Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 104  [ Сообщений: 2600 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 12:32   №51  
-
голос
+
Зайнаб
2 cтепени, мы уже всё что можно и нельзя прокапали, улучшения есть только, когда в сад не ходит. Поэтому будем удалять, надеюсь, что больше не вырастут. Тем более что и так проблемы с речью, а из-за аденойдов не дослышивает и искажает лова, сейчас все чисто, так вообще и говорит стал правильно и тендеция к речи заметна...

Новое сообщение30 мар 2010, 13:28   №52  
-
0 : 1
+
Начальница
Да,садик еще та проблема,только подлечишь,отведешь,через 2 дня опять сопли.И все из за некоторых нерадивых мамаш,которые постоянно приводят больных детей в группу.Есть мальчик в группе,не поверите,5 месяцев зеленые сопли.Мама ссылается на то,что перешла на новую работу и не может уходить на больничный.Недавно медики в приказном порядке обязали им уйти лечиться,10 дней были на больничном и что вы думаете,каким с соплями ушел,с такими же зелеными соплями и вернулся.На вопрос воспитателя, что же сказал врач и когда они вылечатся наконец,мама ответила,что к врачу они не ходили,а когда вылечатся она не знает.Естественно и другие дети заражаются и болеют,а уж те у кого аденоиды, вообще в группу риска входят так сказать.Мы сейчас после лечения еще раз сходим на прием,потом посмотрим,может обойдемся без операции

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2010, 08:57   №53  
-
голос
+
irusik65
А сколько по времени вы пьете Иов-малыш? Были ухудшения состояния ребенка? Мы вот тоже начали с 1 апреля пить и где-то на второй или 3-й день началось ухудшение, больше соплей, кашляет, постоянно что-то в горле "хрюкает". Это так у всех или только у нас?

Новое сообщение10 апр 2010, 11:52   №54  
-
голос
+
NataRos
Я не думаю,что ухудшения у вашего ребенка связаны с началом приема ИОВ-малыш,скорее всего какую нибудь инфекцию подцепили.Мы пьем его с июля 2009 года,это гомеопатическое средство,некоторые говорят,что он вообще не помогает,другие вроде довольны,нам пока вообще никак.Аденоиды как были 2 степени,так и остались.Я пока себя успокаиваю тем,что хотя бы не выросли еще больше,уже хорошо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2010, 12:45   №55  
-
голос
+
NataRos писал(а):
irusik65
А сколько по времени вы пьете Иов-малыш? Были ухудшения состояния ребенка? Мы вот тоже начали с 1 апреля пить и где-то на второй или 3-й день началось ухудшение, больше соплей, кашляет, постоянно что-то в горле "хрюкает". Это так у всех или только у нас?

Почитайте внимательно инструкцию, там про это есть. Будет идти волнообразный процесс, возможно, вам просто дозу уменьшить надо.

Новое сообщение10 апр 2010, 18:27   №56  
-
голос
+
NataRos писал(а):
irusik65
А сколько по времени вы пьете Иов-малыш? Были ухудшения состояния ребенка? Мы вот тоже начали с 1 апреля пить и где-то на второй или 3-й день началось ухудшение, больше соплей, кашляет, постоянно что-то в горле "хрюкает". Это так у всех или только у нас?


Нет таких симптомов не было,но я ему еще несколько дней капала масло ТУИ(дней 5),он говорил, что щипит и я перестала (масло туи нам порекомендовали лор из НАДЖИ), все хотела на себе испробовать но как то руки не дошли. Пьем гдето с 1 марта, может чуть раньше. Нам реально помогает, состояние улудшилось, даже вот недавно простыл так соплей не было, что меня порадовало и удивило (во время простуды продолжали пить). Консультацию у врача пока не делали, так что точно не могу сказать уменьшились аденойды или нет, но ребенок не гундосит и не храпит.
Сыну моему 7 лет, может у вас ребенок маленький или какая то алергия на компоненты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 14:05   №57  
-
голос
+
Лисёнок
Инструкцию прочитала, ничего про ухудшение состояния ребенка не сказано *DONT_KNOW* и про волнообразный процесс тоже. Насчет дозы, даю по 10 гранулл, в инструкции написано по 8-10. А у вас было также, да?
irusik65
моему сыну тоже 7 лет, Кстати, я думала может это аллергическая реакция на препарат, честно говоря не знаю....и как это выяснить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 14:13   №58  
-
голос
+
NataRos писал(а):
Инструкцию прочитала, ничего про ухудшение состояния ребенка не сказано и про волнообразный процесс тоже. Насчет дозы, даю по 10 гранулл, в инструкции написано по 8-10. А у вас было также, да?

В нашей инструкции было...только я её выбросила давно.
У нас тоже такое было, только каждый раз обострение менее выраженное было. А дозу этого препарата нам гомеопат назначал. 2-3 гранулы ,кажется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 14:35   №59  
-
голос
+
Девочки!!!! Кто дает Иов-малыш!!! Какую дозу назначают? И на какой период?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 15:00   №60  
-
голос
+
NataRos
Мы не даем, но нам лор Рубцова из СОКБ назначала в 3,5 года 8-10 гранул курсом 3 месяца по схеме: 5 дней пьешь, 2 отдыхаешь...

Новое сообщение11 апр 2010, 16:16   №61  
-
голос
+
Не знаю, мы пьем по инструкции 10 гранул по 5 дней(будни) 2 отдыхаем(выходные).
Может всетаки лучше у врача спросить.
Почитайте в интернете инструкцию к лекарству, там по моему было про волнообразный процесс.
Но все же к врачу,к врачу,к врачу :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 17:40   №62  
-
голос
+
Начальница
irusik65
спасибо

Новое сообщение12 апр 2010, 19:42   №63  
-
голос
+
NataRos
Если на данный момент у вашего ребенка обострение, консультация специалиста все таки необходима,хотя бы для того, чтоб порекомендовал вам чем отек слизистой снять.Сходите в Лезерную хирургию на Федорова,там вроде неплохие специалисты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2010, 20:04   №64  
-
голос
+
Зайнаб
Вроде бы улучшение есть *OK* , но все равно на этой неделе сходим к лору.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2010, 10:11   №65  
-
голос
+
Сегодня сходили с сыном на прием к лору Суслину Н.Н. в поликлинику ДСК. Сказал, что надо однозначно удалять аденоиды. Кто-нибудь у него удалял? Как прошла операция, были ли осложнения, сколько восстанавливались?
______________

Новое сообщение21 май 2010, 10:18   №66  
-
голос
+
Sharik
У моей дочки тоже аденоиды,врач в "Лазерной хирургии" еще в марте,когда была у него на приеме,сказал,что надо удалять,у нее 2-й степени.Но она меленькая 3,5 года и я попросила его,что нибудь назначить,чтоб хотя бы лет до 5-ти протянуть.Мы сделали курс лечения и сегодня в 14.30 опять на прием идем.Не знаю,что скажут на этот раз,но дышит вроде получше и ночью тоже носиком дышит.Соседка девочке 5-ти лет удаляла в СОКБ на Энергетиков,говорит рада,что удалила,после этого ни разу насморком не заболела.Но там удаляли без наркоза,практически наживую,что то в нос капнули и в горлышко побрызгали.Через горла отщипнули аденоиды щипчиками и все,через час была уже дома.Сама девлчка сказала,что не было больно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2010, 10:23   №67  
-
голос
+
Зайнаб
У нас 2-3 степени, ему уже 4,5, он дышит носом, но очень сильно храпел (как мужик). Сегодня врач проверил на каких-то аппаратах, проверял и слух, аденоиды на правое ухо дают большое давление. Надо сначала кучу анализов сдать, а потом договариваться на операцию.
После приема напишите, что вам врач сказал, появилось улучшение после лечения.
______________

Новое сообщение21 май 2010, 10:39   №68  
-
голос
+
Sharik
В таком возрасте уже можно удалить,меньше вероятность,что вырастут снова.А у всех,кто удалял своим детям в возрасте 2-3-х лет через год-два опять вырастали.Думаю скорее всего от того,что дети еще совсем маленькие и не дают от страха до конца все почистить,а если останется хоть маленький кусочек вырастут заново.У нас тоже на уши отдало,мы тимпанометрию проходили и сказали экссудативный отит из за плохой вентиляции евстахиевых труб,она недослышивала.Тогда нам врач ксимелин назначил 7 дней и протаргол 10 дней,еще упражнения специальные для барабанной перепонки ушек.Это все помогло неплохо.Сегодня на прием сходим и напишу еще раз,что нам сказали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2010, 13:28   №69  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Сегодня сходили с сыном на прием к лору Суслину Н.Н. в поликлинику ДСК. Сказал, что надо однозначно удалять аденоиды. Кто-нибудь у него удалял? Как прошла операция, были ли осложнения, сколько восстанавливались?

Мы удаляли у Суслина. Прошло все быстро - 5 сек и аденоиды в ведре 0_ Ходил с пацаном папа, он как-то поспокойнее, а там держать нужно ребенка. Восстанавливались где-то неделю, сначала горло болело, нельзя было горячее, холодное и т.д. Делали упражнения: пили все через трубочку, надували шарики и жевали жвачку. Через месяц слух восстановился.
______________

Новое сообщение21 май 2010, 16:27   №70  
-
голос
+
Sharik
Мы были сегодня у врача,нам сказали,то все у нас хорошо,воспаление в ушках прошло и слизистая в носоглотке в полном порядке,так что вопрос об операции пока отпал(ТТТТТ).Сказали еще осенью прийти,отправят еще раз тимпанометрию сделать,надеюсь все будет хорошо.Еще врач сказал,то в таком возрасте аденоиды почти у всех детей бывают,потом с возрастом проходят :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2010, 17:54   №71  
-
голос
+
Зайнаб
Молодцы - хорошо полечились.
Зайнаб писал(а):
Еще врач сказал,то в таком возрасте аденоиды почти у всех детей бывают,потом с возрастом проходят

У нас наверно не пройдут, очень уж сильно выросли, аж страшно на них смотреть.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 15:03   №72  
-
голос
+
Что значит "страшно смотреть?", как это вы их можете увидеть? Их лор либо пальцами , либо спец. камерой увидеть может. У вас, вероятно, гланды?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 17:47   №73  
-
голос
+
Зайнаб писал(а):
Sharik
В таком возрасте уже можно удалить,меньше вероятность,что вырастут снова.А у всех,кто удалял своим детям в возрасте 2-3-х лет через год-два опять вырастали.Думаю скорее всего от того,что дети еще совсем маленькие и не дают от страха до конца все почистить,а если останется хоть маленький кусочек вырастут заново.

Мы с сыном в 2,5 года попали в больницу с ангиной, там нас осмотрела ЛОР и сказала, что у нас аденоиды, один носовой ход почти полностью перекрыт. Потом ходили на консультацию к ЛОРу в д/п№1, что в НГДУ. Там врач поставила диагноз аденоиды 1 степени, выписала кучу лекарств (не дешевых) лечились мы месяц, через месяц пришли на прием, сказала, что все хорошо. Но ребенок как храпел, так и храпит иногда до сих пор.
Естественно после приема начала искать в спец.литературе, что такое аденоиды. Как лечить. Как я поняла, аденоиды- своеобразный барьер, который защищает организм при попадании вирусов в организм. При этом они увеличиваются, при частых простудных заболеваниях аденоиды находятся в постоянно увеличенном, отечном состоянии, гипертрафируются и со временем не могут справляться со своими функциями защиты организма. В детском возрасте до 5-6 лет операцию обычно не делают, т.к ребенок растет, увеличивается носовая перегородка и аденоиды открывают носовые ходы.
В 2 года сын пошел в сад и в первый год посещения сада болел практически каждый месяц. Видимо поэтому у нас и были аденоиды. Сейчас нам почти 4, болеет реже, и с носом вроде всё ттт...
______________

Новое сообщение11 июн 2010, 18:05   №74  
-
голос
+
MamaPapa
Я тоже очень надеюсь,что перерастет моя доча.Сейчас мы каждый день вечером перед сном промываем носик соленым раствором воды.Тогда и носиком ночью дышим и спим хорошо,а храпеть она никогда не храпела.У них в садике группы соединили и мальчик есть с соседней группы,мне на него смотреть жалко.Дочка из за большого кол-ва незнакомых детей и воспитетелей,замещающих наших,не сразу отпускает меня по утрам.И за завтраком сегодня уже не в первый раз вижу как этот ребенок мучается.Он носом видимо совсем дышать не может и когда ест начинает задыхаться,как рыба воздух ртом хватает,потом закашливается,в спешном порядке все выплевывает в тарелку.Глотнет воздух и что успеет прожевать до следующего вздоха,то успеет,остальное все опять в тарелку.Сам бледный такой и темные круги под глазами,еще и воспитательница наехала на него,что не успел рот рукой прикрыть и кашлял.Естественно и дети,сидящие с ним за одним столом нормально не ели,глядя на него.Не знаю лечат его родители или нет,но мне его очень жаль стало :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 22:00   №75  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Что значит "страшно смотреть?", как это вы их можете увидеть?

Вы правы, это гланды :D

Сделали мы операцию, в общем всё прошло тихо-мирно, брызнул лидокаин в горло и за 5 сек. мы избавились от аденоидов. С сыном ходил папа, надо было его держать крепко. Артур мой был смелым парнем, всплакнул немного, но больше от вида крови. Два дня кушать только пюреобразную пищу, йогурты, сметану, пить жидкости, побольше молочных продуктов. В нос капать протаргол, давать 1/3 табл. кларитина в течение 3 дней.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 104  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 17:13  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино