Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 91 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2010, 00:13   №76  
-
голос
+
Fata Morgana
просто не считают нужным задаваться даже

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 17:44   №77  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Такое ощущение, что вы в Москву приехали)) обычно москвичи любят говорить - Москва не резиновая, понаехали тут.

Я приехала в 2006 году, до этого год жила в Хантах, до этого 10 лет в Томске (правда, и родилась на севере Томской области). И ни разу не слышала в свой адрес - понаехали тут...
Я вообще считаю этот вопрос надуманным, очень много людей, с которыми я общаюсь - не местные, приезжие. Но это не мешает им оставаться хорошими людьми. Главное, не место рождения, а воспитание и отношение к другим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 13:40   №78  
-
голос
+
тут коренного населения сколько %?
какое-то странное восприятие у топикстартера
почти все тут приезжие, кто-то раньше, кто-то позже
Про то, что все друг друга ненавидят вообще нонсенс.. ну бывают разногласия у всех, на то мы и люди, каждый со своим характером и интересами.
По моему на большухе гораздо больше "гнильца" ибо здесь нам просто некогда этим заниматься - сюда все работать едут, климат не располагает к праздности.
И едут сюда со всей России не отбросы общества, как вы пытаетесь представить, а нормальные адекватые люди, амбициозные и способные!
Если кто-то из вашего круга общения считает что приезжие отняли у него кусок хлеба - так пусть попку поднимет и начнет работать.
сама приехала в сургут с родителями, когда мне было 4 года


Последний раз редактировалось happinesska 30 ноя 2010, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 14:07   №79  
-
голос
+
О роли приезжих, отношению к ним и пр думают только сами приезжие..это я как кореная сургутянка говорю :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 21:36   №80  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
О роли приезжих, отношению к ним и пр думают только сами приезжие..это я как кореная сургутянка говорю :D



:D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 12:22   №81  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
О роли приезжих, отношению к ним и пр думают только сами приезжие..это я как кореная сургутянка говорю

;D Неправда. Я тут приезжая (чую, что я везде "приезжая-транзитная", так как свою жизнь могу разложить по ппериодам 2+3+12+7+9+9 %) ), но о проблеме, поднятой в теме, не задумывалась. Меня никогда не задевали отношения приезжих и аборигенов. Везде чувствую себя, как дома *THUMBS UP* Сургут нравится именно людьми, по крайней мере теми, с которыми сталкивалась. Мне вообще в жизни на людей везёт. Никогда не слышала о себе "понаехали тут". Ни у кого хлеб не отбирала, приняли на работу даже в порядке служебного перевода, то есть была нужна ;)
Считаю тему надуманной, высосанной из пальца. У всех равные возможности, стартовые условия могут быть разными, но иначе быть и не может.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 12:36   №82  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Считаю тему надуманной, высосанной из пальца. У всех равные возможности, стартовые условия могут быть разными, но иначе быть и не может.

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 16:54   №83  
-
0 : 5
+
я сама приезжая, живу здесь 3,5 года, не могу сказать, что народ тут ласковый и пушистый, но и негатива такого вот нет в городе. как правило местным побольшому счету на параллельно на "приезжий ты или местый", по одной простой причине,у них хороший доход,у них семьи и дети и они счастливы и с приезжими и с местными "соседями".

единственно, что очень расстраивает,это обилие выходцев с Кавказа. это просто бич какой-то! были на дрифте в Юганске, я не особый любитель этой ездотни, а вот муж кайфует, он стоял рядом с ограждением, а я отошла. и просто смотрела на людей и по тихому ох...ла.....сплошь бородатые лица, красные макасины и футболки с надписями " я дитя Кавказа!"....скоро мечетей будет больше церквей, и имена Ваня и Катя уйдут в забытие здесь, на смену придут Рудики и Вазгены. Я каждый год езжу в отпуск на большуху,и скажу вам, так такого засилия кавказцев нет!

P/S/ против порядочных людей ничего не имею против,пускай они хоть из Африки приезжие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2012, 21:41   №84  
-
голос
+
tutka писал(а):
источник:20 авг 2012, 16:54 №84
так такого засилия кавказцев нет!

потому,что там нет таких денег,как на севере.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 10:37   №85  
-
голос
+
вы думаете выходцы из кавказы, вот эти вот оторвы на бешеных девятках со шторками ,здесь имеют нормальный доход? мне кажется нет.....хотя......бог их знает, чем они тут на самом деле зарабатывают!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 10:55   №86  
-
голос
+
У меня муж родился и вырос в Сургуте, а я приехала сюда в 15 лет... т.е. 12 лет назад. Свекровь когда узнала что я приезжая, была против нашей свадьбы *DONT_KNOW*
Но потом родилась доченька, и свекровь как подменили. Теперь у нас взаимная любовь *rom*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 10:56   №87  
-
голос
+
kareglazka10 писал(а):
источник:28 авг 2012, 10:55 №87
Свекровь когда узнала что я приезжая, была против нашей свадьбы

%) а кого она хотела в невестки? Ханты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 11:08   №88  
-
голос
+
terlanna

На примете была девушка из обеспеченной семьи...
Местная...папа кстати у нее работает в администрации города 0_ ооооочень известный чел

Каждый родитель хочет пристроить более выгодно свое чадо *JOKINGLY*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 11:40   №89  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:28 авг 2012, 11:56 №88
а кого она хотела в невестки? Ханты?

:D Ань, ну ты даешь! *THUMBS UP* *JOKINGLY*

По теме.. я приезжая, причем в Сургуте обитаю с прошлого лета. Разницу ощущаю кожей. Начну с того, что меня "незатейливый сургутский сервис" просто убивает. И глядя в беспечные глаза продавцов, консультантов и прочих работников сферы услуг, я все больше склоняюсь к тому, что дело не в том, кто и откуда приехал, а в культуре и воспитании. Уклад жизни тоже сильно сказывается. Например, мне сложно представить, что люди в выходные на Ауди поедут в лес за грибами *PARDON* Точнее раньше сложно было себе такое представить, а сейчас - норма *OK* Обсуждение субсидий, грибов, рыбалки, квартальных премий и разнообразных надбавок, льготных отпусков - для меня стало делом обыденном только по приезду в Сургут. В Екб обсуждают другие темы, выходные проводят на дачах, за город выбираются только для того, чтобы шашлычингом позаниматься, а на рыбалку ездят только фанаты и за тридевять земель. Обстановка с дет.садами и школами нисколько не лучше, а возможно и хуже, но там никто и ни от кого не ждет помощи или поддержки. Все надеются на себя, на бабушек/дедушек, близких родственников. Администрации города или ДО претензии высказывать нет резона - дети получат путевку в садик только к 7 годам, чего ждать? *DONT_KNOW* Поэтому места в садиках покупаются, бронируются, меняются и т.д. А чаще всего детей отдают в частные сады, которых в городе несметное количество. Со школами та же песня. И если здесь всего 1 частная школа, то там их полно. Попасть правда в них гораздо сложнее, вступ.взнос заоблачный (от 300 т.р. 0_ ), но там учится престижно и поэтому берут кредиты, но поступают. Там модно учится и частенько можно услышать о том, как кто-то поступил в универ, получил 2 (а то и 3 ) высшее, закончил курсы, посетил тренинги, курсы ПК и т.д. Там многое устроено иначе. Но я как жена декабриста :D выбирала не умом, а сердцем, когда вопрос встал о переезде. Мне будет везде хорошо, если рядом будут любимые и самые близкие люди.

А муж у меня местный. Живет в Сургуте с 3 лет. Помнит город еще с тех пор, когда дорог не было и он с папой ездил в баню на НГДУ из Барсово на огромной грузовой машине :D К приезжим относится нетерпимо, но только к тем, кто как саранча - приехали, все смели подчистую и умчались в теплые края, а на то, что тут дальше будет им наплевать. Ему каждый раз больно и неприятно говорить о том, что стало с реками и лесами. Рыбу не ловят, а вычерпывают, лес выжгли и загадили бутылками, пакетами, жестяными банками. Заповедных мест практически не осталось. И никакого бережного отношения от приезжих даже и в помине нет. Потому как все это временно и что будет после этого "нашествия" никого, особенно-то, и не волнует. Есть и другие приезжие, для которых вся старана - дом родной. Так к людям с таким подходом и отношение будет совсем дургое. Потому что в родном доме не позволишь себе гадить, где приспичило, уничтожать, ломать и т.д.

Кстати, южане в этом году жаловались нам на то, что северяне приезжают на отдых и все зас..ют вокруг. Пляжи и улицы в курортных поселках просто утопают в мусоре к концу сезона. И смотреть на это действительно без боли невозможно. Но ведь зависит это не от регистрационного штампика в паспорте, а от культуры самого человека.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 11:56   №90  
-
0 : 1
+
йОлка писал(а):
источник:28 авг 2012, 11:40 №90
Кстати, южане в этом году жаловались нам на то, что северяне приезжают на отдых и все зас..ют вокруг. Пляжи и улицы в курортных поселках просто утопают в мусоре к концу сезона.

Я раньше каждое лето проводила в Азове (Ростов. обл), там приезжих мало было..что не мешало пляжу утопать в бутылках и пр мусоре. Просто как всегда "виноваты все, кроме я" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 12:09   №91  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:28 авг 2012, 12:56 №91
Просто как всегда "виноваты все, кроме я"

Согласна абсолютно *OK* потому и написала, что
йОлка писал(а):
источник:28 авг 2012, 12:40 №90
зависит это не от регистрационного штампика в паспорте, а от культуры самого человека.

Мы что тут вечно пляж и лес от мусора очищаем, что там занимались этим :D Кто-то даже вовлекался и тоже начинал убирать мусор, пусть кто-то гадит, но лежать-то и смотреть на это все нам. Поэтому из уважения к себе же(!!!) лучше уберем, чем будем выяснять кто и что должен был сделать, но не сделал *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 91 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

26 июн 2024, 14:43  24 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино