Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 29  [ Сообщений: 719 ] 


Ребенок начал самостоятельно ходить на горшок в возрасте

1 - 1.5 г.
20%  20%  [ 50 ]

1.5 - 1.8 г.
26%  26%  [ 64 ]

1.8 - 2 г.
23%  23%  [ 56 ]

2 - 2.2 г
16%  16%  [ 40 ]

После 2.2 лет
15%  15%  [ 36 ]
Всего голосов : 246
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2010, 23:40   №126  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
Я начала высаживать по ночам, потому что поняла что именно из-за этого доча просыпается и просить грудь что бы дальше уснуть из-за дискомфорта от не моментального впитывания подгузника.


сегодня меня посетила такая же мысль. мы просыпаемся очень часто и может быть не покушать, а потому что дискомфортно от мокрого.

Лисёнок писал(а):
до этого я не высаживала, т.к. спросонья она не хотела никуда садиться и кричала.


Lama писал(а):
А вот высаживать ночью не дает, изгибается над горшком, плачет, даже иногда утром проснувшись может швырнуть горшок,


боюсь, что также будет
хотя надо попробовать, а потом уже смотреть, что из этого всего получится

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 15:34   №127  
-
голос
+
Нам год и 5 мес. Горшок напрочь игнорируем! Про ночные высаживания вообще даже не мечтаю. Я уже немножко начинаю паниковать.Что делать?
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 16:11   №128  
-
голос
+
TATA А ничего :D Детки разные. у каждого своё время. По исследованиям учёных, сознательно дети начинают делать свои дела в горшок в возрасте 24-27мес. А до этого как получится, т.е. могут и на горшок и так, особо этим не парятся. ;) Есть, конечно, редкие детки, которых это заботит, но в основном большинству - всё равно куда писать.
Моя вообще, раз по 30 в день на горшок садится. Посидит и дальше бегает. Вот ещё бы писала туда, а то исключительно только в трусы или в памперс.
Вообще, когда немногим после года была, для удобства усаживания, чтоб попелька не проваливалась, накладывала в горшок мягких игрушек и довольная сидела 8( Я сначала в шоке была, а потом забила. Всё равно не писает. Потом перестала, сейчас просто садится. Ну или на свою крышку на унитаз. И тоже ничего не делает.
Вот жду, когда сообразит. Ну и беседы веду, типа тех, что Алеся-Лисёнок практикует.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 16:14   №129  
-
голос
+
White Mouse
Мышечка, где же ты раньше была, когда меня девчонки в чате гнобили, когда узнали, что моя в 1и5 на горшок не ходит, а? :D :D :D правда я ее еще не особо приучать начинала :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 16:20   №130  
-
голос
+
Ань, ты не права..
тебе говорили не про то что ребенок в 1,5 года не писиет в горшок, а про что что ребенок ВООБЩЕ не имеет представления что это и что надо делать.
у Мыши малая пусть не делает дела. но 30 раз в день садится. Однажды сядет и написиет. за что получит миллион хвалебных слов, смекнет для чего это и вперед. а твоей придется пройти еще эта "играния" с горшок. опять же "сиедния" просто так на нем и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 16:26   №131  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш, так я не про тебя, ну чессслово! *ROFL* моя тоже с горшком играется - садится на него постоянно.
только в моем понимании приучение - это сажать на горшок и не пускать, пока не сделает дело. а не мягко объяснять-намекать и пр. !
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 16:30   №132  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
White Mouse
Мышечка, где же ты раньше была, когда меня девчонки в чате гнобили, когда узнали, что моя в 1и5 на горшок не ходит, а? :D :D :D правда я ее еще не особо приучать начинала :D

а тут я и была, только мне эта тема неактуальна как-то :-P
Я в своё время старшего вообще без памперсов растила - задолбалась, однако %) Он у меня моросил часто-часто, да куда успеет. Рекорд: за 10 мин 6 раз в горшок и 8 в штаны 8( 0_ 0_ 0_
Со вторым плюнула и в памперсе всё время держала. Зато второй раньше перого стал капитально на горшок дела делать. Во-первых, сам по себе оч редко писает, проще поймать было, во-вторых - пример брата был. Сначала "большие" дела научился, а потом и маленькие. В год уже без памперса был совершенно.
А доча моросит оч. часто, я когда тесты на кол-во молока делала, то мы с 11 до 15 успели записать все ползуны и все трусы, а их у меня ну оч много 0_ Консультант сказала, что с молоком всё ОК, суточную норму на пописы мы раза в 3 за это время перевыполнили :D :D :D
Вожак шопоголиков Машунь - не факт! У меня второй в считанные разы сообразил что к чему! А старшему и доче - пофих абсолютно. У подруги сын вообще с рождения высаживался - всегда сухой был и просился. А как пошёл - перестал совершенно, так до 2-ух за ним и бегала с горшком и тряпкой %) Тут так всё индивидуально *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 16:46   №133  
-
голос
+
Мы купили Машуле горшок, и как то пыталась её сначала приучать что ле (как назвать то это), но сильно настаивала. И вот однажды совсем недавно, она взяла горшок в руку и протягивает мне его. ну я недолго думая посадила её и она пописала. Но это было единственный раз :D и больше такого не повторилось :D Мы писаем на горшок после сна(дневного/ночного), а в течение дня фиг поймаешь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 16:48   №134  
-
голос
+
ponka писал(а):
Мы писаем на горшок после сна(дневного/ночного), а в течение дня фиг поймаешь :D

Вот и говорю: или забить и ждать, или тряпку с горшком в зубы и гоняться *ROFL* *ROFL* *ROFL*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 16:49   №135  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
и гонятьс

*ROFL* гоняться не буду, тупо писаем на пол *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 16:53   №136  
-
голос
+
ponka писал(а):
White Mouse писал(а):
и гонятьс

*ROFL* гоняться не буду, тупо писаем на пол *ROFL*

Открываем новую тему и обсуждаем: что гигиеничнее: пол или ковёр, любимые закоулки в квартире, как быстрее найти лужу, лучшее средство от запаха мочи и т.п. :D :D :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 17:01   №137  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
лучшее средство от запаха мочи

и не только мочи :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 17:07   №138  
-
голос
+
пылесос моющий вам в помощь! :D :D :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 17:14   №139  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
пылесос моющий вам в помощь! :D :D :D

ещё и с пылесосом бегать 8( 0_ 0_ 0_
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 20:10   №140  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Открываем новую тему и обсуждаем: что гигиеничнее: пол или ковёр, любимые закоулки в квартире, как быстрее найти лужу, лучшее средство от запаха мочи и т.п. :D :D :D


:D :D :D :D :D
White Mouse писал(а):
ещё и с пылесосом бегать 8( 0_ 0_ 0_


%) аха, я еле успеваю с тряпкой бегать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2010, 20:16   №141  
-
голос
+
ponka писал(а):
Мы писаем на горшок после сна(дневного/ночного), а в течение дня фиг поймаешь :D


у нас также, причем стабильно после ночно сна, т.е. с утра ходим на горшок по-большому. а в течение дня только успеваю бегать с тряпкой :D

Новое сообщение02 июл 2010, 15:50   №142  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
У меня доча начала ходить на горшок в 1г9мес, до этого не приучали, разве что показывали и рассказывали, для чего он нужен, предлагали посидеть.
С полугода горшок стоял как предмет интерьера, но доча иногда по запросу( раз в неделю где-то) соглашалась на нём посидеть. Были единичные случаи, когда она даже пописала в него. :-)
А потом наступил момент, когда она осознанно на него сходила, и пошло-поехало. Причём это был не постепенный процесс, а резкий - в один день будто стукнуло что-то.


Вы меня прямо успокоили, у меня малой скоро год и девять, а горшок тоже игнорирует((( Знает для чего, берет в руки говорит пись-пись надо, может сесть посидеть, но в трусах, снимать и садить голой попой не дает((( И писить в горшки, соответственно, тоже не хочет(((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 00:34   №143  
-
голос
+
У нас та же история :-( Уже год и два, а горшок ненавидит *DONT_KNOW* Как слышит что-то про пись пись уносится в кухню к папе :D , если удастся усадить - две минуты - это максимум, что она может уделить горшку. Дома в основном в трусиках ходим. Смотрит на свои дела на ковре и удивляется, а когда я ей объясняю, что в горшок надо, она мне только головой машет, типа да, надо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2010, 13:29   №144  
-
голос
+
мы с горшком не торопимся.есть мнение что дети физиологически до 1,6 лет не могут терпеть.поэтому считаю всему свое время.рефлекс как у собачки писать по команде пись пись,я не хочу.хочу что б он сам понял что надо терпеть и писать в горшок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 09:45   №145  
-
голос
+
Шуруня писал(а):
мы с горшком не торопимся.есть мнение что дети физиологически до 1,6 лет не могут терпеть.поэтому считаю всему свое время.рефлекс как у собачки писать по команде пись пись,я не хочу.хочу что б он сам понял что надо терпеть и писать в горшок.

*viannen4*
А мы вот периодически писаем над ванной когда я высаживаю успешно в 70% если слежу писаем каждые 40мин. А так я тоже не заморчиваюсь и пока горшочек у нас только после сна, посажу пись-пись.....последнее время с успехом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 11:45   №146  
-
голос
+
А у нас другая проблема: на горшок доча стала ходить, даже сама садится, но есть одно НО - только в плавочках, снимать не дает 0_ , доходит до истерики, если все таки удается снять, то ни за что не пописает %) . Что делать и не знаю, надеюсь это временное явление :D

Новое сообщение13 окт 2010, 09:29   №147  
-
голос
+
Дочь несколько раз сама сняла штаны и села на горшок, при этом сделав все что надо. Один раз села в штанах и через них и пописала. Чаще всего я ее спрашиваю хочет на горшок или нет, она тогда говорит да или нет. А бывает, что пописает на ковролин и тут же бежит к горшку снимает штаны и садится на него, постоянно ей объясняю что надо туда до, а не после садиться, но пока безрезультатно.

Новое сообщение18 окт 2010, 23:26   №148  
-
голос
+
А мы в последнее время тьфу -тьфу стабильно ходим на горшок,ночью уже давно спим без подгузников,раньше бывали протечки,а сейчас нормально спит до утра.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2010, 23:51   №149  
-
голос
+
Шуруня писал(а):
мы с горшком не торопимся.есть мнение что дети физиологически до 1,6 лет не могут терпеть.поэтому считаю всему свое время.рефлекс как у собачки писать по команде пись пись,я не хочу.хочу что б он сам понял что надо терпеть и писать в горшок.

Я впервые такое мнение слышу. Заиграться могут, но чтоб терпеть до полутора лет не могли - в первый раз слышу. У меня ребёнок в год и 3 месяца уже временами сама к горшку бежала, штанишки снимала и садилась.

Vixen
Главное, что ребёнок связь между процессом и предметом уловил.:)


Последний раз редактировалось Fata Morgana 18 окт 2010, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 00:35   №150  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
Заиграться могут, но чтоб терпеть до полутора лет не могли - в первый раз слышу.

У меня еще в 1,7 терпеть не мог..до горшка не добегал *DONT_KNOW*
Потом в один день сам просто начал ходить на горшок и все. Сейчас в 2,1 и в унитаз может пописать спокойно, спит тоже без памперсов давно. ИМХО я без раннего высаживания потеряла только в деньгах, которые на памперсы истратила и все.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 29  [ Сообщений: 719 ] • Оценка темы: Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 . 

20 окт 2024, 14:14  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино