Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 398 из 650  [ Сообщений: 16247 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2016, 17:40   №9926  
-
голос
+
МосьОляНа следующий сезон приглашу собирать, если будет урожай ;) я её не очень люблю :no: взяла пакетик, остальное по родне раздала *OK*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным


За это сообщение автора Киприда поблагодарил: МосьОля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2016, 19:02   №9927  
-
голос
+
Гречневая соба и курица, жаренная с розмарином и чесноком.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2016, 19:13   №9928  
-
0 : 2
+
Тушеные свиные ребрышки, пюре и морс из брусники.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2016, 21:06   №9929  
-
0 : 5
+
Лагман.
Вложение:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2016, 23:29   №9930  
-
0 : 1
+
Морс из клюквы, пицца, колбаски куриные в тесте, булочки с кунжутом, салат из дачных овощей с йогуртом, рис отварной, икра кабачковая, минтай жареный. Блин теста у меня получилось, замучилась сегодня печь :D
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2016, 23:49   №9931  
-
голос
+
Суп с фрикадельками, икра из баклажанов домашняя и ленивые беляши.
______________
"Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2016, 23:51   №9932  
-
5 : 5
+
У нас еда моего производства. И ее мнооооого, потому что урожай надо прятать :D


Вложения:
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2016, 20:52   №9933  
-
голос
+
LaNotte
Таня, а что это за сковорода у тебя? Мне такую надо :D а то на моей керамике белой прилипает, а у тебя такая блестящая, клевая наверно :D

У нас оладьи из патиссона, раньше я только консервированные ела, пожарила- вкусно, переработала на терке в моем Боше, пригодился :D а тол полвечера тепла его наверно.
От мужа крылышки в духовке в соево-медовом маринаде с тайским перцем *тут должен быть огнедыщащий смайлик*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 10:14   №9934  
-
голос
+
Что с топинамбуром приготовить на ужин грибы пожарю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 11:12   №9935  
-
голос
+
nadichkina
Это сотейник фрайбест, очень классный. На нем ничего не пригорает даже без масла, правда по акции он шел без крышки, а теперь крышку купить трудно, диаметр 34 см. А кастрюля кукморовская
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 19:56   №9936  
-
0 : 4
+
На ужин треска с овощами, запеченная в пергаменте. Сыну - домашние пельмени с бульоном, т.к. рыбу не ест ни в каком виде. :-( На обед был суп с клецками.
Вложение:

Вложение:

Вложение:


И до того...
Вложение:
Борщ

Вложение:
Запеченый молодой картофель с куриной грудкой

Вложение:
Пирог с картошкой и курицей

Вложение:
Жареный картофель
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 6 Kosha, LaNotte, lisa_elenka, КЕлена, Лита, Матрена 79
Новое сообщение18 сен 2016, 20:11   №9937  
-
голос
+
ты всегда в пергаменте рыбу запекаешь, не в фольге? не такая вареная получается?
чем политы овощи на "жареном картофеле"?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 20:34   №9938  
-
голос
+
Kosha
Всегда в пергаменте. *OK* Я рыбу поливаю соком лимона немного... Давненько читала, что в алюминиевой посуде, также и в алюминиевой фольге нельзя готовить продукты, содержащие кислоту (с помидорами, томатом, лимоном) - типа, вредно... Не знаю, так ли оно. разницы между фольгой и пергаментом не вижу, просто уже привычка, наверное...

На овощах - бальзамический соус. Этот - с трюфелем. Мне и детям очень нравится. В Окей покупала. Еще нравится из секты с инжиром.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение18 сен 2016, 21:24   №9939  
-
голос
+
belka73
Катя, какой сочный пирог у тебя с курицей и картошкой
Дай пожалуйста рецепт *rom*


За это сообщение автора Матрена 79 поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 21:26   №9940  
-
0 : 1
+
У нас на обед была куринная лапша, курицу домашнюю с Башкирии привезли, лапшу сама накатала, чёт так захотелось с зажаркой супа, обычно без зажарки делаю.
На ужин солянка на колбасе, огурчики мамины с уксусом офигенно вписались в суп :-)
А на десерт чай с грушевым вареньем! Если я столько буду жрать :D варенья, то перестану проходить в дверь *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 22:38   №9941  
-
0 : 1
+
У нас большие ракушки фаршированные фаршем с рисом

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2016, 00:20   №9942  
-
голос
+
А у нас банально, перец фаршированный, детям макароны с тефтелями, они перец не едят.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2016, 07:04   №9943  
-
голос
+
Матрена 79
Юлечка, да рецепт - всё тот же... *DONT_KNOW* Начинку тоже всегда одинаково делаю. Могут различаться нарезка, приправы и части птицы - бедро или грудка. В этот раз нарезала картошку и лук на Аллигаторе мелким кубиком. Грамм 500 бедер куриных (впервые брала в Окей чебаркульские. До этого покупала Белоярочку, но они не всегда есть), 2 крупные луковицы, картошка, соль, перец, немного чабера добавила и немного растительного масла. Всё. *DONT_KNOW* Кефира для теста в этот раз не было, а в магазин - неохота, был домашний йогурт, на нем и замесила.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение19 сен 2016, 07:40   №9944  
-
голос
+
belka73
Катя, спасибо *OK* а рецепт теста заливное как капустный делала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2016, 08:39   №9945  
-
голос
+
Матрена 79
Юль, нет, не заливной пирог. Тесто разминать руками или раскатывать в два пласта. Как раньше я давала рецепт (еще бы найти - где %) )
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение19 сен 2016, 08:40   №9946  
-
голос
+
belka73
я поищу в теме, спасибо *rom*
Рецепт теста (от Белки :) ) для пирога с курицей и картофелем

Развернуть/свернуть

belka73 писал(а):
источник: 14.09.2015 12:51
Lenasurgut
:D
Теперь могу поделиться - в этот раз специально измеряла все ингредиенты, а то все на глаз же делала.

На большой противень:
4 чашки (по 250 мл) - муки + еще 1/2-1 чашки ( мука разная, потому пишу так, если будет необходимость добавить. Я добавила еще примерно полчашки).
200 г. маргарина
50-70 г. сливочного масла
1 яйцо
400 мл кефира или натурального йогурта
1 ч.л. без верха соды
1 ч.л. соли

Я уже писала, что в такие пироги предпочитаю использовать именно маргарин, потому что тесто тогда более...рыхлое, что ли, мягкое получается. Или 50/50 маргарин и сливочное масло.
Муку и маргарин смешать до состояния крошки. Удобно это делать в комбайне. В кефире размешать соду и соль, дать постоять - он запузырится. Туда же добавить растопленное сливочное масло и яйцо, размешать и ввести в мучную смесь. Замесить тесто - оно будет очень мягкое. Пока готовится начинка, пусть тесто полежит в холодильнике.

В начинку порезала штучек шесть филе куриных бедер, мелко картофель штучки 4 (картофель напополам, а потом каждую половинку режу, как лук; иногда тру на терке Бёрнер - либо брусочками, либо тоооненькими, прозрачными кружочками) и 3 луковицы. Еще вливаю несколько столовых ложек растительного масла - на такое количество начинки ложе 4-6 примерно. Посолила, посыпала сушеным базиликом.

Противень смазать (растительным маслом, сливочным или тем же маргарином). Тесто разделить на две части - примерно с женский кулак или немного больше оставить на верхнюю часть, а остальное тесто прямо руками распределить по листу, не забывая про бортики. меньшую часть теста раскатать, присыпав рабочую поверхность мукой. Выложить поверх начинки - этот пласт буде по размеру меньше, чем сам противень. Натягивая тесто с бортиков, с нижнего пласта, защипать края. Сверху смазать желтком с молоком или водой (капельку совсем). Выпекать в разогретой до 175 градусов духовке (у меня с конвекцией) минут 40-60 (указала так, потому что духовки у всех себя по разному ведут. Мой выпекался 50 минут).
   cвернуть наверх


За это сообщение автора Матрена 79 поблагодарили: 6 belka73, LaNotte, Олейка, галинкина мамулька, Вожак шопоголиков, Ди
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2016, 08:58   №9947  
-
0 : 1
+
куриные котлеты, картофель с кабачками и капуста в духовке, салат из огурцов с помидорами, на десерт запеканка творожная с земляничным вареньем.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2016, 19:50   №9948  
-
голос
+
Печеночное суфле, пюре картофельное

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2016, 21:18   №9949  
-
0 : 2
+
Мастрячу кабачки в сметане и фузилли. Запасы надо съедать :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2016, 21:20   №9950  
-
0 : 2
+
Жаркое из кролика с молодым картофелем, кукурузой и брокколи, морс из клюквы с яблоками, пирог мясной, с черносливом и грецким орехом, овощная нарезка, арбуз и другие вкусненькие фруктики :D я за весь день съела арбуз одна целиком fingal к ужину покупали ещё %)
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 398 из 650  [ Сообщений: 16247 ] • Оценка темы: Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 . 

26 июн 2024, 20:36  23 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино