Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 63 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 11:28   №51  
-
голос
+
Вот и я год назад нашла мастер-классы и хотела попробовать... Но пока не нашла свободного времени. Да и краска и лак, наверное, сильно долго выветриваются. Только из-за этого дело стопорится...
Подскажите, как долго запах выветривается? я тогда точно попробую!
Я задумала сделать коробочку для специй для начала...
А потом мечталась корзиночка. Детям в школу Знаменского на праздники корзиночка нужна... есть, но маленькая....
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 17:31   №52  
-
голос
+
---Калина-мама---
Есть лак который практичекти не пахнет, кажется 222, но точно непомню. Есть еще быстрсохнущие лаки, но они с запахом. у мня все сохнет в холодном тамбуре, 1-2 дня и запаха никакого. Надо в магазине спросить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 18:36   №53  
-
голос
+
Просто у нас балкон сообщается с кухней и нашей комнатой. А больше сушить негде... *DONT_KNOW*
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 23:59   №54  
-
голос
+
Девочки, сделала жалюзи на одну створку окна


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 11:59   №55  
-
0 : 1
+
Недавно у нас появилась кошечка по имени Barbie. И для нее сплела такой кошачий домик. Конечно, он кривоват и кособок, но Я собой горжусь, т.к. думала, что терпение лопнет еще при намотке первой трубочки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 19:10   №56  
-
0 : 1
+
OrganZa
Как здорова! С почином. Очень класный домик, и Варби кажеться тоже нравиться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 19:27   №57  
-
голос
+
МамаКиры писал(а):
источник:01 окт 2012, 19:10 №57
С почином

*OK*
МамаКиры писал(а):
источник:01 окт 2012, 19:10 №57
Варби кажеться тоже нравиться

До покраски она там больше проводила времени, сейчас я ее почти насильно туда укладываю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 20:23   №58  
-
голос
+
Может лаком пахнет? Современем запах выветриться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2014, 02:27   №59  
-
0 : 6
+
Приветствую рукодельниц! :-)
Не знала в какую тему податься. Эта мне показалась наиболее подходящей.
Мое временное пристанище решила украсить репродукциями русских художников, вырезанных из настенного календаря. Поскольку без рамки они не смотрелись - было решено сделать рамки своими руками из того, что было под рукой: израильские газеты, картон, белая подарочная бумага, ПВА, двусторонний скотч, коричневая гуашь.
Творческих успехов! *rom*


Вложения:
Рамка для репродукции из трубочек из подарочной бумаги
Рамки для репродукций из трубочек
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2014, 10:56   №60  
-
0 : 1
+
demy
Здорова получилось. Мне нравяться такие рамочки.


Последний раз редактировалось МамаКиры 16 ноя 2014, 10:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора МамаКиры поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2014, 23:59   №61  
-
0 : 1
+
Вот, как в итоге репродукции с рамками из назетных трубочек выглядят на стенах моих временных апартаментов.


Вложения:
3
2
1
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2014, 10:01   №62  
-
голос
+
demy
а подробнее можно про рамки?
Там просто в один слой одна трубочка?
Хочу сделать коллаж из семейных фотографий. Нужно много рамок. Бюджет ограничен. А трубочки уже наверченные есть. Подскажите технологию. ;)
На предыдущей страничке в три ряда трубочки, а здесь в один вроде. А сзади как укрепляете плотность?
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 14:04   №63  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
источник: 1.12.2014 11:01
demy
а подробнее можно про рамки?
Там просто в один слой одна трубочка?
Хочу сделать коллаж из семейных фотографий. Нужно много рамок. Бюджет ограничен. А трубочки уже наверченные есть. Подскажите технологию. ;)
На предыдущей страничке в три ряда трубочки, а здесь в один вроде. А сзади как укрепляете плотность?


Хорошо. Выполненные мной рамки двух видов. Те, что большие - с рамками из газетных трубочек, те, что маленькие - без рамок вовсе. Как я понимаю, интересуют рамки с трубочками. По порядку. Отрезаете кусок газеты в виде ленты шириной 10-12 см, промазываете по периметру клеем и накручиваете на что-нибудь тонкое, что есть под рукой, например, на спицу. У меня под рукой была пластиковая трубочка-держатель от деткого воздушного шарика из "Макдоналдса". Трубочка относительно газетной ленты располагается по углом прим.45 градусов. Крутите. Достаете трубочку и вуаля! Остается высушить и трубочка готова к тому, чтобы стать частью рамки. Многие перед применением трубочек сначала их окрашивают в требуемый цвет, у меня не было ни времени на повторную сушку, ни терпения, ни достаточно краски. Поэтому по периметру каждой репродукции я наклеила на двусторонний скотч по три три неокрашенные трубочки, затем прошлась по ним губкой смоченной в густом (не обводненном, чтобы трубочки не раскисли) растворе гуаши. Двусторонний скотч использовала прозрачный. Его ширина при наклеивании по краю репродукции была немного шире, чем ширина рамки из трех трубочек. Поэтому я примерно 2/3 части ширины скотча наклеивала на край репродукции, 1/3 часть оставалась как бы в воздухе, не наклеенная, поэтому, чтобы не мучатся и не резать её ножницами, я загибала эту оставшуюся часть и снова приклеивала к краю репродукции, на котором уже были 2/3 части ширины скотча. Надеюсь, понятно пояснила. Данная манипуляция помогла избежать обрезаний скотча, обычно жутко прилепающего к ножницам. Поскольку репродукции из мягкого картона, который на стене может свернуться, например, от влаги и не сохранить форму, я на все тот же двусторонний скотч приклеила ленту гофро-картона, позаимствованного от никому не нужной картонной коробки. Перед приклеиванием полоски картона к репродукции в два отверстия по краям картонной ленты я продела веревочку, на которой в последствии будет висеть сие "творение". Картонная лента размещена на обороте репродукции горизонтально, выполняя две функции: укрепление самой репродукции и ее дальнейшее крепление на стену.
Надеюсь, что разберетесь, спасибо! Пишите, если останутся вопросы, удачи! *acuerdo*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарил: ---Калина-мама---
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 63 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 май 2024, 17:48  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино