Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 23  [ Сообщений: 558 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2013, 09:57   №^  
-
1 : 3
+
Здесь Вы можете получить ответы на любые вопросы по первичной, вторичной, загородной недвижимости и ипотеке в Сургуте и других регионах России.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2017, 22:10   №376  
-
1 : 1
+
FuriaNight писал(а):
источник:17 фев 2017, 20:46 №375
может и опровергнуть сделку купли-продажи, если всплывут долги

интересно, на чем основываясь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2017, 22:20   №377  
-
голос
+
Dream
введение в заблуждение, и др.формулировки
в крайнем случае есть вышестоящие истанции
было бы желание

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2017, 15:17   №378  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник: 17.02.2017 21:46
вот поэтому справки об отсутствии задолженности и нужны, покупателю квартиры нужно запросить все документы до оформления сделки, в тч. и об отсутствии задолженности за капремонт и по кв.плате. хотя грамотный адвокат от лица покупателя может и опровергнуть сделку купли-продажи, если всплывут долги

Вот я так примерно и думала.
Только смысл опровергать сделку, если с покупателя эти долги нельзя требовать? Пусть поставщики услуг ищут продавца и взимают с него долги через суд, так получается *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2017, 15:23   №379  
-
1 : 1
+
Есть четкие критерии признания сдеоки недействительной, они исчерпывающие ирасширенному толкованию не подлежат. Невозможно признать слеку недействительной по причине неоплаты каких-то услук прежним собственником.
А есть понятие оспоримости сделки, попытаться оспорить можно любую сделку, вопрос только желания пускаться в тяжбы.


Последний раз редактировалось Dream 18 фев 2017, 15:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2017, 16:12   №380  
-
3 : 1
+
FuriaNight
Вообще верх глупости признавать договор купли-продажи квартиры покупателем недействительным. Очень-очень редко (даже почти никогда) когда покупатели вообще оспаривают такие сделки, тк в результате покупатель возвращает квартиру продавцу, а вот денежные средства не факт, что быстро и в полном объеме с продавца получит (продавцы могут не иметь активов, а деньги за квартиру потратят или спрячут). Вот и получай потом крохи с продавцов, а квартиры то не будет.

А с долгом за капремонт- как возможный вариант- это в порядке регресса требовать с продавца возмещения ущерба. В таком случае этот долг надо будет самому заплатить, а потом уже требовать с продавца возмещение убытка. И то не факт, что суд защитит покупателя, так как сейчас очень любят сваливать на "неосмотрительность сторон в сделке".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2017, 17:00   №381  
-
1 : 0
+
На самом деле, вопрос капремонта, а вернее "задолженности" по взносам ( можете что угодно цитировать, но я не примирюсь с обязанностью оплачивать чужие расходы и делать предоплату неоказанных услуг и не выполнявшихся работ) совершенно нормально решается при подготовке к слделке. Полюбовно и и фиксируется в договоре.

Новое сообщение18 фев 2017, 19:37   №382  
-
0 : 4
+
Dream писал(а):
источник: 18.02.2017 18:00
На самом деле, вопрос капремонта, а вернее "задолженности" по взносам ( можете что угодно цитировать, но я не примирюсь с обязанностью оплачивать чужие расходы и делать предоплату неоказанных услуг и не выполнявшихся работ) .

при чем здесь твое личное к этому отношение %)
ты же отвечаешь здесь, выступая в роли специалиста в юриспруденции, ну так и отвечать нужно тогда в соответствии с буквой закона, а не исходя из своих убеждений и вводя в заблуждение. тем более, что воплощение их в реальности обречено, вероятнее всего, на провал.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2017, 10:56   №383  
-
1 : 1
+
Kosha
Поскольку ты не являешься специалистом в обоасти права, в свою очередь попрошу не приводить "голые" цитаты из НПА. Я не видела своими глазами ни одного, вступившего в законную силу решеия суда о взыскании сумм "задолженности" за звносы в ФОНД (добровольный) капремонта, как с действующего собственника, так и с бывшего или за бывшего. Поэтому, пока я в реальности, на практике вижу картину "полюбовного" разрешения таких ситуаций, лично учавствуя в урегулироыввании таких споров, как до сделок, так и после.

А что обречено на провал, что нет, покажет время и суды высшей инстанции, если будет хоть одна попытка обжалования этой двойственной нормы.


Последний раз редактировалось Dream 19 фев 2017, 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение19 фев 2017, 12:29   №384  
-
голос
+
Dream писал(а):
источник:19 фев 2017, 10:56 №383
Я не видела своими глазами ни одного, вступившего в законную силу решеия суда о взыскании сумм "задолженности" за звносы в ФОНД (добровольный) капремонта, как с действующего собственника, так и с бывшего или за бывшего. Поэтому, пока я в реальности, на практике вижу картину "полюбовного" разрешения таких ситуаций, лично учавствуя в урегулироыввании таких споров, как до сделок, так и после.

о суде писала ты, а не я. я то как раз думаю, что "полюбовно" решаются - оплачивается долг продавцом (как, в соотв с законодательством это и должно происходить) или компенсируется путем передачи денег покупателю.

а постановление, обязывающее оплатить долг пОсле капремонта, или постановление, списывающее долг на основании его, капремонта, неосуществления, ты видела своими глазами?
вот это был бы аргумент, а так.. готова прецендент создать?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2017, 20:13   №385  
-
голос
+
Добрый вечер. Хотим взять ипотеку. Подскажите с чего нужно начинать.? Семья из 4 человек..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2017, 07:51   №386  
-
голос
+
Счастлива что МАМА
Примерно определиться с объектом, который планируете приобретать, по меньшей мере, что именно: новостройку или вторичное жилье. И пойти на консультацию к кредитным специалистам. Можно и лучше это сделать в приличном агентстве, где Вам дадут информацию и об объектах и о ваших возможностях по ипотеке.


Последний раз редактировалось Dream 20 фев 2017, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2017, 07:57   №387  
-
2 : 2
+
Kosha
У меня нет столько свободного времени, чтоб дискутировать тут с тобой по вопросам, в которых ты, уж прости, мало разбираешься. А превращать топик в цирк, я не собираюсь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2017, 21:07   №388  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, покупаем квартиру по ипотеке, с выделением долей детям. Заявление в опеку подали, а дальше какой ход действий?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2017, 13:11   №389  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто живет в доме на И.Каролинского 10 (Оранж Хаус)? Меня очень интересует оплата за отопление в морозы (двушка)..... *molitva2* *molitva2* *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2017, 14:47   №390  
-
голос
+
Добрый день, у меня тоже вопрос по оплате услуг ЖКУ
в апреле 2016 г была куплена квартира, долг по квартплате и кап. ремонту был полностью погашен продавцом, а пени нет, сумма больше 10 т.р. Мы возмущаться не стали (видимо зря) и понадеялись, что при отсутствии задолженности по квартплате, в конце года, пени все спишут. (на старой квартире так и было, правда там суммы были во много раз меньше). Год закончился с отсутствием задолженности, но пени так и не списали :D
Сомневаюсь, что жэу пойдет в суд по этому вопросу, но не уверена..
При покупке квартиры мы открыли новый лицевой счет..
Могут ли быть для нас какие-то последствия в будущем, и как их избежать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2017, 17:10   №391  
-
голос
+
Добрый день! Подсксжите, пожалуйста, как правильно продать приватизированный дачный участок? Где, что оформить нужно *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2017, 17:21   №392  
-
голос
+
Losewa
Все зависит от того, что у Вас с документами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2017, 12:13   №393  
-
голос
+
Добрый день! После смерти матери (2016 год) квартира перешла мне ( через 6 мес у нотариуса все оформила). Сейчас хочу продать квартиру, возможны ли заморочки с налогами или чем нибудь? В квартире никто не зарегистрирован. Спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2017, 16:54   №394  
-
голос
+
Натали 86
"Заморочки" будут заключаться в том, что вам нужно будет подать декларацию и оплатить налог с дохода после продажи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2017, 13:37   №395  
-
голос
+
Подскажите грамотного специалиста, который сможет меня проконсультировать. Мне нужно продать дом, который находится в ипотеке с мат.капиталом. Как это сделать возможно по закону?
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2017, 15:20   №396  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, в данное время после выплаты ипотеки, выдается хоть какой нибудь документ на квартиру (свидетельство о праве собственности, например). так как знакомая сказала, что никаких документов на квартиру не выдают сейчас.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2017, 12:41   №397  
-
голос
+
Инночка1985
Документ выдается УФСГР кадастра и картографии, не после выплаты ипотеки, а после внесения сведений о переходе права к покупателю и залога. и называется этот документ выписка из ЕГРН.
Ваша знакомая, вероятно участвовала в сделке с так называемой электронной регистрацией. Тогда у неё не будет на руках документов, поскольку они все в электронном виде, для регистрации по месту жительства в этой квартире необходимо заказывать выписку ЕГРН.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2017, 20:56   №398  
-
1 : 0
+
Инночка1985
Сейчас выдают только письмо (или уведомление, точно не помню как называется документ), о том, что сняли обременение, свидетельства не выдают давно уже, выписки их ЕГРН-только при регистрации прав.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2017, 21:52   №399  
-
2 : 2
+
Weird
Вы зачем вводите в заблуждение человека.
Справка банка о том, что ипотека погашена и заявление о согласии снять обременение -это само собой разумеется.
С соответствующим пакетом документов нужно обратиться в регпалату, для снятия обременения ( ипотеки в силу закона), и собственнику будет выдана выписка ЕГРН, в которой и будет видно, что обременениек отстутсвует.

Инночка1985
конкретизируйте вопрос, пожалуйста.


Последний раз редактировалось Dream 12 апр 2017, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2017, 22:39   №400  
-
голос
+
Dream
Weird
Благодарю за ответы. Просто хотелось уточнить выдается ли какой либо документ на право собственности квартиры после того как выплатили ипотеку, как сняли обременение. Теперь поняла, что как раньше свидетельств на право собственности квартиры не выдают, дают только выписку из ЕГРН


За это сообщение автора Инночка1985 поблагодарил: Dream
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 23  [ Сообщений: 558 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 17:19  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино