Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 17:39   №326  
-
голос
+
oksana
не скажи.. я уже три года хожу в сад и при этом сижу дома, и хочу чуть ли не минута в минуту.. у меня выработанный график. маршрут и т.д. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 17:42   №327  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:27 апр 2012, 18:39 №328
oksana
не скажи.. я уже три года хожу в сад и при этом сижу дома, и хочу чуть ли не минута в минуту.. у меня выработанный график. маршрут и т.д.

:D ведь хотела в скобках написать: Маша, к тебе лично не относится!
А вообще, я написала:
oksana писал(а):
источник:27 апр 2012, 18:27 №327
опаздывают зачастую

даже судя по темке ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 11:30   №328  
-
голос
+
Девочки, подскажите, дети педагогических сотрудников не относятся к первоочередникам? знакомая говорит, что да, так как не хватает учителей или что-то в этом роде, а я никак не могу найти список льготников)

Новое сообщение25 май 2012, 11:46   №329  
-
голос
+
Милана Цой
смотрите здесь про льготников
viewtopic.php?f=124&t=8145
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2012, 20:59   №330  
-
голос
+
Спасибо!!! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2012, 20:00   №331  
-
голос
+
Если ребёнок опаздывает в сад, он пропускает режимные моменты. Казалось бы, ничего страшного, что ребёнок пропускает зарядку. Но во время зарядки организм ребёнка настраивается на день и малыш не ходит ещё часа два вялый. И таких деток сразу видно на занятии по физкультуре, они менее организованы. А когда группа поднимается или спускается по лестнице в спортзал - это тоже воспитательный момент. Дети, которые делают это каждое утро, не балуются, когда идут по лестнице, не прыгают, не толкаются, не переступают через несколько ступеней, держатся за перила, потому что их уже этому научили.
А по поводу опозданий - почитайте договор с детским садом. Там чёрным по белому написано до скольки нужно ребёнка в сад привести. А нарушение условий договора сами знаете к чему приводит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2012, 00:07   №332  
-
голос
+
У нас довольно большая часть родителей приводит детей между 8.00 и 8.30. В это время идёт зарядка в группе или уже накрывают на стол. Ребёнок проходит в группу, воспитатель его приветствует, проблемы никакой нет, ни разу не обозвали опоздавшими. *DONT_KNOW*
Если встречают на улице, то примерно в 8.00 группа заходит в сад. Пока разденутся, подтягиваются и другие дети.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2012, 07:36   №333  
-
1 : 1
+
irGa писал(а):
источник:28 май 2012, 21:00 №332
Дети, которые делают это каждое утро, не балуются, когда идут по лестнице, не прыгают, не толкаются, не переступают через несколько ступеней, держатся за перила, потому что их уже этому научили.

*ROFL* *ROFL*
не смешите, где вы видели таких идеальных детей? У нас 2 подг группы, я наблюдала, КАК они ходят. Идеально ходят только малыши.
Лисёнок
У нас большинство так водило. Я свою приводила к 8.30. Особенно когда карантин в группе, некоторые и к 8.45 приводили.
Вообще проблемы не было никакой. Единственно, звонишь на вахту и предупреждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2012, 08:38   №334  
-
0 : 1
+
Зануда писал(а):
источник:29 май 2012, 07:36 №334
не смешите, где вы видели таких идеальных детей? У нас 2 подг группы, я наблюдала, КАК они ходят. Идеально ходят только малыши.

Так потому и не ходят, что вы все приходите кто во что горазд :D
В вашем садике просто, Наташ, всем на всё параллельно, а если сад требует соблюдения своих правил, то и коллектив работает на уровне *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2012, 09:10   №335  
-
голос
+
_nastik_
Время приёма детей , должно быть прописано в договоре, который вы заключали с детским садом) *OK*

Малява
Не заставляют, а положено в тёплое время года встречать детей на улице, тем самым зарядка потом не проводится!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2012, 09:16   №336  
-
голос
+
aliluya07
*Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2012, 16:09   №337  
-
голос
+
Про тех, кто предупреждает и речи не идёт.
Просто случись что с вашим опаздывающим чадом на лестнице, кто будет виноват? Конечно воспитатель, кто же ещё!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2012, 09:03   №338  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пожалуйста. У нас сада нет, но я хочу ребенка на летний период поводить на временное место. Позвонила в ближайший сад узнать, можно ли. Все таки летом многие в отпуска едут, 1-2хдеток все равно не бывает всегда. Мне сказали, что навременные места долны давать путевки в ДДу, а там ничего по этому поводу сказать не могут. Мне просто лапшу навешали, такое вообще бывает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2012, 10:01   №339  
-
голос
+
Ann_G на счет временных путевок не знаю, но то что в основном все воспитатели летом в отпуск ходят, и часто на летний период группы объединяют. У нас в саду вот группы будут некоторые ремонтировать, родителей просили спланировать отпуск на это время. И так я думаю во многих садах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2012, 19:50   №340  
-
голос
+
Сейчас ещё много садов ремонтируют и деток в другие сады перекидывают. Поэтому с местами напряжёнка будет скорее всего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2012, 20:32   №341  
-
голос
+
Ann_G писал(а):
источник: 30.05.2012 11:03
Девочки, подскажите, пожалуйста. У нас сада нет, но я хочу ребенка на летний период поводить на временное место. Позвонила в ближайший сад узнать, можно ли. Все таки летом многие в отпуска едут, 1-2хдеток все равно не бывает всегда. Мне сказали, что навременные места долны давать путевки в ДДу, а там ничего по этому поводу сказать не могут. Мне просто лапшу навешали, такое вообще бывает?


У меня подруга водит дочь по временной путевке в Микки Маус, Путевку ей выдали в ДДУ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2012, 21:14   №342  
-
голос
+
Девочки, кто знает, подскажите...
Куда и кому пожаловаться, чтобы действенно было, на отсутствие постоянного воспитателя в детском саду (у нас в группе один воспитатель, второго нет - постоянно сменяют разные воспитатели из других групп fingal )? Заведующая не особо стремится решить эту проблему.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2012, 21:36   №343  
-
голос
+
Santa
Спросила у мамы (она в саду работает) К сожалению, такие вопросы решает только заведующая. И если нет возможности поставить одного воспитателя, например, не хватает, то никто такой вопрос и не решит, так и будут подменные приходить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2012, 21:54   №344  
-
голос
+
cordell
Лен, там заведующая видимо из-за своих соображений (не буду озвучивать догадки) не ищет нового воспитателя... Все это у нас уже месяца 3 тянется, если не больше fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2012, 21:56   №345  
-
голос
+
Santa
Тогда тем более. Даже если пожаловаться в департамент, заведующая всегда найдет причину, почему она не берет воспитателя. в конце концов именно она принимает решение о найме. Разве что всем родителям собраться и написать письмо на имя заведующей, потребовать разъяснений, а уже с этими разъяснениями обращаться в Деп


За это сообщение автора cordell поблагодарил: Santa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2012, 22:03   №346  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 2200 сообщений(я)(е).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2012, 22:04   №347  
-
голос
+
Santa
у нас год нет второго воспитателя.. Где его взять то?? по мне так лучше постоянно меняются, чем чyркистан %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2012, 22:14   №348  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 10000 сообщений(я)(е).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2012, 07:13   №349  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 10000 сообщений(я)(е).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2012, 07:33   №350  
-
голос
+
GannaLet
ну тут разговор про то что второй воспитатель меняется постоянно.. ;D

мы сегодня последний день в Рябинушке :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 сен 2024, 08:18  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино