку - диета и гормональная мазь %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2013, 21:27   №70  
-
голос
+
ирка
Против плацебо я ничего не говорила. Честные доктора в приватных беседах и не скрывают что назначают плацебо препараты или же препараты с низкой эффективностью.


Последний раз редактировалось Belka razumnaia 06 янв 2013, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2013, 22:31   №71  
-
1 : 3
+
Вот не в той теме пишу... но эта тема уже не просто "Гомеопат в Сургуте", а "Помогает ли гомеопатия"..
В последний раз - 3 недели назад сильно заболела, то ли ангина, то ли ОРВИ, врач так и не смогла определить 8(
Почитав тут госпожу Белку, я задумалась о том, так ли помогает гомеопатия... Хотя мне то она помогала не раз... А тут еще и Мяту почитала, и решила лечиться традиционно, не плацебо каким-нибудь, а "настоящими" лекарствами!
Результатом стало то, что после 2-х! недель болезни с темпой 37,8-38,5, пошли осложнения, учитывая, что последнюю неделю пила антибиотики, совместимые с ГВ...
Кое-как выздоровев, у меня началась страшнейшая аллергия, выскочил герпес.
Я простите без Зиртека и Називина не жилец *PARDON*
Аллерголог говорит: Вам надо иммунитет поднимать! Линексом!!!!
Но я то помню, что это плацебо ;)
И тут терпение мое лопнуло, посоветовавшись с гомеопатом, приняла 3 "плацебешные" горохи препарата, через полчаса все стало почти так, как было до болезни, и ни чихаю, и ни кашляю :-P :-P :-P
Вот правда герпес не прошел, но это уже из области фантастики :D
Так что не оправдала моих надежд наша пенецилиновая медицина :no:
Простите меня Белка и Мята, но я честно пыталась вам поверить *molitva2*

Модераторы, простите меня за резкий тон *molitva* не сдержалась...

Никого не прошу мне верить, а вот в плацебо, будь оно неладно, верю со всей душой!


За это сообщение автора B_girl поблагодарили: 2 White Mouse, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2013, 23:09   №72  
-
голос
+
К счастью, младшего сына наблюдала несколько лет очень адекватная аллерголог-иммунолог.
Как только ребёнок, часто при идеальных анализах, начинал идти вразнос, то отправляла на диагностику к гомеопату. Иногда добавляла к его лечению что-то своё. Но в 90% случаев этого не требовалось.
В итоге через 4 года нас сняли с учёта совсем. ttt ttt ttt

Жаль, что это было 7 лет назад, контакты с врачом утеряны. Для интересующихся: фамилия иммунолога Андреева.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


Последний раз редактировалось White Mouse 24 сен 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2013, 00:41   №73  
-
1 : 2
+
Belka razumnaia писал(а):
источник: 6.01.2013 19:45
Angel
В каком году он там обучался?
"...В феврале 2010 г. Комитет по науке и технологии Парламента Великобритании, в которой гомеопатическая практика финансировалась Национальной системой здравоохранения с 1948 г., издал доклад о проверке доказательной базы гомеопатии. В заключении содержалось указание Агентству по контролю за лекарствами и здравоохранением не лицензировать гомеопатические препараты, так как это создает у населения иллюзию, будто им предлагают настоящие лекарственные средства.
Важно! Летом 2010 г. Британская медицинская ассоциация на своем ежегодном собрании постановила, что гомеопатические средства не должны использоваться в медицинских организациях Национальной системы здравоохранения; в Великобритании не должно проводиться подготовки врачей по гомеопатии; в английских аптеках гомеопатические средства не должны находиться на полках вместе с лекарствами – они должны размещаться отдельно с обозначениями “плацебо”"


Так конечно... Традиционной медицине гомеопатия мягко говоря не выгодна... А традиционная медицина защищена государством...
Я сама пока не дошла до гомеопата, но и обычными таблетками давно не "кормлюсь" и детей не травлю. Старшую с 2-х лет примерно, за 2 года болела конечно, даже совсем без лечения выздоравливает БЫСТРЕЕ чем с традиционным лечением, наверно с гомеопатией больше дня болеть не будет... Само собой дети на ГВ как положено... Ну и питаемся мы считаю правильно, максимально стараемся без "химии".
Обычно пьём травы и жуём фрукты) Дети кстати сами в период болезни выбирают "сырую" еду...
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.


Последний раз редактировалось Екатерина Антонова 07 янв 2013, 00:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2013, 13:36   №74  
-
голос
+
Некоторые просто до сих пор верят и доверяют официальной информации.. и пусть им там хоть с три короба открыто врут, позиция "большой брат думает о нас" их очень устраивает и видимо греет душу.. учитесь думать за себя сами, не надеясь на большого брата, которому до вас нет ни какого дела!

я попробовала гомеопатию вот буквально на днях при простуде.. мне с третьего подобранного препарата помогло, хотя обычно я такое у себя лечила антибиотиками..


За это сообщение автора happinesska поблагодарили: 3 B_girl, flara, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2013, 14:41   №75  
-
1 : 4
+
happinesska писал(а):
источник:07 янв 2013, 14:36 №74
я попробовала гомеопатию вот буквально на днях при простуде.. мне с третьего подобранного препарата помогло, хотя обычно я такое у себя лечила антибиотиками..


Вот именно. что мне глубоко пофик что по этому поводу доказательная медицина думает :)

Моя мама большой скептик в этом деле, но после того как 2 мои сестры вернулись как-то с отпуска ну очень больные, с жутким кашлем (бронхитами по диагнозу оф.медицины) и одна гомеопатилась и через 3 дня была как огурец, а вторая побоялась и сдалась оф.медицине В итоге 2 курса антибиотиков, через месяц еще до конца не выклемалась, остаточные явления еще долго были, снесла себе микрофлору в кишечнике, получила осложнения на уши...
Ну в общем, было это года 3 назад, теперь вторая сестра все простуды "гомеопатит" ;)
Верьте тому, что видите глазами, а не результатам доказательной медицины.
Раньше ОРВИ лечили постельным режимом, обильным питьем, ну еще может сиропчик от кашля прописывали. А сейчас...? Млин, в лучшем случае штук 5 хим.препаратов. И виферончик в попу, интереферончик в нос, афлубин. сиропы, таблетки... жуть... %) и арбидол, ну прям без него никак fingal
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарили: 3 batterfly, Софея, White Mouse
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 8  [ Сообщений: 187 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 08:35  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино