Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 127 из 133  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2017, 14:35   №3151  
-
голос
+
MALIKA11 писал(а):
источник: 20.10.2017 12:22
nadichkina
Да, у них чаще всего все на бумаге. Не знаете, в какой школе на белом есть коррекционный класс логопедический, хочу сходить туда и проконсультироваться с ними. По идее дети с ОНР должны 2 года пройти обучение перед школой в садике, а мы получается только 1 год будем проходить такое обучение. Вот хочу спросить стоит ли её ещё на 1 год в садике оставлять или сразу можно в школу в логокласс?

На солнечном спец школа есть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2017, 20:22   №3152  
-
голос
+
Sachok
Коррекционные школы имеют скорее всего в своем составе логогруппы, какие именно у нас есть школы не подскажу, тк диагноз у нас не сложный, с логопедом платно отработали год и все пришло в норму, поэтому обучение у нас в обычной школе планируется(стояла под вопросом стертая дизартрия у логопеда и онр, степень кажись 3 от невролога)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2017, 17:24   №3153  
-
голос
+
nadichkina
Спасибо. А можете дать контакты логопеда? В личку)


За это сообщение автора Sachok поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2017, 23:23   №3154  
-
голос
+
Наверное про спец.школы должен информировать ПМПК, которое необходимо будет проходить перед тем, как в школу идти. Ведь только по их направлению будут брать в такие классы, просто так любой желающий в такой класс не попадёт. Такая же ситуация и в детском садике, даже просто чтоб с ребёнком занимался логопед с обычным диагнозом ЗРР, тоже нужно пройти ПМПК, где дадут рекомендации занятия с логопедом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2017, 23:30   №3155  
-
голос
+
nadichkina
Рада за вас, что такие хорошие успехи у вашего ребёнка! *acuerdo* Нам до таких успехов ещё очень далеко, у неё онр 2, ЗПР в лёгкой степени, дизартрия, да и с логопедом в садике проблемы, нет регулярных занятий, сейчас на больничном. Нашла один выход, теперь сама учусь дистанционно на логопеда-педагога, чтоб хоть как-то могла помочь своей дочке и заниматься с ней сама уже на профессиональном уровне. Весной будем проходить ПМПК, посмотрим что скажут, куда направят её.


Последний раз редактировалось MALIKA11 24 окт 2017, 23:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора MALIKA11 поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2017, 21:25   №3156  
-
голос
+
А где учитесь? Тоже думаю специальное образование получить. Педагогическое есть, но этого не хватает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2017, 13:49   №3157  
-
голос
+
MALIKA11
MALIKA11 писал(а):
источник:24 окт 2017, 23:30 №3155
да и с логопедом в садике проблемы, нет регулярных занятий,

на занятии в садике логопед мало что успевает(20минут наверно занятие и у них есть тетради са которыми они работают), мы по этой причине отдали платно, тут логопед четко видит, что правим подольше по времени, тк "звук" не идет, а где у нас все легко и "звук" сразу пошел.
Я от занятий в саду и не ждала прям результатов, в этом году мы снова в саду с логопедом, пусть прорабатывают, то что уже поставлено.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2017, 15:10   №3158  
-
голос
+
Добрый день!
поделитесь отзывами про Центр речевого развития Бенефит, может кто-нибудь ходил, есть ли результаты.
Сегодня были на консультации в Логоритме, но чувствую, что разорюсь там с 2 детьми... Нам 2,8, сын почти не говорит, дочь говорит только короткие слова

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2017, 15:18   №3159  
-
голос
+
лисипулькина
Мы ходим в Бенефит.Нам очень нравиться! Нам 4,5, ходит туда с 3 лет. Но не дешево((( Там есть и групповые занятия и индивидуальные


За это сообщение автора Nata86rus поблагодарил: лисипулькина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2017, 15:30   №3160  
-
голос
+
лисипулькина писал(а):
источник: 28.10.2017 16:10
Добрый день!
поделитесь отзывами про Центр речевого развития Бенефит, может кто-нибудь ходил, есть ли результаты.
Сегодня были на консультации в Логоритме, но чувствую, что разорюсь там с 2 детьми... Нам 2,8, сын почти не говорит, дочь говорит только короткие слова

Обратитесь в добрый волшебник.в вас ПМПК есть?там бесплатно заниматься будут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2017, 16:01   №3161  
-
1 : 0
+
галинкина мамулька
ПМПК нет, у нас и диагноз еще не поставили. Врачи считают, что дети заговорят. Но я боюсь, что упущу время... И так уже 2,8

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2017, 17:44   №3162  
-
голос
+
лисипулькина
мы в 2,8 тоже особо не говорили(слова были, предложений пару штук всего), пошли в сад в гкп и речь появилась через 2,5 месяца, прям пошло, а потом уже в 5лет мы на пмпк пошли, тк много звуков пропускал или они были нечеткие-итог-занимались платно и логопед в садике.
вобще логопеды есть и в поликлиниках по месту жительства, как вариант пробовать и к ним

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2017, 19:30   №3163  
-
голос
+
nadichkina
логопед в поликлинике говорит, что может только проконсультировать, но никак не заниматься с ребенком на постоянной основе. (Или это не так???) Это должны делать логопеды в дет. саду. А логопеды в дет. саду берут ребенка на занятия только после прохождения ПМПК. Учитывая количество детей в саду и наличие только одного логопеда на весь садик, делаю вывод о том, что эффективнее все же водить к логопедам платно. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2017, 19:33   №3164  
-
голос
+
лисипулькина
Моя дочь в сад пошла в начале месяца, чётче стала говорить. Но у неё проблемы с мышцами, где-то тонус, где-то его нет совсем. Но при этом она уже с 2.5 говорила простыми фразами, но слова были не полные, нечёткие. Артикуляционная гимнастика наше всё. Из разговора с логопедом я поняла, что мышцы нужно накачивать и что они как раз артикуляционной гимнастикой и прокачиваются.
У сына в коррекционном саду порекомендовали еще детский центр развития и коррекции "Кеша". Попробуйте туда обратиться.


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: лисипулькина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2017, 21:38   №3165  
-
0 : 1
+
лисипулькина писал(а):
источник: 28.10.2017 17:01
галинкина мамулька
ПМПК нет, у нас и диагноз еще не поставили. Врачи считают, что дети заговорят. Но я боюсь, что упущу время... И так уже 2,8

Отведите деток в ПМПК старшего хотя-бы вас хоть лого сад на очередь поставят :-) там и группы меньше и занятий больше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2017, 23:26   №3166  
-
голос
+
PaU4ok
Мы были у логопеда в поликлинике, она поспрашивала слова, видать сделала выводы, дала нам на отработку слог со звуком "л", больше мы не ходили :D , а с садика девочка водила сына, так у них занятия были, звук ставила и домой отрабатывать отправляли.
Платно конечно больше эффект можно получить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2017, 23:29   №3167  
-
1 : 0
+
PaU4ok писал(а):
источник:28 окт 2017, 19:30 №3163
А логопеды в дет. саду берут ребенка на занятия только после прохождения ПМПК.

За год до школы логопед обязан поправить звуки у детей, это без пмпк, она тестирует и отбирает деток у кого прям проблемы, тк за год прям должна научить говорить правильно. А вот чтоб попасть в более ранней группе(старшая) , то только через пмпк.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2017, 00:24   №3168  
-
голос
+
Нас обязали в прошлом году, когда мы были в подготовительной группе, для занятий с логопедом пройти ПМПК. В прошлом месяце опять записались на ПМПК на ноябрь, уже для занятий с логопедом в школе. Хоть и получили талон на 13 ноября, в школе с нами пока не занимаются. Но с дочкой, а ей 4,5 года, принесли на ПМПК док-ты, они талон не дали, сказали что время похода на комиссию скажет сам логопед из сада и так как док-ты уже приняли логопед сразу начала заниматься с ребёнком, причём 3 занятия в неделю и за 3 недели нам поставили шипящие и мы зарычали! Зашла поблагодарить логопеда, на что она сказала что это не её заслуга, а у нас просто хорошо поставлен артикуляционный аппарат)


Последний раз редактировалось финик 29 окт 2017, 23:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора финик поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2017, 19:29   №3169  
-
голос
+
nadichkina
нам в ГП 4 на Юности логопедица сказала, что не проводит занятия никакие вообще, что только в саду это все %) %) %) Работать никому не охота...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2017, 19:41   №3170  
-
голос
+
Девочки, просветите меня темную, какие еще есть учреждения, которые на бесплатной основе оказывают помощь деткам, у которых проблемы с речью. И как туда попасть? В поликлинику нет смысла обращаться, т.к. даже если я добьюсь того, чтобы моего ребенка взяли на занятия, то особого энтузиазма в этом направлении от нашего логопеда вряд ли можно ждать... ПМПК начинаем проходить, что потом? Там все скажут? Может я сама куда-то могу обратиться помимо этого?
И еще дайте пожалуйста контакты проверенного грамотного платного логопеда? Можно в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2017, 06:45   №3171  
-
голос
+
PaU4ok
ПМПК определить путь занятий тоесть вид обучения с их заключением можно обратится в центр апрель, добрый волшебник, на калинке в пнд детское можно через психиатра попасть к их логопедам и психологам *viannen4*
С заключением ПМПК можно на логосад встать в очередь ;)


За это сообщение автора галинкина мамулька поблагодарил: ovsak
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2017, 19:08   №3172  
-
голос
+
галинкина мамулька
:-) Спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 09:34   №3173  
-
голос
+
А кто-нибудь делал детям с задержкой речи ТКМП (транскраниальную микрополяризацию)? Был положительный сдвиг в речи?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 15:56   №3174  
-
голос
+
Я в сентябре хочу сделать но не в Сургуте,все индивидуально гарантий никто не дает мы 3 курса микротоков в реа центре сделали понимание явно улучшилось но речь не появилась

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 16:45   №3175  
-
голос
+
галинкина мамулька
Это немного другое. Не нашла, что в Сургуте ТКМП где-то делают, лучшие центры в Питере (где и был разработан данный метод лечения). Хочу в декабре в Екатеринбурге пройти с дочкой этот курс, там тоже эта процедура широко представлена.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 127 из 133  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:44  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино