Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4319 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 19:27   №107951  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков
Чем тебя убивают три физ-ры? Это много или мало? Вроде бы нормально... Нсли ссылаться на то, что кто-то посещает сплртивные секции, так не у всех они. А здесь хоть какая-то нагрузка. И так все от гиподинамии страдают.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 3 fantagiro, Fata Morgana, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 19:49   №107952  
-
голос
+
belka73
много. и если учитывать, что залов больше не стало, то ни о какой нагрузке речи нет, потому как занимаются по два класса %)

oksana
у началки у всех есть вроде


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 belka73, Иринка К
Новое сообщение05 фев 2018, 19:49   №107953  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Да русский это хорошо,а вот сокращение фундаментальных наук,это меня пугает.Забивают голову гуманитарными обществами и религиями,хотя все это можно было объединить в один курс.Хорошо, когда есть классы математические,химические и т.д

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 20:28   №107954  
-
0 : 3
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:05 фев 2018, 19:12 №107949
Меня вот ТРИ физкультуры убивают просто

Я бы каждый день сделала в начальной школе. И плюс дополнительные подвижные игры добавила бы на перемене. Порядка больше на уроках будет, вся дурь выйдет, и вообще полезно.


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 3 Fata Morgana, ГРУША, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 20:34   №107955  
-
0 : 1
+
oksana писал(а):
источник:05 фев 2018, 19:24 №107950
у нас они не обязательные

Как это?
Обязатальные же. Ну точнее добровольно-принудительные. Весь класс на них ходит.

Но я шахматам рада. Хоть какая то смена деятельности. Еще бы учитель был подходящий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 20:41   №107956  
-
голос
+
Я за физкультуру, у нас еще и один урок из трех плавание, очень хорошо. В нашей школе два раза в неделю еще один иностранный язык- немецкий, это тоже хорошо.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 20:44   №107957  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник:05 фев 2018, 20:34 №107955
Обязатальные же. Ну точнее добровольно-принудительные. Весь класс на них ходит.


вот именно добровольно-принудительные

Откройте учебный план в любой сургутской школе и увидите "Часть, формируемая участниками образовательных
отношений" это то что выбирают родители.Им навязывают, или или, но никто не говорит что можно вообще ничего не выбирать. А если есть заявление , то добровольно выбрали, ага

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 21:12   №107958  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:05 фев 2018, 19:49 №107952
oksana
у началки у всех есть вроде

не знаю, старше 5 класса ответ был однозначный-нет и не будет в обязательных
Persefona писал(а):
источник:05 фев 2018, 20:34 №107955
Как это?
Обязатальные же.

Они есть в списке курса по выбору. Но это не значит, что обязательно этот курс выбирать. Там разные курсы по желанию.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 21:16   №107959  
-
голос
+
Ну я пыталась отказаться от допов. Мне сказали что так нельзя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 21:19   №107960  
-
голос
+
Кстати курсы по выбору у нас отдельно. Вот они меня больше всего напрягают. Чушь такая а совсем отказаться нельзя.
А шахматы они как внеучебная деятельность. Мы их не выбирали, они обязательны для всего класса.

Новое сообщение05 фев 2018, 21:54   №107961  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник:05 фев 2018, 21:16 №107959
Мне сказали что так нельзя.

И нам на собрании так сказано было *OK* . В начале года копалась в законах, сейчас уже не вспомню подробностей. Но там есть противоречия. Вроде того, что в одном законе написано, что внеурочка обязательна, а в другом - что на усмотрение родителей. Я тогда у кого-то информацию содрала (в фейсбуке, чтоль) себе не сохранила, потому что отвоевала возможность отправлять ребёнка на внеурочку, когда у неё есть на это силы и время. А вообще, ребёнок приходит домой, а через два часа ей нужно возвращаться в школу на такие предметы, как "смотрю глазами художника", или "истоки", или "удивительный мир слов", и сидеть там ещё полтора часа. Три дня в неделю из пяти. Да что за ерунда? Я бы лучше на улицу её отправила на этот час-полтора.
Школа, музыкальная школа, ансамбль ложкарей, кружок кройки и шитья. По-моему, этого вполне достаточно и всем этим очень даже можно заменить "Смотрю глазами художника". Но тут педагог сделала финт и объявила, что на внеурочке она будет готовить детей к ВПР (4 класс), а те, кто внеурочку пропускает, могут смело писать на лбу слово "лодырь" :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 21:59   №107962  
-
голос
+
Виктория_L

это вообще за гранью
те, учебный программа глаза художника, а на уроках самодеятельность?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 22:10   №107963  
-
голос
+
Так они и так возле школы гуляют еще час. У них много энергии :D , еще и разборки успевают устроить. Это дома они уставшие.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение05 фев 2018, 22:10   №107964  
-
голос
+
Элен
Ну да. Самодеятельность же на пользу. Всё для детей. fingal Справедливости ради, там намешаны "глаза художника", подготовка к ВПР, шахматы и т.д.

Новое сообщение05 фев 2018, 22:11   №107965  
-
голос
+
ГРУША
ну, кто-то успевает, да. А кто-то не успевает. И да, путь из школы домой = прогулка. Но это не лучший вариант, всё же.
Моя отзванивается, когда заканчиваются уроки. До дома идти 20 минут. Обычно, она приходит домой через 30 минут после окончания уроков. Как я понимаю, 10мин на одеться-собраться и 20 мин дойти до дома. Может идти 40 минут, если ждёт дружбана из параллельного класса. Всё. Все прогулки. В выходной стараюсь отправить на горку, или каток. Иначе, вообще век воли не видать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 22:28   №107966  
-
0 : 3
+
Вот уж точно не пустила бы ребенка на внеурочку через 1,5 часа %)


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 4 fantagiro, oksana, Persefona, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 22:34   №107967  
-
голос
+
Виктория_L
Жалуется?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 22:54   №107968  
-
голос
+
У нас нет шахмат. Совсем. 4й класс. На истоки тоже не ходит по моему заявлению. Ходит на доп. математику и русский, из-за них мне бодаться не захотелось. На все эти миры деятельности и истоки не ходит как только они появились в расписании, вроде со 2го класса. Я сразу же заявление написала со справкой из спортшколы о количестве часов, проводимых на тренировках. Отнеслись к этому нормально.

Новое сообщение06 фев 2018, 00:00   №107969  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:05 фев 2018, 22:34 №107967
Жалуется?

На что? На отсутствие свободного времени? Нет. У неё нет представления, что может быть как-то иначе. Как, например, нет в голове понятия, что музыкальную школу можно взять - и бросить. Принимает как данность, как обязанность. Но это не говорит о том, что она всё успевает, а недовольна тут я. У нас куча проблем с учёбой, обучается (должна обучаться) по облегчённой программе по рекомендации ПМПК; психолог, дефектолог и пр.
Akilina писал(а):
источник:05 фев 2018, 22:54 №107968
Я сразу же заявление написала со справкой из спортшколы о количестве часов, проводимых на тренировках.

И я. В начале года ещё. Справка из ДШИ. Но тут такое: педагог в школе, в классе делает акцент на том, что внеурочку не посещают ло-ды-ри. Которые не известно как сдадут ВПР. Тут речь о том, что детям в мозг капают, если родители знают, что от внеурочки отказаться МОЖНО :-)

Новое сообщение06 фев 2018, 00:06   №107970  
-
0 : 2
+
Забавно, что мамы жалуются друг другу на нехватку времени, на занятость детей всякой ерундой, клянутся в родительских чатиках, что на собрании будут разбираться и всё такое :D а потом приходят на собрание, выслушивают, что мало времени уделяют детям, робко жалуются, что времени не хватает и уходят. Некоторые одноклассники дочери серьёзно, насколько возможно в этом возрасте, занимаются спортом. Тренировки каждый день. В итоге, школа+внеурочка+тренировка+работающие родители. На выхлопе - домашка до 12, литературу вслух читает мама, потому что сын уже не осилит. И всё равно, блин, улыбаемся и машем *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2018, 00:35   №107971  
-
голос
+
fingal
Я немножко в шоке от сургутских школ, не от школ, вернее, а от перегибов на местах. У нас вся эта внеурочка, допы, или как их там, на добровольной основе на продлёнке. Никто не продавливает родителей. Похоже, напряженка со школами в Сургуте конкретно развязывает руки педсоставу. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2018, 07:06   №107972  
-
голос
+
1507
это не везде так..
У меня такого нет *DONT_KNOW* да, мне может и не нравятся истоки те же, но я могу отказаться, но не считаю ПОКА нужным, т.к стоит 5м уроком и не напрягает...
но вот если бы внеурочка была вне основных уроков через 1,5 часа %) - вот тут бы точно не пускала, даже если бы по заявлению отказали. хотя у нас нагрузка спорта позволяет не ходить.

сын не ходит - у него я отказалась, но тоже допы стоят нулевым, а не отдельно от остального. но у него секция в школе же нулевым идет.

Новое сообщение06 фев 2018, 10:06   №107973  
-
голос
+
я который год читаю про обязательные истоки и удивляюсь - ну программа же одна у общеобр школ? есть 26 часов в неделю например по санпину, за счет какого предмета - матем, русс, литры, туда впихнуты истоки?
если они 27 часом, то жто доп! рекомендуемый, да, но если у ребенка допнагрузка (секции, кружки и тп) не менее 10 часов в неделю то от них откаываешься спокойно и все (кстати никто справки не требовал с секций ни ращу у меня).
и шахматы обязательные 0_ .. да еще и с домашкой 0_ 0_ .. и учителем музыки.. ппц
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение06 фев 2018, 10:07   №107974  
-
голос
+
она курсы повышения квалификации хоть прошла, чтобы шахматы преподавать?, :D а оценки в журнал идут?
бл, я в шоке
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2018, 10:10   №107975  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:06 фев 2018, 07:06 №107972
вот если бы внеурочка была вне основных уроков через 1,5 часа

У моего первоклассника внеурочка по средам в 15 и 15-40 стоит (шахматы и экономика), но мы отказались, у нас в это время тренировки, хотя очень хотелось, чтоб ребенок посещал шахматы.
Истоки у нас в расписании.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4319 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

28 апр 2024, 00:25  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино