Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 34  [ Сообщений: 848 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2016, 14:25   №651  
-
голос
+
как определить черную зависть? мне пока не раскроют глаза, я до последнего не верю
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2016, 08:53   №652  
-
0 : 8
+
сильно раздражает когда записывают в бабушки , прямо мозг выносит. Если тебе за сорок и ты с малышом ...


Последний раз редактировалось Ана темная 01 окт 2016, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2016, 10:20   №653  
-
0 : 1
+
Ана темная
40 лет - прекрасный возраст, некоторые ровесницы бабушки, а другие - молодые мамы, можно самой выбирать, кем быть :-) А окружающие не все телепаты, не могут догадываться, так что только смириться с этим.
Меня один раз маленькая девочка на улице назвала бабушкой, я потом посмотрела на её семью: там мама не старше 25, а бабушка меня моложе, видно тоже рано родила. Так что у девочки такое окружение, она привыкла, что 40 - это бабушка.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 3 Ана темная, Софиёк, schastlivaya_forever
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2016, 16:58   №654  
-
0 : 2
+
KaTara
Дети плохо разбираются в возрасте. Для них имеет основное значение стройность фигуры и молодежный стиль одежды.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2016, 17:11   №655  
-
1 : 0
+
Grig
Да мне пофиг, вы Ана темная говорите ;)
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2016, 17:18   №656  
-
0 : 1
+
KaTara
Ну, взрослого человека стройностью и одеждой с толку не собьешь :D
Ана темная
Тут зависит от воспитания и чувства такта говорящего такие вещи. Что поделаешь, если у нас люди невоспитанные и злые? *DONT_KNOW*
Пожалеть только их остается :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 11:55   №657  
-
голос
+
Вот у моей сотрудницы стройности вроде как и нет, она гуляет с пятилетним внуком всегда по выходным , у нее многие спрашивают, это сын идли внук? Думаю тут какой-то другой фактор!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 12:03   №658  
-
голос
+
Ана темная
да не напрягайтесь. Все мы будем бабушками каждый в своё время! *rom


Последний раз редактировалось Милечка 27 окт 2016, 07:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Милечка поблагодарил: caliqa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 23:13   №659  
-
голос
+
Милечка писал(а):
источник: 26.10.2016 12:55
Вот у моей сотрудницы стройности вроде как и нет, она гуляет с пятилетним внуком всегда по выходным , у нее многие спрашивают, это сын идли внук? Думаю тут какой-то другой фактор!

Какой фактор? У нее же спрашивают, а если бы молодо выглядела бы, то не спрашивали бы, думали бы, что сын.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: freken Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 07:23   №660  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 27.10.2016 0:13
Милечка писал(а):
источник: 26.10.2016 12:55
Вот у моей сотрудницы стройности вроде как и нет, она гуляет с пятилетним внуком всегда по выходным , у нее многие спрашивают, это сын идли внук? Думаю тут какой-то другой фактор!

Какой фактор? У нее же спрашивают, а если бы молодо выглядела бы, то не спрашивали бы, думали бы, что сын.

Полнота здесь ни причём!!! Может манера общения, дети же очень наблюдательны!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 23:01   №661  
-
голос
+
Милечка
Еще про стиль одежды я писала. Но это от стройности, кмк, напрямую зависит. Молодежные вещи обычно до 48 размера шьют.
А манера общения какой должна быть, чтобы за бабушку не принимали?

Новое сообщение28 окт 2016, 00:13   №662  
-
голос
+
Милечка писал(а):
источник: 27.10.2016 8:23
Grig писал(а):
источник: 27.10.2016 0:13
Милечка писал(а):
источник: 26.10.2016 12:55
Вот у моей сотрудницы стройности вроде как и нет, она гуляет с пятилетним внуком всегда по выходным , у нее многие спрашивают, это сын идли внук? Думаю тут какой-то другой фактор!

Какой фактор? У нее же спрашивают, а если бы молодо выглядела бы, то не спрашивали бы, думали бы, что сын.

Полнота здесь ни причём!!! Может манера общения, дети же очень наблюдательны!

Спрашивают, потому что невозможно определить молодая бабушка это или взрослая мама. Рожают сейчас не мало те кому за 35-40, а кто то в этом возрасте уже бабушка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 19:13   №663  
-
голос
+
Grig
Ну бабушки же как всегда опекают, а только не которые ведут себя естественно. Разговаривают на равных, без крика( как себя ведут некоторые мамы), выслушавших мнение ребёнка, и т.д. Вы гуляете же с ребёнком на площадках, игровых зонах, там сразу видно кто есть кто! В садик приходите ща ребёнком и видите как дети встречают своих близких. Поэтому одежда до 48 р-ра думаю не причём!ну это моё мнение. Ваше я думаю и так понимаю другое. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 19:19   №664  
-
голос
+
Сегодня я на работе подняла эту тему и эта же сотрудница говорит: я прихожу за внуком,
а он бежит мне на встречу и говорит бабуличка, родная, я так рад что ты за мной опять пришла! А рядом мама одевала девочку она по возрасту выглядит лет на 40, стройная такая и дочь Ее спрашивает: а ты что тоже мне бабушка?!мама говорит: почему бабушка?! Мама!?!?!?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 13:55   №665  
-
2 : 2
+
Милечка писал(а):
источник:28 окт 2016, 19:13 №663
Вы гуляете же с ребёнком на площадках, игровых зонах, там сразу видно кто есть кто!
если бы было видно, то люди не спрашивали бы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 14:15   №666  
-
0 : 5
+
Grig писал(а):
источник: 29.10.2016 14:55
Милечка писал(а):
источник:28 окт 2016, 19:13 №663
Вы гуляете же с ребёнком на площадках, игровых зонах, там сразу видно кто есть кто!
если бы было видно, то люди не спрашивали бы

Юля, люди спрашивают просто потому, что спрашивают)) У некоторых сначала язык срабатывает, а только потом уже мысль включается. А у некоторых - вообще не включается *PARDON* К сожалению. А некоторым слово "такт" незнакомо в принципе... В общем, я к чему всё. Культурный, воспитанный человек вообще не позволит себе такой вопрос задать - мама или бабушка. Даже если глубоко в мыслях его будет мучить любопытство по этому поводу :D Имхо, конечно же))
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 6 Grig, schastlivaya_forever, Snork, sova, Милечка, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 14:18   №667  
-
14 : 1
+
Девочки а если человеку надо обратится, а он не знак кто перед ним мама или бабушка. Всему свое время-так что не обижайтесь если вам в 40 говорят бабушка. И культура человека здесь не причем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 14:20   №668  
-
1 : 8
+
lilija
fingal а слово женщина отменили чтоли в русском языке??

вот уж точно фыркну, если меня в 40 лет бабушкой назовут.. офигеть вообще %)


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 3 lisa_elenka, schastlivaya_forever, Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 14:23   №669  
-
0 : 16
+
lilija
В смысле - надо обратиться? И Вам придет в голову обратиться к 50-летней, например, женщине "бабушка"??? 0_ У меня нет слов, простите... %) fingal
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 6 lisa_elenka, schastlivaya_forever, Snork, sova, Вожак шопоголиков, Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 14:26   №670  
-
32 : 2
+
Я не стану перечислять возможные варианты обращения в различных ситуациях, но считаю обижаться не стоит. Только если на себя, рожать все таки надо раньше-и детишки крепче и вы не втесняетесь своего возраста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 14:28   №671  
-
голос
+
Мы вчера смеялись на тему возразста и детей. В Тц я пока высматриваю вдруг чего надо, сын сестру на руках держит и коляску рулит (разница 18 лет). Мимо девочка проходит и бубнит: вот, а я в 18 лет ни мужа ни ребенка. *ROFL* приняли сына с сестрой за папу с ребенком.
в каждом возрасте могут быть недоразумения кто кому кем приходится

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 14:30   №672  
-
2 : 17
+
Мыло-мочало, начинай сначала... %) С чего Вы решили, что нынешние 35-40-50-летние стесняются своего возраста или наличия маленьких детей рчдом? О боги! У Вас, 37-летней молодой женщины - психология 80-летней. %) Поостите, не сдержалась. Пойду я от греха подальше...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 12 LaNotte, lisa_elenka, Mint, schastlivaya_forever, Sharik, Snork, фея, Вожак шопоголиков, матрица, МосьОля, Милечка, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 14:32   №673  
-
30 : 1
+
Интересно а вы не думали, что вашим детям может быть не ловко-что мама старая? Главное что я чувствую, а про ребенка не кто не спросил-у вас такая позиция? Если бы не стеснялись своего возраста-то не переживали что их вдруг бабукой назовут!


Последний раз редактировалось lilija 29 окт 2016, 14:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 14:36   №674  
-
1 : 16
+
lilija
у меня разница с братом почти 20 лет, и у него ни одна извилина не подумает в эту сторону.. хотя когда ему было 2.5 года мама стала бабушкой %)

в ее 54 она в морду плюнет, если ее бабушкой назовут... а брат еще и добавит.. нашли бабушку блин 0_

чета аж противно вас читать...


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 7 lisa_elenka, Plushka, schastlivaya_forever, Snork, паникерша, матрица, МосьОля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 14:37   №675  
-
0 : 9
+
А с чего ребёнку вообще об этом думать? Он просто любит маму


За это сообщение автора Snork поблагодарили: 6 lisa_elenka, Persefona, schastlivaya_forever, паникерша, фея, МосьОля
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 34  [ Сообщений: 848 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

23 май 2024, 19:26  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино