Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 129 из 131  [ Сообщений: 3251 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2018, 08:39   №3201  
-
0 : 5
+
Алёна Сургут писал(а):
источник:09 ноя 2018, 00:05 №3199
Доброй ночи ! Такая ситуация . У нас расформировали группу в детском саду . Сказали , что нас по списку 20 детей , а ходит 14-16 , это жирно для нас так как наши дети находятся в шикарных условиях ( Слова заведующей на собрании ) Поэтому была собрана комиссия и они решили нас расформировать . Кто то перевёлся в другие сады , где было свободно , а у кого нет такой возможности предложили остаться в группе младше по возрасту . Нашим детям 6-7 лет , дошколята , а перевели в группу 5-6 лет , но там есть дети и 4-5 лет . Теперь в группе по списку 34 ребёнка . Хотят от 28 до 31 ребёнка каждый день . Сегодня мой ребёнок сказал , что мест на всех не хватает и они обедали по очереди . Спальные места организовали за счёт дополнительных матрасов , которые положили поверх кроватей . Кровати у нас 3х местные , выдвежные . В шкафчиках раздеваемся по двое . Приказ и расформировании группы нам не показывали . Да мы и сами сомневаемся , что он есть . Нас всех собрали и сказали в течение 2х недель освободить группу . Нашу группу отдали детям с ОВЗ . Почему то на 1 сентября у нас в группе по списку было 28 ребёнка от 3лет и выше . Мы ещё сами удивлялись как наших детей подготовишек будут готовить к школе с такими малявками . Но по факту ни один из этих детей не посещал группу и на деле получилось , что нас не рентабельно содержать так как ходит всего 14-16 детей , поэтому и решили распустить . Думаем , что этот список был создан искусственно для отвода глаз , что бы не набирать детей нашего возраста в группу , а потом сказать , что маленькая посещаемость . Наши карточки так и храниться в старой группе их даже не передали в новую . Вот интересно , на законных ли основаниях они нас расформировали . Почему нам огласили решение , когда уже все было сделано , даже не предупредив нас . Сейчас нас загнали в такие условия , что бы мы сами , кто не ушёл в другой сад , покинули данное учреждение . Нет детей , нет проблем . Написать Комаровой , но толку думаю не будет . Если завещающая пошла на такое , значит ни кого не боиться . Я понимаю , если бы группа была со спальным местом . А так у нас одно помещение , где стоят и кровати , и столы для приёма пищи

Вот все, что вы описали, как дети принимают пищу по очереди и т д... В прокуратуру. Просто подъехать и написать жалобу.


Последний раз редактировалось Зануда 09 ноя 2018, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение12 ноя 2018, 21:32   №3202  
-
6 : 0
+
Думаю, что вы говорите про дс "Космос". Он всегда был специализированным, там работают хорошие логопеды, дефектологи, которые реально помогают детям с проблемами. Радуйтесь, что таких проблем нет у вашего ребенка, и он может посещать обыкновенную группу, а насчет шкафчика или еды по очереди - это не проблема, сейчас все сады закупили дополнительные столы и кровати, просто сходите к заведующей и уточните когда до вашей группы они дойдут. Уважаю работников детского сада, но не всё от них зависит, в том числе и количество детей в группах, а писать в прокуратуру... вы думаете, придут и что-то изменят, прям смешно.


За это сообщение автора Ракушка поблагодарил: Карамелька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2018, 21:37   №3203  
-
голос
+
Внучка ходит в подготовительную группу, детки возраста с 6-7, списочный состав 34 человека, 28-31 всегда в наличии, подросли, болеют меньше. Это повсеместно в садах, не только в вашем.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2018, 23:42   №3204  
-
0 : 7
+
Ракушка писал(а):
источник:12 ноя 2018, 21:32 №3202
Думаю, что вы говорите про дс "Космос". Он всегда был специализированным, там работают хорошие логопеды, дефектологи, которые реально помогают детям с проблемами. Радуйтесь, что таких проблем нет у вашего ребенка, и он может посещать обыкновенную группу, а насчет шкафчика или еды по очереди - это не проблема, сейчас все сады закупили дополнительные столы и кровати, просто сходите к заведующей и уточните когда до вашей группы они дойдут. Уважаю работников детского сада, но не всё от них зависит, в том числе и количество детей в группах, а писать в прокуратуру... вы думаете, придут и что-то изменят, прям смешно.

А мне не смешно, когда дети кушают по очереди в саду или раздеваются по 2 в один шкафчик. Это запрещено и грубое нарушение!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2018, 09:47   №3205  
-
голос
+
Девочки, есть на форуме отзывы по садам, так, чтобы по каждому отдельно? Или все отзывы по всем садам в одной теме?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2018, 15:41   №3206  
-
голос
+
Здравствуйте, девочки! Поделитесь впечатлениями о Искорке на Профсоюзов? А то я сегодня звонила делопроизводителю, говорю: -Нам дали путевку к вам, когда приходить оформляться? А она мне удивленно: И что, вы будете ходить к нам?
В смысле???? да, раз я звоню узнать про оформление... вообще насторожило изначально...хотя когда узнала-очень обрадовалась, потому что ждем перевод в этот сад со старшей в лого группу...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2018, 18:02   №3207  
-
2 : 0
+
Зануда писал(а):
источник: 13.11.2018 0:42
Ракушка писал(а):
источник:12 ноя 2018, 21:32 №3202
Думаю, что вы говорите про дс "Космос". Он всегда был специализированным, там работают хорошие логопеды, дефектологи, которые реально помогают детям с проблемами. Радуйтесь, что таких проблем нет у вашего ребенка, и он может посещать обыкновенную группу, а насчет шкафчика или еды по очереди - это не проблема, сейчас все сады закупили дополнительные столы и кровати, просто сходите к заведующей и уточните когда до вашей группы они дойдут. Уважаю работников детского сада, но не всё от них зависит, в том числе и количество детей в группах, а писать в прокуратуру... вы думаете, придут и что-то изменят, прям смешно.

А мне не смешно, когда дети кушают по очереди в саду или раздеваются по 2 в один шкафчик. Это запрещено и грубое нарушение!


Раздеваться в одном шкафчике -это не грубое нарушение. Ранее говорили вообще что не будет шкафов, а только крючки для одежды. Но шкафчики дополнительные закупают везде и скорее всего это временное неудобство.

Вот на счет обеда просто уточните у заведующей.... такого точно не должно быть так как все дети живут по режиму ....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2018, 08:08   №3208  
-
1 : 1
+
Некоторые люди так рассуждают, как-будто с луны упали.
"Такого не должно быть" а есть и причём повсеместно.
Вот садик строится на 300 мест и принимают его на 300 мест, а потом бац, 500 детей уже там :D
Мало ли, что там где написано, в жизни всё иначе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2018, 15:02   №3209  
-
0 : 1
+
Perfection
Как раз таки наоборот, это с луны упали те, кто впихиваетпо 500 вместо 300.
Это в нашей стране такое отношение: инструкция есть, но по фиг на нее.
А для кого их пишут тогда?! Не для людей?!
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: natalka36
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2018, 19:01   №3210  
-
0 : 1
+
Laska
Не только в нашей стране.
К сожалению это так.Те кто пишут эти инструкции сами их и не соблюдают.Кругом вечные эксперименты.

Новое сообщение01 дек 2018, 18:52   №3211  
-
голос
+
Кузенька писал(а):
источник: 19.11.2018 16:41
Здравствуйте, девочки! Поделитесь впечатлениями о Искорке на Профсоюзов? А то я сегодня звонила делопроизводителю, говорю: -Нам дали путевку к вам, когда приходить оформляться? А она мне удивленно: И что, вы будете ходить к нам?
В смысле???? да, раз я звоню узнать про оформление... вообще насторожило изначально...хотя когда узнала-очень обрадовалась, потому что ждем перевод в этот сад со старшей в лого группу...

Такая ситуация во всех садах. Нам сейчас 2 года и мы получили уже место в саду, но свободное место только в группе 4-5. Естесвенно водить своего ребенка я не собираюсь, а напишу заявления сначала на обычный отпуск, а потои уже уйдем за свой счет. Обьясню почему. Мне проще платить 17р в день и знать что путевка в нужный мне сад есть. и спокойно дожидаться мая когда уйдет группа выпусников и места освободятся, нас как своих переведут туда.
Ситуация такая садик подает в ДДУ количесво свободных мест по всему саду, не важно какая это группа 2-3 или 4-5. А вот ДДУ что бы заполнить дыры из за отсутсвия например деток 4-5 (которых нет) выдает нам маленьким деткам. Так что вот такая ситуация с садами и очередями

Новое сообщение01 дек 2018, 19:02   №3212  
-
1 : 0
+
Девочки пожайлуста отзовитесь у кого детки выпусники в 2019 году в садах "Филипок" или "машенька" точнее сейчас "Искарка" на островского. Интересует в первую очередь вопрос о воспитателях, Так как какой бф садик нибыл главное это воспитатель, так как детки в первую очередь идут к нему. заранее Спасибо большон за ваши отзывы *Mauridia*

Новое сообщение05 янв 2019, 20:07   №3213  
-
0 : 2
+
Здравствуй! Просмотрела отзывы о садах, так жаль что мало пишут про д/с "Колокольчик" и воспитателей. В 2014 году водила внучку в д/с Колокольчик первый корпус в мл.гр., воспитатели сначала были Валентина Федоровна и Марина Петровна. Внучке очень нравилось посещать эту группу. А в 2015 г. Валентина Федоровна ушла и пришла Елена Геннадьевна - очень опытный педагог со стажем. Воспитатели постоянно занимались с детками, как ни придешь то рисуют, лепят или сказку инсценируют. А сколько Елена Геннадьевна выучила с ними пальчиковых гимнастик и не сосчитать. Теперь вот внука вожу и снова попала к Елене Геннадьевне в 10 группу (3- 4 лет), я так рада этому. Мой внук уже знает цвета, рассказывает наизусть небольшие стихи, пересказывает сказки "Колобок" и "Репка" и т.д. Спасибо Вам за наших деток!!!

Новое сообщение29 янв 2019, 08:36   №3214  
-
голос
+
Девочки, всем привет. Кто-нибудь водит деток в группу сказка 2-3 в д.с. Буровичок? Хоиелось бы отзывы о группе

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2019, 14:44   №3215  
-
1 : 1
+
Здравствуйте, поделитесь отзывом о Гимназии Салманова, дошкольном отделении. Отзывы старенькие о нем


За это сообщение автора Не_подарок поблагодарил: reginolla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2019, 16:43   №3216  
-
голос
+
Добрый день.поделитесь отзывом о д/с "Югорка" пожалуйста.

Новое сообщение24 апр 2019, 22:17   №3217  
-
1 : 0
+
Моя доченька ходила , а сейчас сын заканчивает садик «голубок» .Ходим мы 9 год сюда с 2лет Дочка пошла и за это время у меня только положительные и самые хорошие впечатления. Самое первое, что хочется сказать, это спасибо заведующей. Очень добрая и отзывчивая,ни разу не видела ее в плохом настроении, всегда к ней можно зайти. Воспитатели тоже хорошие моего Федю всегда успокаивали. Научили всему, что мне не удалось сделать дома: ходить на горшок, самостоятельности. Всегда встречают и провожают
деток, всегда расскажат родителям, что их ребенок делал в садике за день. Мой ребенок с утра в садик бежит с радостью и улыбкой. У многих родителей есть проблема дома накормить детей, в садике же все всё кушают. В садике хорошее большое оборудованное помещения - группы делятся, когда проходят некоторые из занятий, в каждой есть удобные спальни с кроватями, столовая, туалет и умывальники для всех деток и индивидуальными полотенцами, всё как полагается. Так же приходит врач и проводит осмотр всех деток. Ведутсятетрадки осмотра. Если требуется, пишут родителям какие надо сделать профилактические процедуры дома, а кто болеет высаживают с садика на больничный. Так же есть, что немаловажно, это разнообразные занятия. Есть уроки ИЗО и лепки, причем работы с этих занятий отдаются домой родителям. Любой родитель сам видит, что и как его ребенок делает в садике на занятиях. Есть в садике занятия с логопедом несколько раз в неделю, и групповые и индивидуальные занятия. И для малышей и для больших есть занятия музыкой, занятия на развитие мелкой моторики и другие. Для большеньких деток проводят окружающий мир и английский, а это огромный плюс для раннего развития ребенка. Все утренники и мероприятия тоже на высшем уровне,музыкальные работники просто класс.Все родители очень довольны, дети с удовольствием идут в садик. За все время посещения только положительные эмоции) И уходить не хочется даже.Сейчас растёт третий малыш очень хотим опять попасть в этот садик,нам дали «зореньку», хотя бы ас только 1.2 года и до 2 лет не собираемся в садик, надеялись получить наш любимый садик, но ....У кого есть отзыв об Зореньке ? Татьяна Лёшина

Новое сообщение30 апр 2019, 00:15   №3218  
-
1 : 0
+
Интересуют отзывы о д/с Солнечный город. Поделитесь свежими пожалуйста  . Мы ходим 1 год в Крошку Енот и нам очень нравится,но вот получили д/с и теперь в раздумьях стоит ли. P.s. нам 3 года,но ходим в группу старше, утренники,стихи все это прошли в нашем саду, и не хотелось бы делать шаг назад.

Новое сообщение30 апр 2019, 13:05   №3219  
-
2 : 0
+
reginolla
Если решите не ходить,то отдайте нам свое место пожалуйста )))

Новое сообщение30 апр 2019, 13:16   №3220  
-
0 : 2
+
reginolla писал(а):
источник: 30.04.2019 1:15
Интересуют отзывы о д/с Солнечный город. Поделитесь свежими пожалуйста  . Мы ходим 1 год в Крошку Енот и нам очень нравится,но вот получили д/с и теперь в раздумьях стоит ли. P.s. нам 3 года,но ходим в группу старше, утренники,стихи все это прошли в нашем саду, и не хотелось бы делать шаг назад.

И...пойдете в другой сад и так же будут утренники и стихи. У детей уже с трёх лет и утренники и стихи.

Новое сообщение17 май 2019, 00:52   №3221  
-
3 : 1
+
Рим писал(а):
источник: 30.04.2019 14:16
reginolla писал(а):
источник: 30.04.2019 1:15
Интересуют отзывы о д/с Солнечный город. Поделитесь свежими пожалуйста  . Мы ходим 1 год в Крошку Енот и нам очень нравится,но вот получили д/с и теперь в раздумьях стоит ли. P.s. нам 3 года,но ходим в группу старше, утренники,стихи все это прошли в нашем саду, и не хотелось бы делать шаг назад.

И...пойдете в другой сад и так же будут утренники и стихи. У детей уже с трёх лет и утренники и стихи.

У меня с 2-х лет выступает, и воспитатели и д/с имеет значение для нас. Я попросила отзывы о д/с Солнечный город, я и сама знаю что с какого возраста

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2019, 07:33   №3222  
-
голос
+
Домисолька
Мы сейчас в Югорке выпускается, хороший сад.
Проситесь в группу Знайки, отличные воспитатели.

reginolla
Если вы все знаете, то зачем спрашивать?
Во всех садах утренники, стихи и песни, не понятно почему это в приоритете *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2019, 15:29   №3223  
-
голос
+
Элен
здравствуйте,нас записали в группу "землянички"вы про них ничего не знаете ? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2019, 15:38   №3224  
-
голос
+
Элен
ой и еще забыла ,как кормят ? вкусно ?детки хорошо едят ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2019, 16:24   №3225  
-
голос
+
Домисолька
Меню можете на сайте садика посмотреть, каждый день выкладывают. А какой возраст ребенка? Мы тоже в Знайках, группа на третьем этаже, совсем маленьких из-за этого не берут. Воспитатели у нас и правда замечательные!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 129 из 131  [ Сообщений: 3251 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

18 апр 2024, 09:21  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино