Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 17:05   №51  
-
голос
+
ovsak писал(а):
источник: 2.10.2012 19:17
Принцесса Клубничка писал(а):
источник: 30.09.2012 2:48
Сейчас ходим в Детскую поликлинику на упражнения, надеюсь что скоро встанет на четвереньки,после 2 занятий уже пытается :-)

Что за упражнения? ЛФК? и за 2 занятия уже результат?

Да ЛФК В Детской Поликлинике на Геологов,.Сначала на мяче раслабляемся, потом зарядка и затем упражнения индивидупльно для каждого. Я сама удивилась :-) Стал поднимать попку и качаться правда не так еще часто, но все же :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2012, 08:04   №52  
-
голос
+
Мы тоже ходим на ЛФК, пошли потому что почти в 6 месяцев и мы не переворачиваемся. Так вот, после 2 сеансов ЛФК ребенок стал сам переворачиваться со спины на живот *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2012, 15:04   №53  
-
голос
+
Klein
все извиняюсь, ушла в тему Ровесники *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 23:44   №54  
-
0 : 1
+
Развитие деток проходит индивидуально у каждого и это зависит не только от малыша, но и в большем от мамы до года. Если интересоваться развитием деток и физическим и умственным, то он будет совершенно другим и это факт. А если смотреть на него сосущего соску минимум до 6 месяцев , то это уже совсем другой малыш.
Поэтому все в ваших руках. Детками нужно заниматься с рождения активно - массаж, бассейн, прогулки, закаливание и развитие мозга, 80% которого формируется до 3 лет.
Много есть чего умного в нэте и не всегда на первых страницах поисковика. Только все нужно взвешивать и выбирать, то что подходит и нра именно вам с малышом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2013, 14:26   №55  
-
голос
+
Действительно у всех по разному - у меня первая доча перевернулась в 3,5, а вторая в 2,5. Посмотрим, что будет дальше :-)

Новое сообщение17 апр 2013, 13:20   №56  
-
1 : 0
+
Если есть свободное время можно попробовать сделать самой развивающий коврик для ребенка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 21:34   №57  
-
голос
+
хорошо, что сейчас интернет есть, только чтобы найти действительно верную и подходящую информацию, нужно не один час там просидеть, порой пишут всякую ерунду. С авторами этой темы я согласна целиком и полностью, что каждый ребенок индивидуален, и не нужно смотреть на остальных, и расстраиваться раньше времени, прислушиваться к медикам, но выбор всегда остается за вами, ведь это ваш малыш. Я заметила,что с первым ребенком больше переживала, что должен то сделать, другое, а со вторым как-то попроще, так сильно уже не переживаю
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 04:40   №58  
-
0 : 1
+
Мне кажется нельзя воспитывать ребенка по книжке. Это же не растение, а живое существо. При чем очень любопытное. Ребенок развивается так как считает нужным. невролог замечает любые отклонения, так что не забывайте о походах к нему.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2014, 21:18   №59  
-
голос
+
AnnaKarenina писал(а):
источник: 17.04.2013 15:20
Если есть свободное время можно попробовать сделать самой развивающий коврик для ребенка

Я купила полотенце для кухни. На нем красивый рисунок курочка ряба бабушка дедушка и т.д пришила погавицы разные,и размером и формой. Сшила мешочки с крупой и пришила к ним,ленточки,шнуровку и т.д разные на ощуп и по фактуре матерьял. Илья потихоньку лежит и стараеться трогать,развиваем маторику.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2014, 12:18   №60  
-
1 : 0
+
ребенок никому ничего не должен. Когда захочет переворачиваться, держать голову и ходить тогда и будет (если ребенок нормально развит). Я первое время парилась по этому поводу, теперь нет.

Новое сообщение31 июл 2020, 11:48   №61  
-
голос
+
С ребенком надо заниматься с самого раннего возраста. Прочитала на одном сайте в блоге, что не надо думать о том, что малышу раннее развитие не нужно и раннее развитие ребенка лишает его детства.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2021, 14:10   №62  
-
голос
+
Главное в этом деле не переусердствовать и не забывать, что у годовасиков плохо развита концентрация внимания и длительный процесс с обучалкой и развивашками их утомляет, а вот песенки можно внедрять и включать уже с самого рождения, спокойные и без агрессивной динамики, у нас полно любимчиков берем на ютюбе и на https://babysongs.ru/ это могут быть и колыбельные и в меру задорные , так как детки до года сильно восприимчивые и бояться резких звуком, репертуар надо подбирать в соответствии реакции ребенка на песенку.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 05:12  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино