Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 63 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2016, 15:09   №51  
-
голос
+
азюли

Самый верный способ убедиться в спайках или их отсутствии-это лапароскопия. И посмотреть, и рассечь сразу. Только вот спайкам способствует воспалительный процесс. Диагностическая лапара делается под общим наркозом, всё ненужное удаляют....Ничего страшного....Выше есть мнения и описания девочек....

Новое сообщение19 июл 2016, 18:38   №52  
-
голос
+
Дефчонки,подскажите, кто-нибудь беременел после лапары? Через какое время? Я где-то читала что после лапары и удаления спаек нужно в течение 6мес. забеременеть. Потом опять спайки срастаются... :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2016, 19:13   №53  
-
1 : 0
+
ZajkaOlenka писал(а):
источник:19 июл 2016, 19:38 №52
Дефчонки,подскажите, кто-нибудь беременел после лапары? Через какое время? Я где-то читала что после лапары и удаления спаек нужно в течение 6мес. забеременеть. Потом опять спайки срастаются...

и здесь Вам тоже отвечу :D делала лапару, удаляли спайки как раз, проходимость труб восстановили. Но прошло 7 мес - результат нулевой. Готовлюсь на ЭКО. Хотя на других форумах (да и здесь вроде тоже кто-то писал) девочки пишут, что положительные примеры есть, в течение первого года после операции

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2016, 21:45   №54  
-
1 : 0
+
ZajkaOlenka
Мне тоже лапара не помогла, после неё пробовали инсеминацию, всё мимо. Тоже подаю доки на ЭКО

Новое сообщение20 июл 2016, 10:54   №55  
-
голос
+
ZajkaOlenka писал(а):
Дефчонки,подскажите, кто-нибудь беременел после лапары? Через какое время? Я где-то читала что после лапары и удаления спаек нужно в течение 6мес. забеременеть. Потом опять спайки срастаются... :'(

Я забеременела через год после лапары (была непроходимость труб), может конечно это стечение обстоятельств, т.к. за месяц до Б. я еще раз проверяла проходимость труб, может эта процедура "прочистила" :D трубы + муж прошел курс лечения, который ему уролог прописал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 12:04   №56  
-
голос
+
ZajkaOlenka писал(а):
источник: 19.07.2016 19:38
Дефчонки,подскажите, кто-нибудь беременел после лапары? Через какое время? Я где-то читала что после лапары и удаления спаек нужно в течение 6мес. забеременеть. Потом опять спайки срастаются... :'(

Я через ПЯТЬ ЛЕТ забеременела. Лапароскопией удаляли эндометриоз. Спайки не появились. Правда, я думаю, что смена мужа тоже помогла)))
______________
"Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 12:28   №57  
-
голос
+
ZajkaOlenka писал(а):
источник: 19.07.2016 19:38
Дефчонки,подскажите, кто-нибудь беременел после лапары? Через какое время? Я где-то читала что после лапары и удаления спаек нужно в течение 6мес. забеременеть. Потом опять спайки срастаются... :'(

Лапароскопия была в ноябре 2012 г., -удаляли кисту яичника и рассекали спайки. Врач сказал, что можно планировать беременность через 3 месяца после операции.
Так и случилось -в феврале 2013 г., тест уже был "полосатый" *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 14:27   №58  
-
голос
+
ZajkaOlenka писал(а):
источник: 19.07.2016 19:38
Дефчонки,подскажите, кто-нибудь беременел после лапары? Через какое время? Я где-то читала что после лапары и удаления спаек нужно в течение 6мес. забеременеть. Потом опять спайки срастаются... :'(


Наверное, каждый случай индивидуален.
У меня: осень 2011 лапароскопия, эндометриоз
Осень 2014 лапароскопия, эндометриоз (между этими операциями проверка труб и попытки забеременеть)
Весна 2016 гистероскопия, полипы
уже дважды ИК.....Вот ещё на осень запланирована стимуляция....
А кому то только трубы проверяют и сразу беременеют....Хотя я таких лично не знаю....Всё больше тех, кому всё делают, а ничего не помогает....

Новое сообщение30 июл 2016, 22:11   №59  
-
голос
+
schastlivaya_forever, я тоже не встречала людей с положительным результатом после лапары, но Loannakis, Ксюшечка-девочка и особенно schastlivaya_forever обнадежили )))
Я вот после стимуляции и инсеминации пока тест отрицательный... Хотя врач сказала ждать до 5-го числа. Надежда не умирает.
Если мимо то на лапару...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2016, 17:28   №60  
-
голос
+
Девочки, у кого-то были небольшие отклонения в каких-либо анализах перед лапарой?Терапевт подписывал без проблем? Не поверю ведь, что всё всегда должно быть идеально *DONT_KNOW* мне кажется, такого не бывает. В частности интересует коагулограмма - незначительно повышены АЧТВ и МНО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2016, 18:56   №61  
-
голос
+
Gella87 писал(а):
источник: 20.09.2016 18:28
Девочки, у кого-то были небольшие отклонения в каких-либо анализах перед лапарой?Терапевт подписывал без проблем? Не поверю ведь, что всё всегда должно быть идеально *DONT_KNOW* мне кажется, такого не бывает. В частности интересует коагулограмма - незначительно повышены АЧТВ и МНО

У меня был повышенный показатель СОЭ 44 мм/час. (при норме от 0 до 20 мм/ч.) Терапевт еще спросила у меня, почему такой высокий уровень, я сама не понимала в чем причина *DONT_KNOW*, в итоге заключение подписала *OK*, а в перинатальном на это даже не обратили внимание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2016, 19:48   №62  
-
голос
+
Gella87
У меня гемоглобин был повышен немного,но никто не обратил внимания.

Новое сообщение20 сен 2016, 19:51   №63  
-
голос
+
Я забеременела после лапары на 7 месяц. Были кисты, удалили, спайки тоже были. Кисты эндометриоидные. Мне кажется дело не в лапаре, а в том по какому поводу её делают. И поэтому сравнивать лечебную и диагностическую лапару бессмыслено.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 63 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 13:58  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино