Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 70  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 12:55   №76  
-
0 : 2
+
а че ваш деть в 1м классе будет делать. если вы Петерсона для 1го класса пройдете сейчас? %)

Новое сообщение10 сен 2012, 13:04   №77  
-
голос
+
А куда деваться, если в Салаховской гимназии сказали, что по возрасту на следующей год мы можем поступать только во второй класс.По этому и приходиться заниматься.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 13:43   №78  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 10.09.2012 14:55
а че ваш деть в 1м классе будет делать. если вы Петерсона для 1го класса пройдете сейчас? %)

Будет отличником :D :D
Я тоже Петерсон купила сейчас. И прописей различных, потому что рука у нас нетренированная к письму *DONT_KNOW* В сад мы полгода не ходили, а дома лепка и рисование под дулом пистолета :D
Пошла в мнете заказывать всякие книженции для дошколят.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 13:46   №79  
-
0 : 1
+
Танечкина
ты думаешь у нас натренированая после года подготовки?

прям бешусь, что они требуют УЖЕ писанину(читат.дневник например), но при этом не учатся писать, только рисуют %) fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 13:49   №80  
-
голос
+
Золотинка писал(а):
источник:10 сен 2012, 13:16 №76
только программа конечно же проще.

Что значит проще? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 16:09   №81  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Вот поэтому то и накупила :D
Я почему- то вообще упустила этот момент из виду *DONT_KNOW* считала, что прописные буквы ребенку моему писать еще рано, а что надо закорючки и кружочки рисовать мой мозг протупил *DONT_KNOW*
Хорошо, что есть этот форум и темам с первоклашками *THUMBS UP* Читаю вас и хоть что- то более-менее встает на свои места :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 16:11   №82  
-
голос
+
Танечкина
вот я стала учить своего прописным буквам, а пошли в школу и нам запретили. сказали снова на печатные перйти 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 16:26   №83  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:10 сен 2012, 17:11 №83
вот я стала учить своего прописным буквам, а пошли в школу и нам запретили. сказали снова на печатные перйти 8(

Да уж %) Раньше наоборот ругали за то, что детей учат печатными буквами писать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 20:49   №84  
-
голос
+
Так я что-то не уловила, надо начинать писать закорючки? Это дома делать или на предшколе научат?
Мы пишем печатными, читаем бегло, рисуем и лепим хорошо... но закорючки как раньше в прописях в строчку ни разу не пробовали писать, надо давать такие задания да?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 21:46   №85  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маша, ава просто отпад *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Девочки, мне кажется в каждой школе свои требования, свои мозгоклюйства. Это раньше вся страна по одному букварю училась, а сейчас кто во что горазд *DONT_KNOW* Надо узнавать у первоклашек предполагаемой школы или педагогов непосредственно.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 21:59   №86  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 10.09.2012 23:46
Девочки, мне кажется в каждой школе свои требования, свои мозгоклюйства. Это раньше вся страна по одному букварю училась, а сейчас кто во что горазд *DONT_KNOW* Надо узнавать у первоклашек предполагаемой школы или педагогов непосредственно.

Да конечно, учитывая, что сейчас в каждой школе своя программа, а в некоторых, даже в одной параллели разные программы, надо стараться готовить ребёнка именно туда, где ему предстоит учится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 08:22   №87  
-
голос
+
Девочки зачем вы своих детей собираетесь отдавать на подготовительные курсы, если вы собираетесь идти в простые школы? не мучайите их заранее, только отобьете охоту учиться. я старшего отдавала на курсы, а младшего нет, когда он спросил почему все дети из садика ходят на курсы а я нет, я ему сказала, что он и так самый умный, больше не спрашивал. Старшего мы отдали в салаховку и поэтому пошли на курсы, и пошли сразу во 2 кл., по возрасту, и то он криком кричал что на курсы не хочет ходить, я не стала его мучить, и нас все равно приняли, без вступительных экзаменов. Младший сейчас пошел в 1 кл., простой школы, пока проблем нет, но ещё и рано говорить, главное что бы у ребенка было желание ходить в школу. И очень много зависит от учителя, старшему с первой учительницей не повезло, как классный руководитель никакая,поэтому было много трудностей с учебой, потому что помощи от кл.руководителя не было никакой. А вот вторая классный руководитель была как мама с цыплятами носилась, с любой проблемой помогала справляться, всех обзвонит, все узнает, родителям перезвонит, для меня она до сих пор самый лучший Учитель.
А что в садах теперь с детьми не занимаются подготовкой к школе, у меня младшему повезло мы ходили в группу монтессори, девочки очень рекомендую, но у нас прямо в д\с группа есть. И старшему повезло, они оба пошли в подготовительную группу читающими, это было заданием на лето от воспитателей родителям. Если ребенок умеет читать, то проблем будет меньше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 09:14   №88  
-
голос
+
да потому, что у нас дибильные законы и территориальное деление принадлежности школ по прописке, и чтобы попасть в ближайшую к дому школу, надо отходить в нее на курсы, иначе не попасть! а по прописке нам тащиться в такую даль, и никому не по пути
хотя у каждого свои причины....
______________
Пусть лучше рвется там где тонко, пусть будет больно и не кстати!
Любовь - это когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 09:17   №89  
-
голос
+
Клава
ну не скажите..
я вот с каждым днем убеждаюсь, что не умея читать и писать в школе будет пипец полный...
Но я, простите, не педагог, и не считаю нужным самой сидеть с ребенком и учить его всему этому занудству - звукам, рисованию, штриховкам и т.п.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 09:44   №90  
-
голос
+
Клава писал(а):
источник: 11.09.2012 10:22
Старшего мы отдали в салаховку и поэтому пошли на курсы, и пошли сразу во 2 кл., по возрасту, и то он криком кричал что на курсы не хочет ходить, я не стала его мучить, и нас все равно приняли, без вступительных экзаменов. .


Поделитесь тайной - как ребенка приняли в Салаховку без экзаменов? :-) Я тоже так хочу. Как раз моей в следующем сентябре будет 7,6... во второй класс значит

Новое сообщение11 сен 2012, 16:01   №91  
-
голос
+
Laura_

Плюсуюсь, тоже интересно. Мы сейчас ходим в 1-й класс обычной школы и если все нормально будем-хотим во 2-й перевестись в гимназию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 16:16   №92  
-
голос
+
Я поняла, что в Салаховке все возможно, если ребенок набирает нужный проходной балл.
Можно подойти индивидуально и ребенка протетируют и примут решение о принятии.
Можно не только во 2 класс, но и в 5 ит.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 19:39   №93  
-
голос
+
Ocean писал(а):
источник:11 сен 2012, 16:16 №93
если ребенок набирает нужный проходной балл.

вот именно что если набирает, а чтобы баллы набрать надо экзамен сдать, а тут
Laura_ писал(а):
источник:11 сен 2012, 09:44 №91
все равно приняли, без вступительных экзаменов.

вот это странно. в этом году во второй класс из 35 желающих взяли только 8 человек
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 19:49   №94  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник: 11.09.2012 21:39
Ocean писал(а):
источник:11 сен 2012, 16:16 №93
если ребенок набирает нужный проходной балл.

вот именно что если набирает, а чтобы баллы набрать надо экзамен сдать, а тут
Laura_ писал(а):
источник:11 сен 2012, 09:44 №91
все равно приняли, без вступительных экзаменов.

вот это странно. в этом году во второй класс из 35 желающих взяли только 8 человек


Этих 8 взяли по результатам тестирования?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 19:54   №95  
-
0 : 1
+
Клава
Сами пишите- очень многое зависит от учителя, где гарантия, что тот учитель к которому мы попадём будет с нами панькаться :-(
К тому же не хочется, чтобы придя в школу ребёнок начал комплексовать из-за того, что все, ну или большинство, умеют читать\писать, а он нет, вот тогда точно никакого желания учится не появится, а то что было отпадёт :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 20:02   №96  
-
голос
+
Laura_

на ск-ко я знаю - да
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 20:07   №97  
-
голос
+
Laura_

сходите в сообщество Салаховки viewtopic.php?f=107&t=4169, там есть две мамочки у которых детки сразу во второй класс пошли, Альбина Брю и еще кто-то, у них спросите что и как они поступали
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 00:19   №98  
-
голос
+
Ybloko писал(а):
источник: 7.09.2012 13:19
Спасибо.Читаем, верней сын уже заканчивает А.В.Волков Волшебник изумрудного города,издательство АСТ.

вот это будущие первоклашки 8( 8(
а мы буквы не все знаем, не знаю, что придумать, чтоб заинтересовать ребенка, не хочет учить, так и говорит "не хочу их учить", если где на занятиях, что подписать просят или прочитать - гордо заявляет: "не умею" %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 00:31   №99  
-
голос
+
наконец нашла нужную темку *OK* на следущий год в первый класс, живем в 25-м, всю голову сломала в какую школу у нас идти, хочет не далеко от дома, думаем на курсы в 13-ю школу пойти.. звонила сегодня, сказали 29 сентября в 10-00 собрание на котором все расскажут, и про цену тоже....
в Салманова сказали курсы 10000 руб. будут стоить примерно 4 месяца курсы, только я не поняла в месяц или все курсы.., думала все, но почитав здесь инфу теперь сомневаюсь, что все *DONT_KNOW*
во 2-й начальной школе рядом с 19-й еще не было инфы по курсам, кстати она относится к 19-й? или в 19-й тоже есть 1-4 классы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 01:25   №100  
-
голос
+
мамаМакСа
А мы сегодня начали писать в прописи квадратики, фигурки всякие. Сын не брыкался, но как-то боялся это делать 8( Сначала просил, что бы я за ручку держалась тоже, потом когда сам начал писать каждую кривую линию сопровождал фразой "ой, прости мамочка", как будто я с ремнем рядом стою 0_ 0_ Хватило его, конечно, не надолго, но все же какой-то прогресс для нас. И ещё, сын неправильно держит ручку fingal на все мои доводы брыкается *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 70  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 окт 2024, 03:18  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино