Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 142 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 23:01   №51  
-
голос
+
Гамма
попробуй :-)
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 23:02   №52  
-
голос
+
:-)


Последний раз редактировалось Оля22 09 сен 2010, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 08:02   №53  
-
голос
+
Lena
Цитата:
второй ребенок: в ожидании подарка в ноябре

она видимо чувствует, что скоро появится конкурент. Маша у меня точно чувствовала, причем чем больше был срок беременности, тем сложнее было с ней - не так как у вас, по-другому. Просто у нее круглые сутки не было настроения, и все не так, и все не то... надо этот период просто пережить, набраться терпения.
Гамма писал(а):
в общем универсального рецепта нет - но мне всегда помогает ироничное отношение к ребенкам - они нормально уже понимают юмор... И вообще такое поведение мамы в драматические моменты видимо сбивает их с толку :D

*THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 00:16   №54  
-
голос
+
Прочитала всё с целью узнать, что же такое кризис 3-х лет... Простите за грубость, но на мой взгляд, некоторые родители прикрывают "кризисом 3-х лет" избалованность своих детей. Никого не пытаюсь обидеть. Просто, посмотрите со стороны на своё воспитание. Моим детям в голову не прийдёт кидаться едой, петь и баловаться за столом. Никаких кормлений игрушек, никаких книжек и телевизоров за столом - своим примером с рождения ребёнку нужно показывать, что можно, а что нельзя делать за столом. Или в 5 лет начать объяснять, что игрушкам не место на обеденном столе? Сначала - можно, потом - нельзя. Родители, вы сами определитесь сначала, чтобы ребёнка не запутать!!! Никогда не понимала, зачем перед сном, да ещё и в кровати (кровать - чтобы спать) читать ребёнку книжку! Другого времени нет? Естественно, что ребёнок будет "цепляться" за каждую страничку, чтобы подольше не спать. Давайте, ещё и массаж всего тела, и колыбельных с десяток - часов до 12 ночи можно растянуть. У нас "традиция укладывания" простая: умылись, на горшок, кружка молока, любимая игрушка под мышку и в 21.30 - спать. Практически с рождения, поэтому никаких капризов ни у старшего, ни у младшего. Старший может с 21.00 до 21.30 почитать, но ни минутой позже. Те самые "кирпичные стены", которые исключают капризы у детей. Порядок и режим всегда дисциплинируют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 08:15   №55  
-
голос
+
Nataлия писал(а):
Моим детям в голову не прийдёт кидаться едой, петь и баловаться за столом. Никаких кормлений игрушек, никаких книжек и телевизоров за столом - своим примером с рождения ребёнку нужно показывать, что можно, а что нельзя делать за столом. Или в 5 лет начать объяснять, что игрушкам не место на обеденном столе? Сначала - можно, потом - нельзя. Родители, вы сами определитесь сначала, чтобы ребёнка не запутать!!!

Вы считаете что остальные родители на собственном примере показывают детям как кидаться едой и баловаться за столом 8( :D И уж конечно мы все сидим едим и попутно кормим игрушки.
Nataлия писал(а):
Никогда не понимала, зачем перед сном, да ещё и в кровати (кровать - чтобы спать) читать ребёнку книжку! Другого времени нет?

Есть время, и читаем в другое время но сидя, а вечером лежа в кровати, и если это помогает ребенку успокоиться и настроиться, что все больше не играем, то почему не почитать.
Я считаю что это личное дело каждого. И дети и родители все разные. Если я читаю ребенку перед сном, значит мне это нравится. Когда у меня дочь была маленькая и отказывалась есть (могла ходить голодная весь день, без всяких перекусей) я бы лично все ее игрушки накормила, лишь бы она поела.
И это при том, что как я строгая мама *OK*
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!


Последний раз редактировалось Альбия 21 окт 2010, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 08:18   №56  
-
голос
+
Nataлия
У меня доча то избалованная жуть я и книжку на ночь и массажик пожауйста. Старшему 16 если массажик попросит то почему нет или лучше сразу на горшок и молока предложить?
Nataлия писал(а):
У нас "традиция укладывания" простая: умылись, на горшок, кружка молока, любимая игрушка под мышку и в 21.30 - спать

Хотелось бы еще ваше дневное расписание узнать ну так для себя что еще днем не так делаю

Nataлия писал(а):
поэтому никаких капризов ни у старшего, ни у младшего

Так наверно только в кино бывает.
С ужасом жду кризиса 3-х лет еще и в сад как раз в этом возрасте пойдем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 08:19   №57  
-
голос
+
Nataлия писал(а):
У нас "традиция укладывания" простая: умылись, на горшок, кружка молока, любимая игрушка под мышку и в 21.30 - спать. Практически с рождения, поэтому никаких капризов ни у старшего, ни у младшего. Старший может с 21.00 до 21.30 почитать, но ни минутой позже.

Лагерный режим. :-( И заметьте ни слова о том чтобы ребенка поцеловать на ночь. И неужели даже в праздники (Новый Год например) дети ни минутой позже спать не укладываются?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 08:47   №58  
-
голос
+
Что вы сразу набросились-то? В чем-то Nataлия права. Я не говорю про те семьи, которых, действительно настиг злобный кризис (сами только-только его пережили), когда воспитанный ребенок вдруг начинает вести себя неадекватно. У самой сын укладывался в лужу и орал как подорванный, лишь бы добиться своего. Вряд ли кто-то сможет поверить, что я так же из мужа зарплату выбиваю (а было бы смешно! *ROFL* ) и подаю ребенку плохой пример. Но ведь есть мамы, которые считают "чем бы дитя не тешилось...", позволяют все лет до 2, а потом срочно начинают воспитывать, которые готовы откупиться от ребенка конфетами и мультиками, лишь бы не мешал с подружками на кухне покурить. Я лично знаю маму, которая сама ест, уставившись в телевизор, а на ребенка орет, что она ложку мимо рта проносит. Она же никогда не моет руки, и дает дочери подзаьтыльник, если та садится за стол с невымытыми руками. Действительно, последовательными надо быть.
Ну, и режим, конечно, должен присутствовать. Если вам нравится рассказывать ребенку сказки или читать книжки или делать массаж перед сном - это же чудесно. Другое дело, если родители жалуются, что они-де устают сильно, а деть все требует и требует. Вот тут да, сами приучили - не жалуйтесь. Или вы читали-читали книжки, и ваш ребенок начинает книжку отбирать, лупить вас ею, выбрасывать и орать дурным голосом. Вот это кризис.
Так что воспитание - воспитанием, а кризис 3 лет существует, никуда от него не деться, и хорошо, что кому-то везет, и он проходит незаметно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 08:54   №59  
-
голос
+
bat писал(а):
Nataлия писал(а):
У нас "традиция укладывания" простая: умылись, на горшок, кружка молока, любимая игрушка под мышку и в 21.30 - спать. Практически с рождения, поэтому никаких капризов ни у старшего, ни у младшего. Старший может с 21.00 до 21.30 почитать, но ни минутой позже.

Лагерный режим. :-( И заметьте ни слова о том чтобы ребенка поцеловать на ночь. И неужели даже в праздники (Новый Год например) дети ни минутой позже спать не укладываются?

*viannen4* Это уже больше на муштру казарменную смахивает,чем на режим и дисциплину. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 14:45   №60  
-
голос
+
Мы сегодня с сыном гуляли и там мальчик лет 3х то то ему надо то это, бабушка говорит нельзя и как по команде ребенок падает сразу на землю и орет минут по 10 пока что-то другое не захочет и история повторяется. Сына мой (2г) ходил рядышком на него смотрел и коментировал то ка-ка ляля то просто фу, говорил что некрасиво как ляля делала. А я ему а ты сам себя так же ведешь дома-девочки вы бы видели эти здоровенные удивленные глаза, и сразу нет , тём-тём совсем нет :D (преревожу- :D нет Артём совсем не такой) и удивительно сегодня пока еще не вредничал
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 19:59   №61  
-
0 : 1
+
Исключительные случаи (Новый год, дни рождения,интересный фильм - для старшего) я просто упустила, также как объятия и поцелуй на ночь (сознаюсь, старшего сына, как пошёл в школу, не каждый день целую, обнимаю) - ни о них речь. Мы нормальная семья и дети обычные - с капризами, с баловством, с непослушанием (а то кто-то выше выдернул одно предложение, которое было прямо связано с капризами в определённые моменты, и сказал, что такое только в сказках бывает). Если капризы и истерики называть "кризисом 3-х лет", то потом будет "кризис 4-х лет" и т.д. В каждом возрасте ребёнка свои особенности, свои трудности.
Но, такие моменты, как поведение за столом и укладывание спать, на мой взгляд, не должны сопровождаться играми и здесь есть реальная возможность исключить эти "кризисы". Говорю не просто так, а сужу по опыту. Старшему сыну в таком возрасте я, как "хорошая" мама (хотелось быть самой лучшей) долго читала на ночь книжку, не уходила из комнаты пока не уснёт и в итоге ребёнок мог до 12 часов "укладываться" - не успокаиваются дети от таких укладываний, а наоборот капризничают, лишь бы удержать маму и не спать. В один прекрасный момент решила прекратить чтение в кровати - переучиваться гораздо сложнее было. Приходилось говорить, что "сегодня некогда - маме нужно помыть посуду..." и т.п. Зато малыш часам к 10 точно спал и с утра по дороге в садик не засыпал в машине. С младшим с рождения не вводили укачивания на руках, в кроватке, чтение книг в кровати и т.д. - не смотря на то, что малой более капризный ребёнок, спать мы ложимся спокойно.
Ещё бы написала, но я, как "лагерная" мама пойду полчасика с малым порисую. Пока писала, он уже успел покушать и теперь зовёт маму "строгого режима" поиграть.
Капризы в магазине у старшего вообще отсутствовали. Никогда не кричал: "Купи!". Если средств не хватало, то так и объясняла, что папа получит денежку и купим (обещания сдерживать - это закон), если вещь не качественная, то тоже удавалось объяснить. С малым сложней - тот пытается "истерить" при отказе купить. Стараемся, пока реже ходить с ним в магазины игрушек, а в продуктовых нашла выход, чтобы он сам брал два продукта - один в одну руку, другой - в другую. Пока срабатывает.
Задумайтесь, к чему могут привести безотказные действия родителей во время "кризиса 3-х лет"!
Может я и чересчур строгая мама. Но, мой старший сын - единственный ребёнок в классе (при чём уже во второй школе), который любит читать (из 25 человек). Компьютер у нас разрешён только в каникулы. Когда успеваемость падает, то до исправления запрещается смотреть и телевизор - в другое время в меру. Пока не поздно, не давайте детям "вить из вас верёвки", иначе в школьном возрасте вы их от телевизоров и компов не оттащите никакими уговорами.


Последний раз редактировалось Nataлия 21 окт 2010, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 21:52   №62  
-
голос
+
Nataлия
А я вот до сих пор себе простить не могу что со старшим была через чур строга тоже слушала бабушек - кормежка по часам изорется а я смотрю -время кормить не подошло, спать только отдельно от ребенка... Ночью проснусь а он рядом с диваном спит я его на руки и опять в свою комнату... И сколько он там на полу спал замерзал наверно...Вредина хоть свою вину перед старшей дочей заглаживает(по поводу того что кормила всего месяц )- молока на ночь сцеживает :D , но мой такой взрослый боюсь если предложу блевонет(я его тоже месяц кормила) вот и откупаюсь от него сейчас. столько экспериментом над ним в детстве поставлено Воспитание по книжкам...Спок этот дибильный. Вернуть бы все и читали бы и спали вместе подольше (хотя Вожак шопоголиков против таких излишеств. А старший у вас слишком маленький гарантирую вам что года через три начнется такой период мама не горюй.... Моему 16 сейчас с ним чуть попроще стало, а книжки из рук не выпускает-Достоевский, Бунин , Пастернак, Гоголь. А ели всегда с проблемами мультиками ну и потакали ему конечно как же без этого. Про младшую вообще молчу не только с мультиками папа танцует а брат на гармошке играет-лишь бы съела что нибудь...


За это сообщение автора ирка поблагодарил: Кошка_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 22:22   №63  
-
голос
+
Понимаю мысль Nataлия - не идти на поводу у ребенка. Согласна. Правда, не вижу ничего плохого в чтении книг перед сном. У нас это своеобразный ритуал перед сном. Читаем три книги и спать. Пока без конфликта. Видимо кризис 3-х лет еще не настал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2010, 11:28   №64  
-
голос
+
Девочки,начиталась вас..
вот теперь думаю,как нам более четкое засыпание сделать..а то мы и правда..то в 22-00..а то и позже бывало..вчера вот в 24-00 только уснули..(((избаловала?? :'( %)
______________
"...Вдали от глобальных идей, врагов и друзей..."

Новое сообщение23 дек 2010, 14:12   №65  
-
голос
+
моему сыну 2,2 г качаю до сих пор ,постепенно может сам засыпать будет,мои родители так же меня укладывали спать,физический и духовный контакт с мамой очень нужен,но все в меру разумеется

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:55   №66  
-
голос
+
EVA_2011 писал(а):
моему сыну 2,2 г качаю до сих пор

0_ не представляю себе такого *DONT_KNOW*

Что такое режим я не знаю и знать не хочу. У меня дети сами вырабатывают свой режим. Спать ложатся практически в одно и тоже время. Иногда читаю,иногда нет...по обоюдному желанию.Никаких истерик по этому поводу ни разу не было. В магазине может конечно что-то взять,но если я сказала положи,значит тут же положит на место.
Кризис 3х лет.... *SCRATCH* не могу ничего сказать,порой мне кажется,что все эти кризисы в голове у родителей. Ждем...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 22:25   №67  
-
голос
+
Klein
у нас был кризис в отпуске. Это что-то ужасное. Я ребенка не узнавала, он приходил на пляж и все что в нем было плохое - все из него лилось рекой - кричал, забирал игрушки, свои не давал, не слушался. И вообще я заметила любая незнакомая обстановка так на него влияет. Может это кризис, может черта характера - не знаю *DONT_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 22:37   №68  
-
голос
+
а у меня разбалованный значит - я и читаю на ночь и засыпает он только когда я рядом. А мне вот по фиг честно говоря, дети таак быстро растут и пусть хоть сейчас будет у них побольше теплоты и лишнего внимания, строжусь я и так целый день, а вот перед сном и за столом - святое дело побаловать. И кто сказал что это плохо...им в садике тоже говорят что бегать плохо - нужно шагом ходить... ну и что это правильно? считаю что нет.
Зато у меня ребенок ласковый очень, даже в садике воспитатели говорят...но это явно только потому что я его зацеловываю и обнимаю. Считаю что ласка необходима ребенку тем более в таком возрасте нежном. Он и меня жалеет все время....а бабууушку как в 3,5 года "допрашивает" о здоровье, я вообще валяюсь :D
Так что считаю что к каждому ребенку свой подход - кому то ласка в радость, кому то в тягость. Долой стереотипы.


За это сообщение автора Марина 1979 поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 22:43   №69  
-
голос
+
Мой тоже чересчур нежность и любовь проявляет :-) ко мне целоваться постоянно подходит.причем сам целует в щеки,лоб,нос,говорит.что сильно любит *girl_pinkglassesf* даже,если я ругаюсь на него,он все равно ко мне бежит и говорит,-мама,ну что ты ругаешься :D
Пока я ему нужна и он во мне нуждается,я буду рядом дарить ему свою теплоту,внимание и заботу. И пофик,кто там чего говорит ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 22:49   №70  
-
голос
+
Klein
вот-вот любовь еще никого не портила, главное чтобы не было слепой любви - вот этого нельзя допускать.
а строгость....фиг знает, тут тоже нужно понимать надо это ребенку или нет, я вот сколько замечала, начинаю на ребенка ругаться и строжиться - уходит в "глухую оборону". Если пытаюсь объяснить - помогает но через длительный промежуток времени, то есть сразу все равно на своем стоит...но если я "мягко" и твердо настаиваю - "сдаётся". А вот ругань и наказания - это явно не наш конёк - еще хуже получается, чем без них.

Хотя с другой стороны считаю что современные дети - все балованые, уж слишком много демократии в отношении них

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2010, 00:14   №71  
-
голос
+
пака читала все страницы хохотала до слез( про помидоры с колбасой, про "лысую девочку") нам 2.7 и уже дня 3 ребенка не узнать. многое взяла себе на вооружение. а я наоборот из кухни иногда выгоняю, уж больно часто хотим чего то съесть. еще у нас днем спать отказывается,если проснется в 9,то днем не уложишь,вечером часов в 21 укладываю. если в 8 утра встанет то днем спит,а вечером только к 22 уложится,но засыпает долго.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2010, 21:37   №72  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Klein
у нас был кризис в отпуске. Это что-то ужасное. Я ребенка не узнавала, он приходил на пляж и все что в нем было плохое - все из него лилось рекой - кричал, забирал игрушки, свои не давал, не слушался. И вообще я заметила любая незнакомая обстановка так на него влияет. Может это кризис, может черта характера - не знаю *DONT_

Ну раз только в незнакомой обстановке так себя ведёт, то это, наверное, всё-таки не кризис. Мне кажется, это он так "место под солнцем" завоёвывает. Сразу всем показывает, кто он есть, как себя с ним вести.:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2010, 21:46   №73  
-
голос
+
У нас поведение ужасное сейчас %) может это и есть кризис? *DONT_KNOW*
Ничего и никого не слышит,бесится весь день,пытается все назло сделать
Успокоить могу только одним-выставить за дверь,но ор начинается жуткий 0_ уже боюсь представить,что думают наши соседи :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2010, 22:15   №74  
-
голос
+
Klein
Да - это точно он, кризис :D У нас только начал отходить сынок от кризиса. Становится более покладистым - хоть как-то можно договорится. А вот что за прошедший год про нас думали соседи - я могу только догадываться 0_
Ладно-бы они просто плакали или кричали, что не хотят спать. Они просто визжали, как-будто их режут. Думаю, соседи были уверены, что мы детей пытаем по ночам :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2010, 22:24   №75  
-
голос
+
Гамма
0_
Это про нас %)
Гамма писал(а):
Они просто визжали, как-будто их режут

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 142 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 20:56  -7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино