Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 19  [ Сообщений: 467 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 07:49   №26  
-
голос
+
...цены опускаться не будут, так как есть субсидии, и средняя ставка по ипотеке минус 7,5% на новострой остается на уровне 5% годовых.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 07:59   №27  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
а вообще цены опускаться не будут, так как есть субсидии, и средняя ставка по ипотеке минус 7,5% на новострой остается на уровне 5% годовых.

Даже если отставить в сторону пессимистичные сценарии аналитиков. А взять наш бюджет на 2013 год, уже принятый правительством, то там есть несколько вариантов в зависимости от того, какая цена на нефть будет в 2013 году, в том числе есть расчет бюджета на ситуацию, когда нефть будет стоить 60 долл. за баррель. Ну, согласитесь, это почти фатально для нашей страны? В таком случае цены на жилье однозначно упадут, а льготная ипотека будет свернута либо ограничена.имхо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 08:14   №28  
-
голос
+
Grig
программа принята, сворачивать навряд ли будут ;) а то что пишут аналитики, так это уже наихудшее все, нам же потом приятно будет что их пессимистичный прогноз не сбылся :D
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 08:15   №29  
-
голос
+
Grig
и мы сейчас говорим про наш округ, а есть регионы, где нет льготной ипотеки, где нет такие субсидий... а как же тогда аналитика в их случает? ;)
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 09:13   №30  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
источник: 11.12.2012 10:14
Grig
программа принята, сворачивать навряд ли будут ;) а то что пишут аналитики, так это уже наихудшее все, нам же потом приятно будет что их пессимистичный прогноз не сбылся :D

Видите ли, при сбывании пессимистичных прогнозов оправдывается прогноз по падению цен на жилье... Вот я к чему их привела. Немного поутрирую, приведя старинную русскую поговорку: "Кому война, а кому - мать родна". Переведя ее в плоскость нашего разговора, можно сказать: "Кому - кризис, а кому - выгодное вложение денег" :D Потому что после кризиса идет подъем, и вложенные в дешевую недвижимость деньги приносят доход.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 09:14   №31  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
источник: 11.12.2012 10:15
Grig
и мы сейчас говорим про наш округ, а есть регионы, где нет льготной ипотеки, где нет такие субсидий... а как же тогда аналитика в их случает? ;)

Там цены однозначно упадут *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 13:13   №32  
-
голос
+
Мне кажется что наш город становится привлекательный для проживания , особенно молодежи, в связи с открытием новых торговых и развлекательных центров. Так что цены будут расти, может не так стремительно, но падать точно нет. Если покупают кв.метр по 80 т.р. ,кто его будет продавать дешевле? Есть спрос, есть предложение *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 13:26   №33  
-
0 : 2
+
Nati писал(а):
источник:11 дек 2012, 13:13 №40
Мне кажется что наш город становится привлекательный для проживания , особенно молодежи, в связи с открытием новых торговых и развлекательных центров

в чем привлекательность то?в том что отделы со шмотками кругом открываются fingal лучше б культурные места пооткрывали уже ходить некуда только как в ТЦ,сделали нормальным центр города ведь даже он фиг пойми где находится fingal остановка Авроры %) где пару скамеек!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 13:43   №34  
-
голос
+
Nati писал(а):
Если покупают кв.метр по 80 т.р. ,кто его будет продавать дешевле? Есть спрос, есть предложение *DONT_KNOW*

Вы уверены, что платежеспособный спрос на квартиры по 80тыс. бесконечен?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 13:48   №35  
-
0 : 1
+
Grig писал(а):
источник:11 дек 2012, 13:43 №43

Вы уверены, что платежеспособный спрос на квартиры по 80тыс. бесконечен?

lдумаю вполне если з.п. на 50% прибавят :D а вабче мое мнение все не было б так плачевно если не придумали эти грёбаные субсидии,скошение % и т.д. лучше б ничего этого не было,хотя оч умный шаг сделан якобы для людей,но как всегда мы в самой волосатой попке мира :-! *hang* *hunter*
Nati писал(а):
источник:11 дек 2012, 13:42 №42
Ну для культурных скоро сургутскую филармонию откроют :-)
______________

мда равноценное открытие конечно филармония против Ауры,Молла,Ленты,Союза *zvezdy*


Последний раз редактировалось Алианка 11 дек 2012, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 13:54   №36  
-
голос
+
Алианка писал(а):

lдумаю вполне если з.п. на 50% прибавят :D ,

с чего бы это ее прибавили так? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 14:06   №37  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:11 дек 2012, 13:54 №45
с чего бы это ее прибавили так? *DONT_KNOW*

это мысли и желания вслух,которые пока так и остаются на уровне мечты :-(
и вообче вот ты писала
Grig писал(а):
источник:11 дек 2012, 13:43 №43
платежеспособный спрос на квартиры по 80тыс. бесконечен?

он может быть и бесконечен если будет рост средне-заработный платы (з.п. начальника и рабочего делим выходит неплохо)исходя из этих сумм вряд ли кв.м жилья будет стоить меньше имхо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 14:23   №38  
-
голос
+
Алианка писал(а):
и вообче вот ты писала
Grig писал(а):
источник:11 дек 2012, 13:43 №43
платежеспособный спрос на квартиры по 80тыс. бесконечен?

он может быть и бесконечен если будет рост средне-заработный платы (з.п. начальника и рабочего делим выходит неплохо)исходя из этих сумм вряд ли кв.м жилья будет стоить меньше имхо

а при чем тут эти цифры? зачем делить з/п начальника и рабочего? *DONT_KNOW* доля начальников в общей массе населения мала. А покупают каждый по квартире, если у рабочего вообще хватит денег на нее :D При чем тут средняя з/п? *DONT_KNOW*
Ну, допустим, на 100 чел населения приходится 1 начальник с з/п 1млн и 99 рабочих с з/п 30 тыс. Считем средн. з/п = 40 тыс. При этом спрос = 100 квартир. Но платежеспособный спрос = 1 квартира ,хоть и ср. з/п увеличилась на 10тыс. Какой в ней смысл? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 14:40   №39  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:11 дек 2012, 14:23 №46
приходится 1 начальник с з/п 1млн и 99 рабочих с з/п 30 тыс.

я думаю не 1 насЯльника на 100,в расчет строителей из Кавказа не бум брать они за хатами не приехали!ну откуда то берутся ж цены такие не с потолка лепят(хотя иной раз думается именно оттуда)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 14:45   №40  
-
голос
+
Grig
Я ,как и вы ,хотела бы чтобы жилье было доступным и цены не росли :-) Но мы живем в стране, где законы рыночной экономики и здравый смысл не работают *DONT_KNOW* сейчас цены на вторичку до 95 т.р., смотрела на сайтах агентств. Так с продажи много сняли квартир, чего то ждут *molitva2* себе ищу по разумной цене 8( вообще аналитики прогнозируют, а люди берут все подчистую %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 14:50   №41  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник: 11.12.2012 16:40
Grig писал(а):
источник:11 дек 2012, 14:23 №46
приходится 1 начальник с з/п 1млн и 99 рабочих с з/п 30 тыс.

я думаю не 1 насЯльника на 100,в расчет строителей из Кавказа не бум брать они за хатами не приехали!ну откуда то берутся ж цены такие не с потолка лепят(хотя иной раз думается именно оттуда)

Почему с потолка? Недавно закончился кризис, он длился три года, цены были низкие, но покупали мало, т.к банки ипотеку свернули. За три года накопился так называемый отложенный спрос. Только условия по ипотеке стали приемлемыми, этот спрос выхлестнулся на рынок ,цены логично скакнули. Но этот спрос закончится и усе *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 14:56   №42  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:11 дек 2012, 14:50 №49
Но этот спрос закончится и усе *PARDON*

жду этого усё :D *molitva2*
Grig писал(а):
источник:11 дек 2012, 14:50 №49
Недавно закончился кризис

он был? 8-) *DONT_KNOW* не заметила если честно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 15:37   №43  
-
голос
+
Алианка писал(а):

он был? 8-) *DONT_KNOW* не заметила если честно

Конечно, был *OK*
Я в 2009 году купила в Тюмени квартиру за 22 тыс., а трешки в том доме вообще стоили 18 тыс. Летом этого года она уже стоила 65 тыс. а сейчас, Ира говорит ,еще цену подняли 0_


Последний раз редактировалось Grig 11 дек 2012, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 19:15   №44  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник: 11.12.2012 16:40
Grig писал(а):
источник:11 дек 2012, 14:23 №46
приходится 1 начальник с з/п 1млн и 99 рабочих с з/п 30 тыс.

я думаю не 1 насЯльника на 100,в расчет строителей из Кавказа не бум брать они за хатами не приехали!ну откуда то берутся ж цены такие не с потолка лепят(хотя иной раз думается именно оттуда)

вот это ошибочное мнение. именно кавказ скупает очень много недвижимости. они быстро регистрируются, становятся на субсидии и покупают справки для банка а затем и хорошие квартиры по льготной ипотеке. ;) ;) очень много их.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 19:22   №45  
-
голос
+
Алианка
В банках, в ипотечному агентстве их действительно много. Подтверждаю, я сначала не верила пока не увидела %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 15:00   №46  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:11 дек 2012, 14:50 №49
Почему с потолка? Недавно закончился кризис, он длился три года, цены были низкие, но покупали мало, т.к банки ипотеку свернули. За три года накопился так называемый отложенный спрос. Только условия по ипотеке стали приемлемыми, этот спрос выхлестнулся на рынок ,цены логично скакнули. Но этот спрос закончится и усе *PARDON*

кризис был не только В ХМАО, а цены выросли так только у нас *DONT_KNOW*

Grig писал(а):
источник:11 дек 2012, 15:37 №51
Я в 2009 году купила в Тюмени квартиру за 22 тыс., а трешки в том доме вообще стоили 18 тыс. Летом этого года она уже стоила 65 тыс. а сейчас, Ира говорит ,еще цену подняли 0_


Ну в Тюмени не только поэтому цены выросли, а еще и потому, что очень много с севера туда поехали


Последний раз редактировалось Marika 19 дек 2012, 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 15:32   №47  
-
голос
+
Marika
Цены по всей стране выросли *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 16:21   №48  
-
голос
+
Marika
Не не только у нас. Могу сказать точно за Чебоксары и за Ульяновск, что там тоже не хило выросла цена на жильё.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 07:24   №49  
-
голос
+
Grig
werawe
Я могу сказать про Самару и Оренбург - нифига. Ну т.е. поднялась чуть-чуть(10-15%), но не так как в Сургуте. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 08:45   №50  
-
голос
+
werawe
Marika
в этих городах действует программа как у нас, для молодых семей и компенсация % ставки по ипотечному кредиту? а зп у населения какая средняя?
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 19  [ Сообщений: 467 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 сен 2024, 14:21  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино