Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 59 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2012, 21:15   №1451  
-
голос
+
Шуня писал(а):
источник: 29.05.2012 21:10
Подскажите - в списке документов, необходимых для зачисления пособия имеется номер лицевого счета (банковской карты), и в числе прочих, фигурирует СНГБ. Я работаю в "СНГ" и являюсь держателем карты СНГБ- мастеркард. Если я укажу эти данные, не будет ли с меня при снятии денег с карты удерживаться банковская комиссия?

Получаю пособие на з/п карту Снгб, никакой комиссии не берут, а с чего вы вообще решили, что ее будут снимать??? Пособие перечисляется вместо з/п и все, еще бы и в том же объеме - цены бы ему не было :D :D :D
Кстати, за май тоже еще не получила, уже при каждой смске дергаюсь, а вдруг пособие %) :D . Такое ощущение, что они там никак данные не состыкуют с ДДУ, кому выплачивать, а кому нет, вдруг лишнее перечислят :-) . Ждемс, надеюсь, завтра на счет поступят. Скоро в отпуск - не хочется разбираться с ними на расстоянии :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2012, 21:20   №1452  
-
голос
+
Smaragd перечисляют со следующего месяца, после подачи док-тов. Я подала 27 числа, с первого числа следующего месяца начислили пособие, если бы не успела и сдала док-ты первого числа, то за этот месяц пособие бы я потеряла. Не знаю, понятно ли написала :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2012, 21:31   №1453  
-
голос
+
inфanta писал(а):
источник:30 май 2012, 22:20 №1453
Я подала 27 числа, с первого числа следующего месяца начислили пособие, если бы не успела и сдала док-ты первого числа, то за этот месяц пособие бы я потеряла.

Если бы вам на то самое первое число уже исполнилось бы 1г 7 м. и 1 день - то да, потеряли. А если вы сдали бы 1 числа, но до исполнения ребенку 1г и 7м - нет. Ничего не теряется. Просто потом выплатят за 2 месяца сразу.
Мне в соц. службе не обещали пособие в конце февраля (я сдавала док-ты 9 февраля, а 1г и 7м исполнялось 25 февраля) только потому, что сами соц. работники не знали успеют ли они оформить мои док-ты до закрытия ведомостей. Если бы не успели, то в марте я бы получила за 2 месяца.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2012, 21:50   №1454  
-
голос
+
да? а мне именно так тогда и объяснила девочка из соц.службы, что нужно подать именно в календарный месяц док-ты, иначе, деньги потеряешь *DONT_KNOW* , слава богу успела :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2012, 20:50   №1455  
-
голос
+
Девчата, немножко не в тему вопрос: 7 августа нам исполнится полтора, я за какое время получу пособие с работы - за весь август или за неделю?
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Сообщение02 июн 2012, 20:51   №1456  
-
голос
+
Чыпчык
за неделю
______________
Изображение


За это сообщение автора Зоя поблагодарил: Чыпчык
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2012, 22:51   №1457  
-
голос
+
А тогда нам нужно до 7 сентября документы подать, чтобы нам август оплатили?
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Сообщение04 июн 2012, 00:40   №1458  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пожалуйста, перечисление было в мае?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2012, 00:57   №1459  
-
голос
+
Чыпчык писал(а):
источник: 3.06.2012 0:51
А тогда нам нужно до 7 сентября документы подать, чтобы нам август оплатили?

Да.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2012, 00:58   №1460  
-
голос
+
Вильчонок писал(а):
источник: 4.06.2012 2:40
Девочки, подскажите, пожалуйста, перечисление было в мае?

Было.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2012, 12:09   №1461  
-
голос
+
27 мая моим сорванцам исполнилось 3 года, 28 мая (собрав за неделю все документы) пошли оформлять пособие до 4х лет (с работы уволилась, а контора в Ебурге, прислали копию трудовой, заверенную печатью, оригинал позже почтой(жду до сих пор)), отказали, потребовали оригинал, еще и к печати придрались, что не местная..... :'( и никто ведь не возместит за месяц... попробуй сейчас проживи на одну папину зарплату :-(
Еще и пособие на одного ребенка выплачивается, а в сад не ходят оба((
______________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лен3чик 05 июн 2012, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2012, 13:43   №1462  
-
голос
+
Ответьте кто нибудь, мы получили садик на его закрывают на текущий ремонт "лебедушка", по идеи, я должна получать пособие , до 15 августа. Пришла к заведующей, она мне дала справку , что садик закрывается на текущий ремонт и сказала надо отвезти в соцслужбу, приехала туда, там мне сказали ,что садик должен закрываться не на текущий ремонт, а на капитальный, я говорю, а какая разница, его же все равно закрывают и не по своей инициативе , мы его не будем посещать. Работник соцслужбы сходила, куда то приходит и говорит, надо принести еще копию приказа с администрации, что садик действительно закрывают на капитальный ремонт или реконструкцию. Мне кажется ,что я вообще никуда не должна ходить, это все должно происходить автоматом. Блин, люди кто получил садик и он закрылся на ремонт , как у вас это произошло? Бесит прям все, главное никто ничего не знает.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2012, 11:47   №1463  
-
голос
+
Лен3чик писал(а):
источник: 4.06.2012 14:09
27 мая моим сорванцам исполнилось 3 года, 28 мая (собрав за неделю все документы) пошли оформлять пособие до 4х лет (с работы уволилась, а контора в Ебурге, прислали копию трудовой, заверенную печатью, оригинал позже почтой(жду до сих пор)), отказали, потребовали оригинал, еще и к печати придрались, что не местная..... :'( и никто ведь не возместит за месяц... попробуй сейчас проживи на одну папину зарплату :-(
Еще и пособие на одного ребенка выплачивается, а в сад не ходят оба((

Здравствуйте, Елена.
В соответствии нормами действующего законодательства для назначения ежемесячного пособия от полутора до трех лет и от трех до четырех лет граждане представляют необходимые документы, в том числе и трудовую книжку или копию, заверенную в установленном порядке. Назначение пособия осуществляется в месяце, в котором поступили документы. В случае если документы поступили не ранее чем за 30 календарных дней до исполнения ребенку возраста полутора и трех лет, то пособие назначается с месяца, следующего за месяцем достижения ребенком указанного возраста, по месяц исполнения ребенку возраста трех и четырех лет соответственно.
За дополнительной информацией Вы можете обратиться в Управление социальной защиты населения по г. Сургуту и Сургутскому району по адресу: г. Сургут, ул. Мира, д. 44/2 с понедельника по четверг с 9-00 до 17-00.
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2012, 11:49   №1464  
-
голос
+
Swetik писал(а):
источник: 4.06.2012 15:43
Ответьте кто нибудь, мы получили садик на его закрывают на текущий ремонт "лебедушка", по идеи, я должна получать пособие , до 15 августа. Пришла к заведующей, она мне дала справку , что садик закрывается на текущий ремонт и сказала надо отвезти в соцслужбу, приехала туда, там мне сказали ,что садик должен закрываться не на текущий ремонт, а на капитальный, я говорю, а какая разница, его же все равно закрывают и не по своей инициативе , мы его не будем посещать. Работник соцслужбы сходила, куда то приходит и говорит, надо принести еще копию приказа с администрации, что садик действительно закрывают на капитальный ремонт или реконструкцию. Мне кажется ,что я вообще никуда не должна ходить, это все должно происходить автоматом. Блин, люди кто получил садик и он закрылся на ремонт , как у вас это произошло? Бесит прям все, главное никто ничего не знает.

Здравствуйте, Светлана.
Виды пособий гражданам, имеющим детей, на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры установлены законом автономного округа от 07.07.2004 № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре».
Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет (далее - Порядок) утвержден постановлением Правительства автономного округа от 13.10.2011 № 371-п «О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям».
Согласно Порядку выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили следующие обстоятельства:
- предоставление ребенку места в дошкольном образовательном учреждении;
- возобновление (начало) трудовой деятельности получателя пособия;
- окончания обучения.
При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение права на получение пособия, гражданин обязан не позднее чем в месячный срок сообщить об этом в письменном виде в Управление социальной защиты населения.
Выплата пособия на период текущего ремонта дошкольного учреждения законодательством не предусмотрена.
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2012, 14:25   №1465  
-
голос
+
Swetik
Мы получили сад, а он закрывается на текущий ремонт, я писала заявление у заведующей, чтобы моего ребенка зачислили в сад после окончания ремонтных работ, она сказала, что мне за эти два месяца еще будут платить пособие *OK*
______________

Последний раз редактировалось Sharik 05 июн 2012, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2012, 14:34   №1466  
-
голос
+
Всем добрый день. Кто недавно справку в ДДУ брал? как там обстановка? много народу?
И вопрос к тем кто записывался в соц службу на сдачу документов по телефону: как быстро назначается день с момента звонка? Я к тому что звонить лучше заранее или по факту взятия справки с ДДУ.
______________
Изображение

Сообщение05 июн 2012, 15:11   №1467  
-
0 : 1
+
Ёжик
по телефону записывают на неделю вперед, в ДДУ иди не к началу, а ближе к концу рабочего дня


За это сообщение автора Мята поблагодарил: Ёжик
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июн 2012, 13:27   №1468  
-
голос
+
Ёжик писал(а):
источник: 5.06.2012 16:34
Всем добрый день. Кто недавно справку в ДДУ брал? как там обстановка? много народу?
И вопрос к тем кто записывался в соц службу на сдачу документов по телефону: как быстро назначается день с момента звонка? Я к тому что звонить лучше заранее или по факту взятия справки с ДДУ.

Здравствуйте, Надежда.
Согласно порядку назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей, утвержденному постановлением Правительства автономного округа от 13.10.2011 № 371-п «О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям», для назначения ежемесячного пособия от полутора до трех лет и от трех до четырех лет граждане представляют необходимые документы, в их числе справка подтверждающая отсутствие выделенного на ребенка (детей) места в дошкольном образовательном учреждении при наличии очередности (срок действия справки 10 дней). Назначение пособия осуществляется в месяце, в котором поступили документы. В случае если документы поступили не ранее чем за 30 календарных дней до исполнения ребенку возраста полутора и трех лет, то пособие назначается с месяца, следующего за месяцем достижения ребенком указанного возраста, по месяц исполнения ребенку возраста трех и четырех лет соответственно.
Запись на прием осуществляется в Управлении социальной защиты населения по г. Сургуту и Сургутскому району по адресу: г. Сургут, пр. Мира, д. 44/2 с понедельника по четверг с 9-00 до 19-00 через систему «электронной очереди», по терминалу, установленному в зале приема населения, или в пятницу с 9-00 до 13-00 часов, как при личном обращении в отдел, так и по телефону: 52-98-21.
За дополнительной информацией Вы можете обратиться в Управление с понедельника по четверг с 9-00 до 17-00, или по телефонам «горячей линии»: 52-98-38, 52-98-46, 52-98-90, 52-98-99.
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июн 2012, 13:36   №1469  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник: 5.06.2012 16:25
Swetik
Мы получили сад, а он закрывается на текущий ремонт, я писала заявление у заведующей, чтобы моего ребенка зачислили в сад после окончания ремонтных работ, она сказала, что мне за эти два месяца еще будут платить пособие *OK*

Здравствуйте, Альбина.
Согласно порядку назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет, утвержденному постановлением Правительства автономного округа от 13.10.2011 № 371-п «О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям».
выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили следующие обстоятельства:
- предоставление ребенку места в дошкольном образовательном учреждении;
- возобновление (начало) трудовой деятельности получателя пособия;
- окончание обучения.
При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение права на получение пособия, гражданин обязан не позднее чем в месячный срок сообщить об этом в письменном виде в Управление социальной защиты населения.
Выплата пособия на период текущего ремонта дошкольного образовательного учреждения действующим законодательством не предусмотрена.
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Сообщение06 июн 2012, 18:03   №1470  
-
голос
+
Девочки,привет!
Интересует, как должен выглядеть приказ об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Мне в отделе кадров сказали,что ФИО ребенка и дата рождения там не отражается,кто сдавал недавно,как ваш приказ выглядел,подскажите,пожалуйста? %) %) *molitva2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июн 2012, 20:46   №1471  
-
голос
+
Софея писал(а):
источник: 6.06.2012 20:03
Девочки,привет!
Интересует, как должен выглядеть приказ об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Мне в отделе кадров сказали,что ФИО ребенка и дата рождения там не отражается,кто сдавал недавно,как ваш приказ выглядел,подскажите,пожалуйста? %) %) *molitva2*


Сегодня свой забрала. Дата рождения и ФИО ребенка нет. Только мои ФИО и точная дата ухода в отпуск по уходу.
______________
Изображение

Сообщение06 июн 2012, 20:59   №1472  
-
голос
+
Ёжик
спасибо!
А вы когда дркументы пойдете сдавать?Справку с ДДУ взяли уже? ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2012, 14:09   №1473  
-
голос
+
Софея писал(а):
источник: 6.06.2012 22:59
Ёжик
спасибо!
А вы когда дркументы пойдете сдавать?Справку с ДДУ взяли уже? ;)


Я в след пятницу пойду за справкой с ДДУ и с места жительства тоже. Будет возможность ребенка оставить и не тащить с собой. Благо свекровь в соседнем доме с ДДУ живет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 16:13   №1474  
-
голос
+
Подскажите, пжл, с какими доками надо приезжать чтоб написать заявление на приостановку выплат до 3х лет в связи с отпускам по БиР?

Сообщение09 июн 2012, 16:46   №1475  
-
голос
+
Незнайка
если уже находитесь в отпуске по Би Р,то копию приказа с работы

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 59 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

26 авг 2024, 14:29  14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино