Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 149 ] 


Вы брили в детстве своего ребенка?

Да, и волосы потом стали лучше
22%  22%  [ 39 ]

Да, но ничего не изменилось
19%  19%  [ 34 ]

Нет
59%  59%  [ 106 ]
Всего голосов : 179
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 14:02   №51  
-
голос
+
Думаю, к лету может в парикмахерской подстричь - причесон начести :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2012, 18:28   №52  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 1.02.2012 2:36
а вот брить ребенка это извращение полное 0_ %)

*viannen4* моя подруга рассказывала, как малышке побрили сердрбольные родители пушок, чтоб волосы гуще были, а волосяные луковицы слаааабенькие и девочка почти год лысенькая была.
Я понимаю, раньшеж брили детей, чтоб вши не Одолевали, ну а сейчас-то за что своих детей так? Налысо если...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2012, 12:51   №53  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник: 29.03.2012 19:28
Вредина писал(а):
источник: 1.02.2012 2:36
а вот брить ребенка это извращение полное 0_ %)

*viannen4* моя подруга рассказывала, как малышке побрили сердрбольные родители пушок, чтоб волосы гуще были, а волосяные луковицы слаааабенькие и девочка почти год лысенькая была.
Я понимаю, раньшеж брили детей, чтоб вши не Одолевали, ну а сейчас-то за что своих детей так? Налысо если...

Вот не от кого не слышала, что волосы после этого гуще стали расти, просто сам волос потолще становится, волосяных луковиц то больше не станет %)

А я все думаю зачем вообще брили детей - про вшей даж не подумала :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2012, 22:58   №54  
-
голос
+
Эльф писал(а):
А я все думаю зачем вообще брили детей - про вшей даж не подумала :D

До Революции таких "традиций" не было. Это когда был голод, вши и переносимые ими болезни, вот тогда и начали брить. Причем, не только младенцев.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2012, 11:21   №55  
-
голос
+
Ну тогда это действительно наверно спасало, сейчас вроде нет необходмости, но продолжают ведь *DONT_KNOW*

Новое сообщение18 апр 2012, 14:20   №56  
-
голос
+
мы побрили дочку в 9 месяцев,причем изначально мы вообще не собирались ее брить,но у нее уж очень смешная шевелюра была,на макушке волосы были длинные,а на затылке коротюсенькие и волос был очень жидкий,а после того как побрили, волосы равномерно отрасли и вроде даже гуще стали
:koski:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2012, 18:18   №57  
-
0 : 1
+
я считаю, что подстригать нужно когда это действительно нужно - волосы в глаза лезут и видок не очень. а вот брить в год на голо - я этого не понимаю.... уродство какое-то... 0_ особенно лысая девочка - это ужасно... *CRAZY*
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Новое сообщение19 апр 2012, 18:49   №58  
-
0 : 1
+
Эльф писал(а):
просто сам волос потолще становится

:no: стрижка на толщину волоса не влияет.Количество волосяных фолликулов,цвет,толщина волоса,его структура(прямые.кудрявые) закладывается до рождения малыша.Стрижка в 40 дн.(мусульмане),в годик(христиане)-традиция,которой родители могут следовать или нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2012, 19:41   №59  
-
голос
+
Мы своего сынульку не брили и не собираемся! Это какой-то прошлый век-брить в год на голо :no: Чуток подстригаем и все... Но за то все знакомые задрали вопросом: "А что вы его не побреете?" fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2012, 20:59   №60  
-
голос
+
Corsalady
я чуть со свекровкой не поругалась на эту тему, когда она прям заставляла побрить в год и причем все ее дети тоже считают, что от бритья волосы лучше. %) все остальные внуки у нее бритые... а у моего сына стрижечка аккуратненькая. :-P
на вкус и цвет как говорится.... кому то нравятся лысые дети... *SCRATCH*
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2012, 22:28   №61  
-
голос
+
Как ни странно, наши родители против того, что бы мы брили свою девочку.Ни меня ни мужа не брили, и тьфу-тьфу волосы у нас густые и быстро растут. :-)
Волосики у дочки, конечно не ровно растут, но долго я ждала первых кудряшек, что даже и мысли нет их обстричь. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2012, 23:25   №62  
-
голос
+
А я хочу своего (9 мес.) подстричь. Нам косички уже гости заплетают :D, жарко,преет -жалко малого.Только как не знаю.Тут попробовали машинкой и не получилось. Как старшего первый раз стригли не помню. Девочки подскажите! А может у нас есть парикмахерская для таких маленьких? Я бы лучше мастеру доверила малого, чем своим "вандалам" (муж и сын), попробовали, потом весь вечер ржали как кони. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2012, 23:33   №63  
-
голос
+
Vinase
для волос лучше использовать профессиональные ножницы. обычными оч трудно стричь, особнно если бумагу резали. да ещё и тонкий детский волос! :no:

в лабазе на ленина, который недалеко от золотого льва, раньше мастер стригла деток. в подвале парикмахерская.
как сейчас - не знаю *DONT_KNOW*
вообще, не факт, что дастся чужому человеку.

я мальчикам подстригала просто по длине волосы. смачивала теп водичкой (можно из пшикалки, если не боится) и по ровной частой расчёсочке состригала лишнее.

но проще под машинку. Если хорошая, то можно не в 0, а с маленькой насадкой на 15-20 мм выставить
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 09:22   №64  
-
голос
+
White Mouse
Спасибо за совет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2012, 01:05   №65  
-
голос
+
А я стараюсь не ругаться со свекровью, а соглашаюсь, но делаю по-своему...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2012, 10:46   №66  
-
голос
+
rassol писал(а):
источник: 16.06.2012 3:05
А я стараюсь не ругаться со свекровью, а соглашаюсь, но делаю по-своему...

а детальнее это можно обсудить в теме Родители мужа :)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2012, 11:18   №67  
-
голос
+
Мы Игоря на днях побрили машинкой уже второй раз. В процессе задремал. Но бреем не потому что хочется густых волос, а потому что жарко, а стрижку ножницами он не выдержал, начал возиться и плакать. Отличный маленький инопланетянин получился. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2012, 11:52   №68  
-
голос
+
Мы пару дней назад ребенка снова подстригли (4й раз *JOKINGLY* ), да этого всегда дома машинкой 3мм, а последний раз в парикмахерскую ходили... полубокс(воде так наз-ся...вверху побольше, снизу меньше) - стригли машинкой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2012, 23:34   №69  
-
голос
+
МЫ сына постригли в год и то, только потому что жарко стало, подравнялись так сказать. А тут я к крестнице пришла (7мес), они е в год собираются брить, уверяют меня (и это врач!), что волосы гуще станут расти. По моему все это глупости, волосянных луковиц от бритья больше не становится! А то мы бы тут как обезьянки с заросшими ногами бегали:)
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2012, 10:10   №70  
-
голос
+
Я дочу два раза по чуть-чуть стригла, примерно в полгода, один раз по ушку ножницами тяпнула :D
Но стригла потому что некрасиво было, родилась она с темными волосами, а дальше светлые расти начали, была двухцветная
Прикола брить вообще не понимаю


Последний раз редактировалось Tan4ik 17 июл 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2012, 11:07   №71  
-
голос
+
мы своего сынулю стригли первый раз в 9 месяцев и то только потому что волосики в глаза сильно лезли. стригли машинкой, вообще без проблем.
после этого стригу каждые 1.5- 2 месяца, вместе с папой. одного себя не дает стричь, а вот если сначала папу, так сказать для примера :D что выжил... *ROFL* и только потом сам садится. сейчас стригу постоянно машинкой, сверху 3-4 мм снизу 2 мм. отлично получается *OK*
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2012, 11:08   №72  
-
голос
+
а бритье на лысо в 1 год - считаю полным бредом!
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...


За это сообщение автора Nataly_Surgut поблагодарил: PorosenOk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2012, 11:58   №73  
-
голос
+
Про лысых девочек :D
У мужниного братамдоче 1,5 годика. Прислал фото, а ре то в шапочке, то в панамочке... Короче, они ее налысо побрили. Спрашиваю: зачем? Отвечает: это я так решил, чтоб жарко не было 0_ Там было три волосины и те сбрили, зато, наверное, теерь в шапочках нежарко ходить :D Я у своих деток заметила, что им в панамках жарко, а без оных - нормально. В такую жару, я думаю, в панамке тепловой удар можно заработать, поэтому своих на улицу вывожу вечером: без солнца почти, без панамок совсем и с волосешками на голове :-P :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 23:21   №74  
-
голос
+
я свою дочу не брила и родители с обеих сторон были против.жалко как то девочка и лысая.я считаю что какие даны волосы такие и будут хоть брей хоть ни брей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 23:28   №75  
-
голос
+
степашка писал(а):
источник:29 июл 2012, 00:21 №75
жалко как то девочка и лысая

у нас во дворе девочка в год была лысая, и чтоб было видно, что девочка, ей уши прокололи *ROFL* *ROFL*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 149 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 00:19  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино