Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 48 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2012, 14:21   №26  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник:16 мар 2012, 15:16  №26 
Мне кажется мальчиков обязательно надо в трусах держать. У меня ребенок однажды так свой писюн разрисовал, что еле отмыли :D


:D мы последнее время тоже тяготеем к прекрасному

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2012, 09:17   №27  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник: 16.03.2012 15:16

Мне кажется мальчиков обязательно надо в трусах держать. У меня ребенок однажды так свой писюн разрисовал, что еле отмыли :D


:D творческий малый

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2012, 15:48   №28  
-
голос
+
мы тоже любим все проветривать :D
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 00:39   №29  
-
голос
+
Мы с 3 месяцев ребенка после купания обливаем прохладной водичкой, постепенно снижая градус. начинали с 30 градусов, сейчас уже 20. понижаем дальше. пока, ттт, не болели (плюс еще ГВ сказывается), надеюсь, иммунитет крепнет у малышки! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2012, 15:09   №30  
-
голос
+
А может кто-нибудь написать какую-нибудь литературу, где конкретно расписана последовательность закаливания. Как правильно закаливать.
Форточки и без носков, купание в ванной под темпер 30-32 с 1 месяца т.к. под более горячей 33-35 ребенок просто орал и не хотел купаться, открытая дверь при купании и без одеяла сон, бассейн посещаем с 5 месяцев. Гуляем зимой и в -35 и -40 по минут 30. Но как-то не скажу, что он закаленный у меня.
Пошли к няне там их 6 деток и болеем, так же как и все. Дома сидели конено не болели, редко.
Вот думаю что-то не так делаю или добавлять нуно что-то.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2012, 15:12   №31  
-
голос
+
Ой, а на счет бабушек конечно надоело уже выслушивать по скайпу, ну вот опять голый, а что носочки не оденете и каждый раз одно и тоже..... ;)
Наверное на то они и бабушки...... :-)

Новое сообщение04 янв 2013, 21:15   №32  
-
голос
+
девочки нам 3,5 года ,часто болеем . хочу начать закаливать -в какое времягода это лучше сделать ? с чего начать-боюсь что опять не заболел .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 21:26   №33  
-
голос
+
Масюта писал(а):
источник:27 окт 2012, 16:12 №31
Ой, а на счет бабушек конечно надоело уже выслушивать по скайпу, ну вот опять голый, а что носочки не оденете и каждый раз одно и тоже.....

Я помню себя в детстве - по квартире только босиком и даже зимой на балкон!!! Воду пили из под крана и только ледяную, в снегу валялись. И детей я воспитываю так же, а точнее не запрещаю им этого делать. Знаете, сколько я на себе косых взглядов поймала, аааа как же в -25 детей морозит мамаша, аааа дети бегают босиком и все форточки открыты!!! Но как говорил один педиатр, уж лучше пусть они переболеют сейчас, чем потом когда будут взрослыми. Пять минут на улице - 2 недели с соплями.


За это сообщение автора Sneg84 поблагодарил: ЭЛЕНА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2013, 23:37   №34  
-
голос
+
Почитала и послушала умных людей у Даниловой. Все верно делаю, вот только дисбаланс у нас. Няня ему носки одевает и в квартире душновато, а я вечером раздеваю его - контрастным закаливанием не назовешь. Вот и результат наверное, что организм не может понять, что все таки происходит.
Будем няню обрабатывать.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2013, 23:47   №35  
-
голос
+
динарик сын
Закаливать начинать можно в любое время и в любом возрасте и в первую очередь начинать вместе и мама и малыш. Снимите носки, проветривайте чаще и гуляйте чаще, не менее одного раза в день. А если вылазиют сопли тут же, это не значит, что вы заболели и надо прекратить. Это правильная реакция организма. Продолжайте закаливать. Только все постепенно. Начните купать при открытой двери хотя бы и выливать тазик холодной воды начиная со ступней поднимаясь все выше по несколько дней интервала.
Вообще закаливание это в первую очередь здоровое питание. И если вы едите колбасу, майонез тоннами и белый хлеб, то пересмотрите.
Ой понеслась душа в рай......Почитайте пока Никитины Л. и Б. Резервы здоровья наших детей. и "Три пользы" Автор: Инна Литвина

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2013, 16:20   №36  
-
голос
+
Масюта писал(а):
источник: 26.01.2013 1:37
Почитала и послушала умных людей у Даниловой. Все верно делаю, вот только дисбаланс у нас. Няня ему носки одевает и в квартире душновато, а я вечером раздеваю его - контрастным закаливанием не назовешь. Вот и результат наверное, что организм не может понять, что все таки происходит.
Будем няню обрабатывать.....

Я вот тоже по Даниловой начала закаливать ребенка, обливаю ножки холодной водой, раньше мы конечно и проветривали и в бассейне пока до раздевалки пройдешь позакаливаешься. Только вот мой ребенок голышом бегает, а я мерзляка в теплых носках...пора раздеваться, а то совсем никакого примера не показываю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2013, 16:26   №37  
-
0 : 1
+
Хочу поделиться игрой, мой ребенок от нее в восторге. Может закаливанием это и тяжело назвать, но очень хорошо влияет на рецепторы находящиеся на руках. Мы ставим три чашки в ванну-с горячей водой, чтобы было трудно держать руку, потом с теплой и со снегом. Ребенок роется в снегу, затем в горячую воду, и получается контраст температур. Очень полезно....вот даже вспомните ощущение когда паритесь в бане и после обтираетесь снегом, а потом опять в парилку, все тело как иголками колит. А теплая вода для эксперимента, если одну руку опястить в снег, а другую в горячую воду, затем обе руки в теплую, то одной руке холодно, а другой тепло. Для ребенка это открытие.
У меня сыночек смешивает снег с горячей водой, а в конце игры все выливает на себя.....самозакаливание)))))

Новое сообщение06 фев 2013, 23:25   №38  
-
голос
+
а ссылку не дадите ? тоже почитала бы?

Новое сообщение06 фев 2013, 23:26   №39  
-
голос
+
Масюта писал(а):
источник: 26.01.2013 1:47
динарик сын
Закаливать начинать можно в любое время и в любом возрасте и в первую очередь начинать вместе и мама и малыш. Снимите носки, проветривайте чаще и гуляйте чаще, не менее одного раза в день. А если вылазиют сопли тут же, это не значит, что вы заболели и надо прекратить. Это правильная реакция организма. Продолжайте закаливать. Только все постепенно. Начните купать при открытой двери хотя бы и выливать тазик холодной воды начиная со ступней поднимаясь все выше по несколько дней интервала.
Вообще закаливание это в первую очередь здоровое питание. И если вы едите колбасу, майонез тоннами и белый хлеб, то пересмотрите.
Ой понеслась душа в рай......Почитайте пока Никитины Л. и Б. Резервы здоровья наших детей. и "Три пользы" Автор: Инна Литвина


а ссылку не дадите ? тоже почитала бы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 16:30   №40  
-
голос
+
Солнечный_Друг писал(а):
источник: 27.01.2013 18:26
Хочу поделиться игрой, мой ребенок от нее в восторге. Может закаливанием это и тяжело назвать, но очень хорошо влияет на рецепторы находящиеся на руках. Мы ставим три чашки в ванну-с горячей водой, чтобы было трудно держать руку, потом с теплой и со снегом. Ребенок роется в снегу, затем в горячую воду, и получается контраст температур. Очень полезно....вот даже вспомните ощущение когда паритесь в бане и после обтираетесь снегом, а потом опять в парилку, все тело как иголками колит. А теплая вода для эксперимента, если одну руку опястить в снег, а другую в горячую воду, затем обе руки в теплую, то одной руке холодно, а другой тепло. Для ребенка это открытие.
У меня сыночек смешивает снег с горячей водой, а в конце игры все выливает на себя.....самозакаливание)))))

надо попробовать, думаю моим понравиться.
А бабушки наши тоже в 8( от того что мы вытворяем, пить холодное, не надевать носочки, гулять в 25*мороза.


Последний раз редактировалось sem.zilya 02 мар 2013, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 19:02   №41  
-
голос
+
все делаем из перечисленного,но вот холодного не пьем

Новое сообщение17 май 2013, 23:31   №42  
-
голос
+
я сама была часто болеющим ребенком - родители вечно кутали, только когда из под опеки вырвалась - в другой город в институт поступила - поняла что две недели на больничном в месяц - и сессию мне не сдать... начала обливаться холодной водой. уже больше 13 лет болею от силы 2 раза в год - отит - уши почему-то закалке не поддаются... :D
Когда первый сын родился - сопел, наша педиатр уверяла что это узкие носовые проходики - все нормально. Но когда мы в его 6 месяцев собирались на самолете в отпуск, я решила все-таки с этим сопением что-то делать - начала постепенно закаливать - через неделю ребенок сопеть перестал. с тех пор болеет от силы 2 раза в год. младшего начала закаливать в 2 месяца - сразу начала обливать холодной водой без подготовительных переходов. Простудами практически не болеем - а если и болеем - 3 дня от силы.
мне практически все твердят, что это издевательство, но я считаю издевательством впихивание в ребенка лекарств и антибиотиков, поэтому на все "помидоры" не реагирую, так как вижу реальный результат.

Новое сообщение30 май 2013, 14:15   №43  
-
голос
+
Я тоже помешана на закаливании "теоретически" :D . Никитиных перечитала и прям с ними двумя руками за *THUMBS UP* , это мне очень близко к моим методам подхода к детям как в педагогическом так и физиологическом. Однако до практики как то не доходит. чет не знаю я как начать. дело в том что старший сын ему сейчас 11 лет, так вот до шести лет ну болел конешно но не значительно, я его не закаливала так чтоб, но и не заморачивалась ни с чем, сама люблю сквозняки и его приучила, в одежде я значит такая, когда другие одевают детей чтоб не замерз, я все время переживаю чтоб не вспотел :D . так и получалось что иногда одевала не много не по сезону 0_ . так вот в 6 лет стал он у меня ходить на плаванье три раза в неделю, в семь лет уже каждый день плюс тхеквондо - некогда болеть. потом все бросили стал ходить на лыжную базу в лыжную секцию соответственно,я уже в какой то теме писала - какая это прекрасная (не побоюсь этого слова) секция! два раза в неделю лыжи ну или по сезону смотря, футбол гоняют и тд. если не зима, один раз в неделю бассейн. практически всегда на свежем воздухе. нехочется болтать языком но я не помню когда он простужался, а если вдруг что то , то отделывался соплями и все. про таблетки забыли. правда надоело ему это, :'( не хочет ходить.
а девица у меня чето чахлая получилась :D . таблетки не приветствую, но чето простужается часто не значительно но так нервирует, иногда психую и запрещаю ей кашлять :D . вот ее то и хотелось бы закалить, пыталась понемного обливать прохладненькой водичкой с утра- пищит. а начинать с рук как то муторно, у меня терпенья не хватает. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2013, 23:50   №44  
-
голос
+
Тоже хочу ребенка начать закаливать, но в сентябре переехали из Волгограда в Сургут и уже почти меся "квасимся" дома: сначала ОРВИ, потом отит, а теперь сухой кашель. Уже руки опускаются.... Как пройти акклиматизацию и перейти к закаливанию? Нам 5 лет. Может у кого есть схожий опыт? А то такими темпами на работу никогда не выйду....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2015, 21:10   №45  
-
голос
+
Ктстати, насчет последовательности "орви - отит - бронхит", посмотрите лекции доктора Комаровского про насморк и про кашель. Я посмотрела и поняла, что очень неправильно лечила, изменила лечение - и ребенок стал болеть ГОРАЗДО реже...

Новое сообщение10 ноя 2015, 22:23   №46  
-
голос
+
danika
Расскажите как сейчас лечите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2016, 23:59   №47  
-
голос
+
Ну закаливание полезное, но репортаж из детсада, это не просто так, взяли детей и начали холодной водой в мороз закаливать, тут подготовка нужна предварительная. Это даже скорее какая то крайность.

Новое сообщение21 ноя 2017, 00:08   №48  
-
голос
+
Закаливание нужно начинать летом, а не зимой, когда уже молозы.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 48 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 15:34  16 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино