Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 12:43   №1  
-
голос
+
polin-alexandra
Да я понимаю, что в мае пойдем... %)
Только на работу нужно выходить, а то попросят ;D
Написала недавно заявление на комиссию, как малоимущие, вот жду результата. ttt
При мне, одной даме дали место, после такой комиссии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 13:04   №2  
-
голос
+
Железная леди
а что это за комиссия такая????
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 13:07   №3  
-
голос
+
Железная леди писал(а):
источник:21 авг 2012, 12:43 №3098
Написала недавно заявление на комиссию, как малоимущие


Можно поподробнее *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 13:09   №4  
-
голос
+
Железная леди
если у вас сред.мес.доход (з.п мужа+детские) ниже 28100 то получите такой статус.но разу говорю они все пробивают.
28100 -это если муж.жена и один ребенок.и точно не знаю насчет совместно проживающих.


Последний раз редактировалось Тиночка 21 авг 2012, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 13:13   №5  
-
голос
+
Железная леди
Соседка тоже подавала документы на такое, ей тоже дали. У нее вообще была абсурдная ситуация. Старшему исполнилось три, соответственно от спецслужбы выплаты закончились, садик не дали. Стали жить на небольшую папину зарплату и пособия младшего. А потом раз и малому садик дают. Вот и закончились пособия. Малой еще в садик не хочет, но надо. А старший уже хочет, но нет места.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 13:39   №6  
-
голос
+
Mandarinka
Мда... Ситуация, конечно... 0_

Sham
Рыжая

Тиночка, правильно написала, в общем, если с доходами у вас всё так, идете в соц.службу и подаете документы на ГСП, говорите, что вам нужна справка, что вы малоимущие.
(10 дней её ждете), вместе с ней идете на Дзержинского 4/1, сразу к Яковенко А.В., там пишете заявление и в течение месяца вам ответят (но параллельно могут позвонить, дабы прийти к вам домой и сделать опись имущества, работники "Зазеркалья")

Тиночка
Я знаю, уже всё получили *OK*
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 13:48   №7  
-
голос
+
Железная леди
а опись то зачем?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 13:51   №8  
-
голос
+
Тиночка

Честно говоря, не знаю, но насколько я поняла Ирину Владимировну (женщина, которая делала нам опись), для того, чтобы если семья, уж очень неблагополучная, проверить социально-бытовые условия ребенка и принять меры.
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 13:53   №9  
-
голос
+
Железная леди
аааа ясно.и что садик то дадут вам?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 17:56   №10  
-
голос
+
Железная леди
а разве оплата частного садика включается в этот статус?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 09:38   №11  
-
голос
+
Тиночка
*DONT_KNOW* не знаю, но ведь я буду тратить на это деньги 8( Пока ничего до конца месяца точно сказать не могу. :-)
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 10:01   №12  
-
голос
+
Железная леди
вы статус малоимущей получили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 11:22   №13  
-
голос
+
Тиночка
да, получили, уже подали на комиссию. Ждем-с... *molitva*
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 11:39   №14  
-
голос
+
Железная леди
и вы указывали что платите за частный сад?у вас это тоже считали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 11:47   №15  
-
0 : 6
+
Девочки, сад через комиссию дают не малоимущим, а людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации - быть просто малоимущим недостаточно.
Когда есть два родителя трудоспособного возраста без особенных проблем со здоровьем и у них только один ребёнок... извините. но это не есть "трудная жизненная ситуация".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 14:33   №16  
-
голос
+
Тиночка
нет, не считали, потому что тогда мы не водили. А поводив неделю, и заплатив 6тыщ, больше не можем себе позволить.
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 10:15   №17  
-
0 : 1
+
Я тоже получила место как малообеспеченная семья, уже месяц ходит дите в сад. Опишу ситуацию. мы с ребенком вдвоем, сижу в декретном отпуске, сейчас ему 2 и8, скоро на работу, поэтому я решила заблаговременно позаботиться о саде. Документы на ГСП я подала еще в марте, но на апрельскую комиссию не успела подать, надо доки сдать до 15 числа, это мне на Дзержинского сказали, потому что из Зазеркалья должны к вам прийти и сделать опись, а комиссия числа 20-23 каждого месяца. Поэтому наши документы рассмотрели на майской комиссии. Что касается ГСП и статуса малообеспеченная семья. Если в вашей квартире прописаны родственники, то есть это указано в справке с ЖЭУ, то будут рассматривать всех родственников. Два года назад мы не смогли получить такую справку, мы были прописаны в Юганске у тети, считалась членом ее семьи. Сейчас прописались в Сургуте у подруги, и рассматривали только доход моей семьи: меня и сына. На комиссию подаете документы: копии и оригиналы паспорт, свид. о рождении, справка с ЖЭУ о составе семьи, справки о всех доходах, и справка из соцзащиты, что вы малооб. семья. Затем к вам придут из Зазеркалья. Пришла специалист, спросила, кто проживает в квартире, на каких условиях мы здесь проживаем, ничего не смотрела, и в холодильник не заглядывала, то есть этот визит просто для галочки, вся информация была написана с моих слов. В начале июня мне пришло письмо из ДДУ, что мы получили место в саду, не припомню точную формулировку, на период отсутствия постоянного контингента детей. То есть мы получили временное место, сейчас ходит, но если в следующее распределение придет большое количество детей, нас попросят уйти, об этом и расписку писала. Но меня директор успокоила, сказала, что на ее памяти было всего два таких случая и в группе с 3-4. Детки год отходили, а потом ушли. Так что пока я не пережиаю :D год мы точно проходим до майского распределения. Кстати по оплате тоже есть плюс. Придя в сад, я заплатила 2306р, но потом узнала, что как малоимущая могу написать заявление на 50% скидки, т.е. 1153, и из этой суммы я еще получу 20% на карточку 0_ Получается 922 р. Так что польза от этой справочки ощутимая. В марте надо будет снова сдать документы на ГСП, она действительна только год.
Из очереди нас не убрали, то есть мы там стоим до сих пор, где-то 4***, так что на следующий год даже не надеюсь получить постоянное место.
Извините, написала много и запутанно, но, может, кому-то пригодится эта информация.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Зухра 15 сен 2012, 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Зухра поблагодарили: 3 kolobok85, ГРУША, Профитроля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 12:54   №18  
-
голос
+
А у нас пока никаких новостей. Комиссию прошлого месяца до сих пор не провели(( :'(
В октябре на работу. %)
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 14:48   №19  
-
голос
+
Железная леди
значит, на след.неделе проведут, там как раз двадцатые числа. А документы с комиссии только через неделю, не раньше, скорее даже позже будут. Вы сейчас время не теряйте, идите медкомиссию в сад проходите, а анализы пройдете, когда путевка будет уже. Так что до октября еще есть время, надо его с пользой провести ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 18:47   №20  
-
голос
+
Зухра
Спасибо за советы *rom*
Правда, мед.комиссию мы прошли в том году в декабре, так как знали, что она год действительна. А пока уехали на сессию всей семьей :D
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2014, 20:59   №21  
-
голос
+
А мне сказали, что справок, подтверждающих малоимущьность не дают, надо еще тогда узнавать понапористее, спасибо за инфу
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Новое сообщение02 фев 2014, 22:25   №22  
-
0 : 1
+
Лёсенька
Посмотрите дату сообщений, больше года... Все могло измениться
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2014, 12:28   №23  
-
голос
+
Зоя
Даа, видимо вы правы :-(
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2014, 13:58   №24  
-
голос
+
Девочки, настоятельно советую, если у Вас трудная жизненная ситуация и Вам крайне необходим сад, пойти на личный приём к Османкиной *OK* . Именно к ней. Она человек с большой буквы и, если у Вас действительно всё так плохо, она обязательно постарается Вам помочь. Я была, я знаю.
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2014, 14:10   №25  
-
голос
+
Железная леди
Да, да с "большой буквы" . Я то же думала так место в детском саду получить. Но увы, справку о заработной плате дали не вычитая налогов. В моей ситуации не помогли, сказали у вас все хорошо, сидите и радуйтесь. 20 декабря пришлось уволиться, так как организация ,где я работала (медицинское учреждение) не пошла на уступки. Даже отпуск за свой счет не дали, не видели смысла. Вот сижу и радуюсь 3601, а в очереди о-го-го 2000....какие-то. А вам удачи, может что и получится.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 14:30  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино