Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 128 из 131  [ Сообщений: 3251 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2018, 21:39   №3176  
-
голос
+
Таяна писал(а):
источник: 5.10.2018 22:36
Девочки, подскажите у всех сейчас в саду по 38 детей по списку? В том году такого небыло, с нового года сады соединили и у нас новая заведующая. Сейчас 38 детей по списку, воспитатели говорят, что это новый санпин позволяет и в других садах так уже давно.

У всех :-(
Группы допихали до безобразия %)
Вот было дораспределение - попали дети (из общей очереди), которым в августе только по 2 года исполнилось.
При том, что рождаемость в нашем городе и не думает падать - выводы делайте сами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2018, 07:58   №3177  
-
голос
+
Таяна
Санпин старый.Читают по-новому.
Я уже писала как то выше, отправляла вопрос в Роспотребнадзор мне чётко ответили, что расчитывется по 2 метра площади ИГРОВОЙ комнаты в группе на каждого ребёнка по списочному составу.
У нас в саду нарушают.А что делать *DONT_KNOW* Кадыровы /Комаровы не вариант, эти в курсе, с их подачи и делается всё.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2018, 09:36   №3178  
-
1 : 0
+
Perfection писал(а):
источник: 27.09.2018 12:08
Neo3426 писал(а):
источник:27 сен 2018, 00:23 №3172
А если зайдёт чужой злой человек с нехорошими намерениями!!!!!!

Если этот человек захочет зайти, домофон его не остановит.Скажет вахтёру ,что он родитель пришёл за ребёнком и зайдёт *DONT_KNOW*

Для этого уже давно во всех образовательных учреждениях паспортный контроль придумали и ответственность за выполнение несёт либо вахтерша, либо охрана ( где что предусмотрено)
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2018, 09:42   №3179  
-
1 : 0
+
Нам сад дали на 50 лет ВЛКСМ(((( администратор по телефону сама сказала - я вам очень сочувствую, но от вас в нашу сторону транспорт не ходит, от остановки идти далеко придётся, только на машине..... Работаем оба в противоположной стороне. По какому принципу распределяли - непонятно. Продолжаем ходить в частный.
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2018, 11:25   №3180  
-
голос
+
Муж платит
Вахтёр сидит на центральном входе, и документы проверяет только там.А в садах сейчас ещё полно входов и в час пик вообще никто паспорт не проверяет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2018, 11:40   №3181  
-
голос
+
Муж платит
Какой контроль, им пофиг, я сказала -документы забрать иду, это середина дня была, меня пустили и ничего не спросили.
Зато вот старшего сына в школу и на допы водить-без паспорта не пустят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2018, 15:40   №3182  
-
голос
+
Perfection
У нас в саду в час пик открыты калитки, а вход открыт только один, центральный. Все предъявляют пропуск.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2018, 19:23   №3183  
-
голос
+
да, к сожалению, по городу везде до 35 чел группы укомплектовывают. У нас вообще в группу 5-6 лет детей запихнули, которым еще и 3х нет %) а по санпину считают по фактическому посещению, а не списочному почему-то *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2018, 16:25   №3184  
-
голос
+
radistka писал(а):
источник: 6.10.2018 20:23
да, к сожалению, по городу везде до 35 чел группы укомплектовывают. У нас вообще в группу 5-6 лет детей запихнули, которым еще и 3х нет %) а по санпину считают по фактическому посещению, а не списочному почему-то *DONT_KNOW*




Капец! Просто!
Блин а куда писать? Или смысла нет жаловаться!
Все решено давно за нас?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2018, 16:29   №3185  
-
голос
+
Девочки подскажите , а если от садика отказываешься в которой распределили.... ребёнку сейчас 2,2 . В какую очередность мы попадём ?

На момент сентябрьского распределения?

Мне сказали в ДДУ, что если сейчас откажитесь, то попадёте на общее распределение в мае 2019г
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2018, 21:47   №3186  
-
голос
+
Neo3426 писал(а):
источник: 18.10.2018 17:29
Девочки подскажите , а если от садика отказываешься в которой распределили.... ребёнку сейчас 2,2 . В какую очередность мы попадём ?

На момент сентябрьского распределения?

Мне сказали в ДДУ, что если сейчас откажитесь, то попадёте на общее распределение в мае 2019г

В мае дадут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2018, 21:53   №3187  
-
голос
+
Neo3426
не знаю куда писать.. *DONT_KNOW* на уровне города все удивляются типа в ДО, как так, а факт остается фактом. Видимо самому Путину писать надо. Чтоб он знал, как его повеления исполняют fingal я собираюсь писать. Иначе бесполезно на местном уровне

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2018, 21:54   №3188  
-
голос
+
Neo3426
так и есть, в следующее распределение дадут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2018, 08:42   №3189  
-
1 : 0
+
Девочки ещё подскажите!
Если начал ходить в садик, в который распределили.... и по каким то причинам, в последствии расторг договор и перестал ходить( далеко или не устраивает) ребёнку 2,2 .
В общее распределение мая - все равно попадём?
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Neo3426 29 окт 2018, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2018, 18:27   №3190  
-
голос
+
Neo3426 писал(а):
источник: 29.10.2018 9:42
Девочки ещё подскажите!
Если начал ходить в садик, в который распределили.... и по каким то причинам, в последствии расторг договор и перестал ходить( далеко или не устраивает) ребёнку 2,2 .
В общее распределение мая - все равно попадём?

Путевку взяли из очереди вышли. Теперь в конец очереди поставят. на общих основаниях. Я так предполагаю.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Новое сообщение29 окт 2018, 20:37   №3191  
-
голос
+
Девушки, добрый вечер. Детский сад в 20а микрорайоне в декабре сдадут в эксплуатацию. Как называется садик еще неизвестно? Кто там заведующий? Думаю, откроют позже. Еще же лицензию будут получать и штат набирать. Очень хочется ребенка туда перевести, рядом с домом, а то в Прогимназию возим(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2018, 00:32   №3192  
-
голос
+
radistka писал(а):
источник: 18.10.2018 22:53
Neo3426
не знаю куда писать.. *DONT_KNOW* на уровне города все удивляются типа в ДО, как так, а факт остается фактом. Видимо самому Путину писать надо. Чтоб он знал, как его повеления исполняют fingal я собираюсь писать. Иначе бесполезно на местном уровне

так а толку то? Спустит Комаровой, она сюда. Так и отпишутся. Вам витиеватый ответ придет из канцелярии Президента, мол, так и так-ничего не нарушается
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2018, 22:13   №3193  
-
голос
+
Mamysha писал(а):
источник: 29.10.2018 21:37
Девушки, добрый вечер. Детский сад в 20а микрорайоне в декабре сдадут в эксплуатацию. Как называется садик еще неизвестно? Кто там заведующий? Думаю, откроют позже. Еще же лицензию будут получать и штат набирать. Очень хочется ребенка туда перевести, рядом с домом, а то в Прогимназию возим(


20а микрорайон это где?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2018, 22:15   №3194  
-
голос
+
Наташа мама Кристины писал(а):
источник: 29.10.2018 19:27
Neo3426 писал(а):
источник: 29.10.2018 9:42
Девочки ещё подскажите!
Если начал ходить в садик, в который распределили.... и по каким то причинам, в последствии расторг договор и перестал ходить( далеко или не устраивает) ребёнку 2,2 .
В общее распределение мая - все равно попадём?

Путевку взяли из очереди вышли. Теперь в конец очереди поставят. на общих основаниях. Я так предполагаю.



Сегодня ездила в ДДУ написала отказ от садика и меня поставили в очередь на момент распределения октября 2018, )))) так что надеюсь в мае 2019 дадут сад в который хотим :D

А вот если бы я оформилась в сад и потом перестала ходить, то да в самое начало очереди! И сад тогда уууу к 5 годам наверное
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Neo3426 01 ноя 2018, 22:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2018, 23:05   №3195  
-
голос
+
Neo3426 писал(а):
источник: 1.11.2018 23:15
Наташа мама Кристины писал(а):
источник: 29.10.2018 19:27
Neo3426 писал(а):
источник: 29.10.2018 9:42
Девочки ещё подскажите!
Если начал ходить в садик, в который распределили.... и по каким то причинам, в последствии расторг договор и перестал ходить( далеко или не устраивает) ребёнку 2,2 .
В общее распределение мая - все равно попадём?

Путевку взяли из очереди вышли. Теперь в конец очереди поставят. на общих основаниях. Я так предполагаю.



Сегодня ездила в ДДУ написала отказ от садика и меня поставили в очередь на момент распределения октября 2018, )))) так что надеюсь в мае 2019 дадут сад в который хотим :D

А вот если бы я оформилась в сад и потом перестала ходить, то да в самое начало очереди! И сад тогда уууу к 5 годам наверное

А как вы в сад не оформились, и начали в него ходить... *DONT_KNOW*
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Новое сообщение02 ноя 2018, 16:38   №3196  
-
1 : 0
+
Neo3426 писал(а):
источник: 1.11.2018 23:15
Наташа мама Кристины писал(а):
источник: 29.10.2018 19:27
Neo3426 писал(а):
источник: 29.10.2018 9:42
Девочки ещё подскажите!
Если начал ходить в садик, в который распределили.... и по каким то причинам, в последствии расторг договор и перестал ходить( далеко или не устраивает) ребёнку 2,2 .
В общее распределение мая - все равно попадём?

Путевку взяли из очереди вышли. Теперь в конец очереди поставят. на общих основаниях. Я так предполагаю.



Сегодня ездила в ДДУ написала отказ от садика и меня поставили в очередь на момент распределения октября 2018, )))) так что надеюсь в мае 2019 дадут сад в который хотим :D

А вот если бы я оформилась в сад и потом перестала ходить, то да в самое начало очереди! И сад тогда уууу к 5 годам наверное


Нет, большие дети более трёх лет которые попали в очередь распределяются очень быстро, потому что такого возраста в очереди уже нет

Новое сообщение02 ноя 2018, 19:58   №3197  
-
голос
+
Neo3426 писал(а):
источник: 1.11.2018 23:13
Mamysha писал(а):
источник: 29.10.2018 21:37
Девушки, добрый вечер. Детский сад в 20а микрорайоне в декабре сдадут в эксплуатацию. Как называется садик еще неизвестно? Кто там заведующий? Думаю, откроют позже. Еще же лицензию будут получать и штат набирать. Очень хочется ребенка туда перевести, рядом с домом, а то в Прогимназию возим(


20а микрорайон это где?


Микрорайон За ручьем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2018, 17:12   №3198  
-
голос
+
Mamysha
Если вы что-то узнаете про этот сад, напишите здесь, пожалуйста. Тоже хочу туда ребенка перевести, пока у нас сад не по адресу
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2018, 00:05   №3199  
-
0 : 1
+
Доброй ночи ! Такая ситуация . У нас расформировали группу в детском саду . Сказали , что нас по списку 20 детей , а ходит 14-16 , это жирно для нас так как наши дети находятся в шикарных условиях ( Слова заведующей на собрании ) Поэтому была собрана комиссия и они решили нас расформировать . Кто то перевёлся в другие сады , где было свободно , а у кого нет такой возможности предложили остаться в группе младше по возрасту . Нашим детям 6-7 лет , дошколята , а перевели в группу 5-6 лет , но там есть дети и 4-5 лет . Теперь в группе по списку 34 ребёнка . Хотят от 28 до 31 ребёнка каждый день . Сегодня мой ребёнок сказал , что мест на всех не хватает и они обедали по очереди . Спальные места организовали за счёт дополнительных матрасов , которые положили поверх кроватей . Кровати у нас 3х местные , выдвежные . В шкафчиках раздеваемся по двое . Приказ и расформировании группы нам не показывали . Да мы и сами сомневаемся , что он есть . Нас всех собрали и сказали в течение 2х недель освободить группу . Нашу группу отдали детям с ОВЗ . Почему то на 1 сентября у нас в группе по списку было 28 ребёнка от 3лет и выше . Мы ещё сами удивлялись как наших детей подготовишек будут готовить к школе с такими малявками . Но по факту ни один из этих детей не посещал группу и на деле получилось , что нас не рентабельно содержать так как ходит всего 14-16 детей , поэтому и решили распустить . Думаем , что этот список был создан искусственно для отвода глаз , что бы не набирать детей нашего возраста в группу , а потом сказать , что маленькая посещаемость . Наши карточки так и храниться в старой группе их даже не передали в новую . Вот интересно , на законных ли основаниях они нас расформировали . Почему нам огласили решение , когда уже все было сделано , даже не предупредив нас . Сейчас нас загнали в такие условия , что бы мы сами , кто не ушёл в другой сад , покинули данное учреждение . Нет детей , нет проблем . Написать Комаровой , но толку думаю не будет . Если завещающая пошла на такое , значит ни кого не боиться . Я понимаю , если бы группа была со спальным местом . А так у нас одно помещение , где стоят и кровати , и столы для приёма пищи .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2018, 07:58   №3200  
-
голос
+
Вот как раз про кровати в той же комнате где едят в санпине написано можно :D
А что за садик такой расчудесный?


Последний раз редактировалось Perfection 09 ноя 2018, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 128 из 131  [ Сообщений: 3251 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

28 мар 2024, 15:29  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино