Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 178 ] 

Новое сообщение14 янв 2009, 01:13   №26  
-
голос
+
Анютик писал(а):
Marka если не секрет, где козье молочко покупаешь???? :-)

Не секрет. Беру в СТАНе (какой-то оздоровительный центр) на Профсоюзов, в Зайди-Купи. А им в свою очередь привозит фермер, который держит коз у себя в доме за Барсово. Молоко хорошее, вкусное, мне нравится, но ОЧЕНЬ дорого- 200 рублей за литр.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2009, 13:23   №27  
-
голос
+
Цитата:
ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата
МИКРОЛАКС® / MICROLAX®
Торговое название препарата: МИКРОЛАКС® (MICROLAX®)
Лекарственная форма: раствор для ректального введения
Состав 1 мл раствора:
Активные компоненты:
Натрия цитрат – 90 мг, натрия лаурилсульфоацетат 70% – 12,9 мг (соответствует 9 мг натрия лаурилсульфоацетата), раствор сорбита 70% – 893 мг (соответствует 625 мг сорбита).
Вспомогательные компоненты: Кислота сорбиновая, глицерин, вода.
Описание: бесцветная, опалесцирующая вязкая жидкость
Фармакотерапевтическая группа: слабительное средство
Код АТХ: А06АG11
Фармакологические свойства: МИКРОЛАКС® - комбинированный препарат, оказывающий слабительное действие. Эффект наступает через 5-15 мин. В состав препарата входят натрия цитрат (пептизатор, который вытесняет связанную воду, содержащуюся в каловых массах), натрия лаурилсульфоацетат (разжижает содержимое кишечника) и сорбит (усиливает слабительное действие путем стимуляции поступления воды в кишечник). Увеличение количества воды за счет пептизации и разжижения способствует размягчению каловых масс и облегчает опорожнение кишечника.
Показания к применению: Запор, в т.ч. с энкопрезом, подготовка к эндоскопическому (ректоскопия) и рентгенологическому исследованию желудочно-кишечного тракта.
Противопоказания: Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Применение при беременности и лактации: Специальных мер предосторожности не требуется.
Способ применения и дозы :
Взрослые и дети старше 3 лет – вводить содержимое одной микроклизмы (5 мл) ректально, вставляя наконечник на всю длину.
Новорожденные и дети до 3-х лет – вводить наконечник на половину длины (см. отметку на наконечнике).
Если жалобы сохраняются в течение длительного времени, необходимо обратиться к врачу.
Указания по применению :
Отломите пломбу на наконечнике тюбика.
Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.
Введите наконечник клизмы целиком (детям до 3-х лет - на половину длины) в прямую кишку.
Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое.
Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.
Побочные эффекты:
Легкое ощущение жжения в ректальной области; отдельные случаи повышенной чувствительности.
Передозировка :
Не описана.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не описано.
Форма выпуска :
Раствор для ректального введения 5 мл в микроклизме для однократного применения (полиэтиленовый тюбик с наконечником и отламывающейся пломбой). 4 микроклизмы вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.
Срок годности : 5 лет. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Условия хранения: При температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте.
Условия отпуска из аптек: без рецепта.


Узнала на школе матери:)
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2009, 12:19   №28  
-
голос
+
если ребенка ничего не беспокоит то не надо над ним никакие экзекуции проводить. И он не обязан какать каждый день.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2009, 12:29   №29  
-
голос
+
Bestiya
Я использовала Микролакс после родов, на тот момент это была самая нужная вещь в доме :D . Тут где-то месяц назад ребенок сильно болел, пришлось пить антибиотики, пили на фоне Линекса, а все равно стул расстроился, мог и три дня не покакать, пришлось прибегнуть к Микролаксу, так как просто клизмочка с водичкой не помогла. У него прямо настроение поменялось!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 12:37   №30  
-
голос
+
oksana
О...у нас когда Гошка болел, тоже после антибиотиков, дядя врач...нам вот такое сделал:


Вложения:
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 13:26   №31  
-
голос
+
Bestiya
Спасибо, интересно, у него такое было один раз после лечения, потом все как по часикам, и до сих пор так. Вот и не знаю, следует ли один раз считать за Дисбактериоз (тем более анализы хорошие) *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 14:56   №32  
-
голос
+
oksana
я то подумала, что Вы до сих пор мучаетесь :-)
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2009, 22:23   №33  
-
голос
+
Моя малышка уже 3-е суток не какает!!!! 8( Полностью на ГВ. У кого-нибудь было такое? Как помогали ребеночку? Или может какие-то продукты, которые я ем так влияют? Я вот на сыр грешу *DONT_KNOW* но не может же так долго ребенок из-за него не какать :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2009, 22:28   №34  
-
голос
+
Jane
У нас редко были запоры и если ребенок плакал, я обычно механически помогала. Самое простое - резиновая груша. Отрезала у неё верх, а кончик смазаный вазелином в попку (она мягкая и даже если ребенок крутится, то ничего не повредится). Работает сначала как газоотводная трубка (так как верх срезан). Немножечко вставляла и вытаскивала и так несколько раз - после этого обычно какает.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2009, 07:57   №35  
-
голос
+
Jane
Ребенок на полном ГВ имеет право какать хоть раз в 2 недели 8( :D Это молочко так хорошо усваиваться может :D Самое главное условие - лично его (не маму) не должно ничего беспокоить ;) Т.е. животик мягенький, без жалоб, в общем)))
Это инфо с Русмедсервера.
У моей подруги так сын какает раз в 10 дней %) Но какает САМ (когда насобирает чем), и, главное, не "овечьим калом".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2009, 22:18   №36  
-
голос
+
Гамма
Campari
Спасибо большое. Мы покакали на 4-е сутки, без помощи и тааак много!!! У нас дибактериоз, ребенок ест с капризами постоянно, поэтому даже не знаю - беспокоит ее то, что не какает так долго или нет *DONT_KNOW* Животик вроде мягкий был все эти дни

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2009, 22:21   №37  
-
голос
+
Jane
А я не считаю нормальным детский стул раз в 10 дней, да даже в три дня! Вы себе представляете какие ТАМ у него уже токсины выделяются, даже если ребенок чуть-чуть поел-выйти это должно, а не лежать и ждать когда побольше накопится.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2009, 22:45   №38  
-
голос
+
А я брала свеклу, заливала кипятком и этот отвар подмешивала в еду ребенку, в пюре, кашки, сок. Нам помогало. Единственное нужно осторожней, потому что свекла может дать аллергию

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2009, 22:49   №39  
-
голос
+
Как делали наши мамы: кусочек любого мыла в попу вместо свечки, результат не заставит себя ждать, правда о ощущениях не узнать.... :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2009, 22:54   №40  
-
голос
+
oksana
а если часто запоры? Ребенок вообще потом перестанет без помощи какать.
Девочки - эта проблема сургутской воды, очень много железа в нашей воде водопроводной. Поэтому нужно побольше фруктов, овощей вводить в рацион ребенка. А все эти дисбактериозы - это все надуманное. Каждому второму ставят дисбактериоз. Я не лечила лекарствами ребенка, просто занималась его питанием и у нас нормально все. А к бабушке мы уезжаем, там на молочке домашнем и овощах и ягодах с огорода - вообще НОУ ПРОБЛЕМ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2009, 23:02   №41  
-
голос
+
Марина 1979
Я не про частые, это уже показатель нездоровья, я про разовые.
Можно подавать Дюфалак, например,
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2009, 23:08   №42  
-
голос
+
oksana
не знаю нам не фига не помогало. *DONT_KNOW*
мы все "бабушкиными" методами обходились. И до сих пор стараемся без всяких медикоментозных добавок обходиться. если уже на крайняк только :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2009, 23:42   №43  
-
голос
+
oksana писал(а):
Jane
А я не считаю нормальным детский стул раз в 10 дней, да даже в три дня! Вы себе представляете какие ТАМ у него уже токсины выделяются, даже если ребенок чуть-чуть поел-выйти это должно, а не лежать и ждать когда побольше накопится.

Оксан, так разговор про грудничка- молоко может усваиваться практически полностью, я согласна с Campari (вернее, с РМС- там вообще много здравых товарищей)) у нас бывало 2-3 дня не какалась, потом выдавала обычную "порцию". но бывало, что день не покакает, и начинаются капризули, грудь через каждые 5 минут просила, ножками сучила, и крики, слезы... тогда делала, как Гамма- выходил и воздух, и какашки, и лялька, как правило, моментально успокаивалась. я считаю такой метод более безопасным, чем медикаменты или свекольный отвар- это для более старших деток, которые уже все едят.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2009, 06:55   №44  
-
голос
+
хорошая
ну не 10 дней, ребята! У грудничков как раз вперемешку с газами вообще кошмар, мы тоже были маленькими, но если он на ГВ (а уж про ИВ молчу, так как там смеси спец., в том числе добавки от запоров), какают по 3 раза на дню, газами справлялись газоотводной трубочкой, покупали в Медтехнике (кончик тоньше, чем у грушки) а запоры начинаются с введением прикорма, если не от таблеток.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2009, 09:00   №45  
-
голос
+
Что-то я так и не увидела тут проблемы: лялька покакала САМА!!! О каком запоре может идти речь??? Зачем лезть в попу ребенку??? Я понимаю когда животик каменный, когда "овечий кал". А тут все произошло естественно!!!
Еще мне нравится одна коронная фраза докторов с РМС: "Ребенок никому ничего не должен! Ни какать по часам, ни какать только желтым цветом :D "
Jane
А вообще, чтоб взглянуть на альтернативную точку зрения медиков, почитайте вот эти ссылки:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Мне показалось, что все очень правильно написано. По крайней мере, заставляет задуматься и не принимать на веру мнение наших врачей и препараты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2009, 12:08   №46  
-
голос
+
[quote="Jane
Спасибо большое. Мы покакали на 4-е сутки, без помощи и тааак много!!! У нас дибактериоз, ребенок ест с капризами постоянно, [b]поэтому даже не знаю - беспокоит ее то, что не какает так долго или нет *DONT_KNOW* [/b] Животик вроде мягкий был все эти дни[/quote]
Мама сама не понимала, беспокоит её ребенка живот или нет, и как определить запор это или нет. (Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.) Естественно все произойдет в любом случае, просто каким будет этот процесс-другое дело(и м.б. болезненным, с кровью и т.д. Тьфу, тьфу, это не к данному случаю)
Насчет РМС значит нашим врачам Вы не доверяете (причем с таким усердием, что даже странно), а виртуальным докторам доверяете так, что аж цитируете их. Мне интуиция всегда подсказывает, что моему ребенку в данный момент нужно, даже если это газоотводная трубка. Без обид ;D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2009, 14:02   №47  
-
голос
+
oksana писал(а):
Насчет РМС значит нашим врачам Вы не доверяете (причем с таким усердием, что даже странно), а виртуальным докторам доверяете так, что аж цитируете их. Мне интуиция всегда подсказывает, что моему ребенку в данный момент нужно, даже если это газоотводная трубка. Без обид ;D

Какие обиды! У каждого человека своя голова на плечах и своя жизненная ситуация. Я на своем веку столкнулась с таким вопиющим непрофессионализмом врачей, что теперь предпочитаю ВСЕ перепроверять, взвешивать. Точку зрения РМС я никому не навязываю, сама не во всем с ними согласна, но просто предлагаю ознакомиться!

Я также не по-наслышке знаю как учатся медики, как покупаются экзамены, как они не умеют работать с информацией и первоисточниками. Как приходят медпреды в больницы и сладко поют песни о новом чудодейственном препарате. Как вы думаете, все врачи ринутся искать исследования по этому препарату, что-то анализировать??? Так почему я им должна слепо верить? Почему, например, резко вместо Линекса стали Аципол прописывать? Пиарщики компании поработали!!! Не верю я, что медики из личного опыта сделали такой выбор.

Насчет мамской интуиции... Конечно, все делается только из благих побуждений. Но! Вы не интересовались сколько деток попадают к хирургам с мелкими предметами в анусе??? Просто мамы хотели, чтоб они покакали... А сколько повреждений прямой кишки у малышей? А сколько деток проходят через интенсивную терапию из-за того, что мама облегчала деточке дыхание при насморке и пшикала Називин??? Вот вам другая сторона медали!!!

Вот поэтому я и предлагаю лично изучать разные точки зрения! Чтоб потом не было повода наезжать на медиков, что они, такие-сякие, залечили ляльку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2009, 15:12   №48  
-
голос
+
Campari
Все, кто на данном форуме общаются-знакомы с Интернетом, соответственно могут ознакомится с разными книгами, методиками, взглядами, и т.д. и т.п. (это я про изучение разных точек зрения)
Насчет страшных ситуаций, которые Вы привели в качестве примера. Не надо мешать откровенную безграмотность и желание помочь своему ребенку. А знаете ли Вы, сколько деток попадают в больницы в тех случаях, когда их мамы считают себя самыми умными и отказываются, например, от своевременного осмотра врачом-это какая сторона медали?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2009, 15:24   №49  
-
голос
+
oksana писал(а):
А знаете ли Вы, сколько деток попадают в больницы в тех случаях, когда их мамы считают себя самыми умными и отказываются, например, от своевременного осмотра врачом-это какая сторона медали?

+100
Можно и травами ТАК залечить...
К слову, у Андрюшки маленького как-то случилась сильнейшая аллергия на доктор Мом - кажется сироп. Врачи скорой сказали, что у многих деток сейчас именно на препараты растительного происхождения аллергия, а на химию - нет
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2009, 15:46   №50  
-
голос
+
Что-то неприятен мне становится разговор :-( Что за наезды? Я НИКОГО НИ ЗА ЧТО НЕ АГИТИРОВАЛА!!! РМС МНЕ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ!!!

Цитата:
А знаете ли Вы, сколько деток попадают в больницы в тех случаях, когда их мамы считают себя самыми умными и отказываются, например, от своевременного осмотра врачом-это какая сторона медали?

Дык, и я про то же! А вы мне про интуицию!!! Тем мамам тоже "интуиция" подсказывала держаться подальше от больниц %)

Цитата:
Все, кто на данном форуме общаются-знакомы с Интернетом, соответственно могут ознакомится с разными книгами, методиками, взглядами, и т.д. и т.п. (это я про изучение разных точек зрения)

Ну, тогда надо было отправлять Jane погуглить. Зачем тогда нам тут тусоваться, общаться, худеть вместе :-P Все ж могут ознакомиться...

Короче, обидели меня ни за что, ни про что :'(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 178 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 04:09  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино