Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 60  [ Сообщений: 1481 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2009, 00:39   №^  
-
0 : 2
+
Дополнительную информацию по вопросам оценки качества образования можно получить в отделе мониторинга и оценки качества образовательных услуг департамента образования по тел. 52-53-36

Школы, гимназии, лицеи в справочнике Деткино

НОВОСТИ О ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ СУРГУТА ->


Микрорайоны, закрепленные за общеобразовательными учреждениями (школами)

Кто школе ставит оценки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2010, 12:03   №176  
-
голос
+
Vooka, в лицее №1 как такового тестирования для поступления акромя курсов нет. Единственное в прошлом году из-за большого количества учащихся открыли еще один дополнительный класс. На счет гимназии №3 - начальная школа там сильная, а вот средняя уже ;D У меня систер после 9 класса в лицей №1 перевелась, очень довольная что это сделала.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2010, 15:29   №177  
-
голос
+
Margotta
получается, что если не попали на курсы в первый лицей, то все, не поступить туда?
Я ж вот и хочу найти школу где все сильное, а не только начальная, не охота потом ребенка дергать туда сюда. Только не Салаховку, там гениям хорошо учиться, а простым смертным, с не очень хорошим здоровьем, вроде нас, туда лучше не соваться.
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2010, 19:24   №178  
-
голос
+
.И еще когда я забирала из Православной документы ДИРЕКТОР ШКОЛЫ Димитрий во первых проверил списки сдали ли мы на пожертвование школы,и на пожертования класса итого(3800)..еще отметил....А ВЫ ДУМАЕТЕ В ДРУГИХ ШКОЛАХ НЕТ РУКОПРИКЛАДСТВА??? Я разумеется ответила ,что за все школы не в ответе ,но там в 39 школе одназначно к ученикам относятся как к личности с уважением!


Всем доброе время суток! Хотелось бы прокоментировать вот эти нелицеприятные слова в сторону Православной гимназии., а именно о рукоприкладстве и пожертвованиях. Могу заверить на 100 % , что рукоприкладства нет и ни когда не было, а пожертвования это взнос на ремонт гимназии впрочем как и во всех школах в конце учебного года не раньше и сумма указана ну очень странная. Мы учимся там уже 7-мь лет и нам все очень нравиться.!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2010, 19:38   №179  
-
голос
+
gluanna мы сдали в класс 1800 на нужды класса и на нужды школы 2000р, а про рукоприкладство так это не про всех учителей...вам просто повезло и я за вас рада...а мы видимо не в том месте и не в то время там оказались... денег мне не жалко просто растроило обращение ,но это уже позади и слава Богу.
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2010, 21:58   №180  
-
голос
+
vooka писал(а):
Margotta
получается, что если не попали на курсы в первый лицей, то все, не поступить туда?
Я ж вот и хочу найти школу где все сильное, а не только начальная, не охота потом ребенка дергать туда сюда. Только не Салаховку, там гениям хорошо учиться, а простым смертным, с не очень хорошим здоровьем, вроде нас, туда лучше не соваться.


vooka, попробуйте к директору попасть на прием - может еще не поздно, может еще и не начали принимать заявления так как ремонт пока не закончен и все ученики по разным школам разбросаны, bat вроде собиралась узнать где принимают заявления и когда. А на счет Салаховки в принципе согласна, сама там училась и заработала прогрессирующую миопию и вегето-сосудистую дистонию, так что когда выбирала куда отдать ребенка Салаховка ОДНОЗНАЧНО не рассматривалась. Да и жаль мне тех детей, может конечно не все учатся так как я видела, но для меня конечно было шоком када ребенок делал домашку по математике, рускому и т.д., а родители писали ему в это время рефераты и прочие задания которые просто ребенок не успевал выполнять сам.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2010, 22:12   №181  
-
голос
+
vooka Кстати, завуч начальных классов Лицея №1, Наталья Николаевна, ведёт 1А класс. Они занимаются в 30-ой школе с 14.00. Попробуйте подойти туда к началу занятий и поискать её. Скорее всего НН ответит на все Ваши вопросы *OK* *OK* *OK*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2010, 22:20   №182  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
vooka Кстати, завуч начальных классов Лицея №1, Наталья Николаевна, ведёт 1А класс. Они занимаются в 30-ой школе с 14.00. Попробуйте подойти туда к началу занятий и поискать её. Скорее всего НН ответит на все Ваши вопросы *OK* *OK* *OK*

White Mouse *viannen4* хорошая идея, вот только занимаются они с утра - первоклашки даже на выселках в первую смену учатся.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2010, 22:32   №183  
-
голос
+
Margotta, может, конечно мой ребенок еще мал (5 класс), но я не вижу особого напряга в учебе. Конечно. если ставить цель дитя сделать круглым отличником *DONT_KNOW* , может и напрягается кто-то. Но нам как-то комфортно пока в Салаховке. В настоящее время эта гимназия. все-таки сильнее и продуманнее многих других. Но, это на мой взгляд дважды мамы, один из летей уже пятикурсник, учился в 25 и в 26 школе из них 25-я на две, а то и три головы выше. Младший учлся 1-й класс в 39, со второго в Салаховке. ну тут кормментарии вообще излишни.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2010, 22:41   №184  
-
голос
+
Margotta писал(а):
White Mouse писал(а):
vooka Кстати, завуч начальных классов Лицея №1, Наталья Николаевна, ведёт 1А класс. Они занимаются в 30-ой школе с 14.00. Попробуйте подойти туда к началу занятий и поискать её. Скорее всего НН ответит на все Ваши вопросы *OK* *OK* *OK*

White Mouse *viannen4* хорошая идея, вот только занимаются они с утра - первоклашки даже на выселках в первую смену учатся.

Ну, сынуля сказал, что все лицейские учатся во 2-ю смену *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2010, 22:47   №185  
-
голос
+
Dream писал(а):
Margotta, может, конечно мой ребенок еще мал (5 класс), но я не вижу особого напряга в учебе. Конечно. если ставить цель дитя сделать круглым отличником *DONT_KNOW* , может и напрягается кто-то. Но нам как-то комфортно пока в Салаховке. В настоящее время эта гимназия. все-таки сильнее и продуманнее многих других. Но, это на мой взгляд дважды мамы, один из летей уже пятикурсник, учился в 25 и в 26 школе из них 25-я на две, а то и три головы выше. Младший учлся 1-й класс в 39, со второго в Салаховке. ну тут кормментарии вообще излишни.


На на счет сильнее и продуманнее я бы поспорила, так как в последние годы первый лицей именно в точных науках "делает" Салаховку тока так. Даже сам Салахов как то признался что нет сейчас больше таких уникумов как Плахов и Иерусланов, уже не тот уровень - далеко не тот. Просто сейчас появилось много альтернатив и родители выбирают и не всегда в пользу Салаховки. И как результат в других учебных заведениях при таком же хорошем педагогическом коллективе достигаются очень даже выдающиеся результаты учениками.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2010, 22:51   №186  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Margotta писал(а):
White Mouse писал(а):
vooka Кстати, завуч начальных классов Лицея №1, Наталья Николаевна, ведёт 1А класс. Они занимаются в 30-ой школе с 14.00. Попробуйте подойти туда к началу занятий и поискать её. Скорее всего НН ответит на все Ваши вопросы *OK* *OK* *OK*

White Mouse *viannen4* хорошая идея, вот только занимаются они с утра - первоклашки даже на выселках в первую смену учатся.

Ну, сынуля сказал, что все лицейские учатся во 2-ю смену *DONT_KNOW*


Правильно он говорит, тока первоклашкам исключение сделано, а им вроде даже и нельзя во вторую смену учиться. Вроде какое-то постановление есть.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 07:34   №187  
-
голос
+
Цитата:
в последние годы первый лицей именно в точных науках "делает" Салаховку тока так. И как результат в других учебных заведениях при таком же хорошем педагогическом коллективе достигаются очень даже выдающиеся результаты учениками.

Из Вашего поста чуть выше, я поняла, что основным негативом, для Вас в Салаховке, явилось как раз то. что нагрузка на детей была большая, в погоне за высшим результатом. Или я не поняла чего-то?
Мы говорим о комфорте, стабильно ХОРОШЕМ уровне подготовки детей по всем предметам и на протяжении всех лет учебы, и оптимально-возможной комфортной и доброжелательной атмосфере для родителя.
Для меня огромное значение является контактность школы по отношению к родителям, прозрачность всего, что касается школьной жизни ребенка, сильный педколлектив и заинтересованность в моем ребенке.Заинтересованность в ребенке, не просто как в перспективном маленьком гении, а как в личности. В Салаховке я увидела главное- если там видят, что родитель ответственен и заинтересован в образовании и развитии своего ребенка, то педколлектив всегда пойдет навстречу. Я сейчас не о материальной заинтересованности, а именно о заинтересованности в развитии дитя. Думаю. то, что среди выпускников нет ни одного, кто бы не сдал ЕГЭ и не получил аттестат-уже показатель общего уровня образования. А выдающиеся ученики появляются редко. и ничего удивительно, что выдающиеся достижения редки. Повторюсь, всегда есть недовольные родители, меня тоже многое не устраивает, но сравнительная характеристика этой школы сложиласть на основе своего родительского опыта.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 08:49   №188  
-
голос
+
Margotta
White Mouse
спасибо большое :-) попробую разузнать
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 11:44   №189  
-
голос
+
Dream
Цитата:
Из Вашего поста чуть выше, я поняла, что основным негативом, для Вас в Салаховке, явилось как раз то. что нагрузка на детей была большая, в погоне за высшим результатом. Или я не поняла чего-то?

Отнюдь не это как раз таки нагрузки, но только в разумных пределах дают хорошую подготовленность ребенка к дальнейшему обучению в ВУЗах. Да и все что вы перечислили - это верно, но есть одно но.... давят на психику детям там. У меня вызывает неприятие психо-эмоциональная напряженность ребенка во время обучения. Не знаю, может сейчас что-то уже и изменилось, но по крайней мере когда я обучалась ежедневные моральные давилки - убивали. Нам говорили что мы бездари, идиоты и если мы будем получать тройки то можем идти в обычные школы к тем баранам которые там учатся, а ведь это вообще-то неэтично так говорить об учащихся других учебных заведений!!!! Может вы еще до этого не дошли, и надеюсь у вас такого и не будет - эти все прелести были в старших классах причем не только на нашей параллели.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 15:14   №190  
-
голос
+
Margotta
я вам открою страшную тайну :D
Подобные заявления мой ребенорк услышал в первом классе 39-й школы. Не однажды на уроке учитель, периодически говорила детям: "не будете меня слушать, не нужно, тогда пусть ваши родители открывают кошельки, ведут вас во всякие гимназии частные, типа Салаховской и 2-й, и пусть там из вас сделают таких же балбесов, которые ЕГЭ не могут сдать!"

Вот так-то. У нас вот тоже один их новых педагогов проявилась с подобными намеками, завтра схожу к завучу - побеседуем. Видимо мальчиков просто не любит, нервная какая-то, ну и вот с первых уроков, не разбираясь и не зная детей, стала позволять себе нечто лишнее. А мальчики уже взбунтовались, жалобу накатали официальную :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 15:25   №191  
-
голос
+
Девочки кто-нибудь что нибудь знают про 35 школу.
Я хочу свою девоньку отдать на подготовку к школе с ноября по моему начинаются курсы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 15:26   №192  
-
голос
+
Margotta писал(а):
говорили что мы бездари, идиоты и если мы будем получать тройки то можем идти в обычные школы к тем баранам которые там учатся

Dream писал(а):
Подобные заявления мой ребенорк услышал в первом классе 39-й школы. Не однажды на уроке учитель, периодически говорила детям: "не будете меня слушать, не нужно, тогда пусть ваши родители открывают кошельки, ведут вас во всякие гимназии частные, типа Салаховской и 2-й, и пусть там из вас сделают таких же балбесов, которые ЕГЭ не могут сдать!"

Я сейчас в обморок упаду 0_ Как же мне повезло со школой в своё время *DANCE*
Правда, сын вообще никогда ничего о школе не рассказывал, он её просто терпеть не мог :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 15:30   №193  
-
голос
+
Цитата:
Цитата:
Margotta писал(а):
говорили что мы бездари, идиоты и если мы будем получать тройки то можем идти в обычные школы к тем баранам которые там учатся


:-( подобные заявления случаются во многих школах...очень жаль,что такие учителя есть...и через них проходит ни одно поколение к сожалению
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 15:42   №194  
-
голос
+
Lusinda писал(а):
Цитата:
Цитата:
Margotta писал(а):
говорили что мы бездари, идиоты и если мы будем получать тройки то можем идти в обычные школы к тем баранам которые там учатся


:-( подобные заявления случаются во многих школах...очень жаль,что такие учителя есть...и через них проходит ни одно поколение к сожалению


Вот именно очень жаль, особенно жаль когда это происходит в школах претендующих на народное звание "образцово-показательных" и считающих, что "они растят будущую элиту не только Сургута, но и России". Да и просто как то оскорбительно это когда учитель с большим опытом работы почему что считает что все кроме Салаховки это быдло, а про идиотов согласна во многих школах так называют детей учителя после контрольных. Но там был именно прессинг, по утрам перед уроками на классных пятиминутках - просто ежедневное промывание мозгов.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 15:59   №195  
-
голос
+
Margotta
Все и везде зависит от учителя и если это -Учитель, то все будет в полном порядке. Сейчас на 15-ти минутках у детей, кроме нужной информации по учебе. еще и всякие интересности , к примеру что было в истории и мире в этот день.
По -моему, сейчас уже сами детки понимают что и зачем им нужно, амбиции, здоровые амбиции должны быть у ребенка.

Новое сообщение22 сен 2010, 19:45   №196  
-
1 : 3
+
Рейтинг по результатам ЕГЭ-2012
Вложение:
rting.doc

Общий мониторинг по нескольким показателям по итогам 2011 года:

Развернуть/свернуть

- уровень сохранения здоровья обучающихся (воспитанников) (примером могут служить такие показатели, как количество случаев травматизма, средняя группа здоровья обучающихся, средний уровень физического развития обучающихся и т.д.);
- результаты образовательной деятельности (примером могут служить такие показатели, как доля обучающихся 2х-11-х классов, получивших «4» и «5» по итогам учебного года, в общей численности обучающихся 2х-11(12)х классов; средний тестовый балл ЕГЭ по русскому языку, по математике, количество 1,2,3 мест в муниципальном, региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников на 100 обучающихся 7х-11х классов и другие)
- условия организации образовательного процесса (примером могут служить такие показатели, доля педагогических и руководящих работников, имеющих первую и высшую квалификационные категории, численность обучающихся на 1 современный компьютер, использующийся в учебном процессе не более 5 лет; количество функционирующих детских общественных объединений различной направленности, количество заключённых договоров о сотрудничестве с целью реализации совместных проектов, программ)
   cвернуть наверх

Вложение:
, ООШ.PDF
Вложение:
, НШ-ДС.PDF
Вложение:
, гимназии, СОШ с УИОП.PDF

Оценка качества общего образования родителями (в разрезе ОУ) по итогам 2012 года
Вложение:
ocenka.xls

Кроме того, по итогам календарного года проводится оценка соответствия качества предоставляемых муниципальных услуг, по результатам которой образовательные учреждения (как и все муниципальные учреждения города, оказывающие муниципальные услуги) рейтингуются. Результат 2012 г. можно будет посмотреть в мае 2013 г. на сайте Администрации города.

Дополнительную информацию по вопросам оценки качества образования можно получить в отделе мониторинга и оценки качества образовательных услуг департамента образования по тел. 52-53-36

Школы, гимназии, лицеи в справочнике


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 21 мар 2016, 00:46, всего редактировалось 10 раз(а).


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 10 ---Калина-мама---, Milady, oksik29, Россомаха, VOLNA, Иринка99, мама Виолетточки, Мята, Танюшка-simpapusja, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 22:41   №197  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Очень интересно, но практически нечитаемо. Киньте ссылочку, где можно особонезрячим ппочитать ;)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 23:44   №198  
-
голос
+
Neo86
да там практически ничем не отличаются между собой гимназии-лицеи, кроме среднего балла по ЕГЭ - в салаховке 72 с небольшим, а во 2, 4 и 3 гимназиях 60-62, в лицеях чуть поменьше - 57-54. В школах обычных в районе 40-50 крутится.

Но все равно, насчет салаховки - если люди, которые там учились (а я таких знаю много) говорят, что ни за что не отдадут туда своего ребенка, то это очень показательно. Если ребенок с головой на плечах, то он везде свои знания получит, наверное. А жертвовать здоровьем, коего и так не очень много, и хоть капелькой свободного времени ребенка я не хочу.
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Новое сообщение23 сен 2010, 07:23   №199  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
7ЦВЕТик
Очень интересно, но практически нечитаемо. Киньте ссылочку, где можно особонезрячим ппочитать ;)

У меня все видно. *DONT_KNOW* правда монитор большой..
ссылки нет. табличку склеила в фотошопе из одной большой обзорной таблицы по югре. Информация для таблицы из обзорного .pdf файла.

самые показательные, как мне кажется, колонка № 8 (лучшие/худшие школы города по совокупности показателей - стоят плюсики напротив лучших и минусики напротив худших) и колонка №16 (средний балл по ЕГЭ).
Чтобы лучше читалось, можно попробовать на своем компе картинку сохранить. Либо вечером попробую сделать ее побольше размером и где-нибудь на радикале разместить

vooka писал(а):
Neo86
да там практически ничем не отличаются между собой гимназии-лицеи, кроме среднего балла по ЕГЭ - в салаховке 72 с небольшим, а во 2, 4 и 3 гимназиях 60-62, в лицеях чуть поменьше - 57-54. В школах обычных в районе 40-50 крутится.
Но все равно, насчет салаховки - если люди, которые там учились (а я таких знаю много) говорят, что ни за что не отдадут туда своего ребенка, то это очень показательно. Если ребенок с головой на плечах, то он везде свои знания получит, наверное. А жертвовать здоровьем, коего и так не очень много, и хоть капелькой свободного времени ребенка я не хочу.

даже пара баллов среднего показателя по школе по ЕГЭ -это существенно. Различия между некоторыми школами существенны. Если внимательно посмотреть таблицу.
а насчет салаховки... Я б иуда ребенка тоже не отдала.
Цитата:
Если ребенок с головой на плечах, то он везде свои знания получит,

*viannen4* полностью согласна!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 07:55   №200  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Спасибо огромное за таблицу!!! Еще раз убедилась, что сделала правильный выбор в сторону школы №45
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 60  [ Сообщений: 1481 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

21 окт 2024, 03:21  2 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино