Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 30 из 89  [ Сообщений: 2224 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 14:38   №726  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 11.03.2012 15:35
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:11 мар 2012, 15:33  №763 
вот! а вы говорите нет таких чтоб родили сами....

вот! теперь есть :D

и раньше были ;)
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 14:38   №727  
-
0 : 1
+
Tan4ik писал(а):
источник: 11.03.2012 14:54
Kosha писал(а):
источник: 11.03.2012 1:23
У меня повторное КС было, дочери сейчас 6 мес, и за эти полгода ни один самый крошечный червячок сомнения меня не подточил, что не настояла на своем. У меня есть ДОЧЬ, и мне пофиг откуда она появилась и как.

*viannen4* Согласна, Танюш, мне если бы сказали, что лучше второе КС - тоже пошла бы! *OK* И не вспомнила бы ни про какие свои неудобства. И, если бы почувствовала нотку сомнения в словах врача, точно не пошла бы на ЕР! Слишком велик риск. Наши детки - это не то, чем стоит рисковать. :no:
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 14:39   №728  
-
голос
+
Vunder12
Рассказ *THUMBS UP* Вы супер молодец!!! *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 14:41   №729  
-
голос
+
Vunder12 писал(а):
источник:11 мар 2012, 14:38  №766 
Наши детки - это не то, чем стоит рисковать.


*viannen4* с этим согласна на все 1000%
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 14:44   №730  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 11.03.2012 15:33
Vunder12
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* я даже прослезилась. здоровья вам и вашим деткам!

вот! а вы говорите нет таких чтоб родили сами....

Спасибо Алия! O:-) Вам и Вашим деткам (будущему и уже имеющимуся :D ) тоже здоровья и всего самого хорошего! *OK*
______________
ИзображениеИзображение


За это сообщение автора Vunder12 поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 14:51   №731  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
источник: 11.03.2012 15:39
Vunder12
Рассказ *THUMBS UP* Вы супер молодец!!! *viannen4*

Спасибо, Светик. :-[ На это почти каждая способна, если ОЧЕНЬ захочет, и беременность без всяких осложнений! *OK*
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 14:56   №732  
-
голос
+
Vunder12 писал(а):
источник: 11.03.2012 15:51
Svetilo писал(а):
источник: 11.03.2012 15:39
Vunder12
Рассказ *THUMBS UP* Вы супер молодец!!! *viannen4*

Спасибо, Светик. :-[ На это почти каждая способна, если ОЧЕНЬ захочет, и беременность без всяких осложнений! *OK*


У меня оба раза были ЕР, но во вторую беременность у меня была жуткая фобия по поводу ЭКС 0_ fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 14:58   №733  
-
голос
+
Vunder12 писал(а):
источник:11 мар 2012, 14:51  №770 
и беременность без всяких осложнений!

*molitva* буим стараться!
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение11 мар 2012, 15:05   №734  
-
0 : 1
+
Svetilo
У меня оба КС, как ты знаешь, первое - экстренное. Мои дети чем-то хуже твоих? Ты их лично знаешь и часто видишь.
Я не пойму, почему надо усугублять, говорить про какую-то жуткую боязнь, пугать тех, кому возможно НУЖНО будет это кесарево, как оно мне понадобилось... %) Не все могут объективно оценить, нужно оно или нет, особенно, когда оно экстренно делает.
ЧТО в нём такого страшного-то? Жуткого?

Страшно - это потерять ребёнка, страшно - никогда не забеременеть. Вот это страшно.
Если бы я беременная читала про то, как это жутко, плохо и неправильно - кесарево сечение, я бы ещё дольше сопротивлялась при первом. Неизвестно до чего бы довела. СлаваБ меня тогда носило где-то стороной, и рассказов я не слыхала и не читала.


А вся эта тема - спор слепого с глухим.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 15:18   №735  
-
голос
+
Окей
Лен, дело в не том что дети после КС или ЕР отличаются. У каждого свои тараканы (страхи) в голове. Я допустим боялась ЭКС из-за того что у меня очень плохо идет востановление кожи. После того как мне сделали 2 раза "простейшую" операцию аппендицит, при том 2 раз уже даже не зашивали а постоянно чистили. То вполне понятно почему мне не хотелось получить очередную операцию. Естественно если бы стоял вопрос о реальной необходимости КС, то конечно я бы пошла на КС. И я вполне понимаю девочек которые пишут, что хотят попробовать ЕР, если не ошибаюсь ты писала, что у твоей знакомой из-за КС и ИВ полно комплексов, вот я из таких же сумасшедших. Повторюсь ради собственной гордыни в случаи крайней необходимости не стала бы рисковать ребенком и пошла бы на КС.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 15:19   №736  
-
голос
+
опять двадцать пять *TIRED*
никто же не говорит что КС - это жутко опасно и ужасно. КС - это в некоторых случаях спасительный круг.
но тут обсуждается возможность ЕР после КС. а оно возможно, это теперь факт, причем радующий многих факт
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 15:21   №737  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 10.03.2012 22:10
Grig писал(а):
источник:10 мар 2012, 21:45  №705 
результат родов в неправильном предлежании

неправильное предлежание бывает разное ;D

У брата было лицевое предлежание. НО... тогда в далеком 64-ом не было УЗИ - никто и не подумал ,что там лицевое (голова ведь!). Был день мед.работника. У мамы начались потуги. Ее положили на род. стол и.... все пошли отмечать (!!!!) Оставили санитарку и сказали ей: "Голова появится - позовешь!" А голова-то не появляется и не появляется.... Пока все не отметили, не пришли ,а у мамы уже вторичная слабость род. деятельности со всеми вытекающими, дальше даже рассказывать не могу :'( :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 15:29   №738  
-
голос
+
Grig
никаким узи это и не увидишь.

Вредина про меня писала про лицевое, у меня сын так шел.. И мне его Бакурадзе каждые 15 минут в течение более 5 часов заталкивал обратно и пытался повернуть %) как вспомню, так вздрогну :'(

и мне тогда обычным языком объяснили что сын родится, куда он денется, но защемит шею и далее ежу понятны последствия.. Выбирать ЕР и доказывать потом кому то что то было глупо..

НО на ЕР после КС я не бы не пошла. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 15:48   №739  
-
голос
+
Vunder12
Цитата:
А вот и не согласна с Вами! В сургутском роддоме есть ОЧЕНЬ хорошие врачи и акушерки! Я согласна с Врединой, просто мы тут все такие прЫнцессы, все паникуем, никого не слушаем,
Я ,к сожалению, такая прЫнцесса и есть ,потому как врач-гинеколог. А этот контингент вообще не рожает без проблем! :D До родов я год проработала в ЖК №1 г. Сургута ,и вывод мой не по нескольким моим знакомым ,а по нескольким сотням моих родивших пациенток. Это было в 1999 году ,может ,конечно ,что-то изменилось сейчас. И это ИМХО. Кстати, в роддоме Тюмени ,в котором я рожала ,я проработала 6 лет ,а моя мама 30 лет (!).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 15:50   №740  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 11.03.2012 16:29
Grig
никаким узи это и не увидишь.


Хороший специалист увидит! *OK*

Новое сообщение11 мар 2012, 15:54   №741  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
источник:11 мар 2012, 15:18  №774 
Лен, дело в не том что дети после КС или ЕР отличаются.

А это тоже частенько подчёркивается, хоть и не тобой.
А я бы поспорила...

Svetilo писал(а):
источник:11 мар 2012, 15:18  №774 
если не ошибаюсь ты писала, что у твоей знакомой из-за КС и ИВ полно комплексов

У неё они и появляются после таких разговоров. Я ей уже как-то сказала, что интернет ей противопоказан.


Последний раз редактировалось Окей 08 июн 2013, 12:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 15:56   №742  
-
голос
+
Vunder12 спасибо за ваш рассказ! (это ваше сообщение было в гостевой книге, я вас нашла :-) ) какая вы молодец!
хотела задать несколько вопросов.. вы во время схваток ходили? шов не беспокоил, не болел? и врач я так поняла постоянно был с вами на родах? делали ли вам после родов ручное обследование рубца? а еще вы написали отказ от опн наверное... как врачи вас домой отпустили?


Последний раз редактировалось Королек 11 мар 2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 16:02   №743  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:11 мар 2012, 15:54  №780 
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:11 мар 2012, 15:19  №775 
никто же не говорит что КС - это жутко опасно и ужасно

Как это не говорят, говорят. Я сейчас как раз с человеком веду разговор по поводу этого.
а ВЫ приводили выше большой пост, про который я попросила ссылку, как кесарево опасно. Сами себе противоречите.

Я сама не за кесарево, но ничего страшного в нём не вижу.

это я приводила результаты исследований, которые в пользу ЕР после первого КС, но конечно ТОЛЬКО при отсутствии абсолютных показаний к нему
а в принципе-то я не считаю что КС - это конец света :no: . более того, некоторые считают с точностью до наоборот. есть много-много факторов, которые нужно учитывать, выбирая тот или иной путь родоразрешения. поэтому однозначно говорить в пользу КС или ЕР не стОило бы :no:
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 16:04   №744  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник: 11.03.2012 16:05
Если бы я беременная читала про то, как это жутко, плохо и неправильно - кесарево сечение, я бы ещё дольше сопротивлялась при первом. Неизвестно до чего бы довела. СлаваБ меня тогда носило где-то стороной, и рассказов я не слыхала и не читала.

Вот всегда говорю, что иногда читать вредно! :D Сколько людей - столько мнений! ;)
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 16:07   №745  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 11.03.2012 16:29
НО на ЕР после КС я не бы не пошла. :no:

Маш, я тоже на 150% была в этом уверена. Даже своему врачу, у которой наблюдалась по бер-ти пообещала, что не соглашусь на ЭТО. :D Но обстоятельства сложились так, и я ни о чем не жалею! ;)
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 16:08   №746  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
в силу своего прекрасного положения, Вы слишком болезненно все воспринимаете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 16:12   №747  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 11.03.2012 16:48
Я ,к сожалению, такая прЫнцесса и есть ,потому как врач-гинеколог.

Тем более для меня странно, почему Вы о своих же коллегах так отзываетесь... 0_ Выходит, и Вы такой же "специалист"? *DONT_KNOW*
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 16:14   №748  
-
голос
+
Девочки ,вот чесслово ,спор ваш выеденного яйца не стоит! Каждому понятно ,что ЕР - в приоритете!!! *viannen4* И у врачей и у рожениц. И не имеет значения ,есть ли у вас рубец на матке или нет его. Другой вопрос: что есть еще у роженицы (патология, имеется в виду)? И врач решает вопрос о родоразрешении, взвесив комплекс факторов, а не только рубец. Если у вас ВООБЩЕ никакой патологии нет, кроме рубца, как у Vunder12 было, можете не сомневаться - у вас будут ЕР!!! *OK* Но уверяю, таких единицы :-( Vunder12, как я поняла еще и с полным открытием приехала ,тут уж врачу куда деваться? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 16:20   №749  
-
голос
+
Vunder12 писал(а):
источник: 11.03.2012 17:12
Grig писал(а):
источник: 11.03.2012 16:48
Я ,к сожалению, такая прЫнцесса и есть ,потому как врач-гинеколог.

Тем более для меня странно, почему Вы о своих же коллегах так отзываетесь... 0_ Выходит, и Вы такой же "специалист"? *DONT_KNOW*

:D да я уж никакой специалист. Уже 11 лет, как ушла я из медицины! *dance3* Я не к тому, что они специалисты плохие ,просто среди гинекологов считается высшим пилотажем хорошо делать КС. А роды принимать - это типа акушеркина работа. Я утрирую ,конечно ,с опытом приходит понимание и все такое. НО работа в роддоме такая тяжелая ,что работает там в основном молодежь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 16:33   №750  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 11.03.2012 17:20
А роды принимать - это типа акушеркина работа. НО работа в роддоме такая тяжелая ,что работает там в основном молодежь.

А оно ведь так и есть, роды акушерка и принимает, но врач все равно присутствует (по крайней мере у меня так было *OK* ), а вот оперативные роды - это уже дело врача. Может, конечно 11 лет назад было как-то по другому, но сейчас так: в процессе консервативных родов главная скрипка - акушерка, а оперативных - врач. :D
______________
ИзображениеИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 30 из 89  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июл 2024, 08:13  18 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино