Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 21  [ Сообщений: 511 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2010, 21:14   №126  
-
голос
+
Gadi_na
у нас несколько шрамов остались и на лице тоже :-( но там ооочень большие прыщики были
хотя если не присматриваться - не заметно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2010, 21:18   №127  
-
голос
+
А у нас прям пятна какие-то, не то, чтобы шрамы...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2010, 21:19   №128  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
мазаться не хочет - орет как потерпевший :'(

А мы давали сыну в руки палочку с зелёнкой и помогали рисовать рожицы на пузе и на руках! :D Прокатывало на ура! Пока занимался художествами, быстренько шлёпали прыщики ;) :D
Так старший сын, рыдал и требовал, чтобы его тоже мазали\разрисовывали 0_ :D :D :D
Кстати, старший так до сих пор и не переболел %)
Gadi_na У нас ничего не осталось, хотя несколько крупных прыщей было, но постепенно кожа восстановилась.
Кстати, не знаю, как при ветрянке, но при ожогах гомеопат давал нам какое-то лекарство, чтоб шрамов не осталось.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2010, 21:35   №129  
-
голос
+
White Mouse
да пробовала - драконов рисовала на нем, цветы на себе - даже это не прокатывает. орет и все тут %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2010, 23:59   №130  
-
голос
+
Лисичка писал(а):
Говорят, чем ребенок меньше, тем легче переносит.

как правило, но не обязательно. мой знакомый в 30 с лишним лет переболел на ногах, температура максимум 37 была, хотя обсыпало его не слабо. в то же время, видела мальчика лет 5-6, который минимум 5 дней почти в бессознательном состоянии был. так что все относительно.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2010, 06:42   №131  
-
голос
+
а вот он у меня глаз трет правый уже второй день - может каплями покапать? *DONT_KNOW* и температурим мы дальше и сыпет все больше 0_ похоже второй раз нам не грозит :D
а вот интересно - у нас 4,05 талончики в фмс - они его зелененьким фотать будут? :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2010, 23:59   №132  
-
голос
+
а сколько все таки на больничном с ветрянкой сидят дома? у нас в группе некоторые детки болеют ветрянкой, а мы только что с больничного вышли, сидели дома целый месяц с аллергическим бронхитом. Воспитатель говорит что сидеть надо 21 день дома... так долго :-( и переболеть нам уже пора, 6 лет скоро... а тут девочки пишут, что больничный 7 дней всего %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 09:49   №133  
-
голос
+
kisa
неее, каво 7 дней...
при ветрянке 10 дней высыпает, потом пока пройдет... то есть до полного подсыхания и отпадывания корочек вы можете сидеть дома

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 10:53   №134  
-
голос
+
А мы так ничего и не увидели у ребенка в прошлый раз, так что ждёт нас болезнь эта попозже наверное

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2010, 12:40   №135  
-
голос
+
У старшего сына в группе карантан по ветрянке. После праздника 9 мая не вышел один мальчик. Через день, домой отправили еще 4 детей, а к концу недели из 20 чел в группе осталось только 8. Сейчас может и вообще никого нет, мы в это кол-во не попали, сидим с прошлой пятницы дома. Сначала с утра была температура 37,2, а к вечеру поднялась 38,5, сыпи не было, на следующий день начало сыпать, и опять температура к вечеру 39. Сегодня болеем 8-й день.Сыпало до 6-го дня, сейчас остались только корочки. Говорит чешутся, но сам не чешет( сознательный :D ) Просит, чтоб мама почесала. Врачи приходили, сказали дома сидеть 10 дней, а потом на прием в больницу, т.к. ребенок уже будет не заразен. А карантин в садике 21 день, со дня последнего заболевшего.
Предупредили, ждите что младший заболеет. Жду, жду, уже 8-й день... Ничего *DONT_KNOW* Но в инете прочитала, что дети до 3-х лет, особенно те что на ГВ могут и не заболеть, т.к получают антитела через молоко от мамы :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2010, 12:58   №136  
-
голос
+
MamaPapa, я уж и не помню через сколько дней, но у меня Аня (на ГВ) все-таки заболела следом за Машей. Так что, действительно, может заболеет, а может и нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2010, 21:45   №137  
-
голос
+
Firefly писал(а):
MamaPapa, я уж и не помню через сколько дней, но у меня Аня (на ГВ) все-таки заболела следом за Машей. Так что, действительно, может заболеет, а может и нет.

ну наверно потому что ты сама не болела?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2010, 22:47   №138  
-
голос
+
Вредина писал(а):
ну наверно потому что ты сама не болела?

точно, я не болела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2010, 22:31   №139  
-
голос
+
Firefly писал(а):
MamaPapa, я уж и не помню через сколько дней, но у меня Аня (на ГВ) все-таки заболела следом за Машей. Так что, действительно, может заболеет, а может и нет.

А мы всё-таки заболели. :-P Через 14 дней после первого высыпания у старшего сына.
Сегодня приходила врач, сказала, что обычно у младших детей, у которых был непосредственный очень долгий контакт с больными детьми (старшими), наблюдается очень сильное высыпание с первого дня, обильная сыпь на волосяной части головы. А у нас такого нет (ттт), сыпи не много и пока без температуры. Возможно легкая форма.
Может и правда ГВ помогает :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2010, 08:56   №140  
-
голос
+
MamaPapa писал(а):
А мы всё-таки заболели. :-P

Марина, может вы тоже не болели ветрянкой?
MamaPapa писал(а):
очень сильное высыпание с первого дня, обильная сыпь на волосяной части головы

у младшей так и было - гораздо больше высыпаний, чем у Маши. Без температуры у обеих.
До сих пор следы остались.
Выздоравливайте! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2010, 09:49   №141  
-
голос
+
MamaPapa писал(а):
Врачи приходили, сказали дома сидеть 10 дней, а потом на прием в больницу, т.к. ребенок уже будет не заразен.

Нам тоже самое говорили. В итоге в сад пошли крапчато-зеленые и некоторые болячки(особо большие) еще не отвалились. Врач в поликлинике посмотрел и сказал что эти болячки могут сохраняться до 10 дней. Нам в саду их оторвали в первый же день.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2010, 09:56   №142  
-
голос
+
Firefly писал(а):
MamaPapa писал(а):
А мы всё-таки заболели. :-P

Марина, может вы тоже не болели ветрянкой?
MamaPapa писал(а):
очень сильное высыпание с первого дня, обильная сыпь на волосяной части головы

у младшей так и было - гораздо больше высыпаний, чем у Маши. Без температуры у обеих.
До сих пор следы остались.


Сегодня 3 день, на голове ребенка почти нет чистой кожи, весь зеленый 8( Очень много на спине, меньше на животе. На лице пока не много и очень мало на ногах. И темперетура поднималась 2 раза до 39 :-(
А сама я болела в детстве, мне года 3 было. Так же, сначала сестра старшая заболела, она в сад ходила, а следом я. Даже помню, как нас мама зеленкой мазала.
Цитата:
Выздоравливайте! :-)

Спасибо! :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2010, 20:39   №143  
-
голос
+
Вчера в гости мальчик приходил, а сегодня мама его позвонила, вызывали врача - ветрянка 8( . Мы через две недели в отпуск едем %) , вот теперь ждем...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2010, 21:42   №144  
-
голос
+
Шпилька писал(а):
Вчера в гости мальчик приходил, а сегодня мама его позвонила, вызывали врача - ветрянка 8( . Мы через две недели в отпуск едем %) , вот теперь ждем...


Не факт, что заболеет. В нашей группе карантин с марта, моя держалась до последнего :D :D только сейчас заболела
От иммунитета наверно зависит *DONT_KNOW*


А кто когда начал купать деток??? Доктор нам сообщила, что можно купать на 6 день в крепком растворе марганцовки *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2010, 21:48   №145  
-
голос
+
Стрекоза писал(а):
Не факт, что заболеет. В нашей группе карантин с марта, моя держалась до последнего только сейчас заболелаОт иммунитета наверно зависит

Мой тоже держался, последним заболел в группе.
Стрекоза писал(а):
А кто когда начал купать деток??? Доктор нам сообщила, что можно купать на 6 день в крепком растворе марганцовки

Мы вообще ни разу за 10 дней не купали, педиатр не рекомендовала, чтоб быстрее подсыхало.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2010, 21:56   №146  
-
голос
+
Стрекоза писал(а):
А кто когда начал купать деток???

Машу искупала, кода высыпания прекратились + еще день выждали. В итоге, кажется на 4 или 5 день. Аню - вроде 7 дней не купала, много высыпаний были втечение 5ти дней. Но купала по-быстрому, под душиком.


Последний раз редактировалось Firefly 29 май 2010, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2010, 22:05   №147  
-
голос
+
Высыпания прекратились, остались только сухие ранки...
Боюсь, что размякнут в воде и доча их легко может содрать- шрамики остануться... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2010, 22:26   №148  
-
голос
+
Стрекоза писал(а):
Шпилька писал(а):
Вчера в гости мальчик приходил, а сегодня мама его позвонила, вызывали врача - ветрянка 8( . Мы через две недели в отпуск едем %) , вот теперь ждем...


Не факт, что заболеет. В нашей группе карантин с марта, моя держалась до последнего :D :D только сейчас заболела
От иммунитета наверно зависит *DONT_KNOW*

А сколько ждать? В инете читала, что инкубационный период от 7-21 дня может быть %) Я переживаю, потому что едем в гости, а там ребенок маленький 9 мес, не хочется их заразить. А заразным реб становиться за 2 дня до высыпаний на коже *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2010, 22:44   №149  
-
голос
+
Шпилька
*OK* 7-21 день
Моя раньше тоже контактировала с больными детками и не заболела-а вот находясь в постоянном контакте с детками заболела только ч-з
2 месяца

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2010, 23:11   №150  
-
голос
+
Стрекоза писал(а):
Шпилька
*OK* 7-21 день
Моя раньше тоже контактировала с больными детками и не заболела-а вот находясь в постоянном контакте с детками заболела только ч-з
2 месяца

И надо же было нам так повезти :-( , 21 день напряга %) Нам теперь наверное и с друзьями - подружками гулять нельзя? *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 21  [ Сообщений: 511 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 окт 2024, 02:26  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино