Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 19  [ Сообщений: 464 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2012, 17:41   №101  
-
голос
+
Путешественник
Ну у нас наверно среднее между первым и вторым вариантом :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2012, 21:09   №102  
-
голос
+
Эльф писал(а):
источник: 6.05.2012 0:02
Забронировали двухкоматный аппартамент в Петроваце (вторая линия) 50 евро, конец июля - начало августа. За 16 суток с трансфером и тур.налогом вышло 907 евро. Может кто-то был в Петроваце, поделитесь впечатлениями: дорого это или нет, будет ли там чем заняться, где погулять? Ну и конечно же планируем брать машину и поездить по стране *OK*

Наши знакомые ездили туда в прошлом году. Сказали: "Очень скучно". Нам не рекомендовали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2012, 08:03   №103  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник:03 май 2012, 18:24 №95
Поэтому как место для пляжного отдыха, Бар, весьма паршивое

*DONT_KNOW* Загар рассматриваем лишь как приложение к экскурсионному отдыху (искренне надеюсь до сентября уже загореть). Машину планируем брать напрокат, водитель у нас опытный, по горам ездим ежегодно. А Бар выбран потому лишь, что наша компаньонка по отдыху собирается именно там решать свой жилищный вопрос (планирует покупать в Баре квартиру). Ну и, как уже писала выше, не понравится - двинемся дальше ;)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2012, 15:21   №104  
-
голос
+
Эльф писал(а):
источник: 6.05.2012 0:02
Забронировали двухкоматный аппартамент в Петроваце (вторая линия) 50 евро, конец июля - начало августа.

Девочки, решилась - беру выбранные апартаменты!!!! Про Будуву мне никто толком ничего не написал, кроме Путешественника, который написал ,что Будва дорогая. А на моей вилле на конец июля цена тоже 50 евро, как в Петроваце (!) во второй линии (!!!). Эльф, спасибо за инфу!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2012, 22:40   №105  
-
голос
+
Grig писал(а):
Девочки, решилась - беру выбранные апартаменты!!!!

*acuerdo* супер!
Теперь все при жилье, что там дальше будем выбирать? :D
Мы еще думаем на счет аренды автомобиля, но это уже на месте, скорее всего, когда будет понятно, что ребенок акклиматизировался.

Новое сообщение07 май 2012, 22:42   №106  
-
голос
+
Vasiliska писал(а):
Мы еще думаем на счет аренды автомобиля, но это уже на месте, скорее всего, когда будет понятно, что ребенок акклиматизировался.

Самое выгодное - в аэропорте Тивата, зал вылета. Но ещё лучше забронировать через инет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2012, 23:05   №107  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник:07 май 2012, 22:42 №107
Самое выгодное - в аэропорте Тивата, зал вылета. Но ещё лучше забронировать через инет.

Мы летим в Подгорицы, а не в Тиват *DONT_KNOW*
А насколько велика разница при аренде авто на месте по сравнению с бронью через интернет?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение07 май 2012, 23:23   №108  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник: 8.05.2012 0:05
Мы летим в Подгорицы, а не в Тиват *DONT_KNOW*

Готовьте на такси до побережья ~60-100 евро в зависимости от жадности и настроения таксистов (вы же на побережье жить будете?).

Neo86 писал(а):
источник: 8.05.2012 0:05
А насколько велика разница при аренде авто на месте по сравнению с бронью через интернет?

Машины, сдаваемые в аренду делятся на классы: B, C, D и т.д.
Вы же в высокий сезон едете? Тогда в аэропортах вы найдете машины высокого ценового сегмента, остальные тупо расхватают.
В местных фирмах вы можете взять машину B класса, но стоить она будет 50-60 евро, вместо стандартных 30.

Здесь вот в чём плюшка: бронируешь машину класса B. Приезжаешь за машиной, а там говорят: "Сорри, все шкоды фабия расхватали. Вы же не против если мы вам дадим вместо неё мерседес D класса? Т.к. это наша вина - доплачивать ничего не надо."

Ну и не надейтесь взять машину с автоматом :)

PS: если с Подгорицей заморочились, то стоило лететь в Белград. Это вышло бы дешевле раза в два.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2012, 23:33   №109  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
Ну и не надейтесь взять машину с автоматом

Муж категорически не водит машины с автоматом, только механика (надёжнее ему в них :D )
Путешественник писал(а):
если с Подгорицей заморочились, то стоило лететь в Белград. Это вышло бы дешевле раза в два

0_ Меня щас парализует :D 42 тысячи на троих туда и обратно из Москвы - это сильно дорого, что ли? Но мы доверили все организационные и финансовые дела компаньонам, так как опыта в загранпоездках никакого *SCRATCH*
А ещё меня интересует, что за страховка нам выписана вместе с билетами на 13 дней-это только на время полётов или на весь период отдыха? И как узнать, что в неё входит? Билеты брали через Посошок.ру, страховка автоматически прикупилась.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2012, 23:46   №110  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник:07 май 2012, 23:23 №109
Вы же в высокий сезон едете?

Мы едем в сентябре, это "высокий сезон" или не очень? %) Ау-у, Путешественник!...
Ой, ну что же это, такой опытный грамотный советчик и так быстро исчез :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение08 май 2012, 09:23   №111  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник: 8.05.2012 0:33
Путешественник писал(а):
0_ Меня щас парализует :D 42 тысячи на троих туда и обратно из Москвы - это сильно дорого, что ли?

Прям сейчас посмотрел, из любопытства. Весь сентябрь, практически на любые даты есть Тиват за эти же деньги (если речь о трёх взрослых билетах), но можно в Тиват и за 35 улететь (на троих).
Разница между Подгорицей в том, что вдоль побережья дорога не горная, а значит скорость передвижения более высокая.

Neo86 писал(а):
А ещё меня интересует, что за страховка нам выписана вместе с билетами на 13 дней-это только на время полётов или на весь период отдыха? И как узнать, что в неё входит? Билеты брали через Посошок.ру, страховка автоматически прикупилась.

0_ %) Не знаю, что вы купили. К любой страховке идут условия страхования. Читайте их, точнее никто не скажет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2012, 16:08   №112  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник:08 май 2012, 09:23 №112
К любой страховке идут условия страхования. Читайте их, точнее никто не скажет.

:D Да уж, стара я для электронных расчетов, страховок, оплат fingal Ну никак не сочетались в моей голове эти полустёртые буковки-циферки в чеке из "Связного" с реальной страховкой и двумя листами условий страхования (и это очень мелким шрифтом). В общем, озадачилась не по-детски, села за ноут и нашла всё в нашем заказе. Условия стандартные, на 14 дней, страховая сумма 30 тыс евро, компания известная, без дополнительных рисков (то есть прыжки с парашутом, дайвинг, авто- и и мотогонки туда не входят, однако стоматолог, острые заболевания и инфекции, а также лечение повреждений в результате автодорожной травмы оплачиваются). Теперь бы не забыть распечатать полисы перед выездом 8(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2012, 22:24   №113  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник: 8.05.2012 0:42
Vasiliska писал(а):
Мы еще думаем на счет аренды автомобиля, но это уже на месте, скорее всего, когда будет понятно, что ребенок акклиматизировался.

Самое выгодное - в аэропорте Тивата, зал вылета. Но ещё лучше забронировать через инет.

поделитесь, пжл, ссылочкой на бронирование. или такси. нужно до Герцег-Нови добраться.


Последний раз редактировалось Мартышка85 27 июн 2012, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2012, 22:38   №114  
-
голос
+
Путешественник
и если знаете, подскажите, пжл. Планирую С Герцег-Нови в Хорватию на Плитвицкие озера и в Дубровник съездить. Как лучше? арендованная машина/автобус/такси? какие могут возникнуть сложности. отдыхая в Хорватии 4 года назад без проблем ездили на автобусе по стране. а тут получается -разные государства.

Новое сообщение28 июн 2012, 07:51   №115  
-
голос
+
Мартышка85
Если отвечать по порядку:
1. Я бронирую машины здесь. Там идёт полная страховка (ALL INCLUSIVE, No excess) без франшиз. Только внимательно читайте как запускать механизм страховки, без этого будет 0_ %) fingal
2. Из Герцег-Нови до Дубровника ездит автобус (2 раза в сутки) - стоимость ~7евро (2010й год), в пути 45 минут. Как добраться до озёр - не знаю, не искал.
3. В 99% случаев на машине, арендованной в Черногории границы пересекать нельзя! Это лучше уточнять у прокатчика заранее.


За это сообщение автора Путешественник поблагодарил: Мартышка85
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2012, 04:23   №116  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник:28 июн 2012, 07:51 №116
3. В 99% случаев на машине, арендованной в Черногории границы пересекать нельзя! Это лучше уточнять у прокатчика заранее.

Позавчера закончилась наша четырехдневная аренда автомобиля. Рент-э-кар в Рафаиловичи. Вначаласеас спрашивали, поедем или нет через границу. Если бы мы собирались, оформляли бы дополнительно нам страховку. Ну и возможно, стоимость была бы чуть выше. Но не факт. Также мы бронировали аренду авто из Будвы (но потом отказались), там также никаких препятствий нашему выезду за пределы страны не чинили. Не могу отвечать за 99% контор рент-э-кар, но две точно были не против. Думаю, и другие тоже. Это их заработок. Если будут ограничивать таким образом, кто у них возьмет авто? :-)

Новое сообщение02 июл 2012, 13:57   №117  
-
голос
+
Vasiliska писал(а):
Позавчера закончилась наша четырехдневная аренда автомобиля. Рент-э-кар в Рафаиловичи. Вначаласеас спрашивали, поедем или нет через границу. Если бы мы собирались, оформляли бы дополнительно нам страховку. Ну и возможно, стоимость была бы чуть выше. Но не факт. Также мы бронировали аренду авто из Будвы (но потом отказались), там также никаких препятствий нашему выезду за пределы страны не чинили. Не могу отвечать за 99% контор рент-э-кар, но две точно были не против. Думаю, и другие тоже. Это их заработок. Если будут ограничивать таким образом, кто у них возьмет авто? :-)


Основываясь на опыте 2010 года:
Прокатная контора avis не дала разрешение на выезд в Хорватию ни под каким предлогом.
Частный прокатчик сказал что можно, но крайне нежелательно, т.к. хорваты не очень любят черногорцев (читать как машины с черногорскими номерами) и возможны сюрпризы от разбитых окон/проколотых шин до угона машины.

Давайте теперь рассуждать:
Вы взяли машину. Вам разрешили ехать куда угодно.
У вас два варианта аренды. Первый: супер-пупер страховка в конторе, где вы взяли машину с франшизой (обычно 800 евро). Второй: супер-пупер страховка без франшизы у агента (типа 100% на всё и вся).

События которые могут произойти:
1. Всё ок, ничего не поцарапали - вернули как было. Здесь эти варианты равноценны.
2. Что-то случилось (дтп/угон/прочее). Страховщики одинаковые везде, если у них есть возможность не платить - они не платят. Другими словами если вы не запустили механизм страхования (в условиях аренды написано как это делать), например, не сообщили о случае в страхову/прокатчику, не получили справку об инциденте в полиции и т.д. - то восстанавливать машину будут за ваш счёт.

Если вы взяли машину по 1му варианту - вы неприятно удивитесь, когда узнаете что шины/стекла/зеркала в страховку не входят. Придется оплатить 100% ремонт этих деталей (в полную страховку они не входят) или если сломалось что-то ещё - вы несёте ответственность в объёме франшизы.
Если вы взяли машину по 2му варианту и запустили механизм страховки. То с вас возьмут деньги (стоимость ремонта/размер франшизы), а потом через 15-45 дней агент их вернет обратно при выполнении всех условий договора.

Таким образом, если вы понимаете что, когда и в каком порядке надо будет сделать в случае инцидента что бы страховка заработала и морально готовы, что из вашего кошелька могут временно изъять до 800 евро - то можно смело ехать в Хорватию. Если же нет - то я, как и прокатчики, не советовал ехать на машине с черногорскими номерами в хорватию даже с расширенной страховкой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2012, 15:51   №118  
-
голос
+
Девочки, кто уже вернулся из Черногории? Расскажите о впечатлениях, жутко интересно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2012, 17:16   №119  
-
голос
+
Grig
Подруга приезжает на след.неделе,тоже жду отзывов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2012, 17:58   №120  
-
голос
+
sova
Света, ты тоже в Черногорию собираешься?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2012, 19:42   №121  
-
голос
+
Grig
Почем бы нет :-) Вот подожду,что раскажут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2012, 19:51   №122  
-
голос
+
sova
*THUMBS UP* а я 4-го улетаю *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2012, 19:58   №123  
-
голос
+
Grig
ЗдОрово! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2012, 20:09   №124  
-
голос
+
sova
прилечу - тоже отпишусь *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 00:33   №125  
-
голос
+
Grig
Мы вернулись *Mauridia*
Понравилось в целом.
Не понравилось питание в полете авиакомпанией монтенегров, то есть его отсутствие. Были какие-то булки, но горячего ничего, а я планировала ребенка хоть чуть-чуть подкормить.
Понравилось МОРЕ *YAHOO* - теплое (с ребенком можно было вообще не вылезать из него) и чистое (бывало, что плавал мусор, но куда ж без него при таком количестве народу). В 8 утра был самый кайф - еще не сильная жара, относительно мало людей и чистотааааа! :-) На пляже тесно, это да, но с ребенком нам так даже лучше было - дочка постоянно с кем-то общалась. Половину нашего пляжного времени провели на пляже Каменово, ходили туда пешком через тоннель, минут 15 неторопливым шагом. Там чище и в начале нашего отдыха там было меньше людей.
Понравились наши апартаменты. Расположены на самом берегу, 10 метров до пляжа, в Рафаиловичи. Номер был новый, и мы первые в нем жили *THUMBS UP* а наличие стиральной машины, которую мне не обещали при бронировании, сделало мой отдых просто сказочным :D Еще у нас было два балкона, один с видом на море, а другой с видом на горы. Лежала я, бывало, и наслаждалась видами гор под шум морских волн *Mauridia* также в номере ежедневно делали уборку и меняли полотенца, что было для нас актуально.
Понравились рестораны в Рафаиловичи. Не все, но основная масса. Вкуснючую рыбу там готовят *THUMBS UP* Есть рестораны, где невозможно расплатиться по карте - узнавайте заранее, если нужно. Мы пару раз попадались. Приходилось бежать в банкомат, который совсем неблизко.
Брали авто на 4 дня. Ездили в Котор, Бар, Цетинье, Пераст, Свети-Стефан. В Будву ходили два раза пешком, а в остальные разы на такси. Старые города Котора и Будвы похожи - мне такие места очень нравятся. Узкие улочки, старые дома, магазинчики :D В Баре не понравилось. Вообще не поняла его. А да, один раз мы и в Свети-Стефан ходили пешком! Все было бы супер, виды потрясающие, но коляску с дитем таскать по этому пути не советую - постоянно ступени на пути. Да и за ребенка я вечно переживала, что мы ее умотали.
На пляже Свети-Стефана купались два раза. Мужу этот пляж больше всего понравился.
Пераст - самый красивый городок из всех, где мы были. Там можно арендовать апартаменты. Решили, что если еще поедем когда-нибудь в Черногорию, то несколько дней, или даже неделю поживем в Перасте.
В общем, мы не пожалели, что выбрали Черногорию *DANCE*

А вы же вроде в Будве будете жить, да?


За это сообщение автора Vasiliska поблагодарил: Grig
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 19  [ Сообщений: 464 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 13:19  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино