Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 131 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 16:09   №76  
-
голос
+
Девочки, обсуждение этой темы показало, что мы не все умеем вежливо себя вести даже на сайте, когда сидим себе спокойненько перед монитором и можем взвесить свои слова и мысли. Что же говорить про раскалённую страстями очередь... ;D Вчера бегло просмотрела, а сегодня подробненько прочитала - некоторые умудрились и тут допустить оскорбления в адрес людей, имеющих другую точку зрения :-( . А ещё удивили некоторые противоречия самим себе же в некоторых высказываниях.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 16:20   №77  
-
голос
+
Несколько раз была такая ситуация:
Наша очередь в кабинет заходить - собрали книжки, развлекушки - сидим-стоим недалеко от входа. Однако, ребенок мой уже уставший от ожидания (а тут еще развлекушки убрали) - стремится осмотреть окрестности подальше от кабинета. Я уговариваю, отвлекаю - рассказываю, что сейчас мы зайдем к доктору.... Выходит пациент из кабинета. Но тут появляется кто-то очень уважительный без очереди и "на минуточку" и мы опять стоим у входа...и теперь я уже ребенку объяснить должна почему мама не сдержала обещание и мы не заходим и еще 15 минут стоять-сидеть в боевой готовности не уходя далеко и не раскладывая развлекушки. Выходит этот пациент и еще кому-то "только за справочкой" или еще что-нить эдакое... Я не ругаюсь, но нервы расшатываются конкретно после этого...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 23:10   №78  
-
голос
+
Цитата:
да не все так относятся к мамам с детьми, я вот допустим, кода в редких случаях удается оставить детей с мужем, а стоять самой в очереди , действительно сочувствую тем , кому пришлось стоять с детками в очереди, разговариваю с ребеночком, помогаю подержать, когда маме приходится что-то писать одной рукой , а другой нянчить ребенка, сама в такой ситуации не раз бывала, в конце концов пропускаю!

Замечено мною, что самые помогающие с коляской мужчины - молодые папы. Это потому, что они знают от жён, каковО с ней заходить-выходить, заносить-выносить, поэтому часто помогают даже без предупреждения. ;) Стояние в очереди - аналогично.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 23:15   №79  
-
голос
+
Цитата:
развлекушки. Выходит этот пациент и еще кому-то "только за справочкой" или еще что-нить эдакое... Я не ругаюсь, но нервы расшатываются конкретно после этого...

Я в таких случаях предлагаю зайти, но только со мной. Прохожу я, этот человек - сразу после меня. Пока усаживаюсь, кладу карточку, вручаю статталон медсестре, человек задаёт свои вопросы. Если его вопрос не минутный, его просят зайти попозже, или же просят подождать в коридоре, в поплавковом режиме пишут ему справку и выносят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 23:59   №80  
-
голос
+
Раньше в ДСК детской милое дело было справку в сад получить, если мы с отпуска и здоровые - приходили в субботу или в воскресенье в бокс, и дежурный врач выписывал справки. И удобно было, поскольку записаться, находясь в отпуске, нереально, приезжать раньше, теряя дни отпуска, тоже не хочется, и не мешали никому (тем, кто по записи). Но все поменялось, и теперь мы просимся зайти с кем нибудь, чтобы "засветиться", либо ждем очереди, если небольшая .Но обычно у нас принимают 2 участка. В этот раз, потеряв несколько дней (отпускали с работы только на 2 часа), пошли в регистратуру, попросили направить на менее загруженный участок. Нам пошли навстречу , и получили-таки мы в четверг вожделенную справочку. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 00:27   №81  
-
голос
+
А мы еще о таком чуде -автомате- не слышали. Спасибо за совет, обязательно попробуем. Эти автоматы во всех поликлиниках имеются, или речь идет о той, которая нужна мне (на Строителе) ? И как быть, если врача на участке нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 00:54   №82  
-
голос
+
Тутанечка
Ещё есть во взрослой ДСК.Они одинаковые, и мне было очень удобно записываться в детской к своему врачу, и наоборот.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 01:00   №83  
-
голос
+
Ну надо же,до чего дошел прогресс! Девочки, а там интерфейс или как его там, понятный? Имя-фамилия-адрес-участок? Или еще номер полиса указ.нужно? А время там свободное высвечивается?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 01:05   №84  
-
голос
+
Тутанечка
Номер полиса - обязательно. Указывается ваш участок, и в какие дни во сколько свободно. :-) Ещё и талончик выдаёт. *DANCE*
Однажды у них сбой был - меня в списке не оказалось, а оказалась другая девушка ,которая не записывалась. Я принесла талончик, это аргумент без комментариев. Сбой не был связан с автоматом - меня пыталась записать медсестра на другой день, у неё всё время выходила фамилия этой девушки, в общем, кое-как получилось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 01:20   №85  
-
голос
+
Ну, мечтать,так уж на полную катушку :D Представьте только - дома, либо в отпуске, никого не напрягая, через тырнет ...Страсть как неудобно поликлиника расположена, только на таксо, либо папе отпрашиваться. Но это уже лирика. Девочки, огромное спасибо, просвятили *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 07:21   №86  
-
голос
+
Если что.. В ГП №3 (на Энергетиков) тож такой автомат стоит ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 10:16   №87  
-
голос
+
У нас в детской тоже на геологов такой стоит. А еще можно записаться по телефону после часа, поэтому я не верю, что не было времени записаться или они только опомнились, или им надо только-только.....Вот я записалась по телефону позавчера на понедельник, только чтоб справку взять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 10:34   №88  
-
голос
+
Мои свекры как-то записалсь через это чудо техники, пришли на прием, а оказалось, что другие люди тоже записались на это время, только в регистратуре. Бардак.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 10:34   №89  
-
голос
+
Добавлю из своей жизни. Вчера стояли к хирургу (полтораминутный осмотр был на садик), простояли в очереди 1,5 часа. Пришли за 20 минут до начала приема, народу - человек 30.Младенцев было более половины, все шли через одного, причем только казалось, что они закончились, как снова приходил еще кто-нибудь и его сразу пускали без очереди.. Когда мой сын уже всех достал своей беготней и плачем (время приема попадало на его сончас и плюс он у меня в принципе расторможенный - я брала и книжки, и игрушки, и мыльные пузыри, и всякие балделки - но у ребенка терпение все равно не резиновое!), какая-то пожилая женщина сказала: надо вот таких пропускать без очереди, двухлетних. Они стоять не могут, а вот с лялькой спящей на руках можно и в очереди посидеть.. На нее все мамы годовасиков ТАААААК посмотрели, что холодом повеяло в п-ке.. Так что когда мы дождались своей очереди, ребенок на руках уже уснул по выходу из п-ки!
Я вот чесслово, раз такой кошмар устроили - разом столько народу в сентябре идет на медосмотры - ну сделайте вы часы медосмотра (я б даже платно пошла!), когда пускай в очереди 20 чк, но зато они очень быстро проходят - там же нечего смотреть, только печатью шлепают!
А годовасикам надо вообще отдельные часы делать, зачем им в одну очередь все время ломиться с кашляющими и чихающими (вчера так было)?
Я уже 4 раза по 1,5-2 часа в п-ке отсидела, и это еще не конец.. %)
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 10:39   №90  
-
голос
+
Ветка
вообще-то платные услуги , в том числе осмотры и консультации специалистами, присутствуют практически ВО ВСЕХ поликлиниках города... Даже есть услуга "Оформление справок".. Оплачиваете и проходитет БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Узнайте в регистратуре...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 10:43   №91  
-
голос
+
michel17
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Так меня очередь без очереди и пустила!!!!!!!
Вчера мужик ломился - из многодетных с ребенком лет двух. Его так обгавкали.. Хотя он с пеной у рта доказывал, что у него льготы!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 10:48   №92  
-
голос
+
Ну я это к словам
Цитата:
(я б даже платно пошла!)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 10:59   №93  
-
голос
+
michel17
смысла платить нет.. Платят за особые услуги. А стоять в очереди платно - шило на мыло..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 12:09   №94  
-
голос
+
Ветка писал(а):
michel17
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Так меня очередь без очереди и пустила!!!!!!!
Вчера мужик ломился - из многодетных с ребенком лет двух. Его так обгавкали.. Хотя он с пеной у рта доказывал, что у него льготы!

А что, есть такая льгота: многодетных без очереди пропускать?
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 12:14   №95  
-
голос
+
White Mouse
как оказалось - есть!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 12:20   №96  
-
голос
+
Ветка
Цитата:
Оплачиваете и проходите БЕЗ ОЧЕРЕДИ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 12:21   №97  
-
голос
+
michel17
пройти без очереди просто нереально. Разве что надавать кому-то по физиономии и остальных распихать :D
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 12:22   №98  
-
голос
+
Ветка
неее.. драться не надо ;) .. достаточно врачу или м/с показать оплату.. и вас вызовут первоочередно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 12:34   №99  
-
голос
+
У меня недавно была такая ситуация: записались мы за неделю к своему педиатру на приём в 12.20, приходим к назначенному времени, а мне любезно сообщают, что Некрасова В.А. на больничном 0_ , ну почему нельзя людей предупредить всех (данные, телефоны в регистратуре имеются), послали нас на другие участки, которые в это время принимали, порядок был таков: 2 по записи, 1 по очереди, простояли мы там 2,5 часа %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 14:42   №100  
-
голос
+
Ну вот, вернулись только что из п-ки. Лор, к которой нам дали талон 10 дней назад заболела. В регистратуре предложили 2 варианта:
1. мы приходим в понедельник в порядке живой очереди к другому лору
2. мы идем к педиатру и снова берем (дадут ли?) талон и через 10-14 дней снова идем к лору...
То есть оба варианта - полная [цензура], если учесть, что в садик нам надо уже срочно.. :-(
вот и иди как белый человек по талонам..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 131 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

18 май 2024, 09:31  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино