Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 70  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Новое сообщение12 янв 2018, 21:11   №826  
-
голос
+
Ну и обещали, что технического сбоя в этом году не будет в госуслугах. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2018, 21:29   №827  
-
голос
+
Подскажите, где сейчас начинают курсы подготовки к школе. Желательно в районе Мира-Пушкина

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2018, 01:00   №828  
-
голос
+
темная лошадка
В образовательных учреждениях города курсы идут с октября. Ищите в центрах типо Семья, Сема там вроде бы по 3 месяца
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2018, 01:01   №829  
-
голос
+
окси10 писал(а):
источник:12 янв 2018, 21:09 №825
Новшество только то, что после подачи заявления через госуслуги, нужно в течение 3 дней принести оригиналы документов, иначе заявление аннулируется.

Это уже было и в прошлом году при приеме
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2018, 20:59   №830  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 12.01.2018 22:29
Подскажите, где сейчас начинают курсы подготовки к школе. Желательно в районе Мира-Пушкина

Насчет Мира-Пушкина не знаю, вот объявление с сайта школы 31 на Каролинского, 18 :
​Набор на курсы для подготовки к первому классу начинается с 15 января 2018 года, с 16:00 до 18:00 в 128 кабинете, с паспортом. Кроме субботы и воскресенья.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: темная лошадка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2018, 17:56   №831  
-
голос
+
Здравствуйте всем. кто подскажет, какой перечень документов нужно принести в школу в "натуральном" виде? :-)

Новое сообщение14 янв 2018, 19:34   №832  
-
голос
+
Читательница писал(а):
источник: 14.01.2018 18:56
Здравствуйте всем. кто подскажет, какой перечень документов нужно принести в школу в "натуральном" виде? :-)

Свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка о регистрации по месту жительства


За это сообщение автора Ируня поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 09:44   №833  
-
голос
+
темная лошадка
cовет: лучше идти на курcы в ту школу, куда планируете поcтупать.
Не знаю как в других школах, у наc в 9 были ддинные курcы c октября по апрель и короткие вроде c февраля по апрель.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 10:47   №834  
-
0 : 2
+
а есть вообще смысл от этих курсов? реально ли стоит поводить ребенка? или это больше трата времени и денег? мы ж как-то без курсов обходились раньше? просто думаю стоит или нет
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 11:33   №835  
-
голос
+
lisa_elenka
Классы по способностям могут набрать, а могут и нет. Мы из-за болезни не смогли с осени ходить. Тоже на распутье. В садике перед школой состав числа отрабатывают, слова на слоги пытаются делить. Хочу поискать что там к первому классу надо уметь и пробежать самой по пособиям каким-нибудь.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение15 янв 2018, 11:43   №836  
-
голос
+
nadichkina
В каждой школе своя программа и свои требования.
В нашей, например, состав числа не рассматривают, там своя математика, ходим иногда на консультацию к учителю по математике. Кто не умел читать - учили.
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 12:10   №837  
-
голос
+
nadichkina
да я позвонила в школу куда собираемся, там курсы сказали только в марте будут. и пока информации больше никакой, чт и как и почем это будет. читать считать мы умеем, в саду у них математика и обучение чтению есть. так в принципе наверно и не стоит нам деньги зря тратить по ходу. ну потом узнаю что за курсы в марте то будут.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 12:44   №838  
-
0 : 3
+
lisa_elenka
Есть смысл больше психологический, наша ходила на курсы к учителю, потом и училась у нее, вообще все кто из детей ходили к ней, к ней и пошли в 1 класс. Так что к приходу в школу знала не только учителя, но и одноклассников. Знали требования учителя и школы, элементарно знала где туалет, раздевалка и прочее. Адаптация прошла на курсах. По поводу знаний на курсах, не знаю, ребенок кроме садика и школьных курсов, 9 месяцев ходила на курсы подготовки к школе в "Семью". Дочь с зятем так решили, с осени собираются младшую так же готовить.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 12:47   №839  
-
голос
+
ManU
Да зависит от программы, если традиционка, типа Моро, то садика вполне хватит.
А вот Петерсон, истомина там в математике побольше садика надо знать, чтоб легче учиться было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 12:52   №840  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Мы вот идём в школу на Белом Яру, у нас есть "школа первоклассника" так называемая. Это 2 часа в школе, где знакомят с правилами детей, обращают внимание на дисциплину и чего-то там ещё, типа знакомство со школой, занятия эти бесплатны.
Не знаю есть ли такое в городе в школе или это скорее всего присутствует в Подготовительных курсах как один из компонентов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 16:47   №841  
-
голос
+
nadichkina
В 44 школе в прошлом году были такие бесплатные занятия 4 раза
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 19:16   №842  
-
голос
+
подскажите пожалуйста справку с места жительства в любом случае нужно брать? даже если мы не по прописке собираемся идти???
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 20:56   №843  
-
голос
+
Танюшка87 писал(а):
источник:15 янв 2018, 19:16 №842
подскажите пожалуйста справку с места жительства в любом случае нужно брать? даже если мы не по прописке собираемся идти???
Нам в школе без террит.принадлежности сказали брать.


За это сообщение автора NikIrina поблагодарил: Танюшка87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 21:25   №844  
-
голос
+
NikIrina
спасибо , мы в такую же планируем.значит пойду заказывать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 22:17   №845  
-
голос
+
radistka писал(а):
источник: 15.01.2018 10:44
темная лошадка
cовет: лучше идти на курcы в ту школу, куда планируете поcтупать.
Не знаю как в других школах, у наc в 9 были ддинные курcы c октября по апрель и короткие вроде c февраля по апрель.

В школу пойдет в Санкт-Петербурге. Мне больше нужно, чтобы он саму "атмосферу" школы почувствовал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 23:17   №846  
-
голос
+
Начинается прием заявлений о зачислении детей в 1-е классы общеобразовательных учреждений

Изображение

С 29 января 2018 года начинается прием заявлений о зачислении детей в 1-е классы общеобразовательных учреждений.

Ознакомиться с перечнем образовательных учреждений, закрепленных за микрорайонами города, можно:

-на информационном стенде в групповых помещениях детского сада;
-на официальном сайте детского сада;
-на официальном портале Администрации города в разделе «Общее образование» / «Прием в первые классы» на странице департамента образования;
-в прикрепленных файлах к данной теме.

Департамент образования г.Сургута


Вложения:
время: 15.01.2018 23:17, размер: 40.46 Кб
Скачиваний: 129

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 23:49   №847  
-
голос
+
Список выше актуален на сегодняшний день?
Может быть чтобы один дом к 2 школам относился?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 23:56   №848  
-
голос
+
В этом году чиновники от образования пошли на встречу родителям первоклассников и дали возможность выбирать между близлежащими образовательными организациями. «По ряду адресов, поскольку в территориальной близости эти учреждения находятся, как например 3 и 6 школа, или 13 и 38 школа, мы жестко не разграничивали один дом для того, чтобы у родителей была возможность обратиться в ту организацию, которая, с их точки зрения, ближе к адресу проживания», — пояснила директор департамента образования Администрации Сургута Анна Томазова.


За это сообщение автора Местная поблагодарил: Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2018, 01:16   №849  
-
0 : 1
+
темная лошадка
ну раз атмосфера нужна, то точно курсы только школьные, а не Семы и Семья

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2018, 05:54   №850  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:15 янв 2018, 23:49 №847
Может быть чтобы один дом к 2 школам относился?
Да. Наш дом к 3 школам относится :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 70  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 07:21  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино