Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 77 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 17:19   №1901  
-
0 : 1
+
Sliva, не совсем понятно. Во всех муниципальных садах по сути оплата за дни, просто вы оплачиваете авансом за месяц, а потом уже по факту пересчитают.
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 23:15   №1902  
-
голос
+
Таяна
Да, скорее всего это частный сад. Говорилось о разовой оплате

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2017, 12:13   №1903  
-
голос
+
Добрый день! Не знаю, в тему или не в тему вопрос...может есть кто, кому нужен сад Лесная сказка, группа 3-4, может в курсе будет в этом году набор или нет? а то вроде как говорят выпуска ещё не было, и набирать в этом году возможно не будут детей. Мне правда не понятно, 3-4 в 4-5 же переходят, значит и места освобождаются.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2017, 12:45   №1904  
-
голос
+
Милая-мила
Мы когда пошли во вновь открывшийся сад Снегирек, там набрали 10 групп 3-4 года, одну 4-5 лет и всего 6 человек подготовишек. Этих шестерых то выпустили, но новых никого конечно не набирали и младшей группы в течение следующего года в саду просто не было. И вот только когда те 10 групп стали старшей группой, начался набор в сад. Может в Лесной сказке примерно так? Знаю что в садике Салманова тоже примерно так было, один год был без набора малышей. Если выпуска в саду нет, то и мест соответственно нет.


Последний раз редактировалось Казяба 21 фев 2017, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2017, 11:31   №1905  
-
голос
+
Казяба
Выпуск там был, но малышей не набирали по указанию департамента, это они формируют необходимое кол-во групп по возрастам.Вместо двух подготовительных набрали вторые младшие или средние в том числе из переводников.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2017, 09:32   №1906  
-
голос
+
Мамочки скажите разве есть сейчас карантин в школах и садах и вообще по городу? в саду у нас завтра утренник у нашей выпускной группы и мам не пускают. говоря карантин. зачем вообще тогда этот утренник, для кого? !!!надоели уже. на НГ не пустили, на день мам тоже. вечером схожу к заведующей. Пусть покажет мне приказ или распоряжение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2017, 18:34   №1907  
-
голос
+
Мила45
Такая же история. Кстати спрошу, в связи с чем у них карантин.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2017, 19:04   №1908  
-
голос
+
В нашем саду карантина нет, пускают мам и бабушек, у подруги утренник у ребёнка уже прошёл, в саду якобы карантин, но мам пускали, правда в масках.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2017, 19:39   №1909  
-
голос
+
В Мишутка тоже с сегодняшнего дня утренники к 8 марта. Карантина нет, воспитатели приглашают мам и бабушек посмотреть, как детки выступают.


Последний раз редактировалось Ди 02 мар 2017, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2017, 08:53   №1910  
-
голос
+
Мила45
Цитата:
Карантинно-ограничительные мероприятия в городе с января,чтоб не распространялись вирусные инфекции. И до особого распоряжения главного врача запрещены массовые мероприятия с большим скоплением людей

Новое сообщение12 май 2017, 19:13   №1911  
-
голос
+
возникла тут дискуссия в соседней теме, нужна помощь зала)).
вопрос в следующем - работает ли сейчас схема обмена детскими садами (находишь желающего обменяться на ваш, идете вместе к заведующим и тд..)?
нужны реальные отзывы поменявшихся таким образом в недалеком прошлом. есть такие? :-)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 23:16   №1912  
-
голос
+
Kosha
не могу сказать, работает ли система обмена между родителями, но заявления на перевод в садах принимают.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение12 май 2017, 23:41   №1913  
-
голос
+
хорошаяну мне сегодня так и сказали в управлении - пишите заявление у заведующей и ждете, когда освободится место. "никого, никаких желающих поменяться, водить к ней не нужно, просто пишите заявление"(с)
вот и пытаюсь разобраться
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2017, 11:47   №1914  
-
голос
+
Kosha
Мы 3 года назад тоже так переводились, как написала Света (хорошая)
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2017, 12:53   №1915  
-
голос
+
Kosha
у меня информация не совсем свежая, но все таки :-) Около 2-х лет назад я усиленно искала обмен на 25 микрорайон, в Фестивальном никаких вопросов не было, говорили найдете обмен приходите и приводите человека. В моем саду точно также. В итоге я нашла обмен на Микки-маус, делопроизводитель по телефону дала добро и сказали прийти вдвоем с другой мамой и в тот и в другой сад написать заявление. Но заведующая в обмене нам отказала (она в Микки-Маусе еще совдеповской закалки) из-за даты рождения моего ребенка. Он у меня декабрьский и она настаивала, что он должен ходить в группу на год младше, чем та в которую он ходил на тот момент. Т.е. по ее мнению в школу он обязан пойти в 7 лет 8 месяцев, а не в 6 и 8 как получится. А так выходит, что с обменом в 2015 году проблем в целом не было))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2017, 15:39   №1916  
-
голос
+
У меня ребёнок октябрьский, нам дали д/с Солнышко группа 2-3 года, я написала заявление в трёх д/с Родничок, Белоснежка, Колокольчик. Через 1-2 месяца мне позвонили из двух д/с были места, мы пошли в один из них в группу 3-4 года, т.е. к старшим детям и у нас в группе есть и ноябрьские и декабрьские и даже девочка февраля следующего года. Зависит видимо от заведующей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2017, 18:08   №1917  
-
голос
+
девочки, подскажите неопытной маме)))) ребенка в "подгузнике" возьмут в детский сад? ни в какую горшок не хочет, или подскажите экспресс метод научить на горшок))))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2017, 18:37   №1918  
-
голос
+
Айриш
В подгузнике не возьмут однозначно. Припасите 100500 смен одежды, в саду потихоньку научится. Даже в частный сад в подгузниках берут неохотно, а в мун точно нельзя даже на сон.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2017, 18:55   №1919  
-
0 : 18
+
Айриш
Вы дома не можете подгузник снять и хотите, что в саду вашего ребенка научили в туалет ходить? Снимайте дома и водите на горшок, так и научится. 2,5 года ребенку, а вы в подгузнике еще. В саду, где 30 детей в группе, ваш будет мокрый ходить, пока заметят. А представьте выведут всех на улицу, и ваш надует в штаны, и всю группу вести переодевать одного ребенка.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 fantagiro, Usla, мамуня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2017, 19:53   №1920  
-
1 : 3
+
Айриш
Давно пора подгуз снять, взрослый ребёнок для понимания горшка. И по большим делам в подгузник ходит?


За это сообщение автора Ice Cream поблагодарили: 2 Вредина, мамуня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2017, 21:41   №1921  
-
голос
+
Kosha
Здравствуйте. Удалось вам оформить обмен?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2017, 21:42   №1922  
-
0 : 2
+
Айриш.
Никто с ним там возиться не будет, учитесь этому дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2017, 11:41   №1923  
-
голос
+
Айриш писал(а):
источник: 30.05.2017 19:08
девочки, подскажите неопытной маме)))) ребенка в "подгузнике" возьмут в детский сад? ни в какую горшок не хочет, или подскажите экспресс метод научить на горшок))))


У нас был мальчик - лет до трех в памперсе водили. Но, группа была с 2 до 3-х.

Новое сообщение01 июн 2017, 13:42   №1924  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 30.05.2017 22:41
Kosha
Здравствуйте. Удалось вам оформить обмен?

здравствуйте)).
нет, я не для себя узнавала - гипотетический вопрос для оформления темы).
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2017, 21:10   №1925  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 1.06.2017 14:42
Elvira2904 писал(а):
источник: 30.05.2017 22:41
Kosha
Здравствуйте. Удалось вам оформить обмен?

здравствуйте)).
нет, я не для себя узнавала - гипотетический вопрос для оформления темы).


Мы пытались, не получилось :-( Я вообще не понимаю, как сейчас обмены будут проходить. Наверно, только раз в год перед распределением :'(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 77 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 04:19  5 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино