Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 45 из 178  [ Сообщений: 4432 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2012, 09:38   №1101  
-
голос
+
Cheri писал(а):
источник: 4.05.2012 22:07
Фиалка писал(а):
источник: 4.05.2012 21:38
Cheri писал(а):
источник:04 май 2012, 19:36 №1089
Пегаса(т.к. только они возят с прямым вылетом из Сургута)

Что? 8(

Что "что"?
Зайдите на сайты туроператоров и сами увидите,в Египет из Сургута продает только Пегас.
И летает только Оренэйр,это пегасовский перевозчик.

Я тоже это в адрес Турции отнесла *SCRATCH* .
______________
Есть проблемы с приемом оплат, пока делаю это вручную с задержкой.[/url]
[color=#800000]ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ
https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=110948&filter=&search_id=active_topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2012, 17:55   №1102  
-
голос
+
Ирка я не раз была в Египте с ребенком.
Если брать отели достаточно высокого уровня,думать о страховке(подбирать под себя) и выбирать благоприятный период по погоде(мы кстати не летом собирались ехать,а весной),то ничего страшного я в Египте не вижу.
Беспорядки смущают да,это в бОльшей мере и остановило,если говорить именно о бер-сти моей,то конечно и уровень медицины(если что,не дай Бог) там не особо.Почему рассматривали все же?Из-за ребенка же,т.к. он абсолютный фанат моря,он ждет поездок больше всего именно из-за него.
В Турции оч переживаю что прохладное будет море,хоть мы и не мерзлятины ,но все же,в Египте оно точно будет теплее.
Нам нужен обязательно прямой перелет и не долгий ,так что выбор то изначально не ахти-Египет и Турция.
Рассмотрели оба варината,взвесив все "за" и "против" выбрали ,снова-и-снова, Турцию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2012, 18:06   №1103  
-
голос
+
Cheri писал(а):
источник:05 май 2012, 17:55 №1102
снова-и-снова, Турцию

:D
Меня в Египте все устраивало (отель Piramisa- *THUMBS UP* ), сейчас беспорядки очень напрягают. Кто знает что будет крушить эта толпа :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2012, 05:51   №1104  
-
голос
+
в том году была на тенерифе с детьми 0_ конечно там есть что посмотреть но с маленьки детьми :no: один перелет чего нам стоил 8(
после прилет мужу сказала турция forever *DANCE*
с детьми только туда (не думаешь не о еде, не о развлечениях для них всё есть!) и сам родитель отдыхает спорт, море и т.д) по возвращению чуств что нервная система пришла в норму ... :D
на счет поднятия цен конечно согласна -ОБНАГЛЕЛИ !


Последний раз редактировалось olinda_1 06 май 2012, 05:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2012, 10:29   №1105  
-
голос
+
olinda_1 мы тоже в прошлом году на Тенерифе собирались,но были проблемы материальные,пока разрешилил их,оказалось что уже не было билетов до Мадрида на нужный нам период.В общем прошляпили.Жалею очень.Хотя длинные перелеты да,да еще и несколько подряд.Но сын у меня любитель полетать,я надеялась что стойко перенесет .
А теперь с малявкой второй только Турция на ближайшие года 3-4 точно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2012, 10:42   №1106  
-
голос
+
olinda_1 писал(а):
источник:06 май 2012, 06:51 №1104
один перелет чего нам стоил

мы напрямую летим с Москвы ;)
______________
Изображение

Новое сообщение06 май 2012, 12:54   №1107  
-
0 : 1
+
Cheri писал(а):
источник: 6.05.2012 11:29
olinda_1 мы тоже в прошлом году на Тенерифе собирались,но были проблемы материальные,пока разрешилил их,оказалось что уже не было билетов до Мадрида на нужный нам период.В общем прошляпили.Жалею очень.Хотя длинные перелеты да,да еще и несколько подряд.Но сын у меня любитель полетать,я надеялась что стойко перенесет


А что мешает сделать поездку удобной и исключить утомительные перелёты?
На примере Тенерифе:
На остров за копейки летают всего две авиакомпании: вуэлинг и райанэир.
Смотрим куда они летают: Англия - вычёркиваем, нужна виза. Испания/Италия/Бельгия/Франция/Германия - то что надо, ведь шегнен нам нужен в любом случае.
Дальше выбираем что же нам хочется от поездки: развлекуха для детей - Барселона (порт Авентура + аквапарк). Экскурсионная Европа - это в принципе любая из стран. Шоппинг - я бы рекомендовал Милан.
Итак у нас получилось, что надо отдохнуть на пляже, развлечь детей, купить шмоток. Следовательно поездка будет по такому маршруту: Барселона (3 дня) -Тенерифе (много дней) - Милан (2 дня).
Остается нехитрое дело - купить билеты, оформить визы и отдыхать.
В итоге получатся такие перелёты (если отпуск не льготный): Сургут - Москва - Барселона (одним билетом) - в один день, 3 дня отдыха, Барселона - Тенерифе, много дней отдыха, Тенерифе - Милан, 2 дня отдыха, Милан - Москва - Сургут.
Т.е. отпуск не нагружен перелётами, если не стараться добраться до плажа в первый же день отпуска.

Новое сообщение06 май 2012, 13:02   №1108  
-
0 : 1
+
Готов спорить по каждому пункту (у тебя речь о Турции, я буду, например, про Испанию)
oksana писал(а):
источник: 4.05.2012 23:50
а я тебе объясню: привлекает прямой, довольно быстрый перелет

Из Сургута (если лететь с пакетом) - перелёт одинаково прямой и одинаково быстрый (разница d в перелётах час-полтора).[/quote]

oksana писал(а):
отсутствие виз

В пакете вам надо принести пару бумажек агенту, на этом визовая проблема исчерпана.

oksana писал(а):
система все включено

Берите хав-борд или фулл-борд. Будет ланч + ужин по меню, как в ресторане. Платить придется только за напитки (не уверен что в турции во всё включено входит молодое европейское вино ;) ).

oksana писал(а):
Море и солнце и климат в летние месяцы приемлемый (в том же Египте и Эмиратах намного жарче)

Здесь тоже всё одинаково :)


За это сообщение автора Путешественник поблагодарил: sova
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2012, 13:09   №1109  
-
голос
+
Путешественник
а Вы работаете в сфере туризма?
______________
Есть проблемы с приемом оплат, пока делаю это вручную с задержкой.[/url]
[color=#800000]ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ
https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=110948&filter=&search_id=active_topics_sp

Новое сообщение06 май 2012, 13:19   №1110  
-
голос
+
Фиалка писал(а):
источник: 6.05.2012 14:09
Путешественник
а Вы работаете в сфере туризма?

Нет, моя работа никак не связана с туризмом (хотя наверно зря).
Я люблю посещать страны, и рассказывать друзьям/знакомым именно о стране.
Но большинство туристов посещают отель на 2 недели, с выездом на 1-2 экскурсии возле этого отеля. Поэтому их рассказы сводятся к отелям :)


За это сообщение автора Путешественник поблагодарили: 2 violet_84, Фиалка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2012, 13:48   №1111  
-
голос
+
Путешественник
Путешественник писал(а):
источник:06 май 2012, 14:02 №1108
Готов спорить по каждому пункту (у тебя речь о Турции, я буду, например, про Испанию)

Саш, я с тобой даже не спорю, взгляды все таки разные на отдых ;)
Путешественник писал(а):
источник:06 май 2012, 14:02 №1108
Из Сургута (если лететь с пакетом) - перелёт одинаково прямой и одинаково быстрый

В Испанию? Прямой? Без пересадки в Москве?
Путешественник писал(а):
источник:06 май 2012, 14:02 №1108
В пакете вам надо принести пару бумажек агенту, на этом визовая проблема исчерпана.

Саш, у кого-то нет дополнительных 60евро на человека для виз, это тоже фактор, который стоит учитывать.
Путешественник писал(а):
источник:06 май 2012, 14:02 №1108
не уверен что в турции во всё включено входит молодое европейское вино

:D без комментариев, у кого какие приоритеты ;)
Путешественник писал(а):
источник:06 май 2012, 14:02 №1108
Берите хав-борд или фулл-борд.

Что значительно удорожает путевку *OK*
Путешественник писал(а):
источник:06 май 2012, 14:02 №1108
Здесь тоже всё одинаково :)


Вообще я зря опять тебе отвечаю, так как в целом вопрос был все таки про Турцию и любовь к ней наших туристов, я рассмотрела наиболее активный путь наших туристов-это в летний период-арабские страны.
В любом туре есть свои плюсы и минусы для различных людей. Я, например, никогда не поеду в Египет, но это не значит, что соседу Васе там не нравится. Каждому свое.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2012, 15:14   №1112  
-
0 : 2
+
Путешественник писал(а):

А что мешает сделать поездку удобной и исключить утомительные перелёты?
На примере Тенерифе:

Остается нехитрое дело - купить билеты, оформить визы и отдыхать.
В итоге получатся такие перелёты (если отпуск не льготный): Сургут - Москва - Барселона (одним билетом) - в один день, 3 дня отдыха, Барселона - Тенерифе, много дней отдыха, Тенерифе - Милан, 2 дня отдыха, Милан - Москва - Сургут.
Т.е. отпуск не нагружен перелётами, если не стараться добраться до пляжа в первый же день отпуска.


Насчитала 12!!! взлетов-посадок. Как вы представляете с маленьким ребенком это? Для меня как для мамы - ваше "А что мешает сделать поездку удобной и исключить утомительные перелёты?" не совсем понятно. Эта поездка удобная для вас? Или для ваших детей? Все-таки мне с детьми больше возиться в дороге, чем папе. Я хочу отдохнуть, а не взлетать - садиться несколько раз в день с двумя маленькими детьми. То, что вы пишите скорее для тех, у кого дети взрослые и вообще кто путешествует без них. Тогда хоть с 10 пересадками - проблем нет. Поэтому Турция и еще раз Турция


Последний раз редактировалось olenenok 06 май 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2012, 15:42   №1113  
-
голос
+
olenenok
Оль, у него нет пока детей ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2012, 16:32   №1114  
-
голос
+
Девочки кто нибудь летит в Турцию от пегаса вылет 19 мая?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2012, 21:06   №1115  
-
голос
+
Кто-нибудь отдыхал в Ганита Холидей? Правдивы ли отзывы в интернете про муравьев,тараканов блох? Или не так все страшно как малюют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2012, 01:22   №1116  
-
голос
+
женщины с мужчинами думают по разному это факт :D
когда летели с тенерифе до москвы (1-н перелет) младщая истерику устроила когда уже в Домодедово в детской комнате
уснула и сквозь сон начала плакать а потом 8( пришлось в мед часть бежать по аэропорту как сумасшедшей
врач как только спросила от куда прилетели и сразу сказала что эта реакция на перелет...... больше не хочется подвергать своих деток..
надо немного подрасти для таких перелетов, т.ч турция forever )))


Последний раз редактировалось olinda_1 07 май 2012, 01:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2012, 14:31   №1117  
-
голос
+
olinda_1
а у меня муж вообще ощущает всю нужность курортного отпуска только лежа на пляже, до этого момента все сводится к вкладыванию средств во что-то безусловно нужное и полезное чем тратить по его словам "такие деньги" на отпуск, все равно потом говорит "хорошо что поехали" :D или Европу подавай на машине, да с маленьким ребенком только море, и желательно короткий перелет и многожество развлечений на территории, Турция выигрывает во всем *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2012, 18:17   №1118  
-
голос
+
Koshka_pushistay писал(а):
источник: 7.05.2012 15:31
olinda_1
а у меня муж вообще ощущает всю нужность курортного отпуска только лежа на пляже, до этого момента все сводится к вкладыванию средств во что-то безусловно нужное и полезное чем тратить по его словам "такие деньги" на отпуск, все равно потом говорит "хорошо что поехали" :D или Европу подавай на машине, да с маленьким ребенком только море, и желательно короткий перелет и многожество развлечений на территории, Турция выигрывает во всем *viannen4*

*viannen4* *viannen4* *viannen4* , но если на долго можно и в Тай следтать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2012, 01:05   №1119  
-
голос
+
Девы, кто нибудь отдыхал в Pirate`s Beach Club HV-1 ? Хотелось бы услышать отзывы ;) .
 
 


 
 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2012, 11:43   №1120  
-
голос
+
jkkl
я отдыхала в том году две недели с дочей, сказать, что понравилось-это ничего не сказать ;)
Никаких блох, тараканов, муравьев не было, и никто не жаловался, по крайней мере не слышала об этом :no:
На TopHotels есть мой отзыв с фотками, почитайте там все подробно, будут вопросы пишите, мож что подскажу ;)
______________
Изображение

Если жена молчит, лучше ее не перебивать...


Последний раз редактировалось Афина 08 май 2012, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2012, 13:41   №1121  
-
голос
+
Нужно ли брать с собой:
- наборы для игры с песком
- надувные примамбасы: круг, нарукавники, мини-бассейн?

Сколько денег на взрослого, ребенка нужно брать с собой дополнительно? На что вообще в Турции могут уходить деньги (не считая чрезвычайных ситуаций)?

Если в номере предполагается наличие фена, стоит ли брать фен из дома?

Спасибо.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2012, 13:53   №1122  
-
голос
+
Unusual
1. Я никогда не беру, они слишком объемные, там можно и на территории отеля купить и на близлежащем рынке. Стоит порядка 5-8 долларов. Там же всегда покупаем водяные пистолеты.
2. Нарукавники и круги у нас всегда с собой, хотя там все это можно купить в изобилии, но они не объемные в сдутом состоянии и проблем нет, по крайней мере не надо бегать и искать нужный размер тех же нарукавников.
Unusual писал(а):
источник:09 май 2012, 14:41 №1121
Сколько денег на взрослого, ребенка нужно брать с собой дополнительно?

Сложный вопрос, зависит от многих факторов: н-р, какой отель? Система питания, мы ездим в основном в UAI, то же мороженное у нас бесплатное, свежие соки. Тратите ли вы деньги в Дьюти-фри? (алкоголь, сигареты, парфюмерия?)
Всегда покупаю там изделия из хлопка и бамбука (полотенце, пледы, халаты, и др.) Сладости, сувениры.
Unusual писал(а):
источник:09 май 2012, 14:41 №1121
Если в номере предполагается наличие фена, стоит ли брать фен из дома?

Иногда такие фены в номерах 0_ Мягко говоря маломощные :D
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Unusual
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2012, 17:00   №1123  
-
голос
+
Unusual писал(а):
источник:09 май 2012, 14:41 №1121
Сколько денег на взрослого, ребенка нужно брать с собой дополнительно?

Ещё ни у кого не осталось прайса с экскурсиями? С нами поедет двоюрдная сестрёнка,нужно сориентировать,сколько денег брать. В том году сын слишком маленький был,не ездили никуда,пока планируем Памукалле,Мира-Кекова *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2012, 18:05   №1124  
-
голос
+
Элина
Сын сейчас в Кемере,брали экскурсию Мира-Кекова на улице 25 доллара.Может подорожает в сезон *DONT_KNOW*


За это сообщение автора sova поблагодарил: Элина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2012, 18:53   №1125  
-
голос
+
А детям справки о здоровье от педиатра нужны? И на каком языке? :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 45 из 178  [ Сообщений: 4432 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 сен 2024, 19:13  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино