Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 71 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2010, 20:09   №26  
-
голос
+
Екатерина Advokatina
Не переживайте. Врачи в отделении работают очень хорошие. Нач мед НГДУ женщина, которая до этого была заведующая детской хирургии, по - этому отделение на очень хорошем счету. Анестезиологи детские тоже хорошие. А это главное. Не исключено что столкнетесь с грубым младшим мед персооналом, но на то Вы и мамочка - будите отстаивать права своего ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2010, 22:38   №27  
-
голос
+
Девочки, вернулись мы из ДХО *dance3* как же дома хорошо!!! Дочка от наркоза отошла очень быстро и хорошо. Грубости от младшего персонала я так и не дождалась :D все приветливые и доброжелательные, ну за редким исключением :D которое я во внимание не принимала... Вот что меня сильно поразило, так это то, что воду для клизм набирают из-под крана 0_ как говорится, одно лечим, другое калечим 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2010, 23:27   №28  
-
голос
+
Екатерина Advokatina писал(а):
воду для клизм набирают из-под крана 0_ как говорится, одно лечим, другое калечим

Так ребёнку два с половиной года, кипячёной же водой ему клизму делать совсем необязательно *DONT_KNOW* Ничего страшного в этом нет.
Моя с месяца в общей ванне плаванием занималась, однозначно глотала эту воду 8( (это, конечно, не есть хорошо, но не заклеивать же ей рот) - никаких проблем с животом не было.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2010, 02:44   №29  
-
голос
+
...


Последний раз редактировалось Оля22 12 фев 2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2010, 07:28   №30  
-
голос
+
а нам скоро прдестоит туда попасть :'(
у дочки пупочная грыжа и врач сказал до школы нужно прооперировать, а нам туда уж на след. год. Планирую на операцию идти зимой (тяну до последнего). У меня пара вопросиков. Всем ли перед операцией делают клизму? сколько лежат вообще с грыжами,т.е. до и после операции? хотелось бы побыстрей оттуда смотаться %) можно ли наркоз делать платный? есть такая услуга? и сколько ребенок еще болеет? примерно... сколько заживает рана? как часто нужно ходить на перевязки и сколько примерно дней? и как мне лечь с дочкой в больницу (ей 6 лет)... ни за что не отдам ее туда одну 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2010, 09:22   №31  
-
голос
+
kisa, зря переживаете. Клизму сделают только если проблемы с кишечником. Врач-анастезист довольно профессиональный человек, заранее пришел, спросил все параметры ребенка, его реакцию на лекарства. Мне очень понравилось как малыш проснулся после операции. В общем необходимости в платном наркозе думаю нет. Не знаю конечно насчет вас в палате, но это уже с врачами говорить надо. Когда мы лежали, детишек с пупочными грыжами выписывали быстрее нас, точно не скажу, а мы там были неделю (или немного больше). Доча у вас взрослая и общий больничный режим вряд-ли принесет ей большие неудобства и она медсестрам не помешает (шучу). Так что не переживайте, им там даже весело в таком возрасте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2010, 09:24   №32  
-
голос
+
kisa писал(а):
и как мне лечь с дочкой в больницу (ей 6 лет)... ни за что не отдам ее туда одну

Как то прочитала на сайте "Право на пребывание с ребёнком в мед. учреждении", но действует ли в наших больничных учреждениях?! http://detkino.ru/node/5323.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2010, 09:35   №33  
-
голос
+
kisa
мы в июне оперировались по поводу фимоза и за одно пупочную грыжу. Легли за день до операции, чтобы ребенок адаптировался. Перед операцией клизму не делали. Если все в порядке долго там держать не будут, дня три. У нас в палате лежал маленький мальчик так его на следующий день уже отпустили, плакал целыми днями, у ребенка стресс был сильнейший. На следующий день после операции нам уже сняли повязку, чтобы заживала ранка и просто уже ходили на обработку шовчика. Потом ещё дома какое-то время обрабатывали. Но это все так легко у нас было с грыжей, он про неё и не вспоминал, а вот с фимозом мы долго мучались, долго болело и заживало.А вот по поводу чтобы лечь вместе с дочкой я не знаю. Моему сыну было четыре меня положили вместе с ним , а вот детки шести-семи лет лежали одни. Может как-то можно договориться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2010, 13:30   №34  
-
голос
+
Екатерина Advokatina писал(а):
Вот что меня сильно поразило, так это то, что воду для клизм набирают из-под крана 0_ как говорится, одно лечим, другое калечим

Катя, ну вы подумайте, КУДА эту воду заливали ;) всяко там микробов было больше, чем в водопроводной воде :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2010, 14:48   №35  
-
голос
+
kisa
Аня у нас была паховая грыжа,делали нам в апреле этого года!Сдали анализы,и на след неделе в понедельник нас положили,утром вторника на ужин мы не пошли,клизму ему не делали,в 9 утра пришла мед сестра поставила укольчик в попу (я так поняла чтоб он немного потерял ориентацию где он и что), в 9:30 где то его у меня забрали голенького,обмотав простынкой!И в 11 часов мне его принесли...через 4 часа мы уже пошли кушать с ним,а на след день среды нас выписали домой!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2010, 15:08   №36  
-
голос
+
спасибо девочки, но все равно страшно :-( а разрез большой делают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2010, 15:18   №37  
-
голос
+
kisa
у нас разрез 2см и то прошло пол года уже почти и его не видно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 21:56   №38  
-
голос
+
мой старший ребенок лежит в отделении. на завтра назначена операция по удалению пупочной грыжи, послезавтра если все пройдет хорошо (ттт) ребенка выпишут. лежит один, меня утром с ним не положили :'(
хоть ребенка и настраивали что "ты уже большой, сам будешь, самостоятельный, а мы к тебе приходить будем", но с врачом стоял беседу слушал чутко, поэтому чтобы ребенку не снижать самооценку согласилась, чтоб ребенок лег один.
пришла домой, давай звонить, узнавать можно завтра в течение дня присутствовать в стационаре, на что получила "вы только мешать нам будете. да и вы же сегодня отказались от госпитализации с ребенком, и что вы сейчас хотите? о законе вспомнили" 0_ >:(
короче перешла я границы вежливости >:( :-[ :D
и мне разрешили "или вы ходите как все с 16 до 19 на свидания или ложитесь тогда вместе с ребенком", уфффф *OK*
приехала я к 16 часам, мой ребенок спокоен, сыт и умыт, и я его решила оставить самостоятельно лежать
проговорила все действия при операции, что нельзя кушать и пить перед операцией, что потом после будет немного больно, и пить охота (сок стоИт в тумбочки специально для этого случая), ну и на конец припасла "конфетку" - раз ты уже такой взрослый, что самостоятельно лежишь в больнице, мы с папой тебе покупаем телефон сотовый! :D
поехали, купили, завтра отдадим :-P
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 22:12   №39  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
лежит один, меня утром с ним не положили

Irena1976 писал(а):
да и вы же сегодня отказались от госпитализации с ребенком, и что вы сейчас хотите? о законе вспомнили

Как так??? Заставили какие-то бумаги подписать, что отказываешься? Не поняла я. %)
Что за закон?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 22:25   №40  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Что за закон?

http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=105199
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН статья 22
Цитата:
Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка.

согласно изменениям с 30.09.2010г больничный на родителя, который ложиться с ребенком, не выдается если ребенок старше 3лет
Лисёнок писал(а):
Заставили какие-то бумаги подписать, что отказываешься?

никакие бумаги об отказе от госпитализации родителя подписывать не дают, просто в беседе с врачом при ребенке мне начали говорить "что у вас ребенок маленький, надо обязательно маму? нет, он уже у вас смотрите какой большой, сам всё может" и что я должна была при ребенке говорить "нет, мой ребенок маленький, и я буду с ним"???? :no:
я при ребенке ничего говорить не стала, но это почему то приравняли к моему отказу от госпитализации, а не к отказу врача в нашей совместной госпитализации 0_ >:(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 23:47   №41  
-
голос
+
Цитата:
Доктор очень квалифицированный не смотря на возраст. Ему около 35 лет.

Ему 33года, ещё он консультирует в районке на Дом Советов и в Надже на Комсомольском. Класный юноша, с оооооооооооогромным и здоровым чуством юмора. Там,кстате, и зав.отделения хороший мужик. Хотя и кажется строгим.
______________
Не так страшен муж из командировки , как жена с корпоратива!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 22:51   №42  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
мой старший ребенок лежит в отделении

сегодня сделали операцию, в 12 часов уже лежал в отделении и очнулся
я пришла в отделение в 16-00, он так и лежал, не вставал после операции, не пил, в туалет не ходил 0_ :'(
оооочень долго не мог со мной говорить, просто язык не слушался, я дала сразу пить - выдул где-то 0,5л за раз
и опять лежал смотрел на меня и просил тихоооооонько "забери меня домоооооой" :'(
подарили ему сотовый телефон, лежал смотрел куда чего нажимать надо, потом сам чуток поиграл, и где-то через час начал отходить, по слову из себя выдавливал :'(
начала его тормошить: "нельзя лежать долго в одном положении, могут пролежни образоваться, переворачивайся на один бок, потом на другой"
начал потихоньку поворачиваться. я перестелила постель, одела ему плавки, и давай убалтывать: "если не встанешь, как тебя завтра домой выпишут? скажут раз тебе так плохо, значит ещё полежи немного. поэтому чтоб долго не лежать в больнице давай вставать будем"
через ещё час поддался на уговоры (да и в туалет захотел видать, а он стеснительный - без одежды перед людьми вставать не будет): "давай ты меня оденешь", оделись аккуратно
ещё мин 30 ушло на то чтобы встать "мне боооольно!!!" :'(
но встал (МОЛОДЕЦ!!!) *DANCE*
дошли до туалета, и опять попросился лечь, уложила в кровать, и .... всё. время вышло 8( :'(
теперь я знаю, что мой ребенок сильный, и самостоятельный *THUMBS UP*

единственное НО, пока была в отделении, отловила меня медсестра в коридоре и давай "Мамаша, а вы что тут делаете? проведали ребенка и идите, вы имеете право быть всего 20мин в отделении. да посещать можно с 16 до 19 но не более 20мин" 8(
я: так пошла....лесом! >:(
а зав.отделением (которого вызвали на срочную операции) ни слово мне не сказал по поводу моего долгого пребывания в отделении. Поэтому я послала всех лесом и была там до 18-55
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 22:57   №43  
-
голос
+
Irena1976
Ирина, что-то долговастенько он у тебя отходил :-( . Видимо, всё индивидуально у каждого проходит. В любом случае, молодец, что всё перенёс без истерик *THUMBS UP* Что-то я так прониклась, аж не по себе - вспомнила, как с дочей летом лежали на обследовании :'( , без меня бы ей было там никак (но мы ещё и малыши совсем).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 23:01   №44  
-
голос
+
Irena1976
а что из себя представляет эта операция?
у нас тоже пупочная грыжа :-( , боюсь предстоит в будущем такое же 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 23:46   №45  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
что-то долговастенько он у тебя отходил

просто никому он не нужен был *girl_werewolf* :'(
а так как лежал раздетый, то и встать не мог (ну ооочень он стеснительный в этом плане)
и даже одеялом его укрыли свернутым в два раза, он там таааак спарился 0_
я "давай я тебя раскрою"
он "нет!"
вот давай ему плавки одевать, только потом разрешил одеяло убрать и накрыть что-то типа наволочки ему дали, вот этой "наволочкой" и укрыла нижнюю часть, так и начал отходить *DANCE*
хотя девочка, которая к нему приходила из другой палаты сказала, что ребенок очнулся, полежал, а потом сказал что ему плохо, вот ему медсестра и дала "наволочку" чтоб не на постель вырвало, но самое интересное, больше медсестра к нему не подходила *ireful* *girl_cray*
Юляша
как я поняла, делается надрез под пупком и стягивают пупочное кольцо, потом зашивают
сегодня у ребенка посмотрела, на пупке просто лейкопластырь наклеен под ним что то лежит (по виду стерильная салфетка *DONT_KNOW* )
обычно: сегодня лег, завтра операция, послезавтра выписывают
Юляша писал(а):
у нас тоже пупочная грыжа , боюсь предстоит в будущем такое же

иди сейчас, пока 3года не стукнуло. будете вместе лежать, да и детки маленькие легче все переносят, постарше уже и боли бояться и представляют что последует за приглашением в процедурный-на операцию, и поэтому идти не хотят - истерики устраивают %) ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2010, 08:27   №46  
-
голос
+
Irena1976
нас пока хирург не отправлял

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2010, 10:57   №47  
-
голос
+
Юляша писал(а):
нас пока хирург не отправлял

если есть диагноз "пупочная грыжа" то добивайся сейчас операцию сделать
мне сначала говорили "если до 3 лет не заживет, то мы положим ребенка на операцию", а потом стали говорить "если до года грыжа не прошла, её уже можно оперировать, значит сама она уже не уйдет" *DONT_KNOW*
а у нас палец спокойно в пупок пролазил 0_

выписали сегодня моего детятку *DANCE*
ходит нормально чуть сгорбившись, но с опаской
таааакой спокойный, не кричит, не бегает 0_ :D
сегодня ничего никто объяснять не стал, сказали завтра придете на перевязку и врач всё объяснит (хотя повязку сняли, и судя по всему делали 2 надреза по 1-1,5см и стягивали ниткой *DONT_KNOW* )
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2010, 15:43   №48  
-
голос
+
Irena1976
нам ставят слабость пупочного кольца, в 2 года к хирургу не ходили. Наша участковая педиатр говорит не спешить, в 3 года будем врачей проходить там и будут смотреть. т.е. грыжу как диагноз нам не поставили еще, это я сама так думаю
в прошлом году водили его к бабушке, они говорят грыжи хорошо заговаривают - нам не помогло :no: :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 20:20   №49  
-
голос
+
отчитываюсь:
в понед. положили в отделение
во вторник операция по удалению пупочной грыжи
в среду осмотр врача, снимают повязку и можно ребя забирать домой
в четверг на перевязку - просто марганцовкой обрабатывают рану
и через 7 дн после операции (т.е. в след.вторник) приходишь снимать швы
ещё неделю нельзя заниматься физкультурой, бегать, прыгать, поднимать тяжести
в общем нас отправили в поликлинику по месту жительства
завтра папа съездит, может что ещё новое врачи скажут (но в садик ходить всё таки не рекомендуют :'( )
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 19:10   №50  
-
голос
+
Юляша
Юля, пошли сюда
viewtopic.php?f=17&t=4368&p=338095#p338095
расскажи че у вас и как?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 71 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 15:32  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино