Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 57 ] 


буду читать-участвовать в темке по иностранному языку

1. буду
87%  87%  [ 46 ]

2. не буду
6%  6%  [ 3 ]

3. чо за бред?
8%  8%  [ 4 ]
Всего голосов : 53
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 17:41   №26  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
либо читать книгу на иностранном языке и обсуждать слова, упортебление их в речи \ либо просто книгу обсуждать....

Для этого нужен достаточно продвинутый уровень, я бы даже сказала, что книги на инязыке можно читать для углубления уже хороших знаний. А изучать..это как русский по Пушкину учить *DONT_KNOW* толку никакого. Поэтому я за
Krasanna писал(а):
по мне, реально либо просто общаться на языке с попутноисправлением ошибок....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 19:33   №27  
-
голос
+
Katy
ну как это с нуля? вы в школе иняз никакой не изучали что ли? вы по телевизору слышите иностранную речь? хорошо знакомый фильм можно поставить на произведение дорожки на др языке - и смотреть.. а то как то сами себе противоречите - то говорите, что нужен профессионал, чтоб речь правильно поставил... а кому оно надо - бесплатно :D то говорите "сами" *DONT_KNOW* тут будут такие же, кто сам с нуля, возможно. А каждого поправлять в фонетической речи - это объем большой работы... никто этим заниматься не захочет... тут либо самодеятельность - как научился, так научился, либо - велкам на курсы к педагогу.... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 20:45   №28  
-
голос
+
Я очень за! Думаю что самым выполнимым способом изучение будет создание флудилок по каждому языку! Будем обсуждать всякие мелочи, бытовуху, все то что нам и нужно в разговорной речи. У всех есть сотовые, можно попытаться записываться на диктафон и выкладывать миниподкасты. Программу преобразования звука с диктафона телефона в mp3 я подскажу. Ну и, конечно, нужен так называемый ведущий, который будет иметь права модератора и сможет под каждым постом писать свои исправления, если таковые будут нужны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 20:55   №29  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
Ну и, конечно, нужен так называемый ведущий, который будет иметь права модератора и сможет под каждым постом писать свои исправления, если таковые будут нужны.

Жень, модерировать тему может только модератор раздела, а они не полиглоты, к сожалению :D Так что придется обойтись исправлениями в отдельных постах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 21:01   №30  
-
голос
+
Я за инглишь,есть что повторить и вспомнить.

Еще хочу испанский,францский. Ну и начать вспоминать немец, и продолжать его учить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 21:29   №31  
-
голос
+
Могу предоставить правила чтение. есть таблички. вообще по теме англ. у меня много чего есть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 21:32   №32  
-
0 : 1
+
девочки, кому интересно изучение языков, можете полюбопытствовать на сайте livemocha.com
там и материалы для освоения разных языков есть, и пообщаться с носителями можно, и даже помочь кому-нибудь выучить русский :-) один совет - шибко привлекательную фото на аватар лучше не ставить - турки всякие лезут :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 21:57   №33  
-
голос
+
Masyaska
Там пробная программа на неделю. а потом надо купить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 00:35   №34  
-
голос
+
Тиночка
за общение никто денег не требует

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 13:34   №35  
-
голос
+
я бы освежила знания по дойчу и хотелось бы выучить англ,итальянский....японский или китайский :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 21:01   №36  
-
голос
+
Klein
О да японский и китайский весчь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 11:28   №37  
-
голос
+
у нас дальше обсуждения дело не пойдет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 16:36   №38  
-
голос
+
Могу посоветовать мультимедийный учебник по английскому Reward Intern@tive. Произведён в оксфорде :D
Чем хорош?
1. Есть четыре уровня : Elementary, Pre - Intermediate (предпороговый), Intermediate (пороговый) и Upper - Intermediate (пороговый продвинутый). Для профессионалов и эдвансеров только в словарях мультимедийных есть приличные упражнения, как мы с коллегами решили :-)
2. Структура удобная - блок уроков, видеоурок,( с юмором снятые сюжетики) к которому подводил этот самый блок, подготовка к контрольной работе и сама КР.
3. Есть функция выхода на форум, где общаешься с пользователями этого учебника, которые на том же уровне сидят.
Есть функция "Учитель" - посылаешь свои работы, и ....( не знаю что там придёт, у меня пиратская версия :-[ , я ни на форум не хожу, ни учителям не посылала.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

4. Есть функция записи вашего выказывания - график показывает, попали в интонацию или не очень ;)
5. Темы, соответствующие потребностям взрослых учащихся.


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Если купить лицензионный, около 100 долларов, то ,конечно, намного веселее, да и версия поновее, содержание более соответствующее сегодняшнему дню. У меня 2004 год.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 12 сен 2011, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 18:06   №39  
-
голос
+
Да, девочки, когда за плечами 5 лет дойча в сельской школе, а у дочки учебник "причудливой" госпожи Никитенко 8( ... НЕ знаю где, но чувствую надо заниматься самообразованием. Тут уж не до
Klein писал(а):
итальянский....японский или китайский :D

школьную программу английского бы осилить %)
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2011, 10:41   №40  
-
голос
+
Я бы тоже хотела английский так сказать освежить школьный курс, п.ч. в отдыхе за границей он
очень good:)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2011, 21:24   №41  
-
голос
+
ну чаво, бум образовываться или так и останемся со знаниями "Дер лягушка по дер болоту - дер шлеп, дер шлеп...." :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2011, 22:47   №42  
-
голос
+
Я вот хотела бы, чтобы открыли тему для начинающих с "нуля" учить испанский...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2011, 22:39   №43  
-
голос
+
О, и я с Вами, можно?
Я английский хочу, а то как собака, много понимаю, а сказать совсем мало могу.
И еще французский бы хотела. В школе довольно неплохо знала, только его и учила в школе. А пошла в универ и там пришлось переучиваться на английский. Результаты плачевные, один забыла, другой не успела выучить.

Ну а вообще да - и испанский и китайский с японским :D
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.


Последний раз редактировалось vooka 22 сен 2011, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 15:28   №44  
-
голос
+
Французкий - моя голубая мечта! Я было начала ее осуществлять - запаслась самоучителем, учебниками, словарями, аудиокассетами, полгода позанималась с удовольствием. А потом вышла замуж...Дети........А мечта осталась. Может кто знает, где в интернете хорошие уроки нарыть. Младший нанемного в садик ходит, у меня маленько времени появилось.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Новое сообщение07 окт 2011, 00:24   №45  
-
голос
+
Цитата:
Я бы тоже хотела английский, так сказать освежить школьный курс, п.ч. в отдыхе за границей он
очень good:)

Присоединяюсь!!! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2011, 10:59   №46  
-
голос
+
Я сейчас взялась за немецкий. Все заново. Так вот я вам скажу, девочки - для меня это практически нереально. Даже с моим опытом, умением разобрать материал, самой себе объяснить, наличием литературы, дисков и (!) возможности общаться на немецком я элементарно не могу найти времени, чтобы сесть и час в день позаниматься. А я к лету хотела хотя бы до кухонного уровня подтянуть.
Всю тему перечитала, но так и не смогла придумать способ, как это все в сети можно "изучать". Только каждый за себя, а потом собираться и...разговаривать???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 21:26   №47  
-
голос
+
Мне кажется,нужно все-таки делать темы по каждому языку, по типу болталок, а в первый пост всю инфу на интернет-ресурсы(и не только) по данному языку, и определять ведущего (-их), которые будут следить за темой, исправлять ошибки
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
, отвечать на вопросы и т.д. Могу взять на себя тему по итальянскому языку.
Естественно, что тут не идет речь о полной форме образования, здесь скорее будет САМОобразование, но несомненный плюс в том, что можно будет пообщаться с единомышленниками и получить грамотную консультацию на конкретные вопросы по языку.
______________
Детские УГГИ НОВЫЕ р.27 https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=13918864#p13918864
Пуховый комбинезон NELS р.104 https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=13918870#p13918870
Блузка NIZA (Испания) р.46-48 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=9496054#p9496054
Сапоги-ботфорты на на каблуке р.38-39 https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=13459522#p13459522


Последний раз редактировалось B_J 10 авг 2012, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 22:32   №48  
-
голос
+
B_J
У нас когда-то на личностях этих ведущих все и застопорилось )) Не нашлось желающих. Открывай итальянский *OK*
Можно даже назвать как-то вроде "Si parla italiano" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2013, 12:10   №49  
-
голос
+
Такая интересная тема, а зависла где-то... Может возродим? *THUMBS UP*
Вон "итальянскую" тему хотели открыть... того глядишь и другие подтянутся =) Не у каждой есть время, а порой и желание, по нескольку часов сидеть над заданиями, а так - зашли на форум, почитали, ответили :-) и отвлеклись, и мозги размяли маленько, а потратили на это всего-то несколько минут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2013, 13:56   №50  
-
голос
+
я тоже ЗА изучение иностранных языков. мне вот английский подтянуть бы...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 57 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 00:22  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино