Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 119 из 131  [ Сообщений: 3251 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2017, 15:13   №2951  
-
1 : 0
+
Чипполино писал(а):
источник: 22.03.2017 15:33
А мне очень жаль, что так плохо говорят о нашем садике. На прогулку мы всегда выходим. И ребятишек много гуляет. А когда Вы забираете своего ребенка? Может сразу после ужина или перед ним? Вторая прогулка после ужина. Может Ваш ребенок не успевает погулять со всеми детьми, потому что Вы его рано забираете? В нашей группе (это группа Умка) есть в уголке для родителей расписание занятий и режим дня. Вы же можете посмотреть, когда дети гуляют. И еще, это делают все родители, расписываются в журнале, где расписано все с утра до вечера чем занимаются дети. И на родительских собраниях нам рассказывали, что такое подготовка к школе в детском садике. Может вы не приходили на собрания? Мы очень любим наших воспитателей. Большое спасибо им за любовь к нашим деткам.


К воспитателям претензий нет, наверное в целом к подходу к образованию в садике, это выпускная группа, а подготовки именно к школе почти нет, такой как графический диктант, состав числа, ориентировка во времени. Учить измерять длину, ширину, высоту предметов, отрезки. Элементарные прописи, палочки/крючки, штрих. Дети не могут ответить, например какие месяца летние или зимние, что праздник 8 марта - в марте... (хотя эти темы они проходят, но почему-то дети не усваивают или не запоминают это).
Задавая вопрос ребенку (не только своему), что сегодня делали в садике? отвечают: кушали, играли, гуляли, спали... а чем воспитатели с вами занимались - отвечают - книжки нам читали.
А про прогулки - это неправда, за последние 5 месяцев точно не гуляли, это даже можно проверить посмотрев записи видионаблюдения из сада. хотя понимаю что доступа к этим записям никто не предоставит. но можно поитересоваться у любого родителя, мои слова подтвердят. Хотя в личных сообщения родители пишут, что они наоборот рады, что по вечерам дети не гуляют. Обосновывая это тем, что одежда после дневной прогулки не успевает просыхать. Но это другой вопрос, нужно детей по погоде одевать, а то на улице плюсовая температура, а дети одеты как на мороз.
Да, на род.собраниях говорили, что такое подготовка к школе, но мало кого устраивает такая программа.


Последний раз редактировалось mskatrin 23 мар 2017, 18:55, всего редактировалось 4 раз(а).

Новое сообщение22 мар 2017, 16:13   №2952  
-
0 : 1
+
Скорее всего Вы не знакомы с программой. Зайдите на сайт детского сада и прочитайте программу. То, о чем Вы пишите, есть в программе, кроме прописи. Если бы Вы прочитали программу и читали бы журнал (действительно интересовались и читали), в котором расписываетесь, что познакомились с тем, чем занимался ребенок в течение дня, Вы бы знали о чем спрашивать ребенка. И часто ли Ваш ребенок болеет или не ходит в садик по другой причине? А документ есть - это Закон об образовании № 273-ФЗ от 29.12.2012 года статьи 44, федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования пункт 1.6. Это я записала, когда было общее родительское собрание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2017, 17:20   №2953  
-
1 : 14
+
Чипполино
Читая вас, что то мне подсказывает, что вы работник этого детсада. А в журнал много чего можно записать, по факту не выполняя.


За это сообщение автора Inna11 поблагодарил: mskatrin
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2017, 18:47   №2954  
-
0 : 2
+
По поводу подготовки к школе в садике.
Мои дети были в двух садах, Ивушке и Мальвине. И там и там есть базовый компонент, т.е. те знания, которые ребёнок должен иметь к первому классу, даются воспитателями. Плюс мы закупали рабочие тетради и счётный материал, недорогие (по инициативе родителей, с воспитателями согласовывали), и дети занимаются в них так же.
В прошлом году моя дочка проходила пмпк, в 5,3, и на подобные вопросы (времена года, дни недели, счёт в пределах 10-ти и т.п.) ответила без труда.
Но мы и дома при удобном случае считаем, читаем, повторяем те же дни недели и месяцы. В целом я считаю, что многое зависит от личности воспитателя - если сумеет донести знания и заинтересовать, результат будет! Нам в этом плане везёт, хорошие попадаются :-)

Новое сообщение27 мар 2017, 18:23   №2955  
-
голос
+
Может кто-нибудь по подробнее написать о д.с Брусничка на пушкина? пока еще есть возможность убрать из списка желаемых.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2017, 22:59   №2956  
-
голос
+
Расскажите про Веснушку, пожалуйта!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2017, 23:05   №2957  
-
голос
+
Добрый вечер! Расскажите про д/сад-школу №37 на 50 лет ВЛКСМ *molitva2*
Сегодня только узнали про распределение туда, очень волнуемся

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2017, 23:25   №2958  
-
голос
+
СолнышкА писал(а):
источник: 27.04.2017 0:05
Добрый вечер! Расскажите про д/сад-школу №37 на 50 лет ВЛКСМ *molitva2*
Сегодня только узнали про распределение туда, очень волнуемся

Я тоже послушаю! Туда же попали. Ищу обмен, но надежды мало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2017, 23:40   №2959  
-
голос
+
Отзывов про 37 школу-сад нет вообще ни каких... Нам немного далековато, хотим меняться на Журавушку или Перспективу, но тоже пока нет большой надежды на обмен.
Очень хотим больше узнать о 37 садике, может стоит в нем остаться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2017, 08:01   №2960  
-
голос
+
СолнышкА
LanaGrig
Насколько я знаю, хороший садик, воспитательский состав неплохой, есть дополнительные занятия. Само здание из старых, но отремонтировано, площадка большая.
Вообще там большая очередь на обмен именно в этот сад (сама в неё записывалась), подойдите к делопроизводителю, может получится поменяться.
Если бы нам было не далековато, с удовольствием ходили бы туда *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2017, 08:27   №2961  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Спасибо за отзыв! *rose*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2017, 09:23   №2962  
-
голос
+
Доброе утро!
Девочки, расскажите про Фестивальный, пожалуйста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2017, 09:46   №2963  
-
голос
+
Grafinya_Natali писал(а):
источник: 27.04.2017 10:23
Доброе утро!
Девочки, расскажите про Фестивальный, пожалуйста.

Привет! Мы тоже попали в этот сад. Знаю точно, что в 2019 его закроют на плановый ремонт. Заведующая говорят хорошая. У меня окна выходят на его территорию, вижу как детки гуляют, сами по себе не слоняются, воспитатели их постоянно чем то занимают.
______________
— Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
— Почему ногами?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

Фаина Раневская

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2017, 09:51   №2964  
-
голос
+
Ромашковое_поле
Где можно узнать про плановые ремонты дет садов? в каком году они будут?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2017, 09:58   №2965  
-
голос
+
Ромашковое_поле писал(а):
источник: 27.04.2017 10:46
Grafinya_Natali писал(а):
источник: 27.04.2017 10:23
Доброе утро!
Девочки, расскажите про Фестивальный, пожалуйста.

Привет! Мы тоже попали в этот сад. Знаю точно, что в 2019 его закроют на плановый ремонт. Заведующая говорят хорошая. У меня окна выходят на его территорию, вижу как детки гуляют, сами по себе не слоняются, воспитатели их постоянно чем то занимают.

а мне сказали что его в прошлом году ремонтировали.

Новое сообщение27 апр 2017, 10:08   №2966  
-
1 : 12
+
самый лучший садик - тот, что возле дома).
если у вас нет показаний к специализированному, и повезло получить тот, что рЯдом, даже не думайте - это самый лучший ваш сад))
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 11 Anomaliya, сказочница, Deya, fantagiro, Оксана М., Ольга мама Романа, wer-ka, Казяба, фиалка многодетная, Вредина, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2017, 10:14   №2967  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 27.04.2017 11:08
самый лучший садик - тот, что возле дома).
если у вас нет показаний к специализированному, и повезло получить тот, что рЯдом, даже не думайте - это самый лучший ваш сад))

нам рядом с домом как раз фестивальный,бусинка и солнечный город подходят (живем на геологической). просто фестивальный и бусинка как раз по пути на вахту. хотелось бы узнать мнения о этих садах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2017, 10:22   №2968  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:27 апр 2017, 10:08 №2966
самый лучший садик - тот, что возле дома).
если у вас нет показаний к специализированному, и повезло получить тот, что рЯдом, даже не думайте - это самый лучший ваш сад))
______________

не знаю не знаю :D у меня старший выпускается в этом году из сада во дворе, но младшую туда не отдам :D лучше возить буду ;)

Новое сообщение27 апр 2017, 10:24   №2969  
-
голос
+
radistkaэто который? что там не так?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2017, 10:39   №2970  
-
голос
+
Kosha
д/с Мишутка. Просто мне не нравится :D мои тараканы. Теперь есть с чем сравнивать, поэтому ;) дочку вожу в Золотой ключик уже почти год.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2017, 10:39   №2971  
-
голос
+
СолнышкА писал(а):
источник: 27.04.2017 10:51
Ромашковое_поле
Где можно узнать про плановые ремонты дет садов? в каком году они будут?

Я про свой узнавала специально, у меня невестка работает руководителем в ДЕЗе.
______________
— Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
— Почему ногами?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

Фаина Раневская

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2017, 10:44   №2972  
-
голос
+
Grafinya_Natali
Нееет, у него в прошлом году снаружи металическими скобами углы здания укрепили, если посмотрите сразу их увидите. А вот территория хорошая, новая и зелени много, все в травке.
______________
— Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
— Почему ногами?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

Фаина Раневская

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2017, 10:49   №2973  
-
1 : 0
+
Ромашковое_поле писал(а):
источник: 27.04.2017 11:44
Grafinya_Natali
Нееет, у него в прошлом году снаружи металическими скобами углы здания укрепили, если посмотрите сразу их увидите. А вот территория хорошая, новая и зелени много, все в травке.

я вчера прогулялась до него,увидела только лужи по колено на площадках и не особо привлекательное здание сада)) ну это ладно,лишь бы сам садик был хороший.


За это сообщение автора Grafinya_Natali поблагодарил: ЛюсiКо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2017, 10:56   №2974  
-
1 : 0
+
ЛюсiКо писал(а):
источник: 26.04.2017 23:59
Расскажите про Веснушку, пожалуйта!

Сын два года назад выпустился из Веснушки. Когда нам его дали расстроилась. Ну во-первых вид у садика несколько потрепанный, да и далековато от дома. Хотели в Микки Маус (он у нас во дворе), перевестись не получилось. Так и проходили в Веснушку до выпуска. И не разу не пожалели, воспитатели у нас замечательные были, ребенок ходил с удовольствием. И у меня к саду претензий не было, ни к образовательному процессу, ни к воспитательскому составу. Заведующая в Веснушке была несколько специфичная, но сейчас там другая. Про нее ни чего особо не знаю, она пришла в садик перед нашим выпуском.
Сейчас с младшим ждем распределения, в приоритете у меня конечно же Микки Маус, но исключительно из-за его близости к дому.


За это сообщение автора Ofelia поблагодарил: ЛюсiКо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2017, 10:59   №2975  
-
0 : 1
+
Grafinya_Natali писал(а):
источник: 27.04.2017 11:49
Ромашковое_поле писал(а):
источник: 27.04.2017 11:44
Grafinya_Natali
Нееет, у него в прошлом году снаружи металическими скобами углы здания укрепили, если посмотрите сразу их увидите. А вот территория хорошая, новая и зелени много, все в травке.

я вчера прогулялась до него,увидела только лужи по колено на площадках и не особо привлекательное здание сада)) ну это ладно,лишь бы сам садик был хороший.

Так сейчас везде лужи :D весна
______________
— Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
— Почему ногами?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

Фаина Раневская

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 119 из 131  [ Сообщений: 3251 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

16 апр 2024, 17:01  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино