Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 196 из 208  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2017, 09:00   №4876  
-
голос
+
Marianella писал(а):
источник: 13.03.2017 1:04
Девочки подскажите еще, купила в Оби недавно себе гиацинт с неделю назад, он быстро подраспустился до конца и смотрю несколько дней уже отцветает, что дальше с ним делать? Вроде же рано убирать в темное место, как остальные луковичные? *DONT_KNOW*

Тоже интересует ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2017, 10:14   №4877  
-
голос
+
Marianella писал(а):
источник:13 мар 2017, 00:04 №4875
Девочки подскажите еще, купила в Оби недавно себе гиацинт с неделю назад, он быстро подраспустился до конца и смотрю несколько дней уже отцветает, что дальше с ним делать? Вроде же рано убирать в темное место, как остальные луковичные?

1) высадить летом на даче
2) выкинуть.
К сожалению. то что мы покупаем в горшках это выгонка, гиацинт должен расти в открытом грунте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2017, 19:03   №4878  
-
голос
+
А у меня Щучий хвост зацвёл, (также известен как сансевиерия) из каждой розетки по стрелке, а их 5 шт. *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2017, 19:04   №4879  
-
голос
+
Наташа не поняла, так выкинуть или высадить? fingal *DONT_KNOW*
Сначала высадить летом? А сейчас-то что с ним делать?
А потом что выкидывать? Он типа летом зацветет что ли?
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2017, 19:05   №4880  
-
голос
+
[Мария] писал(а):
источник: 13.03.2017 20:03
А у меня Щучий хвост зацвёл, (также известен как сансевиерия) из каждой розетки по стрелке, а их 5 шт. *dance3*


Так не интересно! Фото в студию :D *viannen4*
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2017, 22:01   №4881  
-
голос
+
Marianella
Поливать не надо. Я о своей калле вспоминаю весной и там уже листья, благо не умирает без полива 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2017, 22:46   №4882  
-
голос
+
Marianella писал(а):
источник:13 мар 2017, 19:04 №4879
Наташа не поняла, так выкинуть или высадить?
Сначала высадить летом? А сейчас-то что с ним делать?
А потом что выкидывать? Он типа летом зацветет что ли?

я написала 2 варианта или\или. Летом он цвести не будет, дай бог зацветет через год. Это выгонка, с луковиц выжали все что можно, ей чтобы зацвести повторно, надо восстановиться. И наладить цикл, укоренение, рост, закладка цветоноса , цветение, покой и т д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2017, 22:25   №4883  
-
голос
+
Нашла что такое щурячий хвост, но нигде не нашла чтобы он цвел *DONT_KNOW*
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2017, 12:06   №4884  
-
голос
+
Аурика
Щучий, а не щурячий :D

И, вуа-ля *OK*


Вложения:
images-3.jpg
images-3.jpg время: 15.03.2017 12:19, размер: 11.41 Кб | Просмотров: 1848.
images-4.jpg
images-4.jpg время: 15.03.2017 12:19, размер: 9.71 Кб | Просмотров: 1848.
images-5.jpg
images-5.jpg время: 15.03.2017 12:19, размер: 11.5 Кб | Просмотров: 1848.
images-6.jpg
images-6.jpg время: 15.03.2017 12:19, размер: 15.21 Кб | Просмотров: 1848.
shhuchiy-hvost-tsvetenie-224x300.jpg
shhuchiy-hvost-tsvetenie-224x300.jpg время: 15.03.2017 12:12, размер: 27.72 Кб | Просмотров: 1848.
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)


Последний раз редактировалось Marianella 15 мар 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2017, 12:17   №4885  
-
голос
+
Аурика писал(а):

Нашла что такое щурячий хвост, но нигде не нашла чтобы он цвел

Хвост щучий :D , ещё его называют тёщин язык. У меня цвёл несколько лет подряд по весне, потом пришлось переставить в другое место и цвести перестал. Цветочки у него маленькие, беленькие и ооочень приятно пахли :-)


Последний раз редактировалось Люнечка 15 мар 2017, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2017, 12:58   №4886  
-
0 : 1
+
Marianella
3е фото, подстава просто сухие цветочки приделали
5е фото это эхмея.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2017, 20:14   №4887  
-
голос
+
Зануда
Понятно :D
Ну с Вами и не поспоришь *OK*
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2017, 20:35   №4888  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 15.03.2017 13:58
Marianella
3е фото, подстава просто сухие цветочки приделали
5е фото это эхмея.


Первое и последнее фото это не подстава. У меня тоже так же цветёт, чуть позже я все же выложу фото Щучьего хвоста. Вот немножко информации из инета об этом цветке.

Цветок со странным названием «щучий хвост» также известен как сансевьера и считается растением лекарственным, хотя вряд ли кто-то слышал о его применении в нетрадиционной медицине. Помимо этого, с сансевьерой связано немало примет, часть из которых вполне возможно объяснить простой химией, а вот причины возникновения остальных неизвестны. Вред или пользу приносит «щучий хвост» дому, в котором растет? Как за ним ухаживать, и в чем особенности растения? Перво очередно это растение оригинально тем, что оно не имеет стебля – широкие листья, суженные и заостренные к вершине, выходят из общего гнезда и тянутся вверх, вследствие чего цельный кустик и вправду можно принять за несколько воткнутых в землю щучьих хвостов или растущих из нее лезвий. При этом высота их зависит от конкретного сорта: встречаются как варианты с длинными (до 1 м) листьями, так и с очень короткими, зато в большем количестве из 1-ой розетки. Вечнозеленый житель Африки и тропических регионов Азии обладает ползучим корневищем, а листья его покрыты плотным восковым налетом, который обеспечивает защиту от испарения влаги, вследствие чего «щучий хвост» способен спокойно переживать кратковременную засуху или общую сухость воздуха в помещении. Мало кто знает, что сансевьера – не декоративно лиственное растение,она способна и к цветению: бутоны завязываются на тонком цветоносе, отрастающем из той же розетки, что и листья, при этом лепестки их, бело-зеленого цвета, обычно раскрываются вечером и смыкаются вновь на рассвете. Кроме столь необычного цикла жизни садоводы отмечают и сильный аромат цветов «щучьего хвоста», имеющий ярко выраженные ноты ванили. За счет этого, а также выделяющихся капель нектара, сансевьеру любят насекомые, и в некоторых случаях горшки с цветком располагают рядом с кустами, которые требуется опылить: соседство получается очень выгодным.
Как и любое растение, сансевьера очищает воздух через кислородный обмен, а также нивелирует вред от компьютерного и пр. излучения, вследствие чего горшок с цветком нередко размещают возле электроприборов. Но также ей приписывают несколько интересных свойств, которые сложно объяснить с точки зрения естественных наук. Во-первых, считается, что там, где живет «щучий хвост», быстро затухают скандалы и споры, мелкие перебранки не перерастают в серьезную ссору. Во-вторых, она повышает уверенность в себе у тех, кто часто находится рядом с растением, позволяет выработать независимость от мнения окружающих и даже улучшает мужскую потенцию. В-третьих, ослабляет влияние атмосферных колебаний и магнитных бурь на организм, а также не дает вирусам размножиться в помещении (это касается разносчиков ОРВИ). И главное, что сансевьеру считают отличным помощником тем, кого преследуют постоянные стрессы, перепады настроения, усталость и снижение концентрации, поскольку цветок влияет на нервную систему и работу головного мозга.


Последний раз редактировалось [Мария] 15 мар 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2017, 14:39   №4889  
-
голос
+
Девочки все забываю спросить а что это за зверь такой? Купила в ОБИ недели 2 назад :-)


Вложения:
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2017, 15:24   №4890  
-
голос
+
Похоже на примулу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2017, 15:29   №4891  
-
голос
+
Marianella
примула.
[Мария] писал(а):
источник:15 мар 2017, 20:35 №4888
Первое и последнее фото это не подстава. У меня тоже так же цветёт, чуть позже я все же выложу фото

я писала про 3е фото , где прилепили цветы бессмертника,
сансевьера цветет, у мамы частенько , когда на выгуле, она еще и пахнет, есть много декоративных форм, мне очень нравится с желтыми полосками, но у меня сидит детка малюсенькая. Этот вид что то растет медленно. А так есть даже коллекционеры любители этого вида цветка, у них насчитывается до 50 сортов. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2017, 16:34   №4892  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 16.03.2017 16:29
Marianella
примула.
[Мария] писал(а):
источник:15 мар 2017, 20:35 №4888
Первое и последнее фото это не подстава. У меня тоже так же цветёт, чуть позже я все же выложу фото

я писала про 3е фото , где прилепили цветы бессмертника,
сансевьера цветет, у мамы частенько , когда на выгуле, она еще и пахнет, есть много декоративных форм, мне очень нравится с желтыми полосками, но у меня сидит детка малюсенькая. Этот вид что то растет медленно. А так есть даже коллекционеры любители этого вида цветка, у них насчитывается до 50 сортов. *OK*


У меня тоже пахнет *THUMBS UP* , но цветок без жёлтых полос. В этот раз очень обильно цветёт, хоть и не взрачные у него цветы, но душу радует.


Последний раз редактировалось [Мария] 16 мар 2017, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2017, 16:42   №4893  
-
голос
+
Зануда

Наташа, у меня во всю цветёт лимон, у основания практически каждого листочка бутон, местами несколько цветочков уже отпали и на этом месте похоже плод завязывается. Мне его цветочки, как опылять надо и вообще, что надо делать, что оставлять, а что обрывать. ;) *DONT_KNOW* :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2017, 23:33   №4894  
-
голос
+
Marianella писал(а):
Щучий, а не щурячий :D

И, вуа-ля *OK*

Сама ржу не могу :D :D :D
За фотки спасибо, особенно впечатлило второе фото, ну очень красиво смотрится и сам куст, и цветочки, хоть и скромненькие. А если еще и пахнут…. Прелесть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 11:47   №4895  
-
голос
+
Zena писал(а):
источник:10 мар 2017, 11:45 №11
Девочки в горшке тюльпаны отцвели, что делать дальше с луковицами?



Луковицы не трогать? не поливать и пересадить из горшочка в грунт на дачу весной?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 16:02   №4896  
-
голос
+
Zena писал(а):
источник:17 мар 2017, 11:47 №4895
Луковицы не трогать? не поливать и пересадить из горшочка в грунт на дачу весной?


По максимуму убрать перед посадкой транспортировочный грунт, в готором они росли и пересадить на дачу. Листья скорее всего пожелтеют и пропадут, луковицы сидеть будут до осени, по осени не выкапывайте пусть в зиму уходят. На след год даже если не процветут, выкапывайте в августе и высаживайте в сентябре, октябре.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 19:03   №4897  
-
голос
+
Зануда
Что делать? :'(
Только обрадовалась примуле и вот на тебе, с утра ещё была нормальная ... То ли от сухости повяла, а то ли фиг знает от чего :-(


Вложения:
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)


Последний раз редактировалось Marianella 17 мар 2017, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2017, 00:24   №4898  
-
голос
+
Полила и вроде отошла примулка-то *DANCE* Прямо красотка стала, опять упругие листья и цветочки поднялись, я аж испугалась )))) Вчера только поливала ведь *DONT_KNOW*
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 09:46   №4899  
-
голос
+
Зануда
Наташа, каланхоэ сохнуть стал - это от того что он на солнце стоит? Форточка открыта, не должно быть жарко...
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 10:33   №4900  
-
голос
+
lyly67 писал(а):
источник:21 мар 2017, 09:46 №4899
Зануда
Наташа, каланхоэ сохнуть стал - это от того что он на солнце стоит? Форточка открыта, не должно быть жарко...

Нет, это от того , что ему сухо. Может засушили? суккуленты с трудом можно засушить

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 196 из 208  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 01:03  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино