Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 42 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2012, 19:45   №1026  
-
голос
+
Geren писал(а):
источник: 24.02.2012 14:13
Кто-нибудь уже "по-новому не дожидаясь полутора лет" оформил пособие с 1,5 до 3х ?
Нам 1,5 года в конце июня, очень не хочется портить себе "летние каникулы" и взвращаться в сургут для оформления док-ов %) и деньги терять тоже не хочется :'(


я неделю назад звоню в социальную службу думаю пораньше сдам документы так как потом некогда буждет мне ляльку в апреле рожать,хотела записаться а она говорит вам уже полтора исполнилось?я говорю нет она говорит ну вот когда вам исполниться 1.6 тогда и придёте сдавать документы раньше нельзя

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2012, 20:48   №1027  
-
голос
+
Девочки, сегодня звонила в соц. службу, хотела записаться на сдачу документов на пособие... Запись через терминал, будем атаковать
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2012, 21:58   №1028  
-
голос
+
Девочки, а что будет, если не написать заявление о приостановлении выплаты пособия в связи с больничным по беременности и родам?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2012, 22:53   №1029  
-
голос
+
lola
пособие будут продолжать начислять, но как только инфа о втором (третьем) ребенке дойдет до них (например от рабоотодателя, или при оформление единовременного пособия при рождении ребенка) пособие за эти месяцы аннулируют и на счете будет числиться "минус", т.е. останешься им должна. а там как возвращать они будут (с последующих начислений, через суд) - я не знаю.
*JOKINGLY* я прерывала пособие на период отпуска по БиР

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2012, 23:58   №1030  
-
голос
+
вообще если бы я не сидела здесь на форуме, то в жизни бы не знала, что им надо сообщать , о том что я ушла во второй декрет. Нигде же об этом не говорится и не пишется. Бумажки никакие не подписываешь, так что какой суд может быть. И как они узнают что со второй беременностью уходила в декрет? Считаю, что это их упущение и система не отработана.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение


Последний раз редактировалось Swetik 25 фев 2012, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2012, 00:23   №1031  
-
голос
+
Swetik писал(а):
источник:25 фев 2012, 00:58  №1030 
Бумажки никакие не подписываешь, так что какой суд может быть.

в любом заявлении обычно есть строка о том что о любых изменениях поданных сведений ты обязуешься проинформировать в течение ..n.. дней, а в данном случае меняется вид отпуска
Swetik писал(а):
источник:25 фев 2012, 00:58  №1030 
И как они узнают что со второй беременностью уходила в декрет?

mamusik-trimpampusik писал(а):
источник:24 фев 2012, 23:53  №1029 
при оформление единовременного пособия при рождении ребенка

или при оформлении пособия 1,5-3 на второго ребенка, или (возможно *DONT_KNOW* ) к ним идет информация от ПФР или ФНС об отчислениях от работодателя

ведь на каждого человека при обращении в соцслужбу заводиться личное дело, и прежде чем назначить новое они пересмотрят его


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 25 фев 2012, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2012, 13:43   №1032  
-
голос
+
Swetik
Вы же по- любому пойдете оформлять единовр. за рождение 2-го ребенка, вот и узнают ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2012, 16:24   №1033  
-
голос
+
Так, я про себя и не пишу.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2012, 18:21   №1034  
-
голос
+
Я когда на дочу пособие оформляла в соц.службе меня предупредили если родится ребёнок ещё то сразу сообщаете нам.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 14:28   №1035  
-
голос
+
Девочки, подскажите а в каких числах переводят это пособие? *PARDON*
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 14:29   №1036  
-
голос
+
мне сказали после 20

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 14:32   №1037  
-
голос
+
в последние 2-3 дня месяца. Значит на этой неделе получим ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 14:38   №1038  
-
голос
+
Мама 2 детей писал(а):
источник: 27.02.2012 15:32
в последние 2-3 дня месяца. Значит на этой неделе получим ;)

да, говорят примерно 29

я вот только документы сдала :-) еще не получала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 14:54   №1039  
-
голос
+
Kolibri
примерно с 26 числа по конец месяца, бывает но 1-2 число задерживают, но очень редко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 15:34   №1040  
-
голос
+
А вот кто в курсе, скажите, пособие от 3х до 4х лет выплачивается только работающей маме, которая сидит дома с ребенком :mama_deti:(если да, как же ей повезло с работодателем :D )?
______________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лен3чик 27 фев 2012, 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение27 фев 2012, 15:35   №1041  
-
голос
+
Лен3чик
условия такие же, как и в пособие с 1,5 до 3 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 16:12   №1042  
-
голос
+
Т.е. на работе ты берешь отпуск за свой счет, если места в саде нет еще и получаешь пособие в соц.службе?... *WALL* или я не правильно поняла..
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 16:42   №1043  
-
голос
+
Лен3чик писал(а):
источник: 27.02.2012 17:12
Т.е. на работе ты берешь отпуск за свой счет, если места в саде нет еще и получаешь пособие в соц.службе?... *WALL* или я не правильно поняла..


Скорее всего, что не правильно. Если вы берёте отпуск без сохранения заработной платы, то вы же не увольняетесь. А пособие с 3-х до 4 -х лет выплачивается не работающим родителям.
http://uszn.surgut.ru/index.php?option= ... &Itemid=55


Последний раз редактировалось vesna 27 фев 2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 17:03   №1044  
-
0 : 1
+
тоже послушаю *SCRATCH*
я когда сейчас на старшую оформляла пособие 1,5-3, сказали осенью подойти и переоформить с 3 до 4, сама нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком. т.е. работающая

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 18:37   №1045  
-
голос
+
Цитата:
    Лен3чик писал(а):
    источник: 27.02.2012 17:12
    Т.е. на работе ты берешь отпуск за свой счет, если места в саде нет еще и получаешь пособие в соц.службе?... или я не правильно поняла..

    vesna
    Скорее всего, что не правильно. Если вы берёте отпуск без сохранения заработной платы, то вы же не увольняетесь. А пособие с 3-х до 4 -х лет выплачивается не работающим родителям.
    http://uszn.surgut.ru/index.php?option= ... &Itemid=55


Спасибо за ответы
______________
Изображение
Изображение

Новое сообщение27 фев 2012, 18:50   №1046  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник: 27.02.2012 18:03
тоже послушаю *SCRATCH*
я когда сейчас на старшую оформляла пособие 1,5-3, сказали осенью подойти и переоформить с 3 до 4, сама нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком. т.е. работающая

Подруга в прошлом мес.оформила на старшего пособие с 3-4 в соц.службе,на младшую получает пособие до 1,5 на работе.


За это сообщение автора Мята поблагодарил: mamusik-trimpampusik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 19:35   №1047  
-
голос
+
guzel.tzaritzon писал(а):
источник: 24.02.2012 21:48
Девочки, сегодня звонила в соц. службу, хотела записаться на сдачу документов на пособие... Запись через терминал, будем атаковать

Что за терминал? Где он стоит? А через инет можно, не в курсе?
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2012, 08:53   №1048  
-
голос
+
Терминал на втором этаже.. Записалась, но не знаю туда ли, в тот ли кабинет... Администратора не было на месте очень долго, а телефоны которые у меня были соц.службы- просто шли гудки, так никто и не ответил...А в инете есть ли запись, не знаю *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2012, 09:08   №1049  
-
голос
+
на сбер денежки вчера вечером перевели *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 09:10   №1050  
-
голос
+
Оса писал(а):
источник: 28.02.2012 10:08
на сбер денежки вчера вечером перевели *Mauridia*

Да, мне уже 2-ой месяц подряд 27-го числа переводят денежки! *THUMBS UP*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 42 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

27 авг 2024, 04:20  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино