Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 24  [ Сообщений: 586 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 15:56   №26  
-
голос
+
Кстати туберкулез не так уж и редок среди обычного населения...в нашей туберкулезке достаточно лежат больных,которых очень трудно назвать неблагополучными...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 16:14   №27  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
А я бы не хотела из-за частых облучений рентгеном подвергаться риску заболеть раком и умереть в муках, как недавно умерла моя мама :-( .

Аннет писал(а):
нашей семьи тоже коснулось горе, связанное с недостаточной бдительностью врачей(или ее отсутствием)...

Девочки, а вы не задумывались сколько облучения мы получаем когда загораем или летим на самолете? Больше, чем во время ф/г. Ну давайте тогда вообще на улицу не выходить и жить в свинцовом скафандре. Я понимаю и вполне согласна, что делать ф/г во время беременности или кормления - излишество, но в других случаях я с вами не согласна.
Иринка К, соболезную относительно вашего горя. В 1986 году (если мне не изменяет память) в Чернобыле был взрыв, моя мама была недалеко от Украины, в Литве. Хотя тогда всех убеждали, что дальше Украины радиации не было, но мама из отпуска тогда привезла сплошь засвеченные фотопленки. А через полгода у нее обнаружили зоб, который сам собой пришел в норму в течение 1 года. Какую дозу она тогда поймала, остается только догадываться. Умерла моя мама в 2004 году от онкологии, которой болела только последние 3 года. Вы думаете это связано с ф/г или Чернобылем? Я бы тоже не хотела заболеть раком, и никому не желаю этого. Но и выплевывать раньше времени свои лёгкие как-то тоже не хочется.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 16:16   №28  
-
голос
+
Элен писал(а):
Кстати туберкулез не так уж и редок среди обычного населения...в нашей туберкулезке достаточно лежат больных,которых очень трудно назвать неблагополучными...

И лежат они в туберкулезке не до полного излечения же, всё-равно рано или поздно выходят на улицу и могут кого-то заразит. В туберкулезке лежат только те, которых смогли выявить. А сколько не выявленных, не желающих делать ф/г по каким-то своим соображениям.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 16:23   №29  
-
голос
+
Это точно...не знаешь кто и от чего рядом покашлевает...
А ф.г. я считаю нужна в первую очередь не врачам,а нам самим...это точно также как периодически гинеколог,стоматолог и др.Сам о себе не позаботишься...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 16:54   №30  
-
голос
+
Все же я считаю это очень даже не справедливо. когда тебе отказывают в приеме у гинеколога, только на основании того, что ты не прошла флюру *DONT_KNOW* у каждого ведь свои причины...Должен же кто-то охранять права кормящей мамы, а им когда в регистратуре говоришь, что не проходишь. потому что грудью кормишь,они так свои глаза таращат....дескать первый раз о такой глупости слышат...У меня тетка тоже сынульку кормила до 1,5 лет, затем вышла на работу, пришлось в мед комиссию флюру проходить - сильнейший лактостаз, боли в груди....и полностью пропало молоко....а хотела кормить до самоотлучения... :protiv:
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 16:55   №31  
-
голос
+
Все же я считаю это очень даже не справедливо. когда тебе отказывают в приеме у гинеколога, только на основании того, что ты не прошла флюру *DONT_KNOW* у каждого ведь свои причины...Должен же кто-то охранять права кормящей мамы, а им когда в регистратуре говоришь, что не проходишь. потому что грудью кормишь,они так свои глаза таращат....дескать первый раз о такой глупости слышат...У меня тетка тоже сынульку кормила до 1,5 лет, затем вышла на работу, пришлось в мед комиссию флюру проходить - сильнейший лактостаз, боли в груди....и полностью пропало молоко....а хотела кормить до самоотлучения... :protiv:
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 17:04   №32  
-
голос
+
Элен писал(а):
А ф.г. я считаю нужна в первую очередь не врачам,а нам самим...


В нашей семье считают теперь по другому.....

Брат начал постоянно кашлять, одна ф/г, вторая - все замечательно, а он продолжает кашлять.
Кансилиумы, куча таблеток ни понятно от чего,......, опять ф/г - чисто.?????!!!!!
Вскрыли грудную клетку, от легкого почти ни чего не осталось-рак.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 17:44   №33  
-
голос
+
Анютины глазки, какой ужас!!! Соболезную!!!
Девочки, а вы когда-нибудь видели снимок ф/г? А я видела. Он размером примерно 7х7 см. И что - вам скажут, что у вас что-то есть, только когда в легких здоровое пятно темное будет. Я лично была свидетелем случая в нашей студенческой группе - девочка была больна туберкулезом з/ф и делала ф/г плановую, а ничего не увидели. И только когда ей совсем тяжко стало, сделали рентген и увидели. Так вот нас тогда всех погнали на рентген (а не на ф/г)!!!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 17:59   №34  
-
голос
+
Брат жив, но с одним легким.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 18:19   №35  
-
голос
+
Аня, сил и здоровья твоему брату! (И все вам и вашим семьям здоровья!)
Я думаю у всех в "загашниках" есть такие истории, с менее или более печальными следствиями.

Я для себя поняла одну простую вещь - только я ответственна за здоровье себя, своего ребенка (до определенного момента) - дальше это уже дело его мировосприятия.
У меня не могло быть иначе, т.к. у нас в семье периодически появлялись разные книги, типа "Исцели себя сам" различными натуральными средствами(фито, медо, и пр. терапии, йога и пр.) - а читать я "всесподряд" любила всегда :). Это не значит, что бросив все я начинала лечится травами или осанами, но в голове постепенно сформировалось следущее:
"Болезни неизбежны - они даются нам для здоровья - если залечивать что-то, то оно потом спустя время вылезет где-нить в другом месте гораздо худшем..."

И выводы:
От ветра или сквозняка никогда не возникнет ангина или бронхит!
Герпес никогда не вылазит от переохлаждения, если его нет в организме... ну и т.д.

Потом я дорыла до гомеопатии, и когда я читала по ней литературу все как по маслу ложилось у меня в голове, т.к. голова у меня и так похоже думала.
Организм единое целое - невозможно каждый день ссорится с мужем (например) и быть при этом здоровой... (хоть заобследуйся ;) )

Но здесь речь не об этом... О врачах... Ну чтож, прихожу я 5 лет назад к терапевту, чего-то в области сердца побаливало, попрасилась на ЭКГ, потом за результатами опять к терапевту.
Она говорит, что ЭКГ нормальная и долго, что-то пишет в карточке... И мне говорит, можете идти. А я говорю, ну как-то боли меня беспокоят, как-то хотелось бы узнать в чем дело. Она мне говорорит, что это может хандроз, на что я ей говорю, что надо бы проверить... Она подошла - сделала мне точечные прикладывания своего большого пальца в околосердечной области на спине и по груди, местами мне было больно.
Потом спросила занимаюсь ли я спортом. Я говорю, что в бассейн хожу.
Она спрашивает, типа просто ходите или спортсменка?
Я ей говорю, что не спортсменка, но хожу не просто, а плаваю, проплываю где-то 1 км за тренировку.
Итак, дальше последовало назначение:

по 20 капель валокардина 3 р в день 8( ,
тренировки прекратить 8(
места где было больно при пальпации мазать Финалгоном 8( 8( 8( - и это грудь!!!!!!

Я в шоке спрашиваю: "Это шутка??????"

А она мне говорит: "Типа, если такая умная - чеши отсюда :D "

Ну и что могу сказать, за мою взрослую жизнь это было единственное обращение к участковой, и еще ради этого пришлось гинеколога пройти :D

НУ, слов собственно говоря нет....
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 18:35   №36  
-
голос
+
Цитата:
В ранние годы врачебной практики, когда я был еще настолько наивен, что верил всему, чему меня учили, я грешил тем же, в чем упрекаю сегодняшних коллег. Во время прохождения ординатуры я, как и мои наставники, лечил гланды, акне, стригущий лишай головы и увеличение лимфатических и вилочковой желез рентгеном. И ни один из старших коллег не предупредил меня об отсроченных последствиях такого лечения, а мне самому не пришло в голову задуматься, не причиняю ли я вреда своим пациентам.
В те годы я все принимал на веру и ожидал того же от своих пациентов. Сейчас я с подозрением отношусь к каждой медицинской новинке. Меня до сих пор мучает совесть за содеянное: мое лечение рентгеном привело буквально к эпидемии рака щитовидной железы среди моих больных. Причиненный вред обнаруживается у них до сих пор. Еще более трагично, что я и мои коллеги лечили увеличение желез, которое болезнью не является. Размеры лимфатических и вилочковой желез у наших пациентов со временем уменьшались без всякого лечения, естественным образом.
Кто знает, какие последствия своих профессиональных заблуждений обнаружат в будущем сегодняшние студенты-педиатры? Их учат использовать билирубиновые лампы для лечения «желтушки новорожденных», тимпаностомию при ушных инфекциях, антибиотики почти от всего, гормоны для контроля роста, сильнодействующие вещества для коррекции поведения и другие лекарства, анализы, прививки и процедуры, об отсроченных эффектах которых не знает никто.
В полной мере о последствиях большинства способов лечения узнать нам только предстоит, но если вспомнить о прошлых катастрофах, проложивших путь «медицинского прогресса», можно не сомневаться, что их будет много, и они будут трагическими.

Это из Мендельсона. Это пишет педиатр. Просто, что бы задуматься, что МЫ с ВАМИ являемся полигоном для испытаний всех новшевств фармацевтики.
За каждым противопоказанием в инструкции стоит реальный (!!!) случай (ИНАЧЕ никак).
И если у вас не возникло дисфункции печени, это не значит, что для печени прошло все благополучно...
вообще, о чем это я...
Наверно, о том, что надо все взвесит перед тем как принимать то или иное назначение врача, т.к. они люди, а людям свойственно ошибаться...

З.Ы. А методы определения туберкулеза есть и другие - ПЦР, например.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 18:58   №37  
-
голос
+
*BRAVO*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 19:27   №38  
-
голос
+
Анютины глазки, ой, извините..:-[ Не вчиталась! Слава Богу!!! Но все равно кошмарно...
flara, +1! вот тут я полностью согласна! *OK*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 23:36   №39  
-
голос
+
ЛАРИСА, БРАВО!!!!!!!!!! Полностью согласна! Болезнь тела есть исцеление души.
А про ФГ, у меня тоже много случаев среди знакомых, например, когда я училась (в пед. вузе) мы перед практикой проходили мед.комиссию, и ФГ, вот сокурсницу вызывают и говорят у вас туберкулёз, лечение назначают, девчонка в шоке, учёба накрылась, с детьми работать ей нельзя, потом её дообследуют и говорят, ой извините мы ошиблись......
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2009, 00:24   №40  
-
голос
+
Девочки, да много разных случаев можно привести и ЗА и ПРОТИВ, конечно, каждый должен решать за себя сам. И врачам доказывать, что во время беременности и кормления ф/г делать не стоит.Не стоит, конечно доходить до абсурда, но и разумная осторожность необходима в любом случае. Но это мое мнение.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2009, 11:16   №41  
-
голос
+
Письмо в газету "Новый город"
Цитата:
Врачи бывают разные

«Все чаще в последние годы приходится слышать нарекания в адрес тех, кто обязан быть на страже нашего здоровья. Когда обращаемся за медицин-ской помощью, мы ощущаем это на себе. Некомпетентность, халатное отношение, нежелание качественно оказывать медицинские услуги видно и невооруженным глазом. Рассказать о том, как лечили мою дочь медицинские работники отделения онкологии Сургута, я сейчас не в состоянии. Но такой пустяковый пример, когда онкобольному в тяжелом состоянии в течение пяти суток врачи не могли, точнее, не хотели, не считали нужным выписать обезболивающие лекарст-ва, которые хоть чуть-чуть облегчили бы состояние, уменьшили болевой синдром, как с этим можно смириться? Да, не всем дано понять чужую боль, почувствовать это способна только мать или настоящий врач. Равнодушие врачей отделения онкологии (если их можно так назвать) вызывает негатив ко всем людям в белых халатах. Но, к счастью, не все доктора так жестоки и бездушны. Я хочу рассказать о враче с большой буквы — Усмане Рахмановиче Удбасарове, который работает в городской поликлинике №1. Он знает свое дело, удивительно добрый, внимательный, опытный врач. К своим пациентам относится с уважением, чувствует их боль, понимает и знает, как помочь больному. Не считаясь со временем, делает свое доброе дело, испытывает удовлетворение, когда видит улыбающихся больных. Именно он может и умеет заставить улыбаться. Я хочу ему сказать огромное спасибо. От всего сердца пожелать доброго здоровья, счастья, дальнейших успехов в нелегком, но так нужном всем нам труде. Обращаюсь ко всем людям в белых халатах и хочу попросить их спешить делать добро, учиться этому никогда не поздно.

Алевтина Евграфовна Депутатова»
http://www.novygorod.ru/ru/news/volume3 ... icle22220/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2009, 13:46   №42  
-
голос
+
Замечательные новости!
Цитата:
В первой городской клинической поликлинике установили телеуправляемый рентгеновский комплекс. По словам врачей, диагностика теперь будет быстрее и безопаснее: производитель аппарата значительно снизил лучевую нагрузку на пациента. Приобрели комплекс благодаря муниципальной программе «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями». Он обошелся в 20 миллионов рублей. Работой оборудования можно управлять и дистанционно. Снимки печатаются сразу после прохождения рентгена. Теперь врачам не нужно прибегать к помощи фотолабораторий. Пациенты поликлиники уже оценили преимущества нового комплекса.
http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/4052/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2009, 22:23   №43  
-
голос
+
Цитата:
будет быстрее и безопаснее

Т.е. предыдущие модели все таки опасные... ;D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Новое сообщение21 фев 2009, 01:09   №44  
-
голос
+
На днях в домофон позвонила медсестра из моей женской консультации (живет в моем доме и я её знаю). И прям через домофон у нас состоялся диалог:
- Придите завтра на приём, пжлста.
- Зачем?
- Ну, у вас вроде какие-то проблемки были.
- Не было проблем.
- Ну, всё равно придите. Сдайте анализы.
- Постараюсь, но не обещаю, ребенка не с кем оставить.
А сама, конечно же, ни в какую ЖК и не пошла бы. Чтоб не разводить демагогию, пообещала. Но была очень удивлена таким положением дел. Неужто, к ним настолько никто не ходит, что бедная медсестра вынуждена обходить "небольных" пациентов и загонять в кабинет. Вот, бред!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2009, 10:32   №45  
-
голос
+
Нет, к ним ходят, моя свекровь, например, ходит, почти как на работу, по записи еще часа 2 не меньше сидит какждый раз, народу куча, в общем, как всегда. Просто у них такой порядок, если "засветился" с "проблемкой", то все - ты пожизненный больной %) . Надо тебя наблюдать, сам-то ты не способен о себе позаботиться. Моей свекровке врач сначала говорила: гоните ее к нам, так и сказала, меня беременную угораздило на учет к ним попасть с анемией. Мама говорит, и что она тут теперь у вас забыла? Она женщина прямая :D . Теперь не зовут пока больше, да и некогда им, наверное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2009, 22:28   №46  
-
голос
+
Приходим к педиатру с Машей и Тимой. Тиме проходим медосмотр в сад. Маше измеряем рост, вес и т.д., врач её осматривает, слушает, делает записи ей в карточку. Одеваю Машу и говорю врачу:
- Мы анализы Тиме сдавали, они пришли?
- Вот этому мальчику?
Не глядя, отвечаю утвердительно, ведь мальчик в кабинете один!
Врач:
- Нет, этому мальчику не пришли, только на второму.
- Вообще-то у меня девочка... 8(
Озадаченно открывает титульник и смотрит:
- Да? Я думала, это мальчик. *DONT_KNOW*

Новое сообщение22 фев 2009, 11:28   №47  
-
голос
+
Оч.показательно
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2009, 13:26   №48  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2009, 15:01   №49  
-
голос
+
Свекровь в газете прочитала, что непривытым от гриппа не будут оплачивать больничный, если им поставят диагноз "грипп". Это что бред сивой кобылы, кто-нибудь в курсе?
Они что, помешались на своей вакцинации, или свекровка не так поняла? В такую чушь поверить трудно %) . В любом случае, если это и так, то тут прямой дорогой из поликлиники в прокуратуру 8( .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2009, 16:50   №50  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Свекровь в газете прочитала, что непривытым от гриппа не будут оплачивать больничный, если им поставят диагноз "грипп". Это что бред сивой кобылы, кто-нибудь в курсе?
Они что, помешались на своей вакцинации, или свекровка не так поняла? В такую чушь поверить трудно %) . В любом случае, если это и так, то тут прямой дорогой из поликлиники в прокуратуру 8( .

Об этом еще месяца 3 назад говорили, что так будут делать, причем на федеральном уровне. Возможно "началось" 8( 8( 8(
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 24  [ Сообщений: 586 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

11 май 2024, 01:54  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино