Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 17  [ Сообщений: 411 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 19:38   №101  
-
голос
+
Вредина писал(а):
воспитатель периодически заходит в спальню

Ну вообще воспитатель часто во время сна занимается бумажной работой, по крайней мере моя воспитательница на практике всегда была с детьми в сончас.
Вредина писал(а):
моей почти 5 и я ночью 3-4 раза к ней подхожу укрыть да послушать

омг, ну это слишком
Вредина писал(а):
новорожденный ребенок в другой комнате может уткнуться носом в подушку и задохнуться, срыгнуть, может подняться температура...

Я тоже как-то не поняла, как можно понять что с ребенком, находясь в другой комнате *DONT_KNOW*
Мало ли что может случиться с младенцем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 19:47   №102  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Настя, ты не забывай что у тебя гипертрофированная (или как оно там называется) опека.

у меня нормальная опека над ребенком, потому что я за нее отвечаю и мне она нужна
я не пофигистка и детей своих люблю
и никогда себе не прощу, если вдруг что то случится
а температура банально на зубы может подняться

AngeLina. писал(а):
омг, ну это слишком

щас я просто так и просыпаюсь ночью - в туалет все равно иду :D

Вожак шопоголиков писал(а):
НО меня просто расперло от гордости, когда гости заметили что только мои дети НЕ лезут за стол, не дергают меня каждую минуту и вообще только один раз пришли туда где взрослые, и то чтобы попить.

это называется не самостоятельность, а воспитание
моя тоже не будет лезть, если ей сказать
или будет - если разрешить
а если уж есть другие дети - она замечательно будет с ними играть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 19:48   №103  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Одна то одна,но в в твоей комнате?
В отдельной комнате я бы побоялась лет до 2 оставлять...страшно...
Цитата:
НО меня просто расперло от гордости, когда гости заметили что только мои дети НЕ лезут за стол, не дергают меня каждую минуту и вообще только один раз пришли туда где взрослые,

*THUMBS UP* Тоже хвалю. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 19:59   №104  
-
голос
+
terlanna
нет, в отдельной комнате в отдельной кровати с первого дня дома.

Насть, я была с тобой и твоим ребенком и дома, и в кафе. я видела.. так что не надо ;D ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 20:01   №105  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
дома с твоим сыном они отлично играли ;)
а в кафе ей че надо было с годовалой ритой играть? или забицца в угол и тупо в стену смотреть? *DONT_KNOW*
я ваще не понимаю таких заторможенных детей
она и дома одна может играть только если я занята - а так я с ней играю, она ребенок, ей скучно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 20:03   №106  
-
голос
+
Если он спит в отдельной комнате, это не значит, что я к нему до утра не захожу и не слышу когда он просыпается. Я не писала как там в детском саду дети ложатся спать. Там много разной литературы как развивать, воспитывать своего ребенка, как давать ему знания, умения, навыки. Детский сад это отдельная тема. Мы целый день проводим вместе играем, учимся чему нибудь.
Вас послушать дак это надо поставить рядом его кроватку и всю ночь смотреть как он спит, не уткнулся ли в подушку и т.п.
Нам год, а мы болели всего пока один раз. Если он проснулся из-за зубов мы встаем и даем ему попить, а потом он сам на бочок поворачивается и засыпает. Вот у нас такой малыш. Все детки разные. И я не считаю себя не стандартной мамой. Прежде чем чего то сделать покупаю книги и читаю, а потом решаю как случше сделать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 20:07   №107  
-
голос
+
Киселева писал(а):
Вас послушать дак это надо поставить рядом его кроватку и всю ночь смотреть как он спит, не уткнулся ли в подушку и т.п.

:D
нет, надо положить ребенка рядом и спать с ним :-P :-P :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 20:09   №108  
-
голос
+
:-) Киселева *THUMBS UP*
Дети которые спят отдельно от родителей,кстати легче проходят адаптацию в детском саду! *dance3*
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 20:11   №109  
-
голос
+
Lusinda
а дети которые живут в детских домах ваще проще социализацию проходят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 20:17   №110  
-
голос
+
Вредина
это кто тебе это сказал? 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 20:19   №111  
-
голос
+
Вредина...мы ведь здесь не о детских домах ведем речь...а о детях которые все таки живут в семье...ребенок за целый день получает мамино тепло и ласку....а вот там все иначе.
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 20:43   №112  
-
голос
+
Девочки, вы зря ссоритесь. Дети все разные, равно как и реакция детей на воспитательный процесс родителей.

Мой старший сын спал с рождения только в своей кроватке, к году он вообще засыпал только тогда, когда хлопнет входная дверь (типа все ушли). Мне иногда так хотелось положить его рядом с собой, потискать, но куда там "каватка"-орал, покане вернешь, где росло. Даже кагда болел.
А младший, как из роддома принсли в кровати только днем спал. Выкупаем, покормим, уснет, в кроватку положим. Через пару часов начинает хрюкать, и никакие уловки не катили, рядом с папой токо спокойно спал всю ночь 8( И лет до шести бегал из своей комнаты, типа страшное принилось. А методы воспитания были одинаковыми с обоими *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 21:19   №113  
-
голос
+
Родители все разные, кто то спит со своими детками, а кто предпочитает отдеьно. У кого то детки быстро засыпают, а у кого то долго не могут уснуть. Я поделилась с тем как у нас малыш спит, а теперь жалею, что написала. Просто стараюсь приучать и развивать своего малыша повозрасту.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 21:37   №114  
-
голос
+
Lusinda писал(а):
:-) Киселева *THUMBS UP*
Дети которые спят отдельно от родителей,кстати легче проходят адаптацию в детском саду! *dance3*

С чего это вдруг ?*DONT_KNOW*
За 7 месяцев мы сменили три детских сада и не разу не испытали проблем с адаптацией *OK*, это зависит не от того с кем спит или не спит ребенок , а от характера и "тараканов" самого ребенка ;)
Дочка спала с нами до 5 лет , можете закидать меня помидорами , мне на это ср.ть :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 21:41   №115  
-
голос
+
Киселева писал(а):
Родители все разные, кто то спит со своими детками, а кто предпочитает отдеьно. У кого то детки быстро засыпают, а у кого то долго не могут уснуть. Я поделилась с тем как у нас малыш спит, а теперь жалею, что написала. Просто стараюсь приучать и развивать своего малыша повозрасту.


Не надо жалеть :-) Вы высказали свою точку зрения. Тот, у кого противоположная - высказал свою. По-моему, еще не очень жестко даже. Бывает и хуже ;)

Я считаю, "правильным" считается тот метод (укладывания спать, кормления и тд и тп), если он подходит и ребенку, и родителям, если всем комфортно, никто не плачет и все спокойны и довольны.

А еще я думаю, что все идет от родителей. Если над дитем "трясутся", проверяют, дышит ли, нет ли температуры и пр., то и деть растет более требовательным в плане внимания, не хочет спать один и пр. Наш тоже спал с нами до трех лет. И я не представляла, и сейчас не представляю, как можно малыша грудного одного оставить в пустой комнате, да еще и на всю ночь. Для нас это НОРМАЛЬНО.
Но есть другие родители и другие дети, для которых НОРМАЛЬНО другое. И я считаю, что ничего плохого в этом нет, и не думаю, что те, кто воспитывает своих детей не так, как я, меньше их любит, менее ответственны, с менее развитым материнским инстинктом и тд.
И ваще иногда меня бесит (меня щас че-та очень много всего бесит :D ), когда люди, имея свою точку зрения на что-либо, считают ее единственно правильной, даже если эта точка зрения сходна с моей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 07:26   №116  
-
голос
+
Киселева писал(а):
Родители все разные, кто то спит со своими детками, а кто предпочитает отдеьно. У кого то детки быстро засыпают, а у кого то долго не могут уснуть. Я поделилась с тем как у нас малыш спит, а теперь жалею, что написала. Просто стараюсь приучать и развивать своего малыша повозрасту.

Зачем же обижаться?! *DONT_KNOW* Приучать по возрасту это хорошо,но у каждого свой взгляд на это. ;D Я вот тоже побоялась бы оставлять такого маленького одного в комнате.Но..это я :D А вообще,судя по всему,у Вас просто идеальный ребенок! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 07:32   №117  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
Lusinda писал(а):
:-) Киселева *THUMBS UP*
Дети которые спят отдельно от родителей,кстати легче проходят адаптацию в детском саду! *dance3*

С чего это вдруг ?*DONT_KNOW*
За 7 месяцев мы сменили три детских сада и не разу не испытали проблем с адаптацией *OK*, это зависит не от того с кем спит или не спит ребенок , а от характера и "тараканов" самого ребенка ;)
Дочка спала с нами до 5 лет , можете закидать меня помидорами , мне на это ср.ть :-P

улыбаемся и машем
*THUMBS UP*
Цитата:
мне на это ср.ть
*ROFL*
Lusinda
У меня вот наоборот все!У старшей никаких проблем с адаптацией не было ни в саду ни в школе.А спала со мной до двух!А проблемы возникли у средней,она спала сама в кроватке. :-P :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 08:21   №118  
-
голос
+
terlanna
спорить с кем -либо не вижу смысла методы воспитания у нас у всех свои,так же как и привычки...один метод влияет на одного так, а на другого иначе.
Это как в медицине болезнь одна ,а симптомы у всех отличаются,так и здесь проблема одна а методы воздейсвия у всех обсалютно разные.Каждый выбирает тот метод воздейсвия на ребенка который он считает для себя наиболее оптимальным ;D
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 08:26   №119  
-
голос
+
Lusinda
:D А кто спорил?!... ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 16:38   №120  
-
голос
+
saxa_rok писал(а):
А то такие уже мешки под глазами страсть

А не пробовали дать титю лежа и спать дальше ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 17:06   №121  
-
голос
+
Да кушает она часто,каждые 2 часа :-) но прибавляет в норме
Да я ложу ее к себе,но ближе к утру, боюсь привыкнет спать вместе с нами потом не отучу :-(
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 17:11   №122  
-
голос
+
saxa_rok писал(а):
Да я ложу ее к себе,но ближе к утру, боюсь привыкнет спать вместе с нами потом не отучу

А так бы и ребенок сыт, и вы высыпались *dance3*

С первым я тоже как умная мамаша, ложила в кроватку, к себе никогда, вот и вставала каждые полчаса, зато голова была чумная, сама не выспавшаяся, весь день такая и ходила. Со вторым и третьим я даже и не заморачивалась, ложу к себе и все довольны :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 17:19   №123  
-
голос
+
Моя старшая дочь спала с нами почти 4 года, пока не родился сын и то только по тому, что мы особо не парились по этому поводу и не отучали ее, все жалко было.
Сынишка спал с нами до года, пока был на ГВ, как только отучила от груди, наступили спокойные ночи, он спал в своей кроватке всю ночь до утра, не прося молока.
Сейчас старшие детки спят в своей комнате, муж в зале, ну а я с младшенькой в спальне. :D
Сплю даже тогда когда кормлю... и мне так спокойнее спится и доча спит всю ночь... разок за ночь только встаю памперс поменять :-P
А когда приспичит... к мужу в гости бегу :-[
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 17:23   №124  
-
голос
+
Sharik писал(а):
А так бы и ребенок сыт, и вы высыпались *dance3*

*viannen4* *viannen4* *viannen4*


Sharik писал(а):
С первым я тоже как умная мамаша, ложила в кроватку, к себе никогда, вот и вставала каждые полчаса, зато голова была чумная, сама не выспавшаяся, весь день такая и ходила. Со вторым и третьим я даже и не заморачивалась, ложу к себе и все довольны :D

А я с первым поумничала месяцок, а потом положила к себе и больше не мучилась :-P
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 18:19   №125  
-
голос
+
А мы ВАЩЕ по-умному поступили :-) Сумку-переноску поставили на нашу кровать, ночью ляльку достаю на кормление и обратно. Очень удобно, и лялечка под боком и типа в своей кроватке. А с собой класть уже боюсь, как-то проснулась, а лялька под одеялом, видать во сне её и накрыла, страшно.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 17  [ Сообщений: 411 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 10:17  13 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино