Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 104  [ Сообщений: 2600 ] 

Новое сообщение11 июн 2010, 22:48   №76  
-
голос
+
Sharik
Молодец,хорошо держался :-) Зато теперь будет себя гораздо лучше чувствовать и запахи все слышать.Глядя сегодня на мальчика в садике,я подумала чем так продолжительно мучить ребенка,лучше уж в самом деле 5 мин подержать и решить эту проблему,раз по другому никак не решается *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2010, 17:24   №77  
-
голос
+
Зайнаб
У него было нормальное носовое дыхание, запахи чувствовал хорошо, говорил тоже нормально, а вот храпел ночью сильно, как паровоз и давление в ухе было. После операции проверили уши, всё отлично *DANCE*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2010, 18:19   №78  
-
голос
+
Мы пытались сделать операцию в Лазерной, куча анализов, консультация стоматолога, прививочный паспорт, подготовка 10 дней(причём неизвестно, пройдём по анализам, или нет, готовимся...) После операции месяц не выезжать из города и ходить к ним через день, раз в неделю и т. д. В итоге, Гацко Ю.С не понравилось длительность кровотечения 1минута 30 секунд(норма до 5 и до7 минут) Пошли на консультацию к проф Чеснокову, тому не понравилось количество лимфоцитов (хотя подобное бывает в случае присутствия хронической инфекции), в общем завернули нас, отказались от нас. В тот же день, чем ч... не шутит, сходить решили к Суслину в ДСК, уж больно мне показалось всё это подозрительным. Пришли, человек посмотрел КАМЕРОЙ( о которой и речи не было в Лазерной), проверил уши , тоже прибором. Хотя, надо сказать, сначала возмутился, что мы мечемся от одних к другим, так мы не мечемся - нас отправили. Анализы его устроили. В общем записались на операцию, анализов меньше, подготовка 3 дня один препарат.Через три дня сделали. Процедура не из приятных, девочка 7 лет, визжала от страха. Меня на кресло, её сверху:" Держите, мамаша руки и ноги." После процедуры полчаса отходила, немножко посморкались, поплевались. Пришли на приём через неделю, ухо немнжко похуже, что нормально после операции, сейчас делаем упражнения. Слышать стала уже лучше, а дышать сразу после операции легче( кстати, здесь дают больничный лист,чего в лазерной нет,а это о чём-то да говорит). Даже не знаю чем объяснить реакцию Гацко, то ли перестраховываются, то ли здоровых оперировать - результат гарантирован... Не знаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2010, 19:01   №79  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Даже не знаю чем объяснить реакцию Гацко

не знаю что там у вас было
но знаю Гацко, мы два года от него с отитами не вылезали
ТТТ переросли
хотя и аденоиды он нам ставил
но так и сказал - перерастет
многим девочкам деток лечил прям ну сильно запущенных
у вас аденоиды какой ст были?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2010, 09:44   №80  
-
голос
+
Отиты и бывают от аденоидита постоянного. А если"не вылезали", может плохо лечил? У нас 3я стадия была, и он сам сказал, что операция нужна. Мы пришли к нему из СОКБ, там врач вообще заглянул в нос и сказал, что да, 3я стадия, это меня тоже насторожило, так просто их не увидишь, и я Гацко сказала, что нам не понравился врач. Может корпоративная солидарность? Хотя верить в это не хочется, слишком цинично.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2010, 09:58   №81  
-
голос
+
А вам, я вижу, только пять: говорить о том, что"переросли" пока рано. К 13 годам носоглотка расширяется, и аденоиды перестают мешать дыханию, а основная проблема, помимо аденоидитов-это деформация костей лица. Вы, может, отиты переросли? Вот в них я не особо понимаю, у нас при аденоидах 3 степени уши не очень болели.

Новое сообщение04 июл 2010, 12:59   №82  
-
голос
+
polin-alexandra
Далко не всегда и в 13 лет их перерастают,у моего мужа брат вырезал их в 38 лет.В подростковом возрасте не дался,боялся что больно будет,так и ходил всю жизнь.Потом проблемы с сердцем начались и при обследовании врачи сказали,что из за того,что носом не дышит.Когда операцию сделал,сказал:я и не знал,что это такое блаженство носом дышать.И племянника мужа в военное училище не взяли из за аденоидов,ему тогда уже 18 лет было,не прошел комиссию.Потом тоже операцию сделал.Мой кузен тоже до сих пор мучается 36 лет,в детстве боялся и сейчас боится.А лицевые кости действительно деформируются,лицо меняется далеко не в лучшую сторону *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2010, 13:53   №83  
-
голос
+
polin-alexandra
да не, не в том дело что переросли
у нас первый год в саду была жуткая адаптация, то есть болели постоянно, отсюда воспаленные аденоиды и отит
к концу первого года в саду болеть перестали, аденоиды уменьшились, отиты прошли
в прошлом году (то есть этот учебный год) не болели ни разу
вот и говорю - переросли
еще когда он узнал что мы нос промываем долфином - чуть не убил меня
говорит, я вам год лечу отиты, а вы нос правильно промыть не можете
только подлечим, опять сопли и опять ваш долфин
но мы к нему ходим просто по записи в свою пол-ку
у подруги дочь ровесница у них аденоиды 3-4 ст были
плюс пробки в ушах
обошлись без операции
мне нравится этот врач
но надеюсь мы с ним больше пересекаться не будем :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2010, 14:09   №84  
-
голос
+
Мне он тоже понравился поначалу, но вот эти придирки к длительности кровотечения... Есть нормативы,и мы по нормативам проходили.
Можно, наверное, было и лечиться без конца, но, к сожалению, не у всех есть возможность.Только зачем мучиться годами, если за пять минут можно решить проблему? Суслин, кстати, просто бесподобен, моя дочь в него просто влюбилась. Чувство юмора, куда там нашим юмористам вместе взятым!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2010, 10:31   №85  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Мы пришли к нему из СОКБ, там врач вообще заглянул в нос и сказал, что да, 3я стадия, это меня тоже насторожило, так просто их не увидишь

Мы тоже ходили сначала в СОКБ к Телевному, тоже просто в рот и нос заглянул, поставил 3-ю степень аденоидов. После него пошли в ДСК к Суслину, вот это врач просто класс *THUMBS UP* .
polin-alexandra писал(а):
Пришли на приём через неделю, ухо немнжко похуже, что нормально после операции

У нас наоборот сразу улучшение наступило, в ушах было большое давление, через неделю всё нормализовалось
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 16:46   №86  
-
голос
+
Девочки помогите советом. Пришли к лору в поликлинике, она посмотрела и сразу типа на удаление аденоидов. Не могу сказать что прям у нас все так запущено, но насморк постоянно. Один лор сказал нет аденоидов, вторая сказала, что есть. А вчера в поликлинике посмотрела уже третья и сразу типа на удаление. Может кто хорошего врача-лора посоветует. Кто уже бы точно сказал надо нам удалять или нет и вообще мне кажется мы еще маленькие для такой операции. Короче ХЭЛП МИ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 16:59   №87  
-
голос
+
Суслин Николай Николаевич. Он и в Надже на комсомольском принимает или попробуйте на студенческой, 18 поликлиника (центр амбулаторной хирургии называется кажется на 2 этаже). Он мне обоих деток спас. дочка глохла аденоид как осложнение гриппа, а у сына аллергические полипы были. Врач от бога он и оперирует сам и лечит. Год назад мы у него и там и там практически жили
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 17:04   №88  
-
голос
+
ольга писал(а):
Сейчас ребенку 6,5 лет и мы решили их все-таки удалить перед школой, т.к. снизился слух - ребенок переспрашивал, путал созвучные слова (ему слышались другие 0_ ), храпел, вдобавок начала меняться форма лица, из-за постоянного дыхания ртом. Лор в "Надже" посоветовала удалять в ДСК в амбулаторной хирургии. Мы сначала пытались попасть к Гацко, но пока проходили кучу анализов, подхватывали ОРЗ и операция откладывалась. Так было два раза и я решив, что у Гацко удалить их нам просто не судьба, отправилась в ДСК. Попали мы к хирургу Суслину, дядька строгий, без лишних сантиментов. Быстро прошли обследование (там оно меньше почему-то *DONT_KNOW* ) и через неделю сделали операцию. После операции месяц каждый день надували шары, пили все через трубочку и жевали жвачку - ребенок такому лечению был очень рад. Через неделю после операции Макс сказал: "Ну наконец-то я могу понюхать цветы! Понять по запаху чай или кофе в кружке!" (честно говоря я чуть не прослезилась, не думала что все так было запущено 8( ) Через месяц пришли на прием - слух практически восстановился, ребзь не храпит и не ГНУСАВИТ (наконец-то!). Но привычка быть с открытым ртом не проходит *ireful*

Вот и у нас с дочкой было так же после операции :D
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 17:09   №89  
-
голос
+
Медведица08
он оперировал? или лечил? хотя я читала что если есть аденоиды их нет смысла лечить, это как наросты и они никуда не денутся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 17:12   №90  
-
голос
+
Медведица08
ДСК это где?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 17:13   №91  
-
голос
+
Вечная проблема севера - сопли, заложенность носа. *OK*
Мне в 5 лет удалили, и я помню, как орала на весь НГДУ. И что после этого разве не болела… :'( Гайморит у одного знакомого удалили уже взрослый был. Говорит хуже стало.
Мне доче тоже поставили аденойды. Удаление… :-( Были у хорошего врача на Федорова, в лазерной. Говорит, что под наркозам надо делать. *OK* Отправил к врачу на Энергетиков. *DONT_KNOW*
Летом были на море в санатории, никакой заложенности… *DANCE* Походили на прогревание, промывание… :-)
Вот опять нос с соплями… Ждем до пяти лет… *DONT_KNOW*
Муж вообще говорит, что до 15 лет ходил с соплями. Сопливое детство… :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 17:13   №92  
-
голос
+
Марина 1979
оперировал в "Надже", потому что он заполнил собой всю полость и изнутри давил ей на перепонки и она ничего не слышала. только я его видела, он 1, у дочери в 5 лет был как грецкий орех и до того противный. А вот сына мы сначала пробовали лечить от полипоза но в конечном итоге через полгода все равно прооперировали уже на студенческой он нас взял бесплатно. удалил ему и аденоид и полипы. Дочке делали под местным 8( страшно это и все равно больно я вам скажу. А вот сыну под общим из-за полипов
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 17:16   №93  
-
голос
+
Марина 1979
Студенческая 18, с другой стороны молодежного магазина на 50 лет ВЛКСМ или по островского где Европа раньше была сейчас незнаю, какие там еще ориентиры...... а рядом еще рынок центральный вообще вокруг больницы это все :D во наобъясняла 8(
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 17:19   №94  
-
голос
+
Shafita
нет девочки вы не путайте показания могут быть разные, но в чем я убедилась - Суслин зря резать не будет. он и сыну полипы когда удалял сразу сказал что могут больше вообще не появиться, а могут через месяц опять навыростать. Каждый должен для себя сам решить что делать. У нас так и получилось правда через полгода, но полипы снова есть
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 18:49   №95  
-
голос
+
Медведица08 писал(а):
Суслин Николай Николаевич...Врач от бога он и оперирует сам и лечит.

Подтверждаю *THUMBS UP* Лучшего врача еще не встречала.
Марина 1979 писал(а):
ДСК это где?

Это взрослая поликлиника на Студенческой 18, он принимает в Центре амбулаторной хирургии на 2-ом этаже
Марина, выше почитай, я писала как мы оперировали у него
______________

Последний раз редактировалось Sharik 08 окт 2010, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение09 окт 2010, 23:46   №96  
-
голос
+
Девочки,ПОМОГИТЕ!!!Нужна информация о ЛОР враче ,именно как о оперирующем специалисте, из детской поликлиники №1 в НГДУ. Ф.И.О. запамятовала, но к ней направлены на операцию из детской №2.Нужны отзывы о ее "деятельности"??????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2010, 07:02   №97  
-
голос
+
fufnrfc
вот и нас похоже к ней отправить хотят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 15:41   №98  
-
голос
+
Идите к Суслину на Студенческую, всё равно лучше не найдёте в городе! Второй этаж, ЦАХ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 17:50   №99  
-
голос
+
Мы пока на больничном, наверное в пятницу сходим к Суслину. Девочки скажите он консультирует? Потому как наша лор говорит что типа возраст вроде маленький, но показания есть. Я пока не уверена что там уже надо точно удалять. Ну наморк у нас частенько, но спит он с закрытым ртом, и гнусавости вроде не наблюдаю Короче мне надо еще консультация доктора.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 20:09   №100  
-
голос
+
Марина 1979
Марина, он принимает утром с 9 до 11 вроде, кроме четверга, но надо уточнить. Тел. регистратуры 31-91-13
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 104  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 май 2024, 04:21  4 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино