Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 62 из 178  [ Сообщений: 4432 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 00:17   №1526  
-
голос
+
Вы можете пользоваться коляской прям до трапа ,там ее у вас заберут и опять выдадут при посадке.
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 00:20   №1527  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник: 4.09.2012 13:25
Скажите, а кто-нибудь брал авто на прокат? что дешевле? и как там движение?

мы брали машину напрокат в августе, в Кирише, поселок под Кемером. За неделю отдали 260 $. Брали прямо в отеле. В нашем случае так вышло дешевле.
Движение там в разное время - разное. В часы пик напряженное, все норовят протиснуться, как в Москве ездят, поворотниками редко пользуются, в заторах не уступают, если кого подрежешь, так не успокоится, пока не обгонит, "обыдно" ему, да. Сигналят постоянно. Ехали как они, несемся, впереди перекресток, с прилегающей дороги машинки разгоняются выезжать поперек нам, уступать не хотят видно, ну мы как местные еще подъезжая сигналим, те встают как вкопанные, пропускают )) такое движение, сигнальте тоже!
На трассе (из Анталии в Кириш постоянно катались, в Тахталы) ездят как у нас, носятся, на ограничение скорости внимание не обращают, гаишники не останавливают. Особо чтобы подрезали нас - не заметила. Аварий в городе и на трассе - ни разу не видела. Часто начинают движение на красный сигнал. Развязки понятные. Но на кольцах есть светофоры. То есть при развороте, например, стоишь перед кольцом на светофоре, а потом на кольце еще стоишь на светофоре.
Ничего, привыкли. Бензин жутко дорогой получается, 4,5 лиры за литр. За неделю отдали 5000 рублей примерно, 60 литров брали.
Нюанс. Когда берете машину, обязательно сфоткайте со всех сторон, даже мелкие царапинки, вмятинки. Машины у них все покоцанные. Нам вначале говорили, это ерунда, фиксировать не нужно, а в конце при приеме машины предъявили претензии по уже существующим вмятинкам. Но махнули рукой, мол, ерунда.
В общем, фоткайте машину обязательно.
Мы с собой брали видеорегистратор. Очень интересно просматривать ))
Автокресло для ребенка дали отстойное, древнее древнее. Просто как место для ребенка, никакой безопасности.
______________

Последний раз редактировалось Laska 09 сен 2012, 00:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Laska поблагодарил: B_girl
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 00:21   №1528  
-
голос
+
КолючаЯ писал(а):
источник: 9.09.2012 2:17
Вы можете пользоваться коляской прям до трапа ,там ее у вас заберут и опять выдадут при посадке.

В Сургуте так нельзя. Почему - не уточняли, сказали сдать в багаж.
Но в Турции разрешили прямо до трапа доехать. Только по прилету в Сургут вам у трапа ее не отдадут, отдадут только вместе с багажом. Вот так.
Это ж Сургут :no:
______________

Новое сообщение09 сен 2012, 07:24   №1529  
-
голос
+
Laska
0_ Так она же может там сломаться?Как можно коляску сдать в багаж, я видела как они бросают эти сумки как мешки с картошкой %) Мы тоже расчитывали взять с собой на борт самолета *DONT_KNOW*

Новое сообщение09 сен 2012, 07:26   №1530  
-
голос
+
Интересно, а можно с собой хоть в Сургуте пронести в самолет бутылочки со смесью или термос, и есть ли ограничения, в таком случае, по объемам? ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 08:00   №1531  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:Сегодня, 01:21 №1528
В Сургуте так нельзя. Почему - не уточняли, сказали сдать в багаж.
Но в Турции разрешили прямо до трапа доехать. Только по прилету в Сургут вам у трапа ее не отдадут, отдадут только вместе с багажом. Вот так.
Это ж Сургут :no:

У нас тоже самое было.
Мне сказали в салоне нет места для коляски нигде. Но знаю, что особо скандальные брали коляску и клали её в отсеки для ручной клади (представляю если бы она вывалилась кому-нибудь на голову).


maya67 писал(а):
источник:22 минуты назад №1530
Интересно, а можно с собой хоть в Сургуте пронести в самолет бутылочки со смесью или термос, и есть ли ограничения, в таком случае, по объемам?

Термос, наверное, не разрешат *DONT_KNOW* , а вот к воде относились лояльно. У нас была и вода в дет.бутылке, и просто вода в маленькой бутылке (0,5), и соки в тертрапаках (0,2 л), и молоко (0,2 л). Всё пропустили.
В Турции хотели одну бутылочку с водой отобрать, но подошла женщина-работник аэропорта и отдала нам обратно бутылочку.
Со мной было двое детей, наверное, поэтому к нам относились в этом плане нормально.
______________

Последний раз редактировалось Unusual 09 сен 2012, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение09 сен 2012, 08:02   №1532  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник: 9.09.2012 9:26
Интересно, а можно с собой хоть в Сургуте пронести в самолет бутылочки со смесью или термос, и есть ли ограничения, в таком случае, по объемам? ttt

На детское питание это правило не распространяется. Мы для ребенка и соки и воду проносили. Претензий ни в Сургуте, ни в Москве не было. Хотя ребенку уже больше 3 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 08:56   №1533  
-
0 : 1
+
Блин, расстроили насчет коляски, что делать-то :-( боюсь что будут швырять и сломают. Совок долбанный этот аэропорт сургут. И регистрации через инет Га сайте я не нашла..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 09:05   №1534  
-
голос
+
Tan4ik
Я бы плотненько упаковала коляску. Там же есть упаковка уже в международном секторе рядом со столом регистрации. Но тут надо выбирать - или в числе первых пройти регистрацию или упаковать коляску. Но может вы и дома упакуете, но мы на коляске по аэропорту катались пока ждали начала регистрации (нам было 10 мес. и мы еще не ходили)

Я лично задолбалась коляску всё время складывать, чтобы многочисленные рентгеновские аппараты проходить.
______________

Последний раз редактировалось Unusual 09 сен 2012, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 12:46   №1535  
-
0 : 1
+
Мы коляску упаковали, попросили наклеить на нее знак, ручная погрузка. и все с ней нормально было, т-т-т. хотя она у нас средних размеров, не маленькая трость.
В самолет мы брали с собой и термос, и еду (продуктов немного), и баночки с питанием, и воду в поильнике и в бутылке. насчет термоса спросили - питание для ребенка, сказала им, что да.
ни в Турции, ни в Сургуте к питанию не придрались.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 12:48   №1536  
-
голос
+
Unusual писал(а):
источник: 9.09.2012 11:05
Tan4ik
Но тут надо выбирать - или в числе первых пройти регистрацию или упаковать коляску.

из-за больших очередей и не сильной маневренности мы были практически последние на регистрации. и коляску упаковывали одни из последних. на ленту коляску складывать приходилось, но это лучше,чем ребенка на руках держать, сумки тащить. пока все пройдут осмотр этот. имхо.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 13:23   №1537  
-
голос
+
Спасибо за отзывы, девочки, коляску упакую заранее дома. А ребенка посажу в слинг :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 13:55   №1538  
-
голос
+
никкуся
Вы когда летите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 17:03   №1539  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
источник: 9.09.2012 15:23
Спасибо за отзывы, девочки, коляску упакую заранее дома. А ребенка посажу в слинг :-)

Не знаю придерутся ли к коляске, но поводу упаковки багажа у них объявление, что только в международном секторе упаковывать. Если им покажется что-то подозрительным придется снимать упаковку, чтобы открыть чемодан

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 13:27   №1540  
-
голос
+
Я думаю, с коляской проще, туда ж ничего не будет засунуто, как в чемодан. А вообще идиотизм канеш. Как я буду таскать в аэропорте прилета завернутую коляску, непонятно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 14:11   №1541  
-
голос
+
Ой, девочки, нафиг это коляска не нужна. Тем более, если вы летите не одни. Я летела через международный сектор одна с ребенком. Приехали к концу рег-ции, коляску засунула в БОЛЬШОЙ мусор.пакет дома, заклеила скотчем, кол-ка у меня тоже совсем не трость. Теперь внимание багаж :D : ребенок, коляска, 2 чемодана, ручная кладь %) , но там такая кладь была (фото-т профес., 2 бутыл.с водичкой, покушать для малого, подгузы, упак.салфеток, теплая кофточка в самолет). И в нашем совковском аэропорту, я одна со всем Этим ходила от стойки к стойке. Ни в одном больше аэроп.такого не видела. Обычно сдаешь все на рег-ции (если провожающие есть, помогли и ты свободна с дитем). Во всех аэро-ах, где была тележки видела, у нас - нищета! Но, увидев мое паршивое настроение от нашего сервиса, мне охранник помогал двигать все от одной стойки к другой :-) , на обратной дороге. Отсюда, когда летела, мне мужчина помог пассажир. Так что девочки, если я со своим телосложением амбала в 47 кг. все перетаскала, то если в с мужем (или еще с кем-то) все будет ок. Мы же русские бабы, да еще с Сибири :D ;) !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 13:09   №1542  
-
голос
+
А зачем все это по аэропорту таскать? Нельзя было чемоданы в багаж сдать?
Амбал 47кг - это как? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 22:19   №1543  
-
голос
+
[quote="Tan4ik"]
источник: 10.09.2012 15:27
Я думаю, с коляской проще, туда ж ничего не будет засунуто, как в чемодан. А вообще идиотизм канеш. Как я буду таскать в аэропорте прилета завернутую коляску, непонятно.
Мы тоже сглупили , когда отсюда улетали нам коляску до трапа не дали.а от туда спросив у представителя фирмы сказали что нельзя брать с собой коляску.мы и не стали в самом аэропорту спрашивать сдали добровольно и потом со всем этим скарбом там таскались, а его с двумя детьми что-то очень много было.а потом смотрим народ в накопи теле с колясками,так что и вы пробуйте с собой от туда взять коляску а то там нет никаких тележек когда пройдете таможню.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2012, 14:26   №1544  
-
голос
+
Уважаемые форумчане, подскажите как добраться из Бельдиби до Мигроса в Анталье? Интересует не такси ;)
И еще, в Кемере Мигрос как? Интересует Вайкики :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2012, 15:32   №1545  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник:20 сен 2012, 15:26 №1544
И еще, в Кемере Мигрос как? Интересует Вайкики


не помню, чтобы в Кемере в мигросе был вайкики :no:
Но мы давно ыбли, может уже и и есть.

B_girl писал(а):
источник:20 сен 2012, 15:26 №1544
подскажите как добраться из Бельдиби до Мигроса в Анталье?
МЫ ездили на мотороллерах :D , это правда в бездетные времена было, но было суууупер!!!!!

Там ходят долмушки - часто и не дорого - без проблем доберетесь :)
На месте кто-нить из русскоязычного персонала вам все расскажет :)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарил: B_girl
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2012, 21:35   №1546  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник: 20.09.2012 16:26
Уважаемые форумчане, подскажите как добраться из Бельдиби до Мигроса в Анталье? Интересует не такси ;)
И еще, в Кемере Мигрос как? Интересует Вайкики :-)

Нам рекомендовали за Вайкики ехать именно в Мигрос *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2012, 22:05   №1547  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник: 20.09.2012 16:26
Уважаемые форумчане, подскажите как добраться из Бельдиби до Мигроса в Анталье? Интересует не такси ;)
И еще, в Кемере Мигрос как? Интересует Вайкики :-)

В Кемере Мигрос продуктовый, там нет вайкики, вайкики в мигросе в Анталии, добраться можно на долмуше, стоит 8-10 баксов, у гида в отеле поспрошайте подскажет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2012, 12:28   №1548  
-
голос
+
Маманька писал(а):
источник: 21.09.2012 0:05
B_girl писал(а):
источник: 20.09.2012 16:26
Уважаемые форумчане, подскажите как добраться из Бельдиби до Мигроса в Анталье? Интересует не такси ;)
И еще, в Кемере Мигрос как? Интересует Вайкики :-)

В Кемере Мигрос продуктовый, там нет вайкики, вайкики в мигросе в Анталии, добраться можно на долмуше, стоит 8-10 баксов, у гида в отеле поспрошайте подскажет


Девочки, я только что из Турции (Кемер), была аж в четырех Вайкики, самый большой выбор детской одежды в Анталии, на улице Капалы Йол или Гуллюк!!!! Там просто огромный выбор по сравнению с Мигросом!!!

P.S если есть вопросы, пишите в ЛС, пока я не забыла как и куда ехать...


Последний раз редактировалось никкуся 22 сен 2012, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2012, 12:34   №1549  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник: 20.09.2012 16:26
Уважаемые форумчане, подскажите как добраться из Бельдиби до Мигроса в Анталье? Интересует не такси ;)
И еще, в Кемере Мигрос как? Интересует Вайкики :-)


Из Бельдиби едут междугородние автобусы, выходишь из отеля, машешь рукой и они останавливаются, только обязательно нужно спросить, едут ли они до Мигроса!!! Проезд стоит 3-4доллара с персоны!!


За это сообщение автора никкуся поблагодарил: B_girl
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2012, 22:49   №1550  
-
голос
+
Маманька
Цитата:
у гида в отеле поспрошайте подскажет

он нам сказал: зачем вам Мигрос? давайте мы вас бесплатно отвезем в магазин меха :D
Децствительно, из Кемера в Анталью постоянно ходят долмуши, на них большими буквами написано MIGROS, так что не ошибешься :-)

Еще мне бы хотелось, по горячим следам оставить отзыв об отеле, в котором мы отдыхали - Amara Club Marine в Бельдиби, отель по системе "ульта все включено" 5 звезд. Отель больше рассчитан на спокойный отдых с детьми, из отдыхающих процентов 70 - русские с детками. По порядку расскажу :-)
Расселение.
Мы приехали около 16.00, нам сразу дали ключ и хорошо, что мы уточнили, чтобы кровать была двухспальная, без проблем подобрали другой номер.
Территория.
Отдельные слова о ней - в сосновом бору, тут же и пальмы и кустарники с цветами, к вечеру распускаются благоухающие цветы, дышится как в сказке ;) Корпусы 2,3 - этажные, многие с внутренними двориками, в которых беседки, гамаки. Все корпусы в отдалении от моря. Все они увиты плющом, очень красиво *THUMBS UP* , и в жару приятная прохлада, мы кондиционером совсем не пользовались :no:
Территория удалена от посторонних глаз и посторонних людей *THUMBS UP*
Для детей.
Мини-клуб с горками и качелями, но ребенка там не оставишь :no: Еще есть пруд с уточками, кролики, канарейки-попугайчики. Отдельный стол в ресторане, не скажу, что все полезное очень, но без специй и не жареное найти можно *OK* Есть стол с отварными овощами, блендером, конфоркой и микроволновкой для самых маленьких. В ресторане стульчики для малышей с одноразовыми предметами гигиены и столики-стульчики для детишек постарше, они стоят рядом со столами для взрослых
Номера.
Хорошие, все чистенькое, не старое, есть все, пожалуй кроме утюга :-) Убирались хорошо и без долларов на кровати ;) Сейф бесплатный, мини-бар - напитки бесплатные.
Питание.
Сразу скажу, что на территории есть рестораны аля карт, но мы там не были :-(
в основном ресторане неплохое питание, в принципе повторялось, но новое появлялось каждый день, мяса (диетического, тушеного, жареного на гриле) - очень много, все виды, с рыбой попроще, самая лучшая - форель :-) Отдельных слов заслуживают десерты - вкуснейшие - и торты и пирожные и кремы!!!
Вообще покушать можно целый день еще в кофейне - для тех, кто не успел в основный ресторан, на пляже есть бар, в котором то же меню, что и в кофейне, мороженое - вкуснющее :-)
Пляж - мелкая галька, он узкий :-( но чистый, лежаки надо занимать с утра %) есть два пирса с лежаками. Есть два бассейна, один с горками.
Анимация - вроде хорошо, всем нравилось, мы с малышом на нее не попадали ни днем, ни вечером, т.е. она не постоянная :no:
Для деток - вечером мини-диско = восторг для малышей! наш носился, хлопал в ладоши, даже танцевать научился :D
Подводя итог, хочу сказать, что для такой стоимости (около 50 тыс на одного взрослого) - неплохой отель, как нам показалось *OK* за такие деньги рассматривали другие варианты в том же Бельдиби, когда их увидели вживую, радовались, что не попали туда ttt
Надеюсь, кому-нибудь отзыв пригодится :-)


За это сообщение автора B_girl поблагодарили: 2 sova, Эвелин383
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 62 из 178  [ Сообщений: 4432 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 сен 2024, 03:19  11 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино