Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 45 ] 

Новое сообщение04 сен 2009, 01:08   №1  
-
голос
+
Давайте поговорим о личной (читай интимной гигиене) в плане прокладок, тампонов, кап и тд. Ну, капы уже обсуждали. А меня интересуют нормальные, "здоровые" (от слова "здоровье") прокладки. Что-то начиталась я о том, что у нас на прилавках....Либресы, Олвейсы, Котексы и тд.....и ужаснулась 8( Там всякой дряни полно, не дышат, являются скопищем бактерий. А никто случайно не пользуется многоразовыми прокладками, типа фирмы Кульмине? Или кто слышал и пользуется гигиеническими прокладки «Love Moon»?

Про первые пишут:
Воистину женственный способ месячной гигиены, деликатный по отношению к Женщине и сберегающий Природу - ношение прокладок из натуральных необработанных хлопка и шёлка. Эти естественные волокна обладают высокой впитывающей способностью и вместе с тем дают воздуху полноценный доступ к самой чувствительной, нежной и полной жизни области женского тела. Бережно защищая, они позволяют дышать.
Месячная гигиена может и должна приносить радость. Это происходит, когда женщина настроена на принятие своей женственности и месячной крови, когда она способна наблюдать за мудростью природы и удивляться ей. Она не отторгает, не отталкивает, не стыдится, не прячет и не вынуждена выбрасывать в помойку часть себя.
Для очень чувствительной женщины использование тканевых прокладок – возможно, единственный способ месячной гигиены, способный сохранить ей здоровье и хорошее самочувствие.

Про вторые:
В последние годы во всем мире возрос интерес к лечебным и гигиеническим свойствам анионов. После долгих лет тщательных исследований сотрудники ООО «ShenZhenWinaliteTechnology» разработали уникальные лечебные прокладки профилактического действия. Усовершенствовав обычные прокладки и встроив в них высокотехнологичные ионизаторы, мы получили национальный патент на производство данного вида продукции. Анионовый чип в прокладках «LoveMoon» может генерировать до 5800 анионов на 1 кубический сантиметр; он эффективно устраняет причины воспаления влагалищной оболочки, а также предотвращает размножение бактерий, приводящих к воспалениям. Почти все женские болезни бывают вызваны бактериями класса Anaerolinea. Использование прокладок «LoveMoon» позволит улучшить обмен веществ и внутреннюю секрецию, усилить иммунитет, привести в порядок давление, уничтожить бактерии, снизить воспаление, устранить неприятные запахи и избавиться от усталости. Заботясь о женском здоровье, анионовые прокладки «LoveMoon» являются незаменимым помощником в поддержании личной гигиены для любой женщины.


Мне с недавних пор стала актуальна эта тема, поэтому буду рада любой инфе ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 06:38   №2  
-
голос
+
Я пользуюсь анионовыми прокладками «Lo*veMo*on». Два месяца назад купила себе кейс, в котором набор: ежедневки, дневные и ночные на дни. Действительно разница есть(если сравнивать их с прокладками "на прилавках"). В них чувствуешь себя более комфортно и никаких натертостей. Покупала ч/з знакомую. Но также есть у них сайт в инете. Сейчас даже появилась новинка - памперсы для деток, но цены я Вам скажу не из дешевых.
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 06:48   №3  
-
голос
+
alexandra-korneva
скиньте адресок :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 07:00   №4  
-
голос
+
ww*w.win*alite-we*b.ru - это сайт ;), а вот еще сайтик, там цены есть ht*tp://proklad*ki-ani*on.ru/index/0-4, звездочки убираем *OK*
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 11:43   №5  
-
голос
+
*DONT_KNOW*
у меня вопрос по поводу многоразовых прокладок. Вот допустим я на работе, поменяла, мне надо ее завернуть в пакетик и домой нести стирать? :D
я себе с трудом представляю капу на работе, а многоразовые прокладки тем более...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 11:48   №6  
-
голос
+
Вредина
А зачем капу на работе менять? Мне хватает с утра и до вечера :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 11:50   №7  
-
голос
+
Гамма
у меня нет капы *DONT_KNOW* и надеюсь не будет 0_ я даже тампонами оооочень редко пользуюсь, как то не лежит у меня... а вот прокладки натуральные - интересно... но как мне кажется не очень удобно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 12:01   №8  
-
голос
+
А что не удобного может быть в натуральных прокладках? Они отличаются от прокладок "на прилавках" только составом материала(т.е. то из чего они сделаны).
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 14:26   №9  
-
голос
+
alexandra-korneva
меня смутило слово "многоразовые" *DONT_KNOW*
то есть их надо стирать, да?
вот и спрашиваю, с работы домой в сумке нести, или прям в туалете сушиться вешать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 14:59   №10  
-
голос
+
Вредина писал(а):
или прям в туалете сушиться вешать

:D Настя, ну канеш домой.
Я бы тоже такие прокладки приобрела. Ну и что, что стирать надо.Зато никакой хим.лаборатории между ног. ;) И канеш если они не протекают. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 15:00   №11  
-
голос
+
Я о прокладках «Lo*veMo*on». Они тоже относятся к натуральным.
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.

Новое сообщение04 сен 2009, 15:36   №12  
-
голос
+
Вредина писал(а):
у меня вопрос по поводу многоразовых прокладок. Вот допустим я на работе, поменяла, мне надо ее завернуть в пакетик и домой нести стирать? :D
я себе с трудом представляю капу на работе, а многоразовые прокладки тем более...

Есть так называемые многоразовые прокладки-салфетки. Как раз удобно тем, что можно сложить по другому, чистой стороной к нужному месту и дальше идти.

Оксанчик писал(а):
Я бы тоже такие прокладки приобрела. Ну и что, что стирать надо.Зато никакой хим.лаборатории между ног. ;) И канеш если они не протекают. :-)

Как пишут, не протекает. Только в "обильные" дни нужно подстраховаться вторым слоем например. Но я так, по наслышке, по начитке. Не утверждаю. Поэтому и интересуюсь у всех.

alexandra-korneva писал(а):
Я пользуюсь анионовыми прокладками «Lo*veMo*on». Два месяца назад купила себе кейс, в котором набор: ежедневки, дневные и ночные на дни. Действительно разница есть(если сравнивать их с прокладками "на прилавках"). В них чувствуешь себя более комфортно и никаких натертостей. Покупала ч/з знакомую. Но также есть у них сайт в инете. Сейчас даже появилась новинка - памперсы для деток, но цены я Вам скажу не из дешевых.

У подружки моего брата тоже такой кейс. Сейчас поехали в отпуск, мне предложила привезти. Вот думаю, нужно ли мне *DONT_KNOW* Она покупала в Уфе за 2(с копейками) тыщ. Получается дешевле, чем многоразовые, если последние брать рекомендуемым комплектом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 15:37   №13  
-
0 : 1
+
Оксанчик
Оксана, я вот просто не представляю себе... Складывать в сумку, до вечера они засохнут, тащить домой 0_ "Дорогой, я там хлебушка купила, в сумке возьми. Ой, да нет, это мои ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ многоразовые прокладки, домой взяла постирать. Ты не против если я их с твоми рубашками постираю?" *ROFL* У мня просто такие сумищи здоровенные, туда всякое барахло складываю. Могу на месяцок потерять там использованную прокладку :D
А вобще девочки, я так, по доброму стебусь. Вот интересно, кто пользуется, вы как из положения выходите?
ЗЫ: я б тоже приобрела... они у меня меньше ужаса, чем капа, вызывают *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 15:40   №14  
-
голос
+
Цитата:
Есть так называемые многоразовые прокладки-салфетки. Как раз удобно тем, что можно сложить по другому, чистой стороной к нужному месту и дальше идти.

ну не до бесконечности же их так складывать. Я на работе меняю 3-4 прокладки, покупаю с двумя-тремя капельками и лишний раз поменяю (через каждые 2 часа), но чтоб там все было чисто и сухо и свежо :D А вот какой же слой там должен быть, чтоб ходить и не протекать?...

Новое сообщение04 сен 2009, 16:04   №15  
-
голос
+
Вредина писал(а):
ну не до бесконечности же их так складывать. Я на работе меняю 3-4 прокладки, покупаю с двумя-тремя капельками и лишний раз поменяю (через каждые 2 часа), но чтоб там все было чисто и сухо и свежо :D А вот какой же слой там должен быть, чтоб ходить и не протекать?...

Ну, понятно, что тем, у кого посильнее, придется и с пакетиками домой возвращаться. А что поделать ;) Уж лучше так, чем плодить болячки пусть даже в чистеньких одноразовых прокладках с магазина :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 16:32   №16  
-
голос
+
Marka писал(а):
Вредина писал(а):

У подружки моего брата тоже такой кейс. Сейчас поехали в отпуск, мне предложила привезти. Вот думаю, нужно ли мне *DONT_KNOW* Она покупала в Уфе за 2(с копейками) тыщ. Получается дешевле, чем многоразовые, если последние брать рекомендуемым комплектом.

Так как у вас есть сомнения, то мне кажется Вам надо просто купить пачку каждой из трех видов прокладок и попробовать. А уж если Вас устроит результат, тогда брать кейс ;)
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 18:02   №17  
-
голос
+
Marka
Марин, я тоже давно хочу многоразовые прокладки, пока временно обычные неактуальны, думаю заказать ежедневные из хлопка и шелка. Я даже как-то писала об этом в "Хотелках", но никто не заинтересовался. То что я хочу, здесь: http://mamalama.ru/stati/gigiena/kulmine.shtml , больше ничего не нашла подобного в Интернет-магазинах. Давай вместе заказывать, если хочешь.
Мне одноразовые прокладки были неприятны всегда, пользовалась тампонами OB, но они сушат, и вообще тоже не сильно гигеенично и не сильно приятно. А ежедневные прокладки меня просто из себя выводят, я лучше трое трусиков за день сменю, чем меня заставишь ежедневки одноразовые использовать, а шелковые прокладки ясно удобнее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 18:07   №18  
-
голос
+
Тут еще на их же сайте http://mamalama.ru/dlya_mam/gigiena.shtml.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 19:18   №19  
-
голос
+
Цитата:
Уж лучше так, чем плодить болячки пусть даже в чистеньких одноразовых прокладках с магазина

о каких болячках идет речь?
Я знаю, что всякие ароматизаторы в ежедневках могут спровоцировать молочницу. Сама такими не пользуюсь. И ттт скока хожу к врачу - никаких болячек. А прокладками уже второй десяток лет пользуюсь *DONT_KNOW*

Цитата:
А ежедневные прокладки меня просто из себя выводят, я лучше трое трусиков за день сменю, чем меня заставишь ежедневки одноразовые использовать

аха :D особенно на работе

я че так за работу то зацепилась. У меня в отделе 9 человек, из которых 8 парней. Проблематично бывает прокладку-тампон взять поменять, а уж с пакетиками из туалета выходить тем более :D а уж с трусами *ROFL*
наверно я отстала от жизни....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 20:05   №20  
-
голос
+
Вредина писал(а):
я че так за работу то зацепилась. У меня в отделе 9 человек, из которых 8 парней. Проблематично бывает прокладку-тампон взять поменять, а уж с пакетиками из туалета выходить тем более а уж с трусами наверно я отстала от жизни....

*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
представила я эту картину...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 21:03   №21  
-
голос
+
Вредина писал(а):
я че так за работу то зацепилась. У меня в отделе 9 человек, из которых 8 парней. Проблематично бывает прокладку-тампон взять поменять, а уж с пакетиками из туалета выходить тем более а уж с трусами
наверно я отстала от жизни....

*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 21:13   №22  
-
голос
+
может попробуем закупить такие прокладки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 23:43   №23  
-
голос
+
Чет я совсем от жизни отстала (пользуюсь одноразовыми прокладками и все ОК). Скажите, а чем тогда эти многоразовые прокладки отличаются от бабушкиных-маминых тряпочек, которые также стирались, сушились, гладились? Я как представлю какой толщины должна быть прокладка (особенно в первый день) так вспоминаю роддом, тогда точно белое и обтягивающее не носить. Объясните что к чему, мож и я присоединюсь к закупке?

Новое сообщение05 сен 2009, 01:16   №24  
-
голос
+
alexandra-korneva писал(а):
Так как у вас есть сомнения, то мне кажется Вам надо просто купить пачку каждой из трех видов прокладок и попробовать. А уж если Вас устроит результат, тогда брать кейс ;)

Она мне дала попробовать, но я не успела затестить, всё закончилось :-)

telemjievs писал(а):
Marka
Марин, я тоже давно хочу многоразовые прокладки, пока временно обычные неактуальны, думаю заказать ежедневные из хлопка и шелка. Я даже как-то писала об этом в "Хотелках", но никто не заинтересовался. То что я хочу, здесь: http://mamalama.ru/stati/gigiena/kulmine.shtml , больше ничего не нашла подобного в Интернет-магазинах. Давай вместе заказывать, если хочешь.
Мне одноразовые прокладки были неприятны всегда, пользовалась тампонами OB, но они сушат, и вообще тоже не сильно гигеенично и не сильно приятно. А ежедневные прокладки меня просто из себя выводят, я лучше трое трусиков за день сменю, чем меня заставишь ежедневки одноразовые использовать, а шелковые прокладки ясно удобнее.

Давай закажем *OK* Я тоже только на мамаламе и на бейбимам нашла. Может плохо искала *DONT_KNOW* Наверное, есть варианты подешевле.

Вредина писал(а):
о каких болячках идет речь?
Я знаю, что всякие ароматизаторы в ежедневках могут спровоцировать молочницу. Сама такими не пользуюсь. И ттт скока хожу к врачу - никаких болячек. А прокладками уже второй десяток лет пользуюсь *DONT_KNOW*

Ну, например, некоторые выдержки:
По данным Всемирной Организации Здравоохранения, около 80% женщин в мире страдают от различных форм женских заболеваний и около 63% случаев заболевания вызваны использованием некачественных гигиенических прокладок в период менструации.
А как понять качественные они или нет? Все одинаково лежат на полках, одинаково выглядят *DONT_KNOW* Поэтому все, кто пользуются обычными одноразовыми прокладками, пользуются некачественными прокладками!

Шёлк помогает человеку сохранять тепловой баланс и комфортно чувствовать себя при любых температурных перепадах, позволяя ему не перегреваться или же удерживать необходимое тепло.
Необработанный буретный шёлк способен в силу своих природных свойств успокаивать воспаленную кожу, заживлять раздражения и снимать зуд. Бактерии и грибки не любят шёлковые волокна за их бактерицидность и не приживаются в них. Кроме того, впитывающая способность шёлка превосходит хлопок более чем вдвое.

Магазинные прокладки как раз-таки способствуют зуду, раздражению и всякой такой беде, что уже является зачатком какого-нибудь воспалительного процесса.

Из-за перегрева и недостатка воздуха в них происходят химические реакции, создающие благоприятную среду для размножения разнообразных бактерий. Как следствие возникает неприятный запах, который производители «выбрасываемых» прокладок часто пытаются замаскировать синтетическими ароматами свежести. В прокладках из необработанных химией хлопка и шёлка – как раз наоборот - сохранена естественность. В них нет воздухонепроницаемой «защитной» плёнки, они не вызывают перегрева и не могут спровоцировать неприятного запаха.
Ну, об этом вы уже сказали, но назовите мне хоть одну фирму, которая выпускает прокладки без запаха? Я разные нюхала, все до единой ароматизированы в той или иной мере. А нос у меня ооочень чуткий ;D

Вредина писал(а):
аха :D особенно на работе
я че так за работу то зацепилась. У меня в отделе 9 человек, из которых 8 парней. Проблематично бывает прокладку-тампон взять поменять, а уж с пакетиками из туалета выходить тем более :D а уж с трусами *ROFL*
наверно я отстала от жизни....

:D :D :D
Смех-смехом, а на деле, ну, не понимаю я, что такого постыдного в естественных природных процессах %) Ну, подумаешь, пошла с сумочкой в туалет, что тут такого?!!У меня в отделе тоже одни парни были, иногда девушки (сменные графики у них), никаких затруднений не возникало. Кому какое дело, куда, с чем и зачем ты идешь. Или это я чего-то не понимаю *DONT_KNOW*

Gadi_na писал(а):
может попробуем закупить такие прокладки?

Может попробуем :-)

темная лошадка писал(а):
Чет я совсем от жизни отстала (пользуюсь одноразовыми прокладками и все ОК). Скажите, а чем тогда эти многоразовые прокладки отличаются от бабушкиных-маминых тряпочек, которые также стирались, сушились, гладились? Я как представлю какой толщины должна быть прокладка (особенно в первый день) так вспоминаю роддом, тогда точно белое и обтягивающее не носить. Объясните что к чему, мож и я присоединюсь к закупке?

Да ничем практически :D Только тем, что эти прокладки из ткани обеспечивают ту же степень защиты, что и соответствующие одноразовые (ежедневные, миди, макси и ночные). Да и служат дольше бабушкиных тряпочек :-)
Я застала те времена, когда нужно было собирать такой пирог из тряпок :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2009, 07:55   №25  
-
голос
+
Marka писал(а):
Я застала те времена, когда нужно было собирать такой пирог из тряпок

8( девушка,вам сколько лет в таком случае? :D
Помню бабушка рассказывала...вот засунул полпододеяльника и пошел на работу %)
Вот это настоящий рассадник микробов 0_ Как всю эту гадость можно стирать,вообще не понимаю *DONT_KNOW* противно до ужаса..а если еще эта прокладка и задохнется в сумке в пакетике,то вообще ппц 0_ 0_ 0_

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 45 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 сен 2024, 22:02  13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино