Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 86 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 01:55   №26  
-
голос
+
У нас по ночам если начинает ворочаться сильно, то это значит к горшку :D Поднимаю и высаживаю. Сын даже глаза не открывает :D
У нас другая проблема. Он ни в какую не хочет делать свои маленькие дела "по-мужски". 0_ :-( В саду горшки маленькие и всё наше "хозяйство" иногда не помещается :D Унитаз тоже категорически не воспринимает, начинается ор. Может им воспользоваться только в общественных местах. Может я много хочу и мы ещё не доросли?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 06:21   №27  
-
голос
+
ug писал(а):
Нам скоро 4, мы тоже до сих пор бываем мокрые ночью

Ого...Мы после 2х лет очень редко просыпались мокрыми-после арбуза например или просто много напьется.Последний раз уже и не помню....т-т-т год уж точно не было такого!
Танечкина писал(а):
У нас по ночам если начинает ворочаться сильно, то это значит к горшку Поднимаю и высаживаю. Сын даже глаза не открывает

+100
Танечкина писал(а):
У нас другая проблема. Он ни в какую не хочет делать свои маленькие дела "по-мужски". В саду горшки маленькие и всё наше "хозяйство" иногда не помещается

У нас тоже не помещалось :D ,так он у меня сам горшок переворачивал задом на перед и садился."По-мужски" пусть ему папа покажет,мои один раз в лесочек сходили и все,а то до этого орал,когда я ему горшок поставляла.А недавно научили примером у сестры сынулю (ему 2),вместе их поставили возле одного унитаза :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 11:23   №28  
-
голос
+
Элен писал(а):
У нас тоже не помещалось ,так он у меня сам горшок переворачивал задом на перед и садился."По-мужски" пусть ему папа покажет,мои один раз в лесочек сходили и все,а то до этого орал,когда я ему горшок поставляла.А недавно научили примером у сестры сынулю (ему 2),вместе их поставили возле одного унитаза

Показывали уже, толку пока нет. Он только хохочет стоит :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 21:31   №29  
-
голос
+
Я прям не знаю, я уже забыла что такое горшок *DONT_KNOW* На ночь мы выпиваем стакан молока каждый раз и терпит до утра, причем уже ооочень давно. А вот мама моя любит до сих пор ее на горшок посадить, ругаюсь - бесполезно... даже ребенок сопротивляется, а она все равно - поставит горшок посреди зала - и садись делай свои дела, фуууу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 22:53   №30  
-
голос
+
А я думаю, что мы и в 4.5 не остановимся. У нас близкая родня в детстве писялась...
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 23:03   №31  
-
голос
+
Мой старший освоил горшок вовремя, но ночные плавания продолжались долго. Ни один невропатолог не брался, говорили, что пройдёт в 5 лет. То ли сын психологически проникся этим числом, то ли что, но после 5 лет это не повторялось ни разу.
Но в начальной школе, при возрастании нагрузок случился рецидив, тут я его уже пролечила нормальным курсом ноотропов и всё нормализовалось навсегда.
Кстати, способность "долготерпения" к мочеиспусканию действительно наследуется и не зависит от воспитания. Тут главное - не ругать, не задавить психологически, поддерживать ребёнка, но в то же время показывать ему радость, как Вас радует сухая по утрам постель, что это Вам небезразлично.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


Последний раз редактировалось Neo86 09 фев 2010, 23:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 23:11   №32  
-
голос
+
Нам 4-ре, мы не только дома можем мокрыми проснуться, но и в д/c.... (Всё переживаю может простыла где-нибудь) Она сама радуется когда не пис-ся, типа я уже большая...

У моей знакомой мальчику 8 лет...он до сих пор по большому в школе не ходит, домой "носит" , а потом мыться идёт....
Чем раньше приучишь к туалетной бумаге тем лучше .....
:D Что толку то???? Моя приучена, да вот тоже домой "носит" в д/с один раз за два года сходила.... не ходит и ни ест толком, думаю из-за этого

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 23:15   №33  
-
голос
+
а че обязательно все в саду "оставлять"? 8( это оч.даже хорошо, что домой "носит", простите, вы ж тоже с работы все в дом тащите *ROFL* ;)

насчет памперса и сухой ночи - я с сыноа ночью сняла памперс только тогда. когда он сталд утром просыпаться в сухом памперсе, это было в 2,4.. НИ РАЗУ не будила и не высаживала ночью. и с тех пор ни разу (ттт) не было мокрой кровати. Было что просыпался сам и шел в туалет, или меня звал - но терпел..

с дочей буду делать абсолютно так же - пока не перестанет мочить памперс - будет спать в нем. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 23:16   №34  
-
голос
+
Neo086
Это точно Я столкнулась с тем, что в д/с воспитатель моему ребёнку делает замечание по этому поводу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 23:22   №35  
-
голос
+
Мы с года спим без памперса, всю ночь не просыпаясь(ттт)
В 1,7 начали и гулять без них.
Ванька у меня вообще самостоятельный, сам трусики снимает и на туалет садиться :-P
Вообще все как-то легко у нас получилось с туалетным вопросом :D
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 23:23   №36  
-
голос
+
Вожак шопоголиков Да какой паперс в 4 года то???? 0_
меньше пить перед сном....и больше писать перед ним же!!!! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 23:39   №37  
-
голос
+
Стрекоза
не, про 4 года я не говорю ;) а все остальное верно говоришь :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2010, 03:21   №38  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
У нас другая проблема. Он ни в какую не хочет делать свои маленькие дела "по-мужски". 0_ :-( В саду горшки маленькие и всё наше "хозяйство" иногда не помещается :D Унитаз тоже категорически не воспринимает, начинается ор. Может им воспользоваться только в общественных местах. Может я много хочу и мы ещё не доросли?

У нас с сыном было тоже самое, ни как не хотел "по мужски". Примеры папы, дедушки не помогали. Были с этим проблемы в саду. Мы как только пришли в сад (сыну 2г.10мес. было), воспитатели взялись приучать к унитазу (одна особо рьяно), а он ни в какую "Хочу на горшок и все". За полгода со мной воспитатель 4 раза разговарила, по этому поводу, типа надо переучить. Я ей тактично отвечала, что не хочу чтобы моего ребенка заставляли, пусть ходит как хочет, придет время научится. И его оставили в покое, до поры до времени. А однажды весной он обмочился по дороге из сада (реально первый раз в жизни, на улице такое случилось), немного до дома не дошли. Я подумала, что мы долго гуляли. Но на следующий день снова тоже самое, только от садика отошли. На другой вечер, перед уходом я отправила его в садике в туалет. А он в группу заходит и обратно выбегает, а в туалет не идет. Тогда повела его сама. Смотрю, а он на воспитателя все озирается. И тут она ему говорит: "Иди, я смотреть на тебя не буду". Я понимаю, что видимо она его стыдила, и ребенок просто боялся в туалет ходить. Пришлось снова поговорить. Больше она к нему не приставала. Но, я начала с сыном работу проводить, объяснять, что в саду есть определенные требования, которые надо выполнять, а дома можешь делать как хочешь. И ребенок мне пообещал, что когда пойдет в след. группу, то будет стоя писять. И что вы думаете, перешел во вторую младшую и с первого же дня начал все правильно делать. А дома до сих пор сидя. Но мне чесно говоря, паралельно, как он дома это делает. Хоть вверх ногами, главное , чтобы туалет чистый был. :D Кстати, читала на другом форуме, что некоторые мужчины и во взрослом возрасте сидя "это" делают. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2010, 15:14   №39  
-
голос
+
Мы сняли подгузники в 1.6,когда неделю подряд просыпались абсолютно сухими.Ночью,либо на рассвете встаем обязательно один раз,попить и пописить :D Поначалу я иногда ленилась вставать,ребенок крутится,крутится и лужу наделает. Но вот уже 1.5 мес спим сухими *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2010, 15:35   №40  
-
голос
+
Оксана К. писал(а):
Были с этим проблемы в саду. Мы как только пришли в сад (сыну 2г.10мес. было), воспитатели взялись приучать к унитазу (одна особо рьяно), а он ни в какую "Хочу на горшок и все".

Племянник пошел в сад примерно в таком же возрасте и его наоборот воспитатели рьяно приучали сидеть на горшке 8( а он давно уже прекрасно писал стоя...У каждого воспитатель свои тараканы :-(
Klein писал(а):
Ночью,либо на рассвете встаем обязательно один раз,попить и пописить

Я вообще не могу ночью вставать и ходить %) - наливать, будить, высаживать и пр...подгузники сняли в 1,9, но уже до этого длительное время просыпалась сухая и сейчас не пьем и не писаем :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2010, 15:37   №41  
-
голос
+
mozaika
он ночью просыпается и нудит-пить,пить,пить..попробуй не встать :D
специально никогда не бужу

Новое сообщение04 окт 2011, 12:39   №42  
-
голос
+
дочка лет с 2,5 по ночам всегда оставалась сухая. На крайний случай, если "приспичит", ночью сама вставала в туалет. Последний месяц КАЖДУЮ ночь - мокрая постель. И даже если и просыпается ночью, когда хочет пИсать, в туалет сама не идёт (хорошо, если я услышу-проснусь-отведу). Еще часто но ночам просыпается с криком (почти "по часам", то есть практически в одно и то же время). Уже всю голову сломала, отчего это может быть. *CRAZY*
мне озвучивали разные варианты:
1. "пьет много воды на ночь" - воду (и другую жидкость) на ночь исключила
2. "смотрит мультики перед сном" - мультики перед сном тоже исключила
3. "белые ночи закончились" - прям не знаю... в прошлом "темном" сезоне таких проблем же не было
4. "кушает перед сном" - еду перед сном исключила.
4. "испуг" - от чего? *DONT_KNOW* правдоподобно... Но как узнать наверняка, отчего и как от этого избавиться? %)
чего делать-то? *WALL*


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 04 окт 2011, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 12:44   №43  
-
голос
+
7ЦВЕТик у нас была такая проблема. Я прямо с ума сходила - большой мальчик уже, больше двух лет никаких мокрых ночей и на тебе. Тоже перепробовала все, пока методом научного тыка не дошла. У нас это оказалось усталость. Стала делать сыну массаж ног перед сном, с кремом и ласковыми словами, тут же все прекратилось. Даже не думала, что он настолько устает

Новое сообщение04 окт 2011, 12:52   №44  
-
голос
+
cordell писал(а):
У нас это оказалось усталость. Стала делать сыну массаж ног перед сном, с кремом и ласковыми словами, тут же все прекратилось. Даже не думала, что он настолько устает

вот про такую причину я бы точно никогда не подумала. Спасибо. Попробую ваш и вариант. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 13:18   №45  
-
голос
+
7ЦВЕТик Пожалуйста. Буду рада, если поможет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 13:29   №46  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Наташа, я совершенно согласна с Леной, пппереутомление (а к нему ведут перевозбуждение, стрессы, пповышенные нагрузки) впппполне может ппппривести к ночным недержаниям мочи.
Лечение различное - от расслабляющего массажика до медикаментозного воздействия (корешки валерианы около подушки, тот же глицинчик попить, при солидных нагрузках - ноотропы).
Но ппри этом я бы обязательно сдала анализ мочи для исключения латентной инфекции мочевводящих путей (не общий, а пппо Нечипоренко).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение04 окт 2011, 14:35   №47  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
для исключения латентной инфекции мочевводящих путей

а если ночные недержания плюс просыпания с криком посреди ночи - это тоже может быть признаком инфекции? ок, схожу за направлением *OK*
Neo86 писал(а):
переутомление (а к нему ведут перевозбуждение, стрессы, пповышенные нагрузки) вполне может привести к ночным недержаниям мочи.
будем массажики делать *OK* а корешки валерианы в аптеках продаются? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 19:35   №48  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
а если ночные недержания плюс просыпания с криком посреди ночи - это тоже может быть признаком инфекции?

Вряд ли, если бы были такие сильные боли, она бы тебе рассказала. Но банальное переутомление при наличии ИМВП сильно делает ночные "плавания" более частыми.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: 7ЦВЕТик
Новое сообщение28 апр 2012, 22:13   №49  
-
голос
+
OLGA D писал(а):
источник: 8.02.2010 15:02
А, у нас другая проблема, тоже связана с туалетом. Ребенку 4,7 года (мальчик) и до сих пор по-большому ходит только на горшок, на унитаз никак не соглашается. В саду тоже ни разу не ходил, только дома. Может я зря беспокоюсь, может ещё рано........? И как ребенка перевести на унитаз, чтобы не сильно травмировать его психику?
Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто сталкивался с аналогичной проблемой. Спасибо!

мы наш горшок "потеряли",а новый найти не смогли :D :D :D :D ну небыло их в магазинах.за неделю сам научился на унитаз залезать....ночью как-то проснулась оттого,что дите песни поет.оказалось,что писать захотел и сам решил сходить.уселся и сидит...песни поет :D :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2012, 04:39   №50  
-
голос
+
OLGA D писал(а):
может он для себя что придумал,поговорите не навязчиво на эту тему... мальчик ваш уже не маленький,расскажет.у нас дочь придумывала что ее может туда засосать ,как рыбку НЕМО(в 2,5-3 года),потом прошло.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 86 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 06:44  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино