Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 16:43   №101  
-
0 : 5
+
йОлка
Дисциплинируют такие методы, дети начинают понимать, что они одна команда, и один за всех, а все за одного. Слов на ветер не бросает ваш педагог.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 Танечкина, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 22:00   №102  
-
5 : 7
+
Лягуха Путешественница
Я не согласна категорически. Команду сначала нужно создать, а потом с неё спрашивать, как с единого целого. А пока дети только озлобились и я могу их понять. Пацан глумится и провоцирует, ему-то на порицания и двойки наплевать (одной больше, одной меньше, не сильно все это влияет на общий результат) и он откровенно этим пользуется. Мол, я Вас подставлю специально, на зло, просто за то, что вы не хотите со мной дружить. 0_ Действительно, отличный метод нажить себе врагов  друзей fingal Поддерживать хорошие отношения в коллективе под страхом двойки (санкций) - это приемлемо и ко взрослому коллективу или так дисциплинировать можно только детей? Давайте рассмотрим пример, когда в рабочем коллективе есть человек, который провоцирует конфликтные ситуации и что вы скажете, когда из-за него оштрафуют (лишат премии, части з/платы) весь коллектив, даже тех, кто не присутствовал во время конфликта? Вы тоже скажете, что метод отлично дисциплинирующий? Или в семье пятеро детей, один из них принёс домой двойку, отец решил пороть всех (чтобы неповадно было), так что ли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 11:04   №103  
-
голос
+
Девочки ,я немного растеряна и не знаю как поступить в следующем случае...сейчас позвонила дочка со школы.Рыдает и говорит,что подрались с одноклассницей(2 класс).трубку взяла классный руководитель и строгим голосом мне сказала ,что моя Маша очень сильно и глубоко поцарапала девочку и там настоящая рана 8( .и что готовьтесь,будут последствия.я в шоке.у меня ребёнок всегда ниже травы тише воды.как мешок с песком....а тут такое.что делать???мы извинимся само собой...переживаю за последствия...у нас гимназия.ещё исключат за поступок :'( и я представила недовольство родителей .....оооооооооо!!((((((


Последний раз редактировалось Бразилия 17 май 2016, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 11:21   №104  
-
0 : 2
+
Бразилия

Не торопите события... Прежде всего стОит разобраться - что к чему: из-за чего произошел спор, что привело к драке. Сходите к школьному психологу. Сложно сейчас в школе, но и своего ребенка нельзя сделать по умолчанию виноватым. Поговорите с дочерью. Возможно, если разрешат, то и с одноклассниками - наверняка, были свидетели события.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Бразилия
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2017, 20:39   №105  
-
голос
+
Девочки, подскажите, у кого была подобная ситуация с ребёнком.
Девочке 10 лет, семья многодетная, есть младшие детки. Мама отправляет девочку в школу в адекватном состоянии, чисто одетой, со сменкой, а девочка возвращается из школы "чушка чушкой", неопрятная , растрёпанная, сменка утеряна. Позже учительница и родительница одноклассницы жалуются по телефону, что девочка в классе агрессивна, угрожает расправой и дерётся с одноклассниками. И это неоднократно.
Ходили на "разборки", водили девицу к психологу. Бесполезно. Да и психолог подошёл формально к проблеме. Наказание, разговоры, требования, уговоры на неё не действуют. Учится плохо. Младший брат -8 лет, учится на 4 и 5. Она его колотит за хорошие отметки. вообще, какая то "Надежда Савченко".
Написала сумбурно, но на самом деле, очень трудно справиться с такой малолетней агрессией.
Мама девочки(моя хорошая знакомая) в затруднительном положении. Не знает, что делать.
Посоветуйте, как справится с проблемой девочки, подскажите ,пожалуста, хорошего детского психолога.
Готовы уже обратиться к "бабушке"-целительнице.
Жалко девчушку.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2017, 21:12   №106  
-
1 : 4
+
Песня моя неспетая
А мне так видится, что это проблема прежде всего родителей. Значит они чего-то не дали девочке. Может она не чувствует себя любимой в семье, или внимания не хватает, или поддержки. А может просто мама не слышит и не понимает её. Мне девочку жалко. Хотя и у меня с сыном было так, что и учительница и родительница названивали мне, какой у меня ребёнок агрессивный. И только когда я сама стала выяснять, в чём дело, у других родителей и учителей интересоваться в чём дело, оказалось всё наоборот. Хуже нет, когда ребёнка начинают взрослые гнобить, ещё и перед всем классом. Мама наоборот должна была поддержать девочку. А если у неё такое же отношение, как у вас по рассказу - бедная девочка.


За это сообщение автора Sneg84 поблагодарили: 2 Grig, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2017, 21:36   №107  
-
голос
+
Sneg84
Спасибо за ответ и участие. Мама девочки глубоко переживает за судьбу малышки, потому то и ищет решения проблемы. Она адекватно общается и с классным руководителем, и с родителями. Пытается найти причины и возможные пути выхода из тупика. Человек она не скандальный, малышку свою любит.
Я -человек посторонний, поэтому, может как то неправильно выразилась. Со слов мамы.
В любом случае, спасибо ещё раз. *rom*
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2017, 22:50   №108  
-
3 : 3
+
Песня моя неспетая писал(а):
источник:11 май 2017, 20:39 №105
Готовы уже обратиться к "бабушке"-целительнице.

Совсем уже что ли? Взрослые вроде люди... fingal

Девочка не родная отцу? В семье очень большие проблемы, девочка сигнализирует об этом. Возможно ещё есть вопросы по невролгии, но в любом случае, даже если это органика, то такие реакции выдаются на проблемы - как лакмусовая бумажка.


Песня моя неспетая писал(а):
источник:11 май 2017, 21:36 №107
за судьбу малышки

Песня моя неспетая писал(а):
источник:11 май 2017, 21:36 №107
малышку свою любит

Какая она малышка, взрослая девка уже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 00:03   №109  
-
0 : 1
+
1507
Совсем уже что ли? Взрослые вроде люди... fingal

Утопающий хватается за соломинку.[quote="1507"]

источник:11 май 2017, 22:50 №108
Девочка не родная отцу? В семье очень большие проблемы, девочка сигнализирует об этом. Возможно ещё есть вопросы по невролгии, но в любом случае, даже если это органика, то такие реакции выдаются на проблемы - как лакмусовая бумажка.

Да, вы правы. Есть проблема с отцом. Вы считаете, следует обратиться к неврологу?
Малышкой я её называю. Ну маленькая она ещё.. И какая то беззащитная. Так хочется её прижать и закружить.
Спасибо вам за сообщение.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 10:24   №110  
-
0 : 11
+
1507 писал(а):
источник:11 май 2017, 22:50 №108
Какая она малышка, взрослая девка уже.

fingal моей 12 будет, для меня она малышка. Настя, зачем так грубо..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 10:47   №111  
-
голос
+
Песня моя неспетая
девочка старшая в семье?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 10:51   №112  
-
5 : 5
+
Зануда
Так ты ж мать, для тебя она может быть кем угодно, семья - это семья, там свои прозвища не для чужих ушей, там всё что угодно может быть. А на людях малыш - это малыш, а не малыш уже не малыш. Никакой грубости.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 11:18   №113  
-
3 : 12
+
1507 писал(а):
источник:12 май 2017, 10:51 №112
Зануда
Так ты ж мать, для тебя она может быть кем угодно, семья - это семья, там свои прозвища не для чужих ушей, там всё что угодно может быть. А на людях малыш - это малыш, а не малыш уже не малыш. Никакой грубости.


Настя, ты груба, слово девка для 10 летней девочки очень неподходящее!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 11:33   №114  
-
3 : 3
+
Зануда писал(а):
источник:12 май 2017, 11:18 №113
Настя, ты груба, слово девка для 10 летней девочки очень неподходящее!

Короче, если настроение такое, то найдётся к чему придраться. :D
Наташ, глянь, какие синонимы у слова девка, и вообще посмотри, что оно означает. И что оно совсем не ругательное, если к нему не добавлять "уличная, гулящая" и прочее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 12:43   №115  
-
4 : 2
+
девка это наверное , когда девочка сформирована как девушка, т.е пол.признаки. а вот в 10 лет fingal
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 13:12   №116  
-
4 : 1
+
1507 писал(а):
источник:12 май 2017, 11:33 №114
Короче, если настроение такое, то найдётся к чему придраться.

Настя, у меня нормальное настроение. НО ты порою , очень перегибаешь палку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 13:13   №117  
-
0 : 3
+
Песня моя неспетая
Мне кажется, к неврологу в любом случае обратиться не помешает. Но маме стоит самой немножко проанализировать ситуацию - когда это началось, как строятся отношения с другими членами семьи, особенно отчимом, учесть начало переходного возраста.
Девочке довольно сложно сейчас, она растёт, гормональный фон меняется, внимания вероятно недостаточно (когда в семье несколько детей, хоть разорвись, это близкая для меня тема), ну и может быть проблемы по неврологической части. Тем не менее, донести мысль, что бить других детей, особенно родных, и за это наказывать, думаю, надо.
Но само собой, это крайняя мера, в первую очередь - любовь и внимание.


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 2 Песня моя неспетая, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 13:18   №118  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:12 май 2017, 13:13 №117
Мне кажется, к неврологу в любом случае обратиться не помешает

Ольга мама Романа писал(а):
источник:12 май 2017, 13:13 №117
ну и может быть проблемы по неврологической части.

Мне кажется неврология здесь на первом месте.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 Ольга мама Романа, Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 13:43   №119  
-
голос
+
К неврологу это конечно хорошо, а к хорошему психологу лучше. Он отделит свою часть и скажет есть ли проблемы с неврологией. И я не имею ввиду школьного психолога. Пусть специалиста ищут. Ребенок действиями пытается сказать, то что словами не может.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 13:53   №120  
-
0 : 2
+
темная лошадка писал(а):
источник:12 май 2017, 13:43 №119
К неврологу это конечно хорошо, а к хорошему психологу лучше.

Как говорит мою подруга и замечательный детский невролог в одном лице-90% детей которых ведут к неврологу нуждаются только в помощи психолога, а вот их родителей нужно к неврологу ;) *THUMBS UP*


За это сообщение автора Макитра поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 22:16   №121  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:12 май 2017, 10:47 №111
девочка старшая в семье?
______________
 ◊ …

Да, девочка старшая в семье.

Зануда ГРУША 1507 Ольга мама Романа темная лошадка Макитра
Девчонки, милые, спасибо за чуткость, понимание, участие, за неравнодушие. *rom* *give_h*
К психологу обращались. Формальные вопросы, тесты. Нашу девушку не впечатлило.
Пожалуста, посоветуйте проверенного специалиста.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2017, 00:12   №122  
-
0 : 1
+
Песня моя неспетая писал(а):
источник:12 май 2017, 22:16 №121
психологу обращались. Формальные вопросы, тесты. Нашу девушку не впечатлило.

А что психолог сказала?
Где то здесь есть темы про консультацию психологов.
Бастует ребёнок наверное. Считает что её не любят. Все внимание младшим, мужу. А она как старшая , должна вроде примером быть и помощью, так думаю родители? Вот младшие как учатся посмотри, а ты .....у меня в кого такая. Тут наверное семейная консультация нужна., т.е с родителями тоже надо провести беседу.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 13 май 2017, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2017, 00:19   №123  
-
голос
+
Песня моя неспетая
В СурГУ вроде бесплатно консультируют.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2017, 00:21   №124  
-
голос
+
ГРУША
Спасибо, милая девушка. *rom*
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.


За это сообщение автора Песня моя неспетая поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2019, 22:51   №125  
-
голос
+
Кризис в школе это абсолютно нормально. Да и вообще школьные дни - это очень волнительное время, ни дать ни взять, и тут очень важно стать для своего ребёнка настоящим другом, который будет его везде и во всем поддерживать, а иначе и до депрессии недалеко, что у подростков тоже часто случается. Я в своё время изучала детскую психологию поэтому у меня неплохие познания в этом направлении. У меня пока малышка не доросла до этих лет, но я очень переживаю, она так быстро растёт. Скоро будет первая дискотека в школе, и она меня попросила купить[/color][/url] нарядное платье... я чуть не расплакалась, как все таки быстро растут дети...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 13:42  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино