Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 70  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2012, 13:58   №51  
-
голос
+
Пчела Майя
Все зависит непосредственно от педагога, ИМХО Если школа нацелена только на получение прибыли от курсов, тогда толку никакого.
Разговаривала с бабушкой первоклассника на эту тему. Они ходили и на курсы в школу и в саду перевелись в логопедическую группу. Результата от курсов ноль, от логопедической группы очень большие сдвиги в плане подготовки к школе: чтение, фонетический разбор слов, развернутая речь и мышление. *DONT_KNOW*

Но мы наверное, на курсы пойдем ради того, чтобы он привыкал к обстановке. В сад мы ходим через пень колоду и всеми фибрами его ненавидим :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Новое сообщение06 сен 2012, 21:13   №52  
-
голос
+
А я записала своего сына на курсы в Салаховскую гимназию и еще он у меня в центр Семья ходит.Решили попробовать поступить в Салаховскую гимназию.Но он у меня спокойно читает по две страницы книги каждый день. Еще к нему репетитор по английскому ходит.Если не поступит, так тогда пойдем в школу 32, мы рядом с ней живем. Но абсолютно туда не хотим идти.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 10:47   №53  
-
голос
+
Ybloko
*THUMBS UP* здорово! Жалаю вам туда поступить!
Поделитесь что читаете, вчера выбирала, что предложить для чтения ребенку %)
Вы читаете книги из серии "читаю сам" или с обычным шрифтом?
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Новое сообщение07 сен 2012, 11:19   №54  
-
голос
+
Спасибо.Читаем, верней сын уже заканчивает А.В.Волков Волшебник изумрудного города,издательство АСТ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 20:59   №55  
-
голос
+
А у нас в садике..логопед нас не берет говорит..у вас с парой звуков проблема.Сходила к логопеду в поликлинику на строителей,говорят ,что с детишками..которые ходят в садик они не занимаются.Мы хотим попробовать на курсы походить в лицей№3, если не попадем туда , то в 40 школу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 23:06   №56  
-
голос
+
Ybloko писал(а):
источник:06 сен 2012, 22:13 №53
.Но он у меня спокойно читает по две страницы книги каждый день. Еще к нему репетитор по английскому ходит.

*THUMBS UP*
Ленусечка писал(а):
источник:07 сен 2012, 21:59 №56
логопед нас не берет говорит..у вас с парой звуков проблема.

А кого она берёт тогда? fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2012, 02:28   №57  
-
голос
+
Ленусечка
За деньги берут всех :D
Договаривайтесь в частном порядке
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2012, 08:20   №58  
-
голос
+
Берет тех..кто много звуков не произносит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2012, 10:32   №59  
-
голос
+
моей в след году, за 10 дней до 1 сентября исполнится 6,5, еще в мае нам в садике сказали: "поздравляем, вы последний год с нами!" хотя изначально так и планировала, все равно возмутилась, т.к. никакого права выбора! не оставили, учитывая, что сидеть не с кем, если просто год прогулять до школы))))
хотим попасть в 43 начальную школу, так вот там в отличие от прошлого года, стоимость подготовительных курсов выросла кажется в 2 раза, теперь 1,5тыс в мес (х8мес)=12тыс за курс
причем оплата поквартально
но тоже думаю ходить на курсы надо, скорее для психологической адаптации ребенка
______________
Пусть лучше рвется там где тонко, пусть будет больно и не кстати!
Любовь - это когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий!

Новое сообщение08 сен 2012, 11:13   №60  
-
голос
+
Конечно девочки, пусть дети походят на курсы привыкнут к школьной жизни, но считаю что курсы это чисто формально иначе в лицеи и гимназии так просто не поступить.Я своего в 3 года в Семью привела, так у меня ребенок под партой прятался, а сейчас ему уже 6.3 и сам бежит учиться, а задание им с 3 лет задают, и он уже привык к дисциплине. Достает портфель и идет садиться делать уроки.Математику по Петерсону уже всю прошли до 7 лет.На курсах будет сидеть 25 человек и к каждому индивидуального похода не будет. По этому обязательно дополнительно надо заниматься. В июле я своего целый месяц водила к психотерапевту , а потом были занятия в группе с детьми который вел психолог.Ребенок у меня эмоциональный, много у него энергии, так он стал спокойней, сдержанный.Сейчас ищу логопеда, тоже есть проблемы со звукопроизношением и так постоянно с чем то работаем.

Новое сообщение08 сен 2012, 11:51   №61  
-
голос
+
Честно говоря я ярая противница Салаховской гимназии, но и за того что не попали на подготовительные курсы в 1 Лицей ( а хотели именно туда, так как близко живем) теперь записались на курсы в Салаховскую.Я считаю что все дети разные и всем не возможно идти в школу в 6 лет, я своего не отдала в этом году.Хотя ребенок абсолютно готов к школе, но в душе он еще такой ребенок. Мне и психолог психотерапевтом в один голос сказали , что в 7 лет он будет потенциальным отличником. Не знаю как они это определяют, тест Вагнера проходил и т. Д. А в Салаховскую он проходит по возрасту во второй класс сразу так как ему на 1 сентября сл года будет 7. 3. Я вообще с трудом представляю как можно перескочить 1 класс и очень переживаю по этому поводу.

Новое сообщение08 сен 2012, 11:59   №62  
-
голос
+
Моему ребенку посоветовали заняться еще плаванием, но пока не можем разорваться на все, так как есть еще второй ребенок, которому 1 годик.Мы с ребенком с 2 лет лего начали собирать, Лего очень хорошо моторику развивает и ребенок становится усидчивым. На данный момент у меня сын в 6 лет собирает косческие корабли Лего , которые предназначенны для 10 детей. В общем вывод такой , что любого ребенка развивать надо, и не только на курсы надеятся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2012, 13:23   №63  
-
голос
+
Ybloko писал(а):
источник: 8.09.2012 13:59
Моему ребенку посоветовали заняться еще плаванием, но пока не можем разорваться на все, так как есть еще второй ребенок, которому 1 годик.Мы с ребенком с 2 лет лего начали собирать, Лего очень хорошо моторику развивает и ребенок становится усидчивым. На данный момент у меня сын в 6 лет собирает косческие корабли Лего , которые предназначенны для 10 детей. В общем вывод такой , что любого ребенка развивать надо, и не только на курсы надеятся.

У меня тоже собирает, только вот желания к учебе пока не возникло :D :D Усидчивый даааааа, откроет букварь и сидит в него смотрит, дооооолго смотреть может *ROFL* *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2012, 13:30   №64  
-
голос
+
Танечкина
*viannen4*
Племянница была усидчивая, спокойная, не по годам развитая.
Родители думали потенциальная отличница.
Ан нет. Ни малейшего желания учиться.

Новое сообщение09 сен 2012, 08:12   №65  
-
голос
+
У моего огромное желание учиться, тьфу, тьфу. Но нам пока очень везло и с педагогом в развивающем центре и с воспитательницей в садике, и с репетитором по английскому ( ребенок сам в этом году сказал, мама хочу учить английский). Посмотрим что дальше будет. Жизнь покажет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 13:31   №66  
-
голос
+
Ybloko
У меня китайским языком бредит 8( где репетитора взять? с китайского рынка что ли? *ROFL* *ROFL*

Вчера лазила по инету в поисках методик обучения чтению и письму. Остановилась пока на Жуковой и Бахтиной *DONT_KNOW* , но что-то Жукова у нас совсем не идет *DONT_KNOW* А вы по каким книгам с детками занимаетесь? какие прописи используете?

Про салахавку. Много знакомых позаканчивали ее, в том числе и муж. На мой взгляд прекрасные знания по математике и логическое мышление выше всяких похвал. Очень сейчас жалею что сама после 9 класса не пошла туда, испугалась новый коллектив в выпускных классах :-(
Племянница окончила гимназию с золотой медалью, без напряга поступила в МГУ на бюджет и окончила на красный диплом. Сейчас работает в какой-то арабской стране (название постоянно из головы вылетает) :D
За все обучение ее мама ни разу учебник в руки не взяла, отец только с математикой иногда помогал. Прямо позавидовать можно таким детям 0_ :D Хотя с личной жизнью у нее проблемы - трудно найти себе подобного молодого человека :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


Последний раз редактировалось Танечкина 09 сен 2012, 16:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: Dream
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 13:59   №67  
-
голос
+
Девочки, и я к вам. Мы живем в 32-м мкрн. Сыну Тимуру сейчас 6,5 - пойдем в школу в след.году.
Сейчас записываемся на подготовительные курсы в школе (в 43-ей 1500 руб/мес.), хотела еще английский (нашла в районе), но там группа пока не набирается. Никто не хочет водить 6 леток на английский (Школа изучения иностранных языков что в Биг Бене, но филиал в 32-м.)? 4200 в мес.
В саду тоже будут потихоньку готовить к школе - и воспитатели, и тифлопедагог.
Думаю этого будет достаточно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 14:26   №68  
-
голос
+
Gadi_na
А хто такой тифлопедагог? 8(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 15:17   №69  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 9.09.2012 16:26
Gadi_na
А хто такой тифлопедагог? 8(

А вот кто его знает - такая сЮрьезная дама, сказала, что будет готовить детей к школе в саду.

Новое сообщение09 сен 2012, 16:11   №70  
-
голос
+
Танечкина, мы именно с букваря Жуковой начинали.Я вам чуть попозже напишу по каким букварям ребенок еще занимался.Хочу сказать у моего сына педагоги в авторитете, он очень внимательно их слушает, и без стеснения задает вопросы. А вопросов у него всегда много.А желания учить английский возникло из за того что два его двоюродных брата живут за границей и он два раза в год ездит и общается с ними.А они там родились и выросли , и долго ждали когда их братик подрастет.В мае 9 ий брат спросил у моего, почему тот не знает английский. Вот летом приехали в Сургут и он с нам требовал чтобы мы нашли ему педагога.Теперь два раза в неделю начали заниматься.А на счет Салаховки меня пугает то что я не понимаю как на курсах 8 ых можно пройти первый класс.

Новое сообщение09 сен 2012, 16:41   №71  
-
голос
+
занимались мы еще по букварю О. Узоровой и Е.Нефедоровой Букварь с очень крупными буквами. По этому букварю обучение можно наинать уже с трех лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 16:50   №72  
-
голос
+
Ybloko писал(а):
источник: 9.09.2012 18:41
занимались мы еще по букварю О. Узоровой и Е.Нефедоровой Букварь с очень крупными буквами. По этому букварю обучение можно наинать уже с трех лет.

Спасибо, я его тоже смотрела как вариант. *THUMBS UP*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 17:28   №73  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 9.09.2012 15:31
Ybloko
У меня китайским языком бредит 8( где репетитора взять? с китайского рынка что ли? *ROFL* *ROFL* :D


Вроде в Лингве (в отделении№4) есть изучение китайского
______________
Пусть лучше рвется там где тонко, пусть будет больно и не кстати!
Любовь - это когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий!

Новое сообщение10 сен 2012, 07:44   №74  
-
голос
+
;D Для Танечкина Сейчас с сыном занимаемся по букварю О Узорова, Е. Нефедорова Планета детства издательство, художник Г. Мацыгин; 30 занятий для успешной подготовки к школе(6 лет),скоро в школу для детей 5-7 лет Учусь писать цифры;О.А.Холодова Юным умникам и умницам Информатика, логика, математика 1 класс. Петерсон Математика для 1 класса.

Новое сообщение10 сен 2012, 12:16   №75  
-
голос
+
Кто живет в 25ом м/р, куда вы своего ребенка будете водить на подготовительные курсы? С нами рядом 19 школа, там будут курсы, которые организует Альма-матер и будут стоить 22500 руб. за весь курс. Мне это кажется дороговато для курсов будущего первоклассника. Но еще рядом есть у нас нач.школа № 2, там кажется дешевле, только программа конечно же проще.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 70  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июл 2024, 14:21  29 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино