Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 37  [ Сообщений: 906 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июн 2009, 20:49   №^  
-
голос
+
Минимальный и максимальный размер пособия по БиР в 2016г:

Развернуть/свернуть

Минимальный размер декретных
34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней);
38465,75 руб. — при осложненных родах (156 дней);
47835,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня)
Максимальный размер декретных
248 164,38 руб. — при обычных родах;
276 526,03 руб. — при осложненных родах;
343 884,93 руб. — при многоплодной беременности.
   cвернуть наверх

На пособие имеют право:

Развернуть/свернуть

*беременные женщины, имеющие постоянную работу;
*женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя;
*неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за *сокращения штатов на предприятии;
*студентки любых учебных заведений на очной основе.

**Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие только в том случае, если им отчислялись взносы на социальное страхование. Размер декретных выплат в 2016 для индивидуальных предпринимателей будет зависеть от внесенной суммы. **Студенткам декретные будут рассчитаны исходя из стипендии, при этом не имеет значения, на какой основе учится беременная: контрактной или бюджетной.
   cвернуть наверх

Формула расчета размера пособия по БиР:

Развернуть/свернуть

Расчитываем Средний Дневной Заработок (СДЗ):
СДЗ = сумма общего заработка за два предыдущих календарных года /( 730 (731) - ИП) (Исключаемые Периоды - периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком)
Расчитываем Сумму Декретных (СД):
СД = СДЗ х дни декрета (продолжительность - 140/ или 156/ или 194 дня)
   cвернуть наверх


ФСС РФ г.Сургут
ул. Ленина, д. 43
т. (3462)36-32-54, 36-31-81
Консультации на тему "Виды пособий" на сайте ФСС здесь


Последний раз редактировалось Kosha 02 апр 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 17:35   №451  
-
голос
+
*molitva2* ПОДСКАЖИТЕ ЗА БОЛЬНИЧНЫЙ ПО БИР 140 ДНЕЙ НАЧИСЛЯЮТСЯ ОТПУСКНЫЕ?ДАЙТЕ ССЫЛКУ ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ПОЧТАТЬ *PARDON*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 20:14   №452  
-
голос
+
Девочки, а кто-нибудь знает как посчитают больничный по БиР при двойне?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 21:19   №453  
-
голос
+
Каренина
точно так-же, только наа 2недели больше... т.е на 2нед. раньше уйдете в декрет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 23:08   №454  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник: 20.08.2012 23:19
Каренина
точно так-же, только наа 2недели больше... т.е на 2нед. раньше уйдете в декрет

Ну это я знаю, я слышала, что еще и после родов как-то больше, и что-то еще, если раньше срока... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 15:09   №455  
-
голос
+
Морозка писал(а):
источник: 20.08.2012 19:35
*molitva2* ПОДСКАЖИТЕ ЗА БОЛЬНИЧНЫЙ ПО БИР 140 ДНЕЙ НАЧИСЛЯЮТСЯ ОТПУСКНЫЕ?ДАЙТЕ ССЫЛКУ ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ПОЧТАТЬ *PARDON*

Добрый день!
В соответствии со статьёй 121 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
- время фактической работы;
- время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, - выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
- время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
- период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;
- время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
- время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 ТК РФ;
- время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.

Таким образом, в рассматриваемой ситуации работник отсутствует на работе по уважительной причине. Следовательно, период временной нетрудоспособности по беременности и родам включается в стаж, дающий право работникам на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2012, 11:28   №456  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, как быть...
Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет срок выходит в конце мая, собралась опять в декрет больничный начинается 15 января 2013г. Позвонила в расчетный отдел сказали лучше выйти на работу т.к пособие до 1,5 лет мне будет не с чего начислять 2010-2011 у меня пустые и поэтому надо выйти и отработать хотя бы месяц. А за больничный я имею право выбрать 2 года и ничего не потеряю в выплатах. Стоит ли выходить на работу? Я думала выплата пособия до 1,5 лет будет как и за первого ребенка. Работаю в ОАО СНГ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2012, 12:26   №457  
-
голос
+
Каренина писал(а):
источник: 21.08.2012 1:08
Бизюлькa писал(а):
источник: 20.08.2012 23:19
Каренина
точно так-же, только наа 2недели больше... т.е на 2нед. раньше уйдете в декрет

Ну это я знаю, я слышала, что еще и после родов как-то больше, и что-то еще, если раньше срока... *DONT_KNOW*

Не на две недели :no: Обычный больничный 140 дней, при многоплодной беременности - 194 дня. Соответственно и сумма больше. *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2012, 13:35   №458  
-
голос
+
SvetlankaM писал(а):
источник:27 авг 2012, 11:28 №457
Я думала выплата пособия до 1,5 лет будет как и за первого ребенка. Работаю в ОАО СНГ.
Я уходила из декрета в декрет без выхода на работу. Писала заявление на замену периодов при оформлении больничного и детского пособия до 1,5 лет. Ничего не потеряла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 14:53   №459  
-
голос
+
Абюл писал(а):
источник: 16.08.2012 23:38
Dantist
Я ушла в декрет (140 дней) 3 июля этого года , выбрала старый метод расчета, получила ровно столько как и уходила в декрет в 2010 году, надеюсь , что и пособие по уходу за ребенком будет такое же как и с первым ребенком


Абюл
Вы наверно перед первым декретом полные два года отработали? Я например нет и если они берут 2009 и 2010 года, то средняя зарплата маленькая выходит, а заменять эти года на другие бессмысленно, там я вообще училась и доходов не имела. Первый декретный рассчитывался по старому методу, за 12 предыдущих месяцев. *viannen4*
Бухгалтерия на работе вообще какая-то равнодушная, мало того что не может правильно рассчитать и мне сообщить, да еще и вместе с кадрами не шевелются, две недели прошло, а они еще даже не собираются этим вопросом заниматься, кое как заставила приказ оформить. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2012, 13:19   №460  
-
голос
+
Dantist писал(а):
источник:30 авг 2012, 15:53 №460
декретный рассчитывался по старому методу, за 12 предыдущих месяцев.

подскажите, а сейчас так расчитывают?особенно СНГ интересует

Новое сообщение02 сен 2012, 19:08   №461  
-
голос
+
Dantist
Да, отработала полные два года перед первым декретом, но я и выбирала старый метод расчета, для того, чтобы брали только один год перед декретом ( меня повысили только за год перед декретом, брать по-новому закону за два года, мне не выгодно), а вот за детское пособие не узнавала как выгоднее мне по-старому или по-новому
Как я поняла, что если выбираешь старый метод расчета, так вам и должны расчитать декретные как и в первый раз за 12 месяцев до первого декрета http://detkino.ru/node/6930
http://detkino.ru/konsultatsii/otdel-kadrov/


Последний раз редактировалось Абюл 02 сен 2012, 19:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение04 сен 2012, 12:42   №462  
-
голос
+
Поскажите кто знает *molitva2* , за какой период мне будут начисляться декретные и как? с февраля 2010г находилась в отпуске по уходу за ребенком, в октябре 2011г устроилась по совместительству в другую фирму, при этом на основном месте работы все еще числилась в отпуске по уходу за ребенком, с сентября 2012г уволилась на основном и там где работала по совместительству, перешла на постоянное место работы,(только после узнала о беременности 0_ ) в декрет мне уходить в марте 2013г. И выгодно ли будет перед декретом брать отпуск или чтоб не терять в деньгах лучше не использовать? За время работы по совместительству у меня еще оставалось 20 дней не использованного отпуска, он при переходе на постоянное место работы потерялся?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 12:50   №463  
-
голос
+
Скажите,кто в курсе! Я оформила больничный по БИР не выходя из декрета по уходу за ребенком с 1,6 до 3-х лет. Мне рассчитали дни больничного с 3.09.2012 по 14.01.2013 года. У меня вопрос:
1. Когда мне начнут выплачивать декретные на третьего ребенка?Я предполагаю тогда,когда закончится больничный по БИР т.е. после 14.01.2013 г. Верно?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 19:18   №464  
-
голос
+
marisha-383 писал(а):
источник: 4.09.2012 14:50
Скажите,кто в курсе! Я оформила больничный по БИР не выходя из декрета по уходу за ребенком с 1,6 до 3-х лет. Мне рассчитали дни больничного с 3.09.2012 по 14.01.2013 года. У меня вопрос:
1. Когда мне начнут выплачивать декретные на третьего ребенка?Я предполагаю тогда,когда закончится больничный по БИР т.е. после 14.01.2013 г. Верно?

Добрый день, Мария.
Ваш вопрос требует уточнения: речь идет о выплате пособия по государственному социальному страхования (на основания листа о временной нетрудоспособности) либо о ежемесячном пособии по уходу за ребенком?

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
По вопросу выплаты пособия по временной нетрудоспособности необходимо обратиться к работодателю.

Что касается сроков назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком, то в соответствии со статьей 14 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется женщине по ее заявлению по истечению отпуска по беременности и родам.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО


За это сообщение автора ugra_report поблагодарил: marisha-383
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2012, 19:29   №465  
-
голос
+
Подскажите, кто в этом вопросе понимает. Работаю в буджетном учреждении с 11.04.11. Ходила в отпуск 13.01.12 по 23.01.12 и 1.06.12 по 17.07.12. Сейчас беременна. По сроку в декрет ухожу 29 января 2013. Хочу взять отпуск перед декретом. На сколько дней расчитывать? Могут ли отказать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2012, 21:55   №466  
-
голос
+
irGa писал(а):
источник:22 сен 2012, 19:29 №466
Подскажите, кто в этом вопросе понимает. Работаю в буджетном учреждении с 11.04.11. Ходила в отпуск 13.01.12 по 23.01.12 и 1.06.12 по 17.07.12. Сейчас беременна. По сроку в декрет ухожу 29 января 2013. Хочу взять отпуск перед декретом. На сколько дней расчитывать? Могут ли отказать?



Вы можете взять полный отпуск перед декретом, т.к. дни отпуска начисляются и во время отпуска по беременности и родам (это считается еще ваше рабочее время). Отказать вам не могут, т.к это предусмотрено законом

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2012, 09:38   №467  
-
голос
+
Спасибо за ответ! *acuerdo*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2012, 19:15   №468  
-
голос
+
irGa
можете взять с небольшим авансом ,т.е. когда потом выйдете на работу вы должны будете отработать. Нужно знать когда у вас закончится больничный по БиР. Например,
1 год у вас будет 11,04,2011-11,04,2012-44 кд +..
2 год у вас 11,04,2012-11,04,2012 .
Больничный по БиР с 29,01.2013 г., т.е. по факту у вас наработано 09 мес и 18 дней, т.е. 10 мес* 3,75=38 к.д- то что у вас есть. Но вы можете взять и все дни 44+ вредность( если есть и тд , согласно кол.договору).
Время нахождения на бл по БиР тоже идет для начисления отпуска. Таким образом, вы можете взять полный отпуск и ничего не отрабатывать потом.
Понятно или нет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2012, 16:22   №469  
-
голос
+
Я сегодня была у заведующей. Она отказала в отпуске. Что делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2012, 16:24   №470  
-
голос
+
irGa
а на заявление она написала отказ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2012, 11:32   №471  
-
голос
+
Подскажите, кто знает! Работаю в бюджетном учреждении. Оформила больничный по БиР, сдала на работу, но лично со специалистом ОК пообщаться не было возможности, теперь она трубку не берет, а ехать далеко. Обязана ли я писать заявление на выход в декретный отпуск или может еще что-то нужно, чтобы получить выплаты по этому больничному - хочется достойно подготовиться к встрече деточек?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2012, 12:03   №472  
-
голос
+
Каренина писал(а):
источник:27 сен 2012, 12:32 №472
Обязана ли я писать заявление на выход в декретный отпуск или может еще что-то нужно, чтобы получить выплаты по этому больничному - хочется достойно подготовиться к встрече деточек?
______________

Я заявление писала только в расчётном отделе на способ расчета выплаты по больничному листу по БиР.
А заявление на частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет нужно будет писать по окончании б/л.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2012, 12:13   №473  
-
голос
+
Каренина писал(а):
источник: 27.09.2012 13:32
Подскажите, кто знает! Работаю в бюджетном учреждении. Оформила больничный по БиР, сдала на работу, но лично со специалистом ОК пообщаться не было возможности, теперь она трубку не берет, а ехать далеко. Обязана ли я писать заявление на выход в декретный отпуск или может еще что-то нужно, чтобы получить выплаты по этому больничному - хочется достойно подготовиться к встрече деточек?

Мне еще сказали написать заявление для расчета пособия по беременности и родам по 2 вариантам по старому и новому закону и выплатить большую сумму.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2012, 15:46   №474  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 26.09.2012 18:24
irGa
а на заявление она написала отказ?

Я заявление не писала ещё. Просто спросила. Она сказала, что не отпустит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2012, 16:21   №475  
-
голос
+
irGa
так пусть письменно откажет ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 37  [ Сообщений: 906 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 июл 2024, 03:40  12 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино