Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 27  [ Сообщений: 666 ] 


Хотели бы вы переехать из Сургута?
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2012, 21:11   №^  
-
голос
+
По отдельным городам созданы выделенные разделы, давайте специфику городов выносить в них:

- Тюмень
- Краснодарский край
- Екатеринбург
- Нижневартовск
- Москва
- Санкт-Петербург
- Белгород

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 03:02   №451  
-
1 : 0
+
Кто там думал насчет Ставропольского края http://oxana-volva.livejournal.com/28883.html
Имхо, еще чуть-чуть и у нас так же будет. А может уже...

Новое сообщение20 авг 2012, 08:12   №452  
-
голос
+
Девочки, а мне тут муж заявил (после того как приехал брат с Е-бурга на выходные), что мы переезжаем жить в Екатеринбург, и они уже все обсудили, на первых порах брат поможет- квартиру найти, ребенка в садик устроить и т. д..А в Краснодар он не поедит, говорит, не хочет сидеть и палец сосать, а все Краснодарские плюсы меркнут на фоне безденежья..... %) А я хочу в Краснодар все таки...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 09:10   №453  
-
голос
+
я тут, начиташись завела с мужем дискуссию на тему "почему и зачем уезжают из Сургута"
вообще, лично мене переезд, похоже не светит :D На югах, муж сказал не выживет, ,да и я с ним согласилась по поводу того. что без нормальной снежной и холодной зимы нам будет не айс. Муж у меня рыбак, охотник... И причем, именно северный вариант этого занятия считает самым-самым...
А потом мы стали пересчитывать плюсы нашего северного края, и их оказалось не так уж мало ;)
Я не говорю что на югах жарко, безденежно и никого нет...
Но ведь и те края не золотое руно, там тоже минусы есть ;)

Belka razumnaia
.... комменты.... 8(


Последний раз редактировалось Meduniza 20 авг 2012, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 09:20   №454  
-
0 : 1
+
Такое впечатление,что это тема - Как всех перепугать и заставить остаться в Сургуте.
По поводу Ставрополя-бред. :no:


За это сообщение автора terlanna поблагодарил: maya67
Новое сообщение20 авг 2012, 09:36   №455  
-
голос
+
А меня жара не пугает, я наоборот за!А зимой мы сидим дома :'( , получается вся жизнь- это дом...работа...дом....работа!А с появлением ребенка это положение еще больше усугубилось :'( . Если есть варианты и возможности я готова рискнуть....


За это сообщение автора maya67 поблагодарил: eliant
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 09:38   №456  
-
голос
+
maya67
А почему муж говорит,что сосать палец будете в Краснодаре? Вы краснодарские или муж уже пробовал там устроиться?


За это сообщение автора terlanna поблагодарил: eliant
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 09:41   №457  
-
голос
+
Belka razumnaia
такое давно везде
в многонациональном гоударстве всегда будут конфликты на этой почве.

Где в России жить спокойно? только в тундре...


Meduniza
Цитата:
Муж у меня рыбак, охотник... И причем, именно северный вариант этого занятия считает самым-самым...


У меня муж такой же *OK*

terlanna
Цитата:
Такое впечатление,что это тема - Как всех перепугать и заставить остаться в Сургуте

*acuerdo*
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 10:04   №458  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:20 авг 2012, 10:20 №455
Такое впечатление,что это тема - Как всех перепугать и заставить остаться в Сургуте.

да ладно, Аня, где ты увидела запугивания? ;D
Лично я говорю о том, что не надо преподносить так, как будто у нас тут в Сургуте мрак, низкое беспросветное небо, продукты все г.... длительного хранения, лета нет. комары кусают.... а где-то в другом городе сплошное веселье, вечное лето, природа офигенно красивая, и вообще медом намазано, а мы здесь прозябаем почем зря, жизнь детей своих губим, и перспективы то никакой, и образование фиговое :-(
Я за то, чтобы трезво оценивать плюсы и минусы. Ну не может быть где-то хорошо, а где-то плохо. В любом месте есть и + и -. Дело только в прдпочтениях ;)

maya67 писал(а):
источник:20 авг 2012, 10:36 №456
получается вся жизнь- это дом...работа...дом....работа!

вот честное слово, это дело не в Сургуте, а в человеке ;) Неужели и правда думаете, что здесь абсолютно некуда сходить?


Последний раз редактировалось Meduniza 20 авг 2012, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 10:11   №459  
-
голос
+
Meduniza
viewtopic.php?p=2675175#p2675175
Про это я,Лен!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 10:15   №460  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:20 авг 2012, 10:04 №459
и перспективы то никакой, и образование фиговое

8( Ты чего,Лен?
Где и кто такое написал? :D

Новое сообщение20 авг 2012, 10:15   №461  
-
голос
+
terlanna
Мы Сургутские :D , у меня в Краснодаре бабушка раньше жила, очень много знакомых осталось там, ездим туда периодически.Муж почему считает, что максимум будет получать 20 тыс.рэ.Его друг работает в Кропоткино- делает ремонты , он получает 10 тыс.р 0_ , но ведь Кропоткино не Краснодар.Хотя сам прекрасно видел как в Краснодаре люди живут.В принципе как и везде, мамины одноклассники все живут в коттеджах %) з.п под 40 т.р *DONT_KNOW* .Он думает, что его специальность там будет малооплачиваема *DONT_KNOW* или может он просто боиться неизвестности.А переезд в Екатеринбург ему кажется более перспективным, как никак и старший брат рядом и отец там тоже жить будет, ну вот он такой у меня fingal . А в Краснодаре у нас есть возможность жить в трехкомнатной кв. и есть дача *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 10:16   №462  
-
голос
+
terlanna
ооо, Аня вряд ли это вообще о теме переезда из Сургута...
это в принципе...
Belka razumnaia писал(а):
источник:20 авг 2012, 04:02 №452
еще чуть-чуть и у нас так же будет.

имхо, отношения к теме переезда не имеет.... дама темой ошиблась %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 10:18   №463  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник:20 авг 2012, 10:15 №462
А в Краснодаре у нас есть возможность жить в трехкомнатной кв. и есть дача

Ого, квартира и даже дача есть!
Может попробовать? ;)
Мужу, наверно, к брату хочется быть поближе.
Тем более тот обещает помощь.
Екатеринбург ведь тоже неплох ;)

Новое сообщение20 авг 2012, 10:24   №464  
-
голос
+
Meduniza
Нет, я так не считаю :D . Это муж у меня такой домосед fingal . У меня в планах было благоустроить дачку в Краснодаре и жить там в летнее время, благо там погода позволяети дача не далеко от квартиры находится.Я как побывала на даче у родственников в Краснодаре *THUMBS UP* , и загорелась....И причем они переезжают туда жить с квартиры с середины весны и до поздней осени...А в Екатеринбурге таких перспектив нет, все та же квартира %) Я не спорю это все зависит от человека..но климат есть климат.А дачный сезон у нас уже закончился.... :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 10:26   №465  
-
голос
+
maya67
при наличии квартиры и дачи меня бы и муж не остановил :D уже бы там была.

Новое сообщение20 авг 2012, 10:34   №466  
-
голос
+
terlanna
Это точно :D .Брат его заманивает, да еще и вроде как поможет с работой , а если у него бизнес сложится в Хантах то он его и к себе перетянет, конечно ему это больше по душе :D .А я его тут в Краснодар зову.... Опять же я тоже не хочу свою маму оставлять здесь, а так бы она к нам через N количество лет переехала в Краснодар. В Сургуте уж точно мы скорей всего не останемся...Екатеринбург не плох, но климат меня манит Краснодарский и все, что к нему прилагается( фрукты, овощи, морЭ) *YAHOO* ...Там дед живет в Краснодаре из дома не выходит, болеет, его мама хочет перевезти к себе в Сургут, а там получается останется квартира и дача.Дача и так стоит безхозная :D - с банькой , с маленьким домиком, большим участком и с яблоней и грушей...Эх!


Последний раз редактировалось maya67 20 авг 2012, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение20 авг 2012, 10:36   №467  
-
голос
+
terlanna
Так мы и рассматривали этот вариант на будущий год рвануть,но тут приехал брат со своими предложениями %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 12:21   №468  
-
0 : 3
+
Meduniza писал(а):
источник:20 авг 2012, 11:04 №459
Ну не может быть где-то хорошо, а где-то плохо. В любом месте есть и + и -

*viannen4*

при переезде главное честно видеть все эти + и -
если Вы оденете розовые очки, то боюсь, Вас ждет разочарование
но если смело смотреть в глаза недостаткам, то всё можно преодолеть *THUMBS UP*

не бойтесь!!!! если Вы будете вместе-семьей, то Вам всё по плечу! *1priz*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 14:40   №469  
-
0 : 1
+
Если б где нить были одни плюсы, то наверно б уже там и сидели все...

Никто не говорит. что в Сургуте копец как плохо :D
самый жирный плюс Сургута для меня. что я здесь больше 30 лет живу 8( , почти всю жизнь. И переезд в любой другой город для меня - это ну оооочень непростой шаг
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 09:47   №470  
-
голос
+
flara писал(а):
источник: 19.08.2012 19:52
nshaposhnikova писал(а):
источник:19 авг 2012, 18:18 №450

Не зря ведь говорят: где родился, там в дело годился.

тогда отсюда почти всем уезжать надо :D

nshaposhnikova писал(а):
источник:19 авг 2012, 18:18 №450
Много раз слышала, северяне (особенно рожденные здесь) перебираются в теплые края, а потом вынуждены возвращаться, или искать другие варианты. Морской климат не всем подходит...


Это да, что не всем... Но факт остается фактом - местный климат тоже далеко не всем подходит, особенно гипертоникам. Раньше (когда родители приехали сюда)не принимали на работу если проблемы с давлением, маме подделывали справки :-(



так и планируем... уезжать надо.
Но только на пенсию: сад, огород, внуков на каникулы ягодами откормить, Волга, природа.
А пока силы есть - туда только в отпуск.

Новое сообщение11 янв 2013, 14:59   №471  
-
голос
+
admin писал(а):
источник:19 авг 2012, 19:11 №^
По отдельным городам созданы выделенные разделы, давайте специфику городов выносить в них:

- Тюмень viewforum.php?f=142
- Краснодарский край viewforum.php?f=141



Давайте уже тогда и Белгород выделим - тут наших много, но на фоне других приезжих трудно найти земляков))) Переехали 2 года назад, квартиру пока в Сургуте не продали сдаем. В ближайшее время буду заниматься оформлением и все-таки переедем окончательно. Сургут мне очень нравится, я прожила здесь без малого 30 лет, были конечно и трудности и удачи)) От зимы устала, по здоровью рекомендовали уехать в те края... Душа и сердце остались в Сургуте. Я пока не работаю и общение только с двумя соседками))) Люди здесь другие и привычки и взгляды- да все другое, мне так непривычно. Елочек-сосеночек, грибочков, снега, болот и просторов так не хватает!!! Скучаю. Нам всем наверное было бы легче адаптироваться, если бы мы общались между собой, поддерживали бы, может быть и помогали)) Сургутяне-белгородцы давайте общаться)))))))))

Новое сообщение11 янв 2013, 15:18   №472  
-
голос
+
Был смешной случай летом, мы ехали с мужем к границе с Украиной и уже недалеко от границы, так сказать последний форпост :D , остановились освежиться, были уже сумерки и стояла машина как потом я рассмотрела с 86 регионом. Пожилая пара той машины уже приготовились к отъезду и мужчина обратил внимание на наши номера раскинул руки и идет к нам, первая фраза:"И что?" Да говорю:"И ничего" :D Посмеялись, пообщались, оказывается живи в Сургуте в соседних домах)) На границе обязательно общаемся с земляками, отдушина.
В прошлом посте я написала: сургутяне-белгородцы, давайте общаться. Конечно, это неправильно, надо было написать - ХМАО-белгород, давайте общаться))) Ведь и Нижневартовск, Лянтор, Нефтеюганск и др. города нашего Севера- везде наши друзья, все нам родные)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2013, 23:50   №473  
-
голос
+
admin писал(а):
источник: 19.08.2012 23:11
По отдельным городам созданы выделенные разделы, давайте специфику городов выносить в них:

- Тюмень viewforum.php?f=142
- Краснодарский край viewforum.php?f=141

Столицы обязательно нужно выделить, нас здесь тысячи не считая студентов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2013, 14:25   №474  
-
голос
+
Лена_444 писал(а):
источник:12 янв 2013, 00:50 №474
Столицы обязательно нужно выделить, нас здесь тысячи не считая студентов.

Добавил и Москву viewforum.php?f=177 и Питер viewforum.php?f=178. Начинайте там сами писать, а то в пустые разделы никто не придёт )

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 27  [ Сообщений: 666 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 04:04  11 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино