Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 219 из 269  [ Сообщений: 6723 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5451  
Сургутские поликлиники готовятся открыть филиалы в новых микрорайонах города

Разделы сайта: 

Первый уже в ближайшее время появится на улице Мелик-Карамова. Покупкой помещения для этой цели в жилищном комплексе сейчас занимается окружной департамент по управлению госимуществом. В новом отделении планируется открыть десять терапевтических участков и такое же количество педиатрических. Эта мера, по мнению экспертов департамента здравоохранения Югры, способна частично снять нагрузку с медучреждения, которое испытывает острую нехватку площадей.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5452  
Более 600 детей стоят на учете в Сургутской травматологической больнице с диагнозом «сколиоз»

Разделы сайта: 

Ежегодно этот список пополняется примерно на 200 человек.

По словам специалистов, искривление позвоночника у юных югорчан сегодня тема не просто актуальная, а можно сказать, даже критическая. Число тех, кто страдает этим заболеванием, неумолимо растет. С чем это связано, врачи утверждать не берутся, но предполагают – малоподвижный образ жизни, ожирение и отсутствие контроля со стороны родителей за осанкой детей делают свое дело. И если на начальной стадии сколиоз можно исправить или как минимум приостановить его развитие, например массажами, физиопроцедурами и ношением корсетов, то в запущенном состоянии сделать спину ровной можно только хирургическим путем.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5453  
В Сургуте проходит неделя высоких технологий для школьников

Разделы сайта: 

Цикл мероприятий организован в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО».

Воспитанники 36 общеобразовательных учреждений города изучают хай-тек методики с помощью различных квестов, мастер-классов и интеллектуальных игр. В течение недели школьники не только узнают о профессиях будущего, но и знакомятся с новыми нанотехнологиями, которые, наряду с биомедициной, являются передовыми научными направлениями. Также каждый участник может сам провести ряд интересных опытов.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5454  
В департаменте образования Сургута обсудили безопасность несовершеннолетних

Разделы сайта: 

Эксперты обменялись мнениями о влиянии на детей контента в социальных сетях.

Как защитить детей? Этому вопросу посвятили дискуссию в департаменте образования Сургута. Эксперты обменялись мнениями по вопросам безопасности несовершеннолетних и влиянию на них контента в социальных сетях. Этот вопрос стоит особенно остро. Самыми уязвимыми и незащищенными в глобальной паутине, безусловно, являются дети. Интернет создает серьезную опасность жизни и здоровью подростков. Список потенциальных угроз внушительный. Это и группы определенной направленности, сайты с контентом для взрослых, информация о наркотиках, экстремистские материалы, сцены насилия. Проблема есть, и до недавнего времени ей практически никто не занимался.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5455  
Маткапитал можно будет потратить на автомобиль. Правда, только отечественный

Разделы сайта: 

В Госдуму внесён законопроект, который позволяет направлять материнский капитал на покупку российского автомобиля. Однако этот вариант господдержки смогут выбрать многодетные семьи и те, кто воспитывает приемных детей или детей-инвалидов, сообщает РИА «Новости»

Авторы инициативы подготовили поправки вместе с Национальным автомобильным союзом. Документ предполагает, что за счет маткапитала можно будет также погасить автокредит. Вместе с тем, установят трехлетнее ограничение на продажу машины, купленной с помощью материнского капитала. Это должно свести к нулю вероятность мошенничества, говорится в пояснительной записке.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5456  
МИР ВО СНЕ

Разделы сайта: 

Столетиями ему посвящают стихи и песни, в античные времена у него даже был собственный бог, а в 2008 году он обзавелся всемирным днем календаря. Не догадались, о чем идет речь? О неотъемлемой составляющей жизни человека – о сне.

Каждый год в пятницу второй полной недели марта отмечается Всемирный день сна (в 2017 году – 17 марта). В этот день проводятся международные научные конференции и симпозиумы, на телевидении и радио транслируется социальная реклама, в лечебно-профилактических учреждениях проходят информационные акции.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5457  
Городской культурный центр приглашает на Навруз Байрам!

возраст: 
6+, для детей старше 6 лет

19 марта в 12.00 состоится концертная программа с участием национальных творческих коллективов города Сургута, посвящённая Международному празднику «Навруз Байрам» в рамках проекта «Сургут – наш общий дом».

Навруз Байрам – это праздник нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов, символизирующий приход весны. Считается, что ему более трех тысяч лет. ЮНЕСКО включила его в список нематериального культурного наследия человечества.


Разделы сайта: 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2017, 02:00   №5458  
Отрицая, погубить? В Тюмени мама с ВИЧ не позволяла лечить инфицированную дочь

Разделы сайта: 

Чашу терпения медиков и общественников переполнила получившая широкую огласку жутковатая история противостояния в Тюмени. У молодой сибирячки, носителя ВИЧ, трехлетняя дочка на волоске от гибели. Она, как показало тестирование, также инфицирована. Мама же отрицает существование такой болезни, а потому в период беременности и после от терапии категорически отказывалась. В последние пару лет, отчаянно взывая о помощи в соцсетях, негодовала по поводу "несуществующего диагноза", не допуская даже мысли о лечении девочки.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2017, 02:00   №5459  
В Сургуте прошел смотр-конкурс «Стань заметнее на дороге!»

10 марта в быстровозводимом спортивном комплексе МБОУ СОШ № 38 состоялся городской смотр-конкурса «Стань заметнее на дороге!».

Проект на протяжении трех лет реализуется по инициативе Депутата Думы города Пахотина Д.С. департаментом образования Администрации города. За это время 70 % школьников города обеспечены световозвращающими элементами.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2017, 02:00   №5460  
Детский сад «Мишутка» принял участие в благотворительной акции «Белая ромашка»

Разделы сайта: 

24 марта на всей планете отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В этот день в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии микробактерии (возбудителя) туберкулеза. Спустя почти 100 лет, в 1993 году, Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а 24 марта – Всемирным днем борьбы с этим страшным заболеванием.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2017, 02:00   №5461  
Приглашаем принять участие в конкурсе творческих работ «Про усы и хвосты»

Разделы сайта: 

Кафедра психологии развития БУ ВО ХМАО – Югры «Сургутский государственный университет» совместно с Региональным общественным движением помощи бездомным животным «Дай лапу» объявляют конкурс творческих работ «Про усы и хвосты».

Работы на конкурс принимаются с 01 марта по 30 апреля 2017 года.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2017, 15:00   №5462  
"Я и моя КОШКА" - фотоконкурс

Разделы сайта: 

Общественная организация кинолого - фелинологический центр «Гранд+» при поддержке общероссийской общественной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» проводит фотоконкурс «Я и моя кошка».

К участию в конкурсе приглашаются жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 0 до 18 лет.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2017, 15:00   №5463  
"Мы за ответе за тех..." - конкурс детского рисунка

Разделы сайта: 

Общественная организация кинолого - фелинологический центр «Гранд+» при поддержке общероссийской общественной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» проводит конкурс рисунков «Мы за ответе за тех…».

К участию в конкурсе приглашаются жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 до 15 лет.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2017, 15:00   №5464  
Волшебная сила Даров Фребеля

Разделы сайта: 

Опыт прошлого определяет настоящее, а без настоящего нет будущего. Мало кто то из нас задумывался, что привычные всем нам понятия «игра» и «детский сад» были введены в дошкольное детство известным немецким педагогом 19-го века Фридрихом Фрёбелем.

А принципы и система педагогики Ф. Фрёбеля по праву считается самой «устойчивой системой» в развитии детей дошкольного возраста, чья эффективность доказана современными исследования.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2017, 13:00   №5465  
Спектакль «Тук-тук, кто там?» (0+)

возраст: 
0+, для детей любого возраста

Спектакль «Тук-тук, кто там?» (0+)
30 апреля в 11:00\13:00

Спектакль поставлен по мотивам всем известной сказки «Волк и семеро козлят». Мы все привыкли с детства считать, что Волк – злой, страшный и постоянно хочет кого-то съесть. Но это история знакомит нам с очень добрым и одиноким Волком, над которым в лесу все смеялись и дразнились: «От волка мало толка, если он не ест козлят!» И вот однажды Волк решил доказать, что он злой…


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2017, 13:00   №5466  
Спектакль «А и Б сидели на трубе» (0+)

возраст: 
0+, для детей любого возраста

Спектакль «А и Б сидели на трубе» (0+)
23 апреля в 10:00\12:00

Спектакль-игра про жителей страны «Азбука». «А» – первая буква алфавита – красавица, воображала, и задавака спорит с буквой «Б» о том, кто в алфавите важнее. Во время спектакля дети знакомятся с азбукой и узнают, что нет плохих и хороших букв, ведь все они одинаково нужны и важны.


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2017, 13:00   №5467  
Спектакль «Как страусёнок друзей искал» (0+)

возраст: 
0+, для детей любого возраста

Премьера!
Спектакль «Как страусёнок друзей искал» (0+)
16 апреля в 11:00/13:00


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2017, 13:00   №5468  
Спектакль «Кошкин дом» (0+)

возраст: 
0+, для детей любого возраста

Спектакль «Кошкин дом» (0+)
9 апреля в 11:00/13:00

Вместе с персонажами спектакля дети узнают, как отличать настоящего друга от притворного, ведь недаром гласит народная поговорка: друг познается в беде!


Малый зал филармонии

Рекомендован для детей от 3 лет

Продолжительность: 50 мин.

Стоимость билета: 300 руб.

Касса филармонии: 52-18-01, 52-18-02

Телефоны для справок: 63-71-95, 34-48-18

Онлайн-продажа билетов на сайте teatr-petrushka.ru



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2017, 13:00   №5469  
Спектакль «В гостях хорошо, а дома лучше» (0+)

возраст: 
0+, для детей любого возраста

Спектакль «В гостях хорошо, а дома лучше» (0+)
9 апреля в 10:00/11:15

Спектакль-скоморошина с куклами, с танцами, с шутками и прибаутками для самых маленьких зрителей. Всем известную сказку про ловкую и сообразительную девочку Машу и грустного и одинокого Медведя рассказывают бродячие актёры, остановившиеся на привал.


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2017, 13:00   №5470  
Спектакль «Бука» (0+)

возраст: 
0+, для детей любого возраста

Спектакль «Бука» (0+)
8 апреля в 10:00/11:15

Спектакль о том, почему нужны и важны друзья. Бука, которому всё не нравится и который ни с кем не дружит, попадает в беду. Когда на помощь ему приходят зрители, Бука понимает, что с друзьями можно одолеть любые трудности.


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2017, 13:00   №5471  
Спектакль «Малыш и Карлсон» (0+)

возраст: 
0+, для детей любого возраста

Спектакль «Малыш и Карлсон» (0+)
2 апреля в 11:00/14:00


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2017, 13:00   №5472  
Спектакль «Хорошо» (0+)

возраст: 
0+, для детей любого возраста

Спектакль «Хорошо» (0+)
2 апреля в 10:00/11:15


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2017, 13:00   №5473  
Спектакль «Как страусёнок друзей искал» (0+)

возраст: 
0+, для детей любого возраста

Спектакль «Как страусёнок друзей искал» (0+)
1 апреля в 10:00/11:15

Что мы знаем об Африке? Африка – ужасна! Африка – опасна! А давайте отправимся в путешествие и познакомимся с жителями этого таинственного континента поближе. В один из жарких дней маленький любознательный Страусёнок делает первые шаги, всё ему неизвестно и незнакомо. Звери и птицы, которых он встречает, дают ему ценные советы. Так он узнает окружающий мир и находит себе верных друзей. Увлекательное путешествие, пропитанное солнцем и африканскими ритмами, – ждёт вас!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2017, 16:00   №5474  
МБОУ ДО «Станция юных техников» объявляет набор детей в творческие объединения на 2017-2018 учебный год.

Разделы сайта: 

Создали робота и не знаете как его оживить? Хотите запустить самолет и собрать автомобиль? Боитесь, что не освоите программирование? Думаете, что еще рано для ребенка? Слышали, но не знали где? Добро пожаловать в будущее!


МБОУ ДО «Станция юных техников» объявляет набор детей в творческие объединения на 2017-2018 учебный год.


Вас ждут захватывающие соревнования, научные выставки и фестивали! Но самое главное- детское увлечение даст вам абсолютно новые возможности для самосовершенствования! Торопитесь быть лучшими! Набор ограничен!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2017, 17:00   №5475  
МБОУ ДО «Станция юных техников» объявляет набор детей в творческие объединения на 2017-2018 учебный год.

Разделы сайта: 

Создали робота и не знаете как его оживить? Хотите запустить самолет и собрать автомобиль? Боитесь, что не освоите программирование? Думаете, что еще рано для ребенка? Слышали, но не знали где? Добро пожаловать в будущее!


МБОУ ДО «Станция юных техников» объявляет набор детей в творческие объединения на 2017-2018 учебный год.


Вас ждут захватывающие соревнования, научные выставки и фестивали! Но самое главное- детское увлечение даст вам абсолютно новые возможности для самосовершенствования! Торопитесь быть лучшими! Набор ограничен!


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 219 из 269  [ Сообщений: 6723 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 22:38  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино